Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.05.2009, 23:33   #101 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение
Видишь ли у тебя главный акцент нужно сделать исправлении отношения к перездам. Когда сонный- более спокойно воспринемаешь неудачи, НО
концентрация внимания и мозговая активность в этот момент находятся не самом высоком уровне.
+ положительный момент: возможно, в это время HaemHuk и играет уже не головным, а спинным мозгом

InnocenceSin, понимаешь что имею в виду?
бесконечность вне форума      
Старый 27.05.2009, 14:45   #102 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Есть такая фигня. Играю либо посредственно и спокойно, либо хорошо и нервно.
Но второй вариант тоже не катит, так как нервные клетки - сами знаете..
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 28.05.2009, 01:49     TS Старый   #103 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Как выводить человека из состояния полного краха, и понимания того что он не может исправить свою ситуацию либо не может играть хорошо? Короче вообще, что-то не может (хотя ты на самом деле знаешь что может, но просто сказать не помогает).
Макс, комментировать данный вопрос с моей стороны будет несколько некорректно, поскольку это будет некоторым
обучением навыкам психологии, на что я не имею никакого права, ввиду того, что не являюсь преподавателем.

Т.е. консультировать самих ребят, я конечно же, могу, но вот учить этому кого-то, определённо, нет.
Хотя бы потому, решение этой проблемы требует сугубо индивидуальный подход. И не зная ничего о человеке, говорить,
как его можно вывести из состояния "полного краха" невозможно.

Самое безобидное, что я могу порекомендовать, это через анализ его игры увеличивать веру в себя.
При анализе игры указывать на те раздачи, которые он сыграл очень технично, сделать на этом акцент.
Если же будет обнаружена ошибка в его линии игры, то не говорить:"...как ты мог так отвратительно сыграть???",
а начать со слов, что-нибудь вроде:"... А чтобы ещё более усовершенствать твою игру, следует запомнить, что в таких ситуациях лучше разыграть так......, ПОТОМУ ЧТО.........."
Обязательно нужно пояснять, почему ему нужно что-то исправить в игре, чем это может быть полезно.
Иначе информация может не усвоиться.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 28.05.2009, 02:20   #104 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
А как насчет других спектов, стоит-ли думтаь о чем-то конкретном или не важно? Стоит-ли созерцать окружающее или сидеть с закрытыми глазами пытаться чего-то добиться или ждать у моря погоды? (я немного владею техникой медитации).
Как насчет алкаголя или чего-то еще?
Думаю, что алкоголь и другие доппинги испортят упражнение: они влияют на наше психо-активное состояние. Думать можно о чем угодно. Открывать/закрывать глаза тоже. Добиваться ничего не нужно. Просто максимально расслабиться и получать удовольствие.
again вне форума      
Старый 28.05.2009, 03:03     TS Старый   #105 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Могу поделится моим решением для ответа на "первый и главный" вопрос.
Самое простое в этой ситуации - выработка своеобразного условного рефлекса. Например, какой-то ритуал перед турниром, вызывающий это положительное состояние. Я, когда работал с клиентами, старался приходить на работу первым и иметь 10 минут, чтобы просто настроится. Во время настройки я выполнял некоторые манипуляции (например, расставлял предметы на рабочем столе в определённом порядке). Со временем, эти обычные манипуляции сами будут вызывать нужное состояние. Т. е. вроде уже и не настраиваешься, просто расставил предметы по порядку и психологический режим сам по себе стал таким каким должен быть.
Кстати, очень даже неплохая рекомендация)
Для многих может послужить хорошим методом для настройки на успешную деятельность.
Всё, что нужно, это придумать, какой именно ритуал вас сможет настоить на верный лад.
Но, чтобы это срабатывало нужно незабывать с определённым постоянством и периодичностью повторять его, как было верно
сказанно: для выработки совоеобразного условного рефлекса

Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Если уж все сыпят не дожидаясь, то поддамся ажиотажу и я.
Как народ справляется с социальной адаптацией? Основные моменты: смена режима дня, смена рода занятий (имеется в виду, что со своим кругом общения о покере не поговоришь как, например, про обычную работу), изменение уровня доходов относительно круга общения.
Очень важный вопрос на мой взгляд.
В начале своей покерной карьеры многие столь замотивированы, что даже не замечают, как наряду с адаптацией к новой деятельности,
у них происходит СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЗадаптация.

Есть, конечно же, несколько путей развития, крайние: когда человек изначально старается гармонично распределить своё время,
чтобы не было в ущерб ни, так сказать, общественной жизни, ни игре; и другой вариант, когда полностью ушёл в игру,
абстрагировался от внешнего мира и его это устраивает- их я рассматривать не буду.

Смена режима дня - процесс, естесственно не однодневный. И поначалу может составлять большую трудность как в физиологическом,
так и в социально-психологическом плане.
Что касается физиологии, то я рекомендую не делать резких изменений в режиме, а постепенно переходить на новый ритм,
иначе достаточно долго может преследовать плохое самочувствие, вялость, несобранность, раздражительность и т.п.
Не менее важен социально-психологический фактор: плотно занявшись игрой, человек вскоре осознает,
что ему ни на что более кроме сна и игры времени не остаётся, и снова начинают вносить резкие коррективы в свой график, что тоже не стоит делать.
Лучше заранее продумать, какое время удобнее для встречи с друзьми и близкими, занятие любимыми делами (спорт, хобби и т.п.),
и исходя из этого опять-таки ПОСТЕПЕННО переходить на тот, режим, который сможет компромиссным способом всё совместить.

Что касается смены рода занятия то, поскольку покер набирает всё большие обороты, то и круг людей с кторыми можно поговорить
"по душам" на эту тему тоже расширяется, често и среди своих старых друзей.
Если знакомых покер всё же никак не заинтересовал, то стоит расширить круг общения,
но ни в коем случае не нужно убеждать до упора своё привычное окружение, что покер это покер- самое замечательное, что есть на земле-
есть риск, что вашим друзьям станет просто неинтересно с вами общаться.

Что касается уровня дохода, то тут раз на раз не приходится- всё зависит от человека: может "зазвездиться", и если знакомые ему вовремя
не откроют глаза на то, что наряду со своей новой профессией он приобретает не самые лучшие личностные качества,
то этих самых знакомых можно и потерять.
Кто-то же достаточно спокойно обходит этот момент, т.е. тихо мирно радуется, что стал больше зарабатывать и всем того желает)))))

Как бы не было печально, но достаточно многие из online-игроков, с появлением в их жизни покера, всё меньше и меньше проводят времени
"вне сети", и сами того не замечая, становятся асоциальными, забывая, что кроме интернета для них есть гараздо более полезные и интересные вещи.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 28.05.2009, 15:50     TS Старый   #106 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Alabaha Посмотреть сообщение
Пользуясь моментом .Оля по рекомендуй пожалуйста на твой взгляд лучшие действующие таблетки без особых побочных эффектов для организма , Для активности мозгА ,можно еще что-нибудь из серии ДепрессантоВ, в жизни все бывает не сегодня так осенью, зимой грусть,печаль как нахлынет. спасибо =)
Самое простенькое - глицин, но лучше ГинкгоБилоба компании Эвалар.
Если у вас нет нарушений психики, то никакие антидепрессанты не пейте.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 28.05.2009, 15:58     TS Старый   #107 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Radionut Посмотреть сообщение
Насколько фенотротил и ноотропил вредная штука? Чем грозит регулярное (3-4 дня в неделю) и нерегулярное (несколько дней в месяц) употребление?
На сегодняшний не выявлено негативных последствий фенотропила, НО это средство достаточно новое и требуется ещё много времени
для выявления серьёзных негативных последствий.

Что касается ноотропила, то при злоупотреблении им могут возникнуть проблемы в артериальным давлением.

Пока что мало известно о этих препаратах, поэтому я рекомендовала бы не частить с их употреблением
и ни в коем случае не привышать норму дозировки.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 28.05.2009, 21:24   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
скучная тема.. не для меня
proudlikeagod вне форума      
Старый 28.05.2009, 23:06   #109 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
ага, фоток нет :(
Dzunbej вне форума      
Старый 29.05.2009, 00:06   #110 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от Dzunbej Посмотреть сообщение
ага, фоток нет :(
ТС, судя по аватаре, девушка симпатчная, и её фотки в полный рост, действительно не помешали бы
бесконечность вне форума      
Старый 29.05.2009, 00:13   #111 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от бесконечность Посмотреть сообщение
ТС, судя по аватаре, девушка симпатчная, и её фотки в полный рост, действительно не помешали бы
Фото форумчан, там вроде как помню Оля в полный рост на карнизе крыши, суицидная фотка.
Alabaha вне форума      
Старый 29.05.2009, 01:28     TS Старый   #112 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Alabaha Посмотреть сообщение
Фото форумчан, там вроде как помню Оля в полный рост на карнизе крыши, суицидная фотка.
))) Да, в той теме есть такое фото) оно же есть в моём альбоме.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 29.05.2009, 10:01   #113 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
посмотрел теперь завидую московским товарищам, которые могут поправить здоровье у такого миленького эскулапчика не только по айсикью
бесконечность вне форума      
Старый 03.06.2009, 23:57     TS Старый   #114 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
проподает мотивация после того как например есть какой-то план, выполняешь его досрочно и потом на всё забиваешь и больше ничего не делаешь. как с этим бороться?
Немного о мотивации.

Любая наша деятельности стремится к достижению какой-то цели, и направлена на удовлетворение каких-то потребностей.
Мы даже иногда не задумываемся, для чего мы что-то делаем, но если проанализировать, то легко можно будет понять,
что есть простая нашего поведения:

потребность-> мотивация-> цель -> дополнительная мотивация при осознании привлекательности достижения цели ->
->деятельность->достижение цели-> удовлетворение потребности

*Существуют потребности разных уровней, что можно увидеть в пирамиде человеческих потребностей Маслоу ниже.


В зависимости от желаемого результата цель может быть либо конечной, либо одной составляющей достижения более глобальной цели.
Если перед нами стоит какая-то глобальная цель, то важно распределить подцели таким образом,
чтобы это было четко соизмеримо с нашими способностями, временем и др. факторам, чтобы снизить возможность неудачи в достижении конечного результата.
Если достижение цели становится для человека слишком простым, то стимул к действию значительно уменьшается и вовсе пропадает,
поэтому следует обращаться к перепланированию своей деятельности на различных этапах.
Если видите, что справляетесь быстрее,
то не дожидаясь конечного итога, сократите срок, отведённый для достижения цели и сразу продумайте дальнейшие планы:
сколько времени на "передышку" и дела насущные, какой следующий этап и какие цели, что от вас потребуется и т.п.

Саморазвитие- процесс, который может происходить в течении всей жизни человека, поэтому любая цель, которую вы достигли,
несомненно большой опыт для вас, но всегда есть место для дальнейшего роста.

И стоит помнить, что какая большая цель не была бы достигнута- это всего лишь маленький этап всего жизненного пути.
Не забывайте подумать, что вам могут принести деньги, которые хотите выиграть: пару беззаботных месяцев или они помогут вам
достичь чего-то ещё большего. Только не забудьте подумать об этом до того, как вы ощутите деньги в руках.
Также если не удастся "сорвать куш", это не повод опускать руки, а всего лишь стимул для дальнейшего действия и развития...
Изображения
 
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 04.06.2009, 03:08   #115 (permalink)
Участник
 
Аватар для shidan
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Отправить сообщение для shidan с помощью ICQ Отправить сообщение для shidan с помощью Skype™
пирамиду Маслоу напоминает
shidan вне форума      
Старый 04.06.2009, 06:25   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
InnocenceSin
Любая наша деятельности стремится к достижению какой-то цели, и направлена на удовлетворение каких-то потребностей.
Только когда цели ставить не умеешь, то любая деятельность имеет крайне низкик КПД => со временем теряется и мотивация. По этому, на мой взгляд, умение ставить правильно цели - основа их достижения со всеми вытекающими (мотивация, удовлетворение потребностей...).
Валк вне форума      
Старый 04.06.2009, 08:00     TS Старый   #117 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от shidan Посмотреть сообщение
пирамиду Маслоу напоминает

Вася... там так и написано было....
не внимательно чилал? или вообще не читал?
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение
*Существуют потребности разных уровней, что можно увидеть в пирамиде человеческих потребностей Маслоу ниже.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 04.06.2009, 08:07     TS Старый   #118 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Только когда цели ставить не умеешь, то любая деятельность имеет крайне низкик КПД => со временем теряется и мотивация. По этому, на мой взгляд, умение ставить правильно цели - основа их достижения со всеми вытекающими (мотивация, удовлетворение потребностей...).
Верно подмечено.
Неумение постановки целей выправляется, как правило, с жизненным опытом.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 04.06.2009, 08:08   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от shidan Посмотреть сообщение
пирамиду Маслоу напоминает
Это она и есть, в тексте написано. )

Насколько я знаю, по теории этого Маслоу, вышестоящие потребности (в пирамиде) человек начинает удовлетворять только после того как удовлетворил "нижний уровень". Но ведь это явная ерунда! Например, человек может так увлечься каким-то интересным делом (самореализация высшего уровня), что забудет про сон и про еду. И остановится только когда с ног упадет. Не говоря уже о том, что например в экстренной ситуации (война, природный катаклизм и т.п.) человек может забыть о собственной безопасности и кинуться спасать других людей. Вобщем, пирамида эта не вызывает доверия. Имхо - попса.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 04.06.2009, 08:16     TS Старый   #120 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Это она и есть, в тексте написано. )

Насколько я знаю, по теории этого Маслоу, вышестоящие потребности (в пирамиде) человек начинает удовлетворять только после того как удовлетворил "нижний уровень". Но ведь это явная ерунда! Например, человек может так увлечься каким-то интересным делом (самореализация высшего уровня), что забудет про сон и про еду. И остановится только когда с ног упадет. Не говоря уже о том, что например в экстренной ситуации (война, природный катаклизм и т.п.) человек может забыть о собственной безопасности и кинуться спасать других людей. Вобщем, пирамида эта не вызывает доверия. Имхо - попса.
Не совсем верно трактуете. Скажем, вы вдохновлены и с головой окунулись в какое-то дело,
но для достижения цели требуется, к примеру, месяц.. Как ни крути, но никакого вдохновения не хватит,
чтобы подавить потребность уталения голода в течении такого срока.
Совершенно естественно то, что удовлетворение потребностей различных уровней происходит параллельно,
и теория Маслоу этого ни в коем разе не отрицает...
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP заметки pro903 Многостоловые турниры 1668 07.10.2008 08:13
заметки mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 1 13.03.2007 12:24


Метки
психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot