Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выборы в Государственную думу 2011. За кого голосуешь ты?
Единая Россия 17 9.09%
КПРФ 41 21.93%
ЛДПР 26 13.90%
Правое дело 10 5.35%
Справедливая Россия 6 3.21%
Патриоты России 0 0%
Яблоко 32 17.11%
Против всех 55 29.41%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы выборы кандидаты пи"""ры!

Важные объявления
Старый 08.12.2011, 19:53   #321 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Мдаа... Тужились-тужились и.... Нашли! Оказывается, Навальный ругается МАТОМ! ай-ай-ай!
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 08.12.2011, 20:28   #322 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Я даже не интересовался, будет ли в нашей деревне митинг, но точно знаю, что не пойду. А ты, Rublix, пойдешь отстаивать свою гражданскую позицию?
Эйсхай вне форума      
Старый 08.12.2011, 20:51   #323 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Кама
Сообщений: 494
Провокации в печать уже заливают - :
Подавлениями возможных волнений в Москве займется полк Кадырова

МОСКВА, 8 декабря. В подавлении возможных волнений на улицах Москвы, возможно, будет участвовать полк Рамзана Кадырова. Об этом в Twitter пишет журналист "Ъ" Олег Кашин.

"Менты в участке рассказали не для протокола, что чеченский полк расквартировали на северо-востоке Москвы, выделив им 600 квартир", — утверждает он.

Как пишет "Новый регион", слухи о том, что к подавлению беспорядков в Москве могут подключить чеченские подразделения ходили уже давно. Издание отмечает, что чеченцы могут похвастаться хорошей боевой подготовкой, сплоченностью против русского народа.

Напомним, что участники несанкционированной акции против фальсификации итогов выборов в Госдуму 7 декабря вечером, как и в два предыдущие дня, митинговали на Триумфальной площади столицы.

После разгона митинга 6 декабря "против нечестных выборов" на Триумфальной площади, в результате которого было задержано более 600 человек, стало известно, что 10 декабря оппозиция собирается провести акцию в Москве на площади Революции. 6 декабря были задержаны один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов и лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Кроме этого, в отделениях полиции оказались и журналисты.

Большинство арестованных до сих пор содержатся в изоляторе, ожидая судебных слушаний, а трое уже были приговорены к 15 суткам административного ареста. Стихийные митинги протеста состоялись и в других городах. Оппозиция обещала проводить митинги каждый день до 19 декабря.

Подробнее: [Зарегистрироваться?]
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
kamich вне форума      
Старый 08.12.2011, 21:13   #324 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Я даже не интересовался, будет ли в нашей деревне митинг, но точно знаю, что не пойду. А ты, Rublix, пойдешь отстаивать свою гражданскую позицию?
В нашей деревне митинга не будет. Да и голоса моего не воровали, потому что я уже давно не участвую в росфедовских "выборах".
Как митинг вообще против режима - поддерживаю, но считаю что все решается теперь только в Москве, только там имеет смысл проводить акции протеста.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.12.2011, 22:34   #325 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
вот как так-ни одного нашиста не задержали 7го числа.Они стояли скандировали,размахивали флагами и били в барабаны,но задержанных среди них не было...
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 08.12.2011, 23:33   #326 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  

Заметим, что ни кпрф, ни лдпр, ни ср не поддержали Яблоко, когда те предложили сложить мандаты до проведения повторных выборов
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 08.12.2011, 23:46   #327 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
вот как так-ни одного нашиста не задержали 7го числа.Они стояли скандировали,размахивали флагами и били в барабаны,но задержанных среди них не было...
?
за что задерживать, если их и привезли для того, чтобы они поскандировали, побили в барабаны, их сняли на камеру, по телеку забили эфир этой ерундой вместо показа нормального митинга за день до этого (про него едва упомянули за 3 дня.. ну ничо, 10ое число близится).
Политика тонкое искусство
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 08.12.2011, 23:49   #328 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
В нашей деревне митинга не будет. Да и голоса моего не воровали, потому что я уже давно не участвую в росфедовских "выборах".
Как митинг вообще против режима - поддерживаю, но считаю что все решается теперь только в Москве, только там имеет смысл проводить акции протеста.
Об этом можно прочитать на странице любой группы сейчас, митинги будут НЕ против режима, а против фальсификации выборов и за повторные выборы, это весьма важно
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 09.12.2011, 00:22   #329 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]

Заметим, что ни кпрф, ни лдпр, ни ср не поддержали Яблоко, когда те предложили сложить мандаты до проведения повторных выборов
Я хоть и голосовал за Яблоко, но очень сомневаюсь, что если бы они прошли в думу, они сами сложили
qetou вне форума      
Старый 09.12.2011, 11:55   #330 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Я хоть и голосовал за Яблоко, но очень сомневаюсь, что если бы они прошли в думу, они сами сложили
Справедливости ради, соглашусь. Это особенность системы, увы.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.12.2011, 19:57   #331 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
[Зарегистрироваться?]
Всем рекомендую почитать. Много мата и иронии. Но по сути все верно написал.
И зачем нужно идти и чего можно добиться.
TruePaladin вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.12.2011, 22:30   #332 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Вполне логично написано, хоть и с оговорками.
Может благодаря таким явкам движение вперед ускорится.
Плохо, что в толпе всегда найдется 5-10% идиотов или их туда специально внедрят, которые могут все испортить...
stein вне форума      
Старый 09.12.2011, 22:46   #333 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Неплохо так [Зарегистрироваться?]

ЗЫ. Штейн, ты явно не слушаешь Маяк. Там нет ни одного апологета Едра, а некоторые ведущие явно оппозиционны. Послушай эфир с 5 вечера в рабочий день.
Yura вне форума      
Старый 10.12.2011, 01:56   #334 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Плохо, что в толпе всегда найдется 5-10% идиотов или их туда специально внедрят, которые могут все испортить...
ты прав в опасениях, но там ещё с организаторами полный трындец. Не помню, чтобы в твиттере подобный эпик был когда-либо прежде. Им только кур пастИ, а не масштабные акции возглавлять. Не могла не согласиться с мыслью одного из наблюдателей = "Оппозиция оппозиционирует даже сама себе. Русская оппозиция, бессмысленная и беспощадная".

Кто пойдёт - берегите себя и окружающих насколько это возможно, бо процент провокаторов и идиотов неизвестен..
Сигма вне форума      
Старый 10.12.2011, 02:16   #335 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Постоянно ждите и будьте готовы к атакам боевиков-провокаторов. В Баку, Вильнюсе и особенно в Москве сценарий развития массового кровопролития выглядел одинаково: неизвестные снайперы убивали солдат и офицеров, призванных обеспечивать порядок во время массовых митингов. Дальше всё зависело от выдержки и профессионализма людей в форме. В Баку, например, неподготовленные, плохо обученные «партизаны»-резервисты открыли ответный огонь по всем, кого видели в этот момент на улице. В результате — сотни убитых мирных людей, уцелевшие снайперы-провокаторы и миллионы вышедших на улицы протестующих граждан. Обратный пример — это штурм Белого дома в 1993 году, осуществлённый без единой жертвы путём упорных «поэтажных» переговоров с его защитниками.
[Зарегистрироваться?]

Этому сценарию уже более 100 лет. В 1905г. поп Гапон вывел баранов на улицы, а Кровавым это воскресенье стало из-за неустановленных стрелков, которые начали расстреливать толпу с крыш.
Эйсхай вне форума      
Старый 10.12.2011, 04:11   #336 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Обратный пример — это штурм Белого дома в 1993 году, осуществлённый без единой жертвы путём упорных «поэтажных» переговоров с его защитниками.
Ага, как же. Видел своими глазами как "не стреляли" танки с моста по белому дому, и как на Калининском пули "не свистели", и как БТР не открывали ответный огонь... ну да, поэтажные переговоры.

История 1: После работы находился в р-не м. Арбатская (понедельник, кажется 4 октября). С манежа на калининский ехала колона БТР в сторону СЭВ. Вокруг техники люди. Цветы и радость на глазах от того, что армия с народом, а не с властью (период такой "двоевластия" был). Со второго этажа (там кабак был) выстрелы по БТР. Солдаты, что мирно сидели и улыбались внутрь попрыгали, под броню, а народ ломанулся (по другому не скажешь) вперед за БТР-ами. И не из-за патриотизма или еще каких высоких побуждений, а просто посмотреть как стреляют. Шеи толпа тянет, задние на передних напирают. "Что там? Что там?" - любопытно. Писец!
Из колоны то ли 2 , то ли 3 БТР (не помню точно уже) дальше по калининскому пошли, а остальные остановились, чтобы толпа под пули не лезла.
Эти БТРы открыли ответный огонь. Красиво так, с трассерами. В сумерках просто залюбуешься. Один стрелял по домам, что справа, другой, что слева. От тех мест куда БТРы стреляли ничего не осталось. Через месяц - полтора фанерными щитами окна загородили.
В этих высотках (там тоже сидели снайперы) на лестничных клетках предпоследних этажей (по работе туда занесло) было жутко там находиться, т.к. дырочек было много, а дырочки были не маленькие.

Как сейчас помню. CNN, BBC (других каналов не видел) вели прямую трансляцию. По ТВ танк стреляет, через секунду доносится звук выстрела. Наше ТВ молчало, т.к. в Останкино свои "бои" шли.

История 2: Знакомый рассказывал. Приехал с женой в воскресенье к матери (дом рядом с СЭВ-ом). Просто навестить. Ну там уже заваруха, народ туда-сюда бродит, уже кто-то СЭВ пошел грабить. Но в жилую зону еще ничего не выплеснулось. А потом всю ночь на полу пролежали, т.к. по окнам стреляли.
MrDamian вне форума      
Старый 10.12.2011, 04:19   #337 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
В дополнение к вышесказанному про 93 год:
По ТВ показывали, передачу не помню как называлась. На полу, между окон, прижавшись к стенке, сидит Хасбулатов и орет на соратников: "где же ... ваши ... танки? Нам ...!"
MrDamian вне форума      
Старый 10.12.2011, 04:20   #338 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Раньше думала пойти, у меня и многие знакомые идут, но на Болотную площадь как-то страшно. Тем более, я серьезно опасаюсь, что будут провокаторы и долбоебы.
Кстати, не знаю, как в других школах, но в школу, где учится моя сестра, поступил указ сверху: 10-го целый день ученики должны быть в школе, таким образом они будут ограждены от массовых беспорядков на улицах. Родители, чьи дети не пойдут в школу, должны заранее написать объяснительную. Вообще в школу периодически спускаются указания сверху, когда надо создать массовку на каком-нибудь мероприятии и празднике. Явка обязательна. У меня так сеструха в воскресенье в 9 утра в парке горького на каком-то празднике тусила))
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 10.12.2011, 04:27   #339 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Неплохо так [Зарегистрироваться?]

ЗЫ. Штейн, ты явно не слушаешь Маяк. Там нет ни одного апологета Едра, а некоторые ведущие явно оппозиционны. Послушай эфир с 5 вечера в рабочий день.
Это да. Не знал. Спасибо
stein вне форума      
Старый 10.12.2011, 04:31   #340 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Раньше думала пойти, у меня и многие знакомые идут, но на Болотную площадь как-то страшно. Тем более, я серьезно опасаюсь, что будут провокаторы и долбоебы.
Болтная площадь (Репинский парк) очень удобна для "распиливания" толпы и проведения с ней других мероприятий. с одной стороны мостик "молодоженов" через обводной, с другой москва-река.
Толпа может только расходится в два направления. К "Ударнику" и к Балчугу.
К Балчугу 100% не пустят. К Ударниу будут резать на маленькие ручейки и направлять в сторону Полянки/Октябрьской. Третьяковку 98%, что перекроют. На Большой каменный наверное будут пускать, но очень маленькими группами.
MrDamian вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16


Метки
выборы, госдума, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot