Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выборы в Государственную думу 2011. За кого голосуешь ты?
Единая Россия 17 9.09%
КПРФ 41 21.93%
ЛДПР 26 13.90%
Правое дело 10 5.35%
Справедливая Россия 6 3.21%
Патриоты России 0 0%
Яблоко 32 17.11%
Против всех 55 29.41%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы выборы кандидаты пи"""ры!

Важные объявления
Старый 12.12.2011, 11:50   #401 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Провокационный вопрос ко всем:

Власть, подтасовывающая результаты в пользу своей партии <=> плохая власть, подлежащая пинку с кресла в обязательном порядке? Это 100% равносильные факты?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 12.12.2011, 12:10   #402 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Провокационный вопрос ко всем:

Власть, подтасовывающая результаты в пользу своей партии <=> плохая власть, подлежащая пинку с кресла в обязательном порядке? Это 100% равносильные факты?
Подтасовка результатов выборов - это всего лишь следствие. Следствие того, что за нее не хотят больше голосовать. А причины - длинный список. Начиная от развала всех систем власти, тотальной коррупции, и заканчивая очередным подсаживанием страны на нефтяную иглу, уничтожением оппозиции (какой бы хорошей или плохой она ни была) и наплевательским отношением к Конституции.

Так что, отвечая на вопрос. Да, власть вынуждена подтасовывать когда она не нравится народу, а когда народ против власти, она должна уйти.
qetou вне форума      
Старый 12.12.2011, 12:29   #403 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от gosuhuman Посмотреть сообщение
Г-на Ходорковского я бы расстрелял...Да...
лаврентий палыч, всех расстреляете, а с кем работать будете?
а между тем разговор коснулся реальной оппозиции, вот он и представлял из себя некогда таковую, в отличие от этой тряпочной оппозиции, вся работа которой - складывать губы писей перед телекамерами.
Эйсхай вне форума      
Старый 12.12.2011, 12:34   #404 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Куча хрени в интернете с матершиной на Путина, которая наводит на мысли, что работает немалое число так называемых Social Media Assistant, можно почитать, что это такое. Соответственно, вполне возможно, эмоциональный градус восприятия информации о подтасовках серьезно повышен искусственно, т.е. проблема, допускаю, не настолько велика, как это преподносится.
И аналогичная куча с другой стороны, что Путин и Медведев молодцы. Хотя все понимают, что Медведев - это фигура, которая "греет" место, чтобы не нарушать конституцию и так называемого "тандема" никогда не было. Ему ни кто не прогнозировал второй срок и он сам об этом начал говорить где-то год назад.
Если вспомнить Павловского, то за год до президентских выборов он озвучил, что выберут Медведева или кого-то еще, который будет "блюсти" политику партии. А Путин будет весь этот срок занимать должность ПП. Пока его прогноз сбывается.

По разбирательству случаев нарушений хорошая заметка:
Цитата:
Вопрос о нарушениях на выборах, по всей видимости, должен разбираться тем же ЦИК, отставки главы которого Владимира Чурова в субботу настойчиво требовали вышедшие на площади российские граждане. Уже вечером в субботу замглавы ЦИК Станислав Вавилов объяснил, что позиция этого ведомства остается неизменной. «Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований», – заявил он «Интерфаксу».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/electi..._3924714.shtml
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.12.2011, 12:35   #405 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Отправить сообщение для gosuhuman с помощью Skype™
Ржу))) В низких рейтингах ЕдРо виноват народ - [Зарегистрироваться?]
Ыыы)))
__________________
Фишом был, есть и буду! И на том стою!(с) Gosuhuman
gosuhuman вне форума      
Старый 12.12.2011, 14:32   #406 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Люди потому и вышли на улицы, что эмпирически они что-то такое ощущают, что-то слышали, видели какие-то ролики на ютьюбе, получали какие-то письма от знакомых. Но это не доказательства. Если ничего не делать дальше, все останется просто средством для пиара оппозиции. Народ ясно выразил свое отношение к информации о возможных подтасовках. Однако достижение каких-то практических результатов возможно только с помощью доказательств.

Скажу больше: оппозиции, имхо, невыгодно проводить такие расследования, поэтому она никогда не инициализирует какой-то реальный процесс с четким намерением довести его до конца, все ограничится воплями на форумах и в блогах, потому что иначе теряется очень удобный инструмент пиара и давления на ЕР.
Могу допустить, что, пожалуй, только КПРФ может на это пойти.

К тому же, как ты говоришь "эмпирически", я вижу и другое. Куча хрени в интернете с матершиной на Путина, которая наводит на мысли, что работает немалое число так называемых Social Media Assistant, можно почитать, что это такое. Соответственно, вполне возможно, эмоциональный градус восприятия информации о подтасовках серьезно повышен искусственно, т.е. проблема, допускаю, не настолько велика, как это преподносится.
Social Media Assistant? Says who? Активчик, то что ты сексот давно известно. С таким уровнем как у тебя, ты бы и на форуме домохозяек спалился.
Яйца вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.12.2011, 15:14   #407 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ты так и не сходил к психологу? Я ведь тебе говорил уже, что когда в окружающих мерещатся агенты КГБ, это плохой признак.
Вот [Зарегистрироваться?] почитай:
"Мания преследования, в психиатрии бред преследования — форма психического расстройства, связанная с подозрением или необоснованной уверенностью в том, что некое лицо или группа лиц преследует пациента с некой враждебной или негативной целью".
Лучше заранее обследуйся.
Active1 вне форума      
Старый 12.12.2011, 15:22   #408 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Подтасовка результатов выборов - это всего лишь следствие. Следствие того, что за нее не хотят больше голосовать. А причины - длинный список. Начиная от развала всех систем власти, тотальной коррупции, и заканчивая очередным подсаживанием страны на нефтяную иглу, уничтожением оппозиции (какой бы хорошей или плохой она ни была) и наплевательским отношением к Конституции.

Так что, отвечая на вопрос. Да, власть вынуждена подтасовывать когда она не нравится народу, а когда народ против власти, она должна уйти.
Да не, я в вакууме спросил, а не применительно к нашей ситуации.

Причины я уже 100 раз слышал и по каждой из них спорить будет очень долго.

Задам сразу следующий наводящий вопрос: вы уверены, что каждый избиратель (или хотя бы большинство) отдаёт голос именно за ту власть, при которой ему будет лучше? То есть всегда ли он способен сделать правильный для себя выбор? Или его можно сравнить с капризным ребёнком, который уверен, что самый лучший родитель - бабушка, которая, видя его редко, закармливает конфетами
и задаривает подарками, а отца, который каждый день заставляет есть кашу и суп, а иногда и порет, считает тираном, которого надо отправить в тюрьму?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 12.12.2011, 15:37   #409 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Задам сразу следующий наводящий вопрос:
Не могу не прокоментировать, извините.
Это на самом деле основной вопрос, только его надо поставить в еще более общей форме: какой вообще есть способ выбора власти? Выбора в широком смысле, не обязательно голосованием. А если так окажется, что выбора нет, то как тогда вообще власть должна появляться и (или) меняться?
Кстати, при такой постановке пример с бабушкой и папой уже не особо работает, мне кажется.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.12.2011, 15:38   #410 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Active1, где был 4 месяца, на другой объект перебрасывали?
Изображения
 
Эйсхай вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 12.12.2011, 15:49   #411 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Задам сразу следующий наводящий вопрос: вы уверены, что каждый избиратель (или хотя бы большинство) отдаёт голос именно за ту власть, при которой ему будет лучше? То есть всегда ли он способен сделать правильный для себя выбор? Или его можно сравнить с капризным ребёнком ...?
Провокационный вопрос
Отдавая свой голос на момент проведения голосования, человек основывается на те данные, которые он имеет на конкретный момент. Для этого и проводят избирательные компании.
И на момент голосования, по мнению голосующего, он делает правильный, осознанный выбор.
Мне кажется, что многие (умные, адекватные люди) кто проголосовал за ЕР после оглашенных результатов и акций протеста, пересмотрели свой выбор, но уже поздно, они сделали свой выбор. Но это относится и к избирателям, которые голосовали за другие партии.
MrDamian вне форума      
Старый 12.12.2011, 15:53   #412 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не могу не прокоментировать, извините.
Это на самом деле основной вопрос, только его надо поставить в еще более общей форме: какой вообще есть способ выбора власти? Выбора в широком смысле, не обязательно голосованием. А если так окажется, что выбора нет, то как тогда вообще власть должна появляться и (или) меняться?
Кстати, при такой постановке пример с бабушкой и папой уже не особо работает, мне кажется.
А чё это вдруг на вы?
Мне твой/ваш ход мыслей нравится.
Нашей стране вообще больше всего подходит монархия (могу позже обосновать). Но увы, от демократии, при которой средний избиратель об управлении страной знает столько же, сколько второклассник о тригонометрии, мы уже никуда не денемся.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 12.12.2011, 15:54   #413 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Эйсхай
Active1, где был 4 месяца, на другой объект перебрасывали?
Просто не заходил на форум. Был приглашен побеседовать на радио СГМ и зашел, чтобы посмотреть обуждение эфира, увидел эту тему.

Пользуйся бритвой Оккама, вещь очень полезная. Хотя размышления о теориях заговоров, создание картинок, подтверждающих и доказывающих присутствие на форуме агентов с Альфа Центавра, конечно, захватывает.
Active1 вне форума      
Старый 12.12.2011, 16:14   #414 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Провокационный вопрос
Отдавая свой голос на момент проведения голосования, человек основывается на те данные, которые он имеет на конкретный момент. Для этого и проводят избирательные компании.
И на момент голосования, по мнению голосующего, он делает правильный, осознанный выбор.
Мне кажется, что многие (умные, адекватные люди) кто проголосовал за ЕР после оглашенных результатов и акциями протеста, пересмотрели свой выбор, но уже поздно, они сделали свой выбор. Но это относится и к избирателям, которые голосовали за другие партии.
Вот именно, что он делает выбор, который правилен лишь по его предположению! А власть смотрит на все эти оппозиции и, сидя в позе facepalm, думает, "эх, опять придётся подтасовывать, а то ещё вдруг поведутся и выберут нехороших людей." - Почему все отметают этот вариант? Уж не потому ли, что модно нынче поругать власть, какой бы она не была, а демократические свободы позволяют вам делать это и не быть расстреляными как в 30-ые?
Ну и чего сейчас все ждут от Путина? Что он придёт и скажет "хорошо, мы подтасовали, потому что вы не знаете, кого надо выбирать. Но раз я в этом сознался, я полагаю, это конец моей политической карьеры. Поэтому я ухожу, а страна катись к едрёной фене в пропасть"? Ну не абсурд ли? А любой другой ответ - это повод покричать. Именно для этого и ждут реакции.

Я сам голосовал за Яблоко и уверен, что их просто не пустили в думу. Но осознаю, что очень много не знаю, и стараюсь смотреть шире.
И мне тоже обидно, что живу в такой стране, где точно выполняется хотя бы одно из двух условий ниже:
1) Власть преступна, подтасовывая голоса в пользу своих карманов;
2) Народ глуп, будучи не в состоянии сделать правильный выбор.
И если я пойду на митинг, у меня нет уверенности, что по факту я не буду протестовать против собственной тупости.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 12.12.2011, 16:36     TS Старый   #415 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Прохоров проснулся. идет на президентские.
почва офигенная у него команды только нет, хотя он от кремля не открещивается, я так понял его лозунг не менять кремль, а учить их работать.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 12.12.2011, 16:38   #416 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Вот именно, что он делает выбор, который правилен лишь по его предположению! А власть смотрит на все эти оппозиции и, сидя в позе facepalm, думает, "эх, опять придётся подтасовывать, а то ещё вдруг поведутся и выберут нехороших людей." - Почему все отметают этот вариант? Уж не потому ли, что модно нынче поругать власть, какой бы она не была, а демократические свободы позволяют вам делать это и не быть расстреляными как в 30-ые?
Ну и чего сейчас все ждут от Путина? Что он придёт и скажет "хорошо, мы подтасовали, потому что вы не знаете, кого надо выбирать. Но раз я в этом сознался, я полагаю, это конец моей политической карьеры. Поэтому я ухожу, а страна катись к едрёной фене в пропасть"? Ну не абсурд ли? А любой другой ответ - это повод покричать. Именно для этого и ждут реакции.

Я сам голосовал за Яблоко и уверен, что их просто не пустили в думу. Но осознаю, что очень много не знаю, и стараюсь смотреть шире.
И мне тоже обидно, что живу в такой стране, где точно выполняется хотя бы одно из двух условий ниже:
1) Власть преступна, подтасовывая голоса в пользу своих карманов;
2) Народ глуп, будучи не в состоянии сделать правильный выбор.
И если я пойду на митинг, у меня нет уверенности, что по факту я не буду протестовать против собственной тупости.
Да ни кто не скажет, даже если бы и захотел сказать, что они подтасовали выборы! И никто просто так, по честноте своей, "кармушку" свою не бросит!
В нашей стране один офигенно большой минус - люди не привыкли жить по закону, потому что не рассчитывают на этот закон, не верят закону, который не защищает его права. Люди знают одно, что закон на стороне "сильнейшего", на стороне того у кого власть и деньги. Сколько примеров, когда "сухими из воды" выходили чиновники, миллионеры, их детишки?

И пока в нашей стране не будет работать закон, то не будет "Идеальной власти". Любая партия, которая дорвется до власти в конце концов "свалится" к тому, что сейчас творится в стране.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.12.2011, 16:45   #417 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Да не, я в вакууме спросил, а не применительно к нашей ситуации.

Причины я уже 100 раз слышал и по каждой из них спорить будет очень долго.

Задам сразу следующий наводящий вопрос: вы уверены, что каждый избиратель (или хотя бы большинство) отдаёт голос именно за ту власть, при которой ему будет лучше? То есть всегда ли он способен сделать правильный для себя выбор? Или его можно сравнить с капризным ребёнком, который уверен, что самый лучший родитель - бабушка, которая, видя его редко, закармливает конфетами
и задаривает подарками, а отца, который каждый день заставляет есть кашу и суп, а иногда и порет, считает тираном, которого надо отправить в тюрьму?
Меня этот вопрос наводит только на мысли об очередной попытке развести демагогию на пустом месте. Избиратель отдает голос за ту власть, за которую хочет отдать. Если бы все отдавали свой голос за власть, при которой им будет лучше, все были бы миллионерами
И потом, как взрослый человек, несет ответственность за свой выбор. И уж точно он знает это лучше, чем какой-то ... с горы. Когда его лишают этого права - это плохо.

Кстати, касательно бабушек с конфетками. В сегодняшнем номере Ведомостей есть хорошее интервью с Кудриным, советую почитать. Тема популистских решений там тоже затрагивается.
qetou вне форума      
Старый 12.12.2011, 16:55   #418 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Прохоров проснулся. идет на президентские.
почва офигенная у него команды только нет, хотя он от кремля не открещивается, я так понял его лозунг не менять кремль, а учить их работать.
Что-то мне кажется, что он в премьеры метит
qetou вне форума      
Старый 12.12.2011, 17:00   #419 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Я сам голосовал за Яблоко и уверен, что их просто не пустили в думу. Но осознаю, что очень много не знаю, и стараюсь смотреть шире.
Тебе обязательно надо почитать про Юрия Болдырева. Того самого, что привнес букву "б" в название партии.
Умница, порядочный, смелый, но... не вписался в тусовку.
Выпихнули его на обочину.
Надеюсь, будет востребован!
P.S. В частности, он разнес в пух и прах единственное "достижение" Гриши на депутатском поприще - ЗРП (закон о разделе продукции).
v-sib вне форума      
Старый 12.12.2011, 17:02   #420 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Да ни кто не скажет, даже если бы и захотел сказать, что они подтасовали выборы! И никто просто так, по честноте своей, "кармушку" свою не бросит!
В нашей стране один офигенно большой минус - люди не привыкли жить по закону, потому что не рассчитывают на этот закон, не верят закону, который не защищает его права. Люди знают одно, что закон на стороне "сильнейшего", на стороне того у кого власть и деньги. Сколько примеров, когда "сухими из воды" выходили чиновники, миллионеры, их детишки?

И пока в нашей стране не будет работать закон, то не будет "Идеальной власти". Любая партия, которая дорвется до власти в конце концов "свалится" к тому, что сейчас творится в стране.
Во, о чём я и говорю. Ситуация настолько нестабильна последние 100 лет, что на годы вперёд никто не думает. И каждый, кто приходит к власти, пытается урвать. Поэтому нам нужна монархия, как залог стабильности. Мне начинает казаться, что если Путин останется на 12 лет, то к некоторому подобию монархии мы и придём. И тогда под конец этого срока есть шанс получить хоть немного цивилизованную страну. Хотя, по хорошему ждать надо лет 50.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16


Метки
выборы, госдума, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot