Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 16.05.2009, 16:21     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Всем доброе время суток!
Скоро исполнится пол года с того момента, как я появилась на форуме, и я решила завести свой небольшой дневничок.
Немного о себе.
Меня зовут Ольга, я практикующий психолог, последнее время специализируюсь на работе с игроками в покер.
На форуме я пару раз размещала статьи, но на сугубо психологические темы не писала.
Дабы это исправить и решила завести дневник.
В ближайшем будущем я напишу тут статьи по психологии, но не дожидаясь этого, вы можете задавать вопросы на интересующие темы,
я буду стараться подробно отвечать на них

ссылки на мои прошлые статьи:
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...e_napitki.html
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...2-_-_piva.html
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ro_kalyan.html
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi..._muzhchin.html

P.S.: сразу хочу сказать, что на вопросы, несущие агрессивных характер, и потенциально ведущие к спорам негативного окраса,
отвечать НЕ БУДУ, к модераторам будет обращена просьба подобные вопросы или комментарии из темы удалять.

Этот дневник для того, чтобы люди могли найти для себя что-нибудь полезное, а не для очередных скандалов и флуда.

Всем удачи и хорошего настроения!
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 16.05.2009, 17:44   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Этот дневник задумывается как жизнеописание или можно задавать собственные насущные вопросы?
Валк вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.05.2009, 17:58   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Оо, вот это круто. У меня куча вопросов.

Первый и главный. Есть какое-то непонятное состояние организма, когда приходишь на турнир, садишься за стол, сидишь сосредоточенный, действиями управляют только мозги, эмоции если и есть то легко подавливаются. Эдакое спокойное агрессивное состояние, в котором ты понимаешь что должен всех обыграть, но это может занять часов 5.
И есть обратное состояние, когда ты садишься, начинаешь спешить, нервничать, легче выводишься из себя и вообще больше не логически мыслишь а делаешь вещи по первому позыву, типа вот гад рейзит, оллин ему!

Это два полярных состояния, первое идеальное второе наихудшее. И есть много посередине.
Как вы думайте, каким образом можно сделать так, что бы к турниру подходить и находится в нем, в первом состоянии, и избегать второго? Я сам замечал например, что положительно влияет если сыт, и ужасно отрицательно если проблемы со сном.

Если можно побольше деталей, особенно связанных с истоками процесса и может какими-то химическими штуками.
maxkatz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.05.2009, 18:03   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Ещё вопрос.

Громадная проблема нахождения баланса когда мотивируешь людей на турнир. С одной стороны нужно что бы они понимали, что если они сделают ошибку их жизнь на этом не закончится, и они могут сделать все что считают нужным, и их никто не осудит, и в следующий турнир загрузит.
Это позволяет играть творческий, и применять свои умения, а не пытаться понравится окружающим.

Но это же приводит к тому, что люди относятся к турниру халатно и могут спокойно залить его из-за скуки просто.

С другой стороны если рассказать что турнир важный и выигарть его важно, человек зажимается и играет плохо, и потом очень тяжело переносит вылет (а вылет будет происходить в абсолютном большинстве случаев).

Как найти баланс и вообще, порассуждайте на тему плз
maxkatz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.05.2009, 18:05   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Этот дневник для того, чтобы люди могли найти для себя что-нибудь полезное, а не для очередных скандалов и флуда
в споре рождается истина

А вообще здоровая критика и противоположные мнения (отличные от мнения автора), в теме по психологии наоборот только в плюс, имхо.
Конечно, если это типичные нападки тролей из серии " а ты кто ваще такая, че ты тут пишешь" - то их в топку.

Буду с удовльствием читать. Может даже иногда камментить

удачи
steban вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:06   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Почему у абсолютного большинства людей эмоции преобладают над здравым смыслом?

Почему даже самые сильные игроки проиграв 6% на 94% плачут потом два дня на эту тему, хотя мозгами понимают что 6% это не 0%, и иногда это случается, и вообще что это нормально?

Надо ли вообще бороться с такими реакциями у людей? или они естественны и сами проходят, можно не обращать внимания?

Может ли отрицательно повлиять на здоровье человека частые такие реакции? или их подавление?
maxkatz вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:08   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Какие вообще эмоции / психологические процессы связанные с покером могут отрицательно отразится на здоровье?

Например если мотивировать себя или других что ты "обязан выиграть" когда на самом деле от тебя зависит очень мало, такое может после длительных неудач подорвать уверенность в себе или ещё что-то нехорошее сделать? Может ещё примеры?

У меня ещё куча вопросов
maxkatz вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:09   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Как выводить человека из состояния полного краха, и понимания того что он не может исправить свою ситуацию либо не может играть хорошо? Короче вообще, что-то не может (хотя ты на самом деле знаешь что может, но просто сказать не помогает).
maxkatz вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:11   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Как бороться с тем, что 19 летним ребятам выигравшим 100К долларов сносит крышу, и они начинают швырять их на право и на лево, считая что они всегда смогут выиграть 100К долларов когда захотят?
В этом состоянии они слов не слушают и считают что они короли мира. А когда выходят из этого состояния уже поздно...
maxkatz вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:15   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Почему у абсолютного большинства людей эмоции преобладают над здравым смыслом?
Во-первых, сложившийся уклад жизни общества не стимулирует развитие и преобладание здравого смысла у человека. Потому что если бы у большинства преобладал здравый смысл, то этим большинством нельзя было бы так легко манипулировать.
Во-вторых, в самом человеке заложено подавление здравого смысла. Потому что он (здравый смысл) не несет в себе ощущение радости. А человек как живое существо нуждается в удовольствиях, которые ему могут дать только эмоции.

PS. сорри, что влез в чужой дневник. ))
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:20   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
не удивлюсь, если InnocenceSin уже пожалела, что создала эту ветку ))
Jagr вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:21   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
У меня ещё примерно 90 страниц вопросов
maxkatz вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:24   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
У меня ещё примерно 90 страниц вопросов
Подожди не стоит выдавать все серии сразу в эфир.
BadHabits вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:31   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Самый главный первый
Удастся с ним разобраться, точно затащу браслет в этом году
maxkatz вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:33   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Как бороться с тем, что 19 летним ребятам выигравшим 100К долларов сносит крышу, и они начинают швырять их на право и на лево, считая что они всегда смогут выиграть 100К долларов когда захотят?
В этом состоянии они слов не слушают и считают что они короли мира. А когда выходят из этого состояния уже поздно...
+1
[Bobbie] вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:34   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Как научиться управлять своими состояниями? Понятно, что тема огромная, но есть какая-нибудь простенькая методика?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 16.05.2009, 18:46     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Во-первых, сложившийся уклад жизни общества не стимулирует развитие и преобладание здравого смысла у человека. Потому что если бы у большинства преобладал здравый смысл, то этим большинством нельзя было бы так легко манипулировать.
Во-вторых, в самом человеке заложено подавление здравого смысла. Потому что он (здравый смысл) не несет в себе ощущение радости.
А человек как живое существо нуждается в удовольствиях, которые ему могут дать только эмоции.

PS. сорри, что влез в чужой дневник. ))
Извиняться совершенно не за что, наоборот, замечательно, что Вы тут решили написать.
Поскольку ответ на вопрос Макса (позволю себе так писать) частично был дан, то просто продолжу свой комментарий здесь
с некоторыми разъяснениями.

Действительно, манипулировать проще не "думающей" массой людей, а эмоциональной толпой. Во втором случае хорошо работает,
так называемый, "эффект толпы": когда, к примеру, один начал паниковать, и аника распростанилась на всю толпу.
Пропаганда "неосознанной эмоциональности" (как такового термина не существует, поэтому в кавычках) происходит посредствам СМИ,
и это не для кого не секрет. Важно знать то, что в самых безобидных, на первый взгляд роликах, может скрываться очень сильно действующая
на наше ПОДсознание информация.
По такому принципу действовали в советском союзе, и сейчас.

Но, конечно, для точного ответа на вопрос, стоит рассказать про особенности самого человека.
Цитата:
Во-вторых, в самом человеке заложено подавление здравого смысла. Потому что он (здравый смысл) не несет в себе ощущение радости. А человек как живое существо нуждается в удовольствиях, которые ему могут дать только эмоции.
Не то, чтобы подавление здравого смысла, просто мышление- это, очень грубо говоря, поток нейронов, т.е. деятельность нервной системы,
а при эмоциональных всплесках, в "работу" вступают гормоны, эффект от которых откладывает более яркий отпечаток.
Это я думаю тоже ни для кого не секрет.)
Именно поэтому человек, чаще всего, любой умственной деятельности предпочтёт ту, от которой можно получить
яркие эмоциональные впечатления. Но опять-таки, это распростаняется не на всех, но на большинство.
Для примера можно рассмотреть современныйй кинематоргаф (слово-то выбрала )
Большинству понравится тот фильм, который напичкан массой спец.эффектов, нежели бюджетная драмма с "закрученным" смыслом.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.05.2009, 18:48     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Этот дневник задумывается как жизнеописание или можно задавать собственные насущные вопросы?
Именно для ваших вопросов, последующих ответов на них и некоторых психологических статей от меня по наиболее интересным темам.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.05.2009, 18:54   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение
Извиняться совершенно не за что, наоборот, замечательно, что Вы тут решили написать.
Поскольку ответ на вопрос Макса (позволю себе так писать) частично был дан, то просто продолжу свой комментарий здесь
с некоторыми разъяснениями.

Действительно, манипулировать проще не "думающей" массой людей, а эмоциональной толпой. Во втором случае хорошо работает,
так называемый, "эффект толпы": когда, к примеру, один начал паниковать, и аника распростанилась на всю толпу.
Пропаганда "неосознанной эмоциональности" (как такового термина не существует, поэтому в кавычках) происходит посредствам СМИ,
и это не для кого не секрет. Важно знать то, что в самых безобидных, на первый взгляд роликах, может скрываться очень сильно действующая
на наше ПОДсознание информация.
По такому принципу действовали в советском союзе, и сейчас.

Но, конечно, для точного ответа на вопрос, стоит рассказать про особенности самого человека.

Не то, чтобы подавление здравого смысла, просто мышление- это, очень грубо говоря, поток нейронов, т.е. деятельность нервной системы,
а при эмоциональных всплесках, в "работу" вступают гормоны, эффект от которых откладывает более яркий отпечаток.
Это я думаю тоже ни для кого не секрет.)
Именно поэтому человек, чаще всего, любой умственной деятельности предпочтёт ту, от которой можно получить
яркие эмоциональные впечатления. Но опять-таки, это распростаняется не на всех, но на большинство.
Для примера можно рассмотреть современныйй кинематоргаф (слово-то выбрала )
Большинству понравится тот фильм, который напичкан массой спец.эффектов, нежели бюджетная драмма с "закрученным" смыслом.
Любопытно. А можно ли как-то влиять на это? Всмысле, сделать так, что бы здравый смысл преобладал над эмоциями?
maxkatz вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:01   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
омг, Максу нужен психолог? Хорошо хоть не психиатр

maxkatz
Кому-кому, а тебе вроде можно штатного психолога завести запросто. Насколько я понимаю твой род занятий.

Могу поделится моим решением для ответа на "первый и главный" вопрос.
Самое простое в этой ситуации - выработка своеобразного условного рефлекса. Например, какой-то ритуал перед турниром, вызывающий это положительное состояние. Я, когда работал с клиентами, старался приходить на работу первым и иметь 10 минут, чтобы просто настроится. Во время настройки я выполнял некоторые манипуляции (например, расставлял предметы на рабочем столе в определённом порядке). Со временем, эти обычные манипуляции сами будут вызывать нужное состояние. Т. е. вроде уже и не настраиваешься, просто расставил предметы по порядку и психологический режим сам по себе стал таким каким должен быть.

И это, 90 страниц вопросов - это конечно здорово, только давай уже в очередь?

Если уж все сыпят не дожидаясь, то поддамся ажиотажу и я.
Как народ справляется с социальной адаптацией? Основные моменты: смена режима дня, смена рода занятий (имеется в виду, что со своим кругом общения о покере не поговоришь как, например, про обычную работу), изменение уровня доходов относительно круга общения.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP заметки pro903 Многостоловые турниры 1668 07.10.2008 08:13
заметки mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 1 13.03.2007 12:24


Метки
психология

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot