Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выборы в Государственную думу 2011. За кого голосуешь ты?
Единая Россия 17 9.09%
КПРФ 41 21.93%
ЛДПР 26 13.90%
Правое дело 10 5.35%
Справедливая Россия 6 3.21%
Патриоты России 0 0%
Яблоко 32 17.11%
Против всех 55 29.41%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы выборы кандидаты пи"""ры!

Важные объявления
Старый 11.12.2011, 15:55   #361 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
никто не отменял независимую экспертизу и в качестве наблюдателей - представители заинтересованных сторон.
Конечно никто не отменял. Ты просто не сталкивалась с нашими судами, судя по всему. Ты придешь с результатами своей экспертизы, суд на нее даже не посмотрит. Скажет проводите экспертизу там-то там-то. Там-то там-то, естественно, результаты будут какие надо. А когда ты скажешь суду, что экспертиза, которую сделали эти эксперты - хуйня и у тебя целая папка доказательств, суд ответит, что не доверять экспертизе оснований нет. Вот и вся история :eek:
qetou вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.12.2011, 16:00   #362 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Active1, твои посты можно минусовать не читая, но перед тем как кликнуть на "-" я на всякий случай пробегаю глазами.
Фальсификация выборов - очевидный факт. Утверждающие даже возможность обратного, либо находятся вне информационного политического поля, либо имеют свой интерес, либо клинические дебилы. Ни с кем из предложенных вариантов не получится нормально вести дискуссию.
Ты не допускаешь, что есть "понимание", которое просто не по зубам твоему пониманию? Лично я (медаль за школу и физмат вуза с отличием) его прекрасно понимаю. У человека, к сложившейся ситуации, подход ученого, находящегося в поиске решения по оптимизации "системы", а ни как у вас - базарная истерия. Активе1 где-то говорил, что фальсификаций не было? Он всего лишь поддержал М.Шевченко в том, что окончательное мнение, по различным фактам фальсификаций, должна принимать многосторонняя комиссия, составленная из авторитетных людей. Если качество "доказательной базы", стоящей за большинством роликов, принять как достаточное, чтобы выносить категоричные суждения, то можно и самому легко на нарах оказаться.
Babkidavai вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 11.12.2011, 16:57   #363 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Active1, твои посты можно минусовать не читая, но перед тем как кликнуть на "-" я на всякий случай пробегаю глазами.
Фальсификация выборов - очевидный факт. Утверждающие даже возможность обратного, либо находятся вне информационного политического поля, либо имеют свой интерес, либо клинические дебилы. Ни с кем из предложенных вариантов не получится нормально вести дискуссию.
Жестко но справедливо)
Готов выставить клинический диагноз всем, кто за ЕдРо - заявки в личку
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.12.2011, 17:21   #364 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Ты не допускаешь, что есть "понимание", которое просто не по зубам твоему пониманию? Лично я (медаль за школу и физмат вуза с отличием) его прекрасно понимаю. У человека, к сложившейся ситуации, подход ученого, находящегося в поиске решения по оптимизации "системы", а ни как у вас - базарная истерия. Активе1 где-то говорил, что фальсификаций не было? Он всего лишь поддержал М.Шевченко в том, что окончательное мнение, по различным фактам фальсификаций, должна принимать многосторонняя комиссия, составленная из авторитетных людей. Если качество "доказательной базы", стоящей за большинством роликов, принять как достаточное, чтобы выносить категоричные суждения, то можно и самому легко на нарах оказаться.
Что такое физмат ВУЗ? Есть физические и математические специальности университетов, физмат диплом дают только в педагогических учебных заведения, которые заметно слабее профильных университетов. За время учебы на физфаке БГУ, мне повезло общаться в лучшими студентами, никто из них никогда бы не допустил подобного высказывания, чтобы убедить кого-то в том, что он интеллектуально высоко развит, даже по пьяне. Были студенты - выскочки, которые выражались подобным образом, многие из них учились неплохо, но их воспринимали как местных клоунов. Услышав от кого-то подобное, можно было просто посмеяться над человеком. Я сильно удивлюсь, если окажется, что тебе больше 20 лет, так как обычно это возрастная болезнь.

Тут не в роликах дело. Я бы и до роликов сказал, что для ЕдРо набрать 50+ без фальсификаций не возможно. Если интересоваться политикой, то популярность партий, поддерживаемых более более чем половиной населения, никогда не вызывала вопросов. Такую популярность сложно скрыть. Если доказательство нечестности выборов для тебя требует рассмотрения роликов и прочих формальностей, типа анализа спец комиссией и связано непосредственно с этим, то ты явно вне информационного поля. Ты можешь конечно поиграться в юриста, аргументируя свои доводы тем, что тут никто не имеет 100% доказательств объективности каждого ролика. Это как раз то, чем и будут заниматься устроители всего этого театра, их задача все свести к разбору деталей, утопить все в формальностях. Ты явно не тот человек, с которым можно конструктивно вести дискуссию.

Я бы скорее всего вообще тебя проигнорировал, но тут прозвучали такие слова как физика и математика, я счел твой пост оскорблением всех представителей этих наук, которые присутствуют на нашем форуме.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 11.12.2011, 18:06   #365 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Жестко но справедливо)
Готов выставить клинический диагноз всем, кто за ЕдРо - заявки в личку
Отсутствие логики, даже простого понимания, что логика существует в природе.

* Можно негативно относиться к ЕдРу и одновременно неуважительно к шобле "немцов-касьянов etc."
* Хиллари и пр. - адазначна следуют на йух в делах России, т.к. преследуют цель не правду найти, а нагнуть в свою сторону;
одновременно нам (гражданам) следует разобраться с чуровыми и Со;
* лозунг митинга "свободу политзаключенным" никак не связан с выборами; "политшулеры" воткнули его в резолюцию сведя на нет остальной позитив;
политика и заключенные - проблемы перезрели и в основном из-за русофобской статьи 282 УК, но согласен, что надо подходить комплексно;
* "Путена-альфадога в отставку"... ну да, Путин не дал Касьянову-Немцову сравняться с Абрабовичем; но почему только ВВП в отставку??
список обширный - несменяемых министров, помощников (президента), советников, советчиков; их развелось "туева хуча";
* "ПЖиВ" - красивый слоган, но немцовичи никогда не назвывали Жуликами и Ворами участников судебного процесса в Лондоне; странно? - отнюдь, быдляку положено то, что положено (слесарю слесарево)

P.S. В литературе времен СССР конфликты рассматривались между "лучшим и просто хорошим". Перегиб.
Сейчас тоже перегибы. Конфликт "путина и касьянова". - А мне они оба чужды.
[Зарегистрироваться?] - кандидат в президенты, которого скорей убьют, чем допустят до выборов
"России русское правительство!" - куда разумнее провокационного либерал-националистического "Россия для русских"
v-sib вне форума      
Старый 11.12.2011, 18:14   #366 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Что такое физмат ВУЗ? Есть физические и математические специальности университетов, физмат диплом дают только в педагогических учебных заведения, которые заметно слабее профильных университетов.
Престижностью вузов мерится будем? Или аргументацией? Как птицу видно по полету, так интеллектуала по аргументации, а не по понтовой пружинистости. А от тебя я ничего "качественного" не видел. Одни вопли: "Лука - мудак", "Народ - дебил", "Нас никто не понимает". А у самих мозгов не хватает, чтобы понять, что люди ни "ЗА" Луку или ЕР, а против вашего "гражданского" лудоманства.
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
За время учебы на физфаке БГУ, мне повезло общаться в лучшими студентами, никто из них никогда бы не допустил подобного высказывания, чтобы убедить кого-то в том, что он интеллектуально высоко развит, даже по пьяне. Были студенты - выскочки, которые выражались подобным образом, многие из них учились неплохо, но их воспринимали как местных клоунов. Услышав от кого-то подобное, можно было просто посмеяться над человеком. Я сильно удивлюсь, если окажется, что тебе больше 20 лет, так как обычно это возрастная болезнь.
Вот именно из-за содеянного такими клиническими "интеллектуалами" как ты, мне и пришлось "огрубеть" сердцем и речью, чтобы не сдохнуть в 90-е. "Кончаете", глядя на себя в зеркало, и думаете что этого достаточно, чтобы свою страну, не включая голову, в очередной раз раком поставить.
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Я бы скорее всего вообще тебя проигнорировал, но тут прозвучали такие слова как физика и математика, я счел твой пост оскорблением всех представителей этих наук, которые присутствуют на нашем форуме.
Взаимно. Я тоже в тебя бы не наступил, не попри ты так борзо на человека, которого я воспринимаю правильным.
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Жестко но справедливо)
Готов выставить клинический диагноз всем, кто за ЕдРо - заявки в личку
Псих, верни халат доктору.
Babkidavai вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 11.12.2011, 18:33   #367 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1,355
зачем спорить какая партия лучше или хуже, если все они ориентированны на демократический путь развития?
вначале нужно переориентировать вектор движения страны к другой форме правления,а уж потом думать,кого выбирать и из чего выбирать.

а то эти все партии,один и тоже член,только в разных ракурсах.
avdos вне форума      
Старый 11.12.2011, 18:33   #368 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Народ шуток не понимает. Отсутствие критики к себе - тревожный симптом)
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума      
Старый 11.12.2011, 18:35   #369 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Конечно никто не отменял. Ты просто не сталкивалась с нашими судами, судя по всему. Ты придешь с результатами своей экспертизы, суд на нее даже не посмотрит. Скажет проводите экспертизу там-то там-то. Там-то там-то, естественно, результаты будут какие надо. А когда ты скажешь суду, что экспертиза, которую сделали эти эксперты - хуйня и у тебя целая папка доказательств, суд ответит, что не доверять экспертизе оснований нет. Вот и вся история :eek:
ты сводишь ситуацию к упрощённому варианту = ты и суд.
Ситуация м/д интересами разных групп (партий) - куда как сложнее. В чистоте результатов, по идее, все заинтересованы, но.. как-то не видно энтузиазма в глазах лидеров всех партий. Все действуют по принципу "не можешь победить сам, не дай победить другому".
И хорошо себя чувствут при этом, lol.
И я могу их в чём-то понять - разработав нормальный механизм проверок, каждая из партий вынуждена будет ему следовать, а это - большой риск. Поэтому, предпочитают выждать, тем более есть "мальчики для битья".

посмотри на парадоксальность ситуации - те, на кого сейчас вешают всех собак, не отказываются от проведения проверок, в т.ч. с участием иностр.экспертов. Более того, призывают к активному участию тех, кто готов что-то предъявить. Имеющиеся случаи уже начали рассматриваться... Вроде бы всё так, как должно быть, но.. снизу не утихает психоз. Причём, никто ждать не желает, словно не понимает, что за один день такие дела не делаются. + Требование пересмотреть результаты выборов в ГД, странным образом трансформировалось в целый список хотелок, к конкретному событию уже не относящихся, но это никого не смущает.

В общем, нам ещё долго привыкать к мысли, что:
или массовый психоз по любому поводу с непредсказуемыми последствиями, или осмысленное последовательное действие.
Хотелось бы мне знать, каков будет эк.ущерб в результате нынешних событий.
Сигма вне форума      
Старый 11.12.2011, 18:43   #370 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Псих, верни халат доктору.
Злой ты слишком, расслабься.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума      
Старый 11.12.2011, 18:45   #371 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Фальсификация - факт. Не согласен - мне наплевать. Аргументировать? А зачем? Мне не интересно убеждение не согласных с этим, так же как и не интересна аргументация их точки зрения.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.12.2011, 19:03   #372 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от avdos Посмотреть сообщение
а то эти все партии,один и тоже член,только в разных ракурсах.
Это понятно. ЕдРо и все, кто прошел, очевидно - набор партий, который власть была не против видеть в парламенте. Возможно немного в других пропорциях, но не в этом суть. Установки выполнены и они довольны результатом.

Особенно плохо то, что к выборам президента готовят вариант соперничества Путин-Жириновский-Зюганов. То есть такой вариант, при котором даже протестно настроенный электорат не захочет идти за своими лидерами, а лидеры вполне контролируемы и никого за собой не поведут.

На данный момент проблема не имеет решения, все очень четко спланировано и поставлено. Не понятно как быть, остается молча позволять дальше распиливать денежные потоки за природные ресурсы и наедятся, что "на наш век еще хватит". Мало кто по настоящему думает о будущем, а прогнозы там крайне пессимистические. Только поздно будет что-то делать и предпринимать, когда натурально будет нечего есть.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.12.2011, 19:13   #373 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Фальсификация - факт. Не согласен - мне наплевать. Аргументировать? А зачем? Мне не интересно убеждение не согласных с этим, так же как и не интересна аргументация их точки зрения.
Ваше Физическое Величество понимает, что любая теория (система взглядов) проверяется практикой, и если, вот уже второе десятилетие, ваш, "прогрессивномыслящий", с суицидальными порывами, брат, "сосет", и в РБ и в РФ , то в ваших теориях что-то не так? Тебе наплевать? Поверь, мне еще параллельнее, что вы оплеванные.
Babkidavai вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 11.12.2011, 19:44   #374 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Ты че такой нервный
qetou вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 11.12.2011, 20:17   #375 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Путинская система морально мертва, но пока что почти нет людей, решительно настроенных на то, чтобы закопать ее. Процесс превращения интернет-хомячков в граждан, готовых в реале бороться за свою свободу и свободу своей страны, только начинается. Люди в массе своей еще полны иллюзий о том, что власть испугается одного их вида и тотчас даст им все, что, как они думают, принадлежит им по праву. Люди надеются мирно и безболезненно продавить власть, власть же надеется развести людей с помощью политтехнологий и спустить пар. По сути, не удастся ни того, ни другого. Власть оказалась в безвыходном положении. Если она, замазанная ставшей наконец очевидной для всех фальсификацией, не будет делать ничего – она окончательно утратит последние остатки легитимности, и вчерашние прекраснодушные хомячки обозлятся до того, что будут готовы драться с ОМОНом и штурмовать Белый дом. Если же власть попытается извернуться, кидая толпе мелкие уступки – она этим только продемонстрирует свою слабость и раззадорит протест. Все почувствуют, что Вертикаль зашаталась, - и на всех этажах власти наперегонки станут дистанцироваться от нее. Этот процесс уже начался, и он неостановим.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.12.2011, 20:57   #376 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Даже если принять во внимание слова волшебника о том, что видео снято на конспиративных квартирах, то математику не обманешь.
Массовые фальсификации - это факт.
[Зарегистрироваться?]
TruePaladin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.12.2011, 22:22   #377 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Ваше Физическое Величество понимает, что любая теория (система взглядов) проверяется практикой, и если, вот уже второе десятилетие, ваш, "прогрессивномыслящий", с суицидальными порывами, брат, "сосет", и в РБ и в РФ , то в ваших теориях что-то не так? Тебе наплевать? Поверь, мне еще параллельнее, что вы оплеванные.
Ппц...Следи за словами! Когда не хватает аргументов, психопаты вроде тебя не могут взять себя в руки и начинают дерьмом плеваться. Тебе же пишут - нам пох*й на твое мнение, тебе на наше тоже насрать - ну и здорово. "Оплеванных" и "сосущих" ты где нашел?
Такими постами ты сам на себя плюешь.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.12.2011, 23:05   #378 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Внимание, из поста этого самого Шевченко представляю т.н. людей САМЫХ РАЗНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ под контролем г-на Суркова, которые, по заверениям некоторых людей выше, должны решать ЗА НАС, можем мы иметь свой голос или нет ЛОЛ
Цитата:
В четверг вечером на открытой беседе о политической ситуации в стране с ведущими теле и радио журналистами (а не инструктаже, как думают идиоты и мразматики) в администрации президента были люди самых РАЗНЫХ политических взглядов: Говорухин, Радзиховский, Доренко, Гельман, Пушков, Симонян, Шевченко, Кургинян, Минаев, Канделаки, Якеменко. С некоторыми из этих людей меня лично разделяет политическая пропасть.
<...>
Кто, что говорил - сами спрашивайте. Личный откровенный разговор не подразумевает публичного рассказа о нем в прессе.
Отлично, встретились, указания получили, теперь они за нас решат. Так, да? Впечатляюще умный план, сторонники едра ака долбёобы оценят

Оттуда же
Цитата:
Могу сказать за себя - я говорил, что все надо разрешить и ни в коем случае никого не арестовывать, не раскручивать либерал-оппозицию, как "мучеников режима". Они никто и должны оставаться никем.
Все, страдайте дальше...
Нервничает, бедняга, оскорбления начинаются
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.12.2011, 23:15   #379 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Даже если принять во внимание слова волшебника о том, что видео снято на конспиративных квартирах, то математику не обманешь.
Массовые фальсификации - это факт.
[Зарегистрироваться?]
Эти графики и на митинге люди держали, кстати
По-моему, не нужно заканчивать "физмат вуз" (лол), чтобы понять, что это



с нормальным распределением не имеет ничего общего

Цитата:
А у самих мозгов не хватает, чтобы понять, что люди ни "ЗА" Луку или ЕР, а против вашего "гражданского" лудоманства.
У меня из знакомых нет НИ ОДНОГО (просто 0%), кто проголосовал за ЕР или поддерживал Лукашенко. И не похоже, что у кого-то по-другому. Только пара троллей на форуме типа 74-ого - единственные "одарённые". Так о каких "людях" ты говоришь сейчас?
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.12.2011, 23:42   #380 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Ппц...Следи за словами! Когда не хватает аргументов, психопаты вроде тебя не могут взять себя в руки и начинают дерьмом плеваться. Тебе же пишут - нам пох*й на твое мнение, тебе на наше тоже насрать - ну и здорово. "Оплеванных" и "сосущих" ты где нашел?
Такими постами ты сам на себя плюешь.
Чудак, несколько часов назад, в радостном настроении, в том числе и мне, ты собирался ставить/подтверждать нелицеприятный диагноз, а теперь ты будешь меня этикету учить? Да здоров ли ты?
Babkidavai вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16


Метки
выборы, госдума, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot