Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Выборы в Государственную думу 2011. За кого голосуешь ты?
Единая Россия 17 9.09%
КПРФ 41 21.93%
ЛДПР 26 13.90%
Правое дело 10 5.35%
Справедливая Россия 6 3.21%
Патриоты России 0 0%
Яблоко 32 17.11%
Против всех 55 29.41%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы выборы кандидаты пи"""ры!

Важные объявления
Старый 04.12.2011, 00:02   #201 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
LetsBluff, буквально несколько дней назад вызывал на дом врача-терапевта (будет время напишу подробнее. коротко - очень рекомендую Питерцам). Так вот за примерно час ее консультации я заплатил 5200 руб. плюс еще она в соседнюю парадную к моим знакомым заскочила и столько же там получила за осмотр семьи из 4х человек. Так что выкрутиться можно...
Я очень рад, что у Вас есть возможность заплатить такие деньги за услуги хорошего врача, но у абсолютного большинства этих денег нет. Большинство сидит в очередях в поликлиниках по полдня, потом их принимает уставший, обиженный на весь мир врач-терапевт, неглядя (потому что нет времени на нормальный осмотр - норма приема у врача в поликлинике - 30 человек в день) назначая препарат "в тему".
С частной медициной все понятно - непонятно другое, почему у нас в России все должны "выкручиваться"? Я сам так "выкручиваюсь" всю жизнь - со 2го курса дежурил по ночам, со школьной скамьи вплоть до выпуска из университета занимался перепродажей сотовых, покером увлекся. Если бы я этого не делал - я бы впроголодь жил. И так у нас почти каждый человек всю жизнь "выкручивается", как бы где урвать кусок и до следующего куска дожить. Дало бы мне государство нормальную стипендию тысяч так 8-10, учился то я хорошо, а потом зарплату не 5600 а 30000р - разве бы я на всякую фигню рассеивался бы? А так врач-покермен, врач-барыга...ппц.
А когда в Америке жил, кстати, полы мыл, посуду в лагере для американских детей. Получал на тот момент за самый низкоквалифицированный труд около 45000р/мес. А мой отец в то же время работал коммерческим директором на небольшой макаронной фабрике, с ненормированным рабочим днем и постоянными перегрузками - за 37000р/мес (и считалось что он отлично получает по тем временам). Я 7 лет учился на психиатра - пришел в больницу государственную - мне предлагают оклад - 5600р/мес. Как можно защищать правительство, которое допускает такое?
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 04.12.2011, 00:59   #202 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
за час кончультации заплатил месячный оклад врача.норм,че
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 04.12.2011, 04:47     TS Старый   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Мы с милёнком Ванею пошли на голосованию. Сперва разделись до гола потом сования была. …
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 04.12.2011, 10:27   #204 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
LetsBluff, буквально несколько дней назад вызывал на дом врача-терапевта (будет время напишу подробнее. коротко - очень рекомендую Питерцам). Так вот за примерно час ее консультации я заплатил 5200 руб. плюс еще она в соседнюю парадную к моим знакомым заскочила и столько же там получила за осмотр семьи из 4х человек. Так что выкрутиться можно...
Ты мутновато написал про "состав работы" терапевта и удаленность проживания от медкомпании.
Отталкиваюсь от местных реалий. Получасовой прием в частной компании стОит 1000 руб. Но, замечу, почти половина этих денег (!!) попадает в карман арендодателя. А еще обычные налоги пр. траты. Т.е. нынешняя честная, частная, классическая медицина не жирует.
Пояснения:
1) С арендой полный швах, т.к. высоки требования к мед. учреждениям. Практически реально арендовать в тех же больницах, поликлиниках.
2) Афуительная ответственность за свой труд. Каждое слово в карточке больного = вещдок/показания_под_присягой. Месяца не проходит без вызова в суд (свидетелем) или бесед со следователем (бесед, не допросов)
P.S. Врача и пациента обложили таким рейком, что оба в проигрыше на длинной дистанции.
v-sib вне форума      
Старый 04.12.2011, 16:58   #205 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
может голосовалку запилить? кто таки сходил и проголосовал? за кого пофиг, просто явка форума интересна, у меня вот из дома около 35 процентов ток пришло на выборы, к 15-00 по Москве, думаю примерно так и останется до 9-ти.
Fleshik вне форума      
Старый 04.12.2011, 17:20     TS Старый   #206 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
я сходил
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 04.12.2011, 17:38   #207 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
По моему дому на странице, где я расписывался в получении бюллетеня, подписей пять всего было. В четыре вечера
qetou вне форума      
Старый 04.12.2011, 18:36   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
У нас 100 квартирный дом и многие и не собирались голосовать. Ну тут приперлись какие-то тетечки и пытались раздавать премии и упрашивать голосовать за ЕР. В день голосования е-мое. Такого беспредела еще никто не видел. Ну все короче возмутились и пошли голосовать за коммуняг. Я тоже пошел, что-бы не отрываться от коллектива. И выборы какие-то странные. Обычно там выпечку продавали и вкусности разные, а теперь нет. Там поотирался побеседовал, никто за ЕР не голосовал. Так что ХЗ. Чисто по нашему пункту избирательному у ЕР полный провал.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.12.2011, 21:10   #209 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
[Зарегистрироваться?]

а вы говорите провал из за того что 200 человек не проголосовали за едро...
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.12.2011, 21:21   #210 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Проголосовал за Яблоко. Не из идейных, а из протестных соображений. Видимо, Яблоку снова не хватило каких-то долей процента, так что мой голос пропал.(( Голосовал впервые, хотя 4 года назад довелось поучаствовать в выборах в качестве наблюдателя. Ничего не подарили. Даже значка какого-нибудь.((
maddiller вне форума      
Старый 04.12.2011, 22:12   #211 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
интересно-хоть в одной стране бывали выборы где одна партия набирала 50% и больше


просто щас на той же ленте читаю про результаты выборов в Египте -одна партия 36 вторая 24.То есть даже близко нету к 50%(на прошлых выборах едро же вроде больше половины набрала?)
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 04.12.2011, 22:21   #212 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
интересно-хоть в одной стране бывали выборы где одна партия набирала 50% и больше
В СЩА постоянно так . Хотя у них вроде не пропорциональная система на самом деле.

Ходил, даже очереди стояли, хотя проголосовавших на страницах было немного... А голосовалку надо бы залепить, да... По партиям и "я не ходил".
Yura вне форума      
Старый 04.12.2011, 22:30   #213 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Часть российских информационных сайтов оказалась недоступна из-за DDoS-атак, высокого трафика и плохой технической подготовки, полагают опрошенные РИА Новости эксперты.

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
Fleshik вне форума      
Старый 04.12.2011, 22:31   #214 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Судя по всему, Единая Россия потеряла порядка 20% голосов по сравнению с прошлыми выборами...
maddiller вне форума      
Старый 04.12.2011, 22:39   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Ты мутновато написал про "состав работы" терапевта и удаленность проживания от медкомпании.
Отталкиваюсь от местных реалий. Получасовой прием в частной компании стОит 1000 руб. Но, замечу, почти половина этих денег (!!) попадает в карман арендодателя. А еще обычные налоги пр. траты. Т.е. нынешняя честная, частная, классическая медицина не жирует.
Пояснения:
1) С арендой полный швах, т.к. высоки требования к мед. учреждениям. Практически реально арендовать в тех же больницах, поликлиниках.
2) Афуительная ответственность за свой труд. Каждое слово в карточке больного = вещдок/показания_под_присягой. Месяца не проходит без вызова в суд (свидетелем) или бесед со следователем (бесед, не допросов)
P.S. Врача и пациента обложили таким рейком, что оба в проигрыше на длинной дистанции.
Я вообще не писал про "состав работы")
Если коротко, то:
1. Приехала ко мне домой
2. Осмотр членов моей семьи из четырех человек, на основе показаний снятых с уха. (я кстати долго сам был скептиком по этому поводу, но результаты ошеломили)
3. Рекомендации, выписаны лек-ва
4. Деньги я ей плачу лично и уверен, что она с них никуда и ничего не отчисляет, в том числе и на налоги, не то что "дяде"

Берет она за 1 человека при вызове "на дом" 1300 рублей. Насколько я понимаю - желающих много. Не думаю что это великие деньги за полную диагностику и рекомендации. Причем не так как обычно в поликлинике - ты говоришь, что тебя беспокоит и потом во многом на этом основании тебе пишут диагноз, а наоборот - садишься в течение 5 минут снимаются данные с уха и потом тебе сообщают о тех болезнях и твоих проблемах, причем ты о них знаешь или догадываешься или по-крайней мере у тебя действительно с этим были проблемы - именно поэтому я верю ей.



LetsBluff, согласен что это ненормально, когда квалифицированному специалисту надо "выкручиваться". К сожалению пока в этой стране так.
И не только с врачами. Согласись что не могут вдруг завтра все врачи начать получать по европейским меркам. В общем с улучшением жизни всего населения страны и врачи будут лучше обеспечиваться.
Но при этом так как я немало сталкивался с врачами, хотелось бы и более адекватного отношения. И квалификации. А то либо говорят одно, а пишут другое - боятся прокуратуры, то осмотр "неглядя", то препараты выпишут из тех за который откат идет, то просто халатно отнесутся.

Моему сыну в больнице в аллергологическом отделении умудрились дать еду после которой у него был приступ астмы. Просто не посмотрели в карточку. И врач уверенно спорил, что "котлетки" не причем. Пока в карту не посмотрел.
stein вне форума      
Старый 04.12.2011, 22:40   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
По теме - сходили за Яблоко с женой проголосовали. Жаль будет если зря.
Остальные симпатии совсем не вызывают, хотя отец агитировал за СР.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.12.2011, 22:53   #217 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
вот так то... подобных видео в сети уже немало!
Fleshik вне форума      
Старый 04.12.2011, 23:30   #218 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Вижу, что роликов уже много.

Но всё же один покажу.

Здесь всё, как на ладони.


На фоне этого МВД в момент закрытия всех участков объявляет, что нарушений, которые могли повлечь изменение итогов выборов, не было!
То есть, не завтра, не через неделю, не через месяц, а сегодня в 21:54:09 (момент появления новости на ленте.ру).

До настоящего момента я находился в положении созерцателя и старался не лезть в форумные и другие дискуссии. Но сейчас мне впервые страшно за страну. Что может заставить вести себя так по отношению к собственному народу? Нас либо презирают, либо я глупый, и чего-то не знаю. Может быть есть какая-то внешняя угроза, и для сохранности государства власть надо удерживать любой ценой?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 04.12.2011, 23:51   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Картина один в один с нашей.Только у нас ещё страшнее.Видимо,никто никого у нас за людей не считает.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 05.12.2011, 00:21   #220 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
[Зарегистрироваться?]

я вот тока не пойму почему не предусмотрено при подсчете голосов процедура сравнения количества расписавшихся избирателей в бланках с количеством бюллетеней,которые достают из урн
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16


Метки
выборы, госдума, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot