Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.05.2009, 00:39   #81 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Пользуясь моментом .Оля по рекомендуй пожалуйста на твой взгляд лучшие действующие таблетки без особых побочных эффектов для организма , Для активности мозгА ,можно еще что-нибудь из серии ДепрессантоВ, в жизни все бывает не сегодня так осенью, зимой грусть,печаль как нахлынет. спасибо =)
Alabaha вне форума      
Старый 22.05.2009, 02:30   #82 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alabaha Посмотреть сообщение
, Для активности мозгА ,можно еще что-нибудь из серии ДепрессантоВ, в жизни все бывает не сегодня так осенью, зимой грусть,печаль как нахлынет. спасибо =)
Ганджубас
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.05.2009, 10:12   #83 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Насколько фенотротил и ноотропил вредная штука? Чем грозит регулярное (3-4 дня в неделю) и нерегулярное (несколько дней в месяц) употребление?
Radionut вне форума      
Старый 22.05.2009, 10:18   #84 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Насколько фенотротил и ноотропил вредная штука? Чем грозит регулярное (3-4 дня в неделю) и нерегулярное (несколько дней в месяц) употребление?
Поищи на форуме, была тема про лекарства и ноотропы в том числе. Точно бОльший эффект будет, если пить курсами. Про вред чтобы вот прям вред ничего не слышал. Это я всё про ноотропил/пирацетам.

Alabaha, радоваться жизни не пробовал?
Vinsent вне форума      
Старый 22.05.2009, 14:14   #85 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
Поищи на форуме, была тема про лекарства и ноотропы в том числе. Точно бОльший эффект будет, если пить курсами. Про вред чтобы вот прям вред ничего не слышал. Это я всё про ноотропил/пирацетам.

Alabaha, радоваться жизни не пробовал?
Винсент я когда вопрос задавал радовался .
Alabaha вне форума      
Старый 22.05.2009, 16:18   #86 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Цитата:
Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
Поищи на форуме, была тема про лекарства и ноотропы в том числе. Точно бОльший эффект будет, если пить курсами. Про вред чтобы вот прям вред ничего не слышал. Это я всё про ноотропил/пирацетам.

Alabaha, радоваться жизни не пробовал?
Эффект мне знаком непонаслышке =)
Меня интересуют как раз сайд-эффекты от постоянного употребления.
Radionut вне форума      
Старый 25.05.2009, 00:28     TS Старый   #87 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Наконец-таки добралась до дома и интернета
Прошу прощение за своё длительное отсутствие.

Начну с некоторой пометки, которую следовало бы сделать ещё в самом начале, но запамятовала:
психология может дать ответы на очень многие жизненные вопросы, разрешить сложные (и неочень) ситуации, НО
НЕТ НИКАКОГО ВОЛШЕБНОГО СЕКРЕТА, узнав который вы становитесь "правителем всего и всея",т.е.
всё это предполагает работу над собой, возможно смену взглядов на какие-то вещи, уход от каких-то своих установок, и к этому нужно быть готовыми.

А теперь продолжение ответа на вопрос Макса.
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Как вы думайте, каким образом можно сделать так, что бы к турниру подходить и находится в нем, в первом состоянии, и избегать второго?
продолжение
Итак, если вы стараетесь соблюдать те рекомендации, которые я писала ранее (а это ОЧЕНЬ важная и неотъемлемая часть)
http://forum.cgm.ru/721069-post52.html,
то следует знать следующее:
верный помощник вашего благополучного состояния- это ваше дыхание, а точнее уравновешенное, спокойное дыхание.
Можете заметить на себе, что когда вы злитесь, раздражены, кто-то или что-то вас жутко выводит, то ваше дыхание учащенное, сбитое.
Почему так происходит?
Обратимся за ответом к нашим инстинктам, которые зародились в наших предках в далекие времена.
схема поведения выглядела очень просто:

какой-то раздражитель (любая опасность)-> страх или агрессия->
-> учащенное дыхание и выброс адреналина-> повышенный тонус мышц и организма для борьбы или бега.

Хоть мы и стали намного цивилизованнее, но от инстинктов нам никуда не деться.
Разница в том, что появившуюся энергию мы никуда не растрачиваем, а она очень негативно сказывается на нашем состоянии.

Поэтому главное, что вам следует делать, это следить за своим дыханием, если перед игрой или во время неё вы заметили,
состояние у вас никудышное, возмите таймаут минут на 10-15, сядьте поудобнее там, где вас никто не будет трогать, закройте глаза,
сделайте медленно несколько глубоких вдохов/выдохов, представьте, что вы находитесь в приятном для вас месте, и что все
негативные эмоции развеются, как только вы откроете глаза, после чего сделайте ещё раз несколько глубоких вдохов/выдохов,
и можете возвращаться в реальность открыв глаза.
Даже эти посильные каждому старания, покажут на удивление положительный результат.
(внимание: описанное выше не является полноценной методикой, а лишь краткий пример одной из них)

Подробное решение этого вопроса является одной из состовляющей моего курса психологического сопровождения.
Подробности можно узнать в личке или связавшись по skype, описание так же есть на сайте [Зарегистрироваться?]
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 25.05.2009, 00:39     TS Старый   #88 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Ещё вопрос.

Громадная проблема нахождения баланса когда мотивируешь людей на турнир. С одной стороны нужно что бы они понимали, что если они сделают ошибку их жизнь на этом не закончится, и они могут сделать все что считают нужным, и их никто не осудит, и в следующий турнир загрузит.
Это позволяет играть творческий, и применять свои умения, а не пытаться понравится окружающим.

Но это же приводит к тому, что люди относятся к турниру халатно и могут спокойно залить его из-за скуки просто.

С другой стороны если рассказать что турнир важный и выигарть его важно, человек зажимается и играет плохо, и потом очень тяжело переносит вылет (а вылет будет происходить в абсолютном большинстве случаев).

Как найти баланс и вообще, порассуждайте на тему плз
Тут самое главное- это ориентировать не на результат, а на процесс, т.е. дать понять человеку ,что его "долг" не в том,
чтобы выиграть турнир, а в том, чтобы показать, так сказать, качественную игру, проявить мастерство, которому его,
насколько я знаю обучают. Дать подпитку тем, что, мол, он такой молодец и много умеет, т.е. уверенности в себе прибавить.
Но так же упомянуть, что от переездов и бедбитов никто не застрахован и что он это должен воспринимать нормально.
Но это всё очень индивидуально: то, как кого готовить, поэтому за подробностями в личку
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 25.05.2009, 00:55     TS Старый   #89 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Как научиться управлять своими состояниями? Понятно, что тема огромная, но есть какая-нибудь простенькая методика?
Начать обязательно стоит с того ,что я описывала выше, начиная от режима и акценте внимания на дыхании.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 25.05.2009, 13:44   #90 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение
Хоть мы и стали намного цивилизованнее, но от инстинктов нам никуда не деться.
Разница в том, что появившуюся энергию мы никуда не растрачиваем, а она очень негативно сказывается на нашем состоянии.
А я слышал про адреналин подругому, он не только позволяет мышцам работать более эфективно, но и мозгу соображать острее и быстрее, так что не совсем точная причинно-следственная связь. Хотя про направление энергии в нужное русло подмеченно верно и в этом помогает медитация (как вариант ):
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение
Поэтому главное, что вам следует делать, это следить за своим дыханием, если перед игрой или во время неё вы заметили,
состояние у вас никудышное, возмите таймаут минут на 10-15, сядьте поудобнее там, где вас никто не будет трогать, закройте глаза,
сделайте медленно несколько глубоких вдохов/выдохов, представьте, что вы находитесь в приятном для вас месте, и что все
негативные эмоции развеются, как только вы откроете глаза, после чего сделайте ещё раз несколько глубоких вдохов/выдохов,
и можете возвращаться в реальность открыв глаза
Единственный момент - для кеша более-менее ясно, но когда играешь МТТ турниры, тем более воскресную серию, кроме настроя перед началом, дальше нет возжможности прерваться на медитацию, можно как-то мотивировать свой мозг правильно перенаправлять энергию без полной медитации?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.05.2009, 15:09   #91 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение
Начать обязательно стоит с того ,что я описывала выше, начиная от режима и акценте внимания на дыхании.
Дыхание попробую.
А вот на счёт режима интересная штука получается: моё психологическое состояние лучше, когда я сонный - менее болезненно воспринимаю переезды. Что скажешь?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 25.05.2009, 15:13   #92 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Как бороться с проявлениями лудомании в процессе катки?Часто за собой замечаю что многие мои решения подгоняются под главную цель-обязательно забрать банк,причем частенько здравый смысл при этом отметается в сторону.Из за этого не получается все время играть в свою А игру.
BadHabits вне форума      
Старый 25.05.2009, 15:42   #93 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для $takanov
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 64
Олька просто гонит, ничё путнево не сказала. Только блалблабла...
__________________
Кто знает... что там на ривере упадёт...
$takanov вне форума      
Старый 25.05.2009, 18:13   #94 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
тут ты непраф, $takanov

психика (биохимия) офуенно завязана на физику, Психолог трындит по теме
бесконечность вне форума      
Старый 26.05.2009, 14:41   #95 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 30
На работе мозга очень негативно сказывается недостаток витаминов. Особенно группы Б. И никаких побочных эффектов.
Lepke вне форума      
Старый 26.05.2009, 22:13   #96 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Что, все на полном серьезе слушают советы психолога playpropoker? Это же та самая женщина, что может определить не глядя, насколько вы хороши в компании!
Как можно отказаться после этого от профессионального совета?
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 26.05.2009, 22:18   #97 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для $takanov
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от бесконечность Посмотреть сообщение
тут ты непраф, $takanov
психика (биохимия) офуенно завязана на физику, Психолог трындит по теме
Да какая нафик физика. Металлопатия это, основанная на учении секты йогов, угнетаемых английским империализмом.
И по теме ни одного поста. Так, общеизвестные приёмы в психологии, которые пытаются пристроить к любому месту и времени. Медитация, прострация, коконация. Фигня всё короче.
__________________
Кто знает... что там на ривере упадёт...
$takanov вне форума      
Старый 26.05.2009, 22:54     TS Старый   #98 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Дыхание попробую.
А вот на счёт режима интересная штука получается: моё психологическое состояние лучше, когда я сонный - менее болезненно воспринимаю переезды. Что скажешь?
Видишь ли у тебя главный акцент нужно сделать исправлении отношения к перездам. Когда сонный- более спокойно воспринемаешь неудачи, НО
концентрация внимания и мозговая активность в этот момент находятся не самом высоком уровне.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 26.05.2009, 22:59     TS Старый   #99 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Господа Shuge, $takanov и тем подобные, никто не заставляет вас заходить сюда, читать и соглашаться со всем, что тут написано.
Это место не для флуда, будьте так любезны, делайте это в других местах.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 26.05.2009, 23:28   #100 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Что, все на полном серьезе слушают советы психолога playpropoker?...
многое из того, что InnocenceSin написала (и ещё напишит), я например, не только слушаю, но и применяю на практике уже не один год

Цитата:
Сообщение от $takanov Посмотреть сообщение
...И по теме ни одного поста. Так, общеизвестные приёмы в психологии, которые пытаются пристроить к любому месту и времени. Медитация, прострация, коконация. Фигня всё короче.
да, многие постановки банальны, но они работают
бесконечность вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP заметки pro903 Многостоловые турниры 1668 07.10.2008 08:13
заметки mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 1 13.03.2007 12:24


Метки
психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot