Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Были ли американцы на луне?

Важные объявления
Старый 28.07.2009, 02:05   #321 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
в этом сюжете со съёмочной площадки мы видим, что подготовка к съёмкам это совсем не сложный процесс, тем более то с Голливудским опытом.

А значит, все фотографии и видео были сняты именно здесь либо во вспомогательных павильонах.
Соответственно, нам вообще не нужно рассматривать фото и видео как доказательства того что они на Луне были. Вообще нельзя.
А доказательства по фотографиям что они на Луне не были , получается что теряет смысл.

Я не знаю английского, но понятно что они обсуждают свет. Несколько прожекторов бьют в зеркало и там лучи сфокусировавшись направляются на снимаемый объект. Очень классно придумано.

Ещё несколько прожекторов светят против основного света, чтоб осветить когда нужно затемнённую участки, например теневую сторону скафандра.

Ну и посмотрите как лохонавты скачут , они просто висят на тросах, вот решение проблем с гравитацией.

rugambler и Ru1NNop , если фото и видео не доказывают прибывание , то что тогда доказывает ?
Создание таких павильонов, это явная и наглая попытка обмануть человечество , в скотской манере лишив его тех прекрасных надежд на то , что человек действительно побывал на Луне ...
Кто может обмануть в мелочах, тот обманет и в большом. Пиндосы не раз демонстрировали, что в попытках подчинения Мира, они не остановятся не перед чем, им плевать сколько при этом погибнет народа.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 28.07.2009, 02:09   #322 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
На твоём фото луноавтомобиль чуть ли не больше чем лунный модуль, как он туда мог влезть, если даже и складывался ?
Проведи эксперимент - расположи ладонь между монитором и лицом - чуть ближе к глазам - посмотри на ладонь а потом переведи взгляд на монитор - ХЕРАСЕ ладонь 30''! )))

Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Внимение вопрос : тогда почему здесь [Зарегистрироваться?] они не светопрочные, хотя контраст из тени в яркое ( освещённое ) за колесом, очень резкий ?
Непрозрачное потому что вся "резина сгорела!" Тебе уже дали ссылку на конструкцию ровера и его нормальную фотографию - чем тебе еще помочь? :э)

Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Кто может обмануть в мелочах, тот обманет и в большом.
При том в случае с Луной обманули особо цинично - ШЕСТЬ раз.
Ru1NNop вне форума      
Старый 28.07.2009, 02:44   #323 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Ru1NNop
У них сейчас идет НАСТРОЙКА и КАЛИБРОВКА
Настрояться и перейдут на рабочую орбиту - тогда и будет о чем поговорить.
Ладно-ладно, раз ты говоришь, что нужна настройка, то подождем))

Цитата:
ЗАБУДЬ! - существуют только колеса на спицах. Луноход крутая тачка ставящая "РЕКОРДЫ" скорости на Луне а НАСА ВООБЩЕ не существует - это МИФ.
Т.е. иными словами познания о жизни и, в частности, о цельнолитых велосипедных дисках у тебя резко закончились?
Active1 вне форума      
Старый 28.07.2009, 02:49   #324 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Как это было
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 28.07.2009, 02:51   #325 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ладно-ладно, раз ты говоришь, что нужна настройка, то подождем))
Ессно - УСЁ БУДЕТ! Мало того даже в знакомом и привычном опровергателям-разглядывателям номеров интерфейсе.

Google Moon
[Зарегистрироваться?]
Ru1NNop вне форума      
Старый 28.07.2009, 02:52   #326 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
rugambler
Сколько весит подобное оборудование, которое позволяет читать номера машин из космоса?
Не известно. По крайней мере мне)

Цитата:
Кстати, твой скепсис относительно детализированных снимков относится к каким снимкам Луны?
Мой скепсис не слишком категоричен. Потому что я, конечно, понимаю, что вполне возможно, для изучения Луны не выделяется столько средств, чтобы можно было построить спутник, аналогичный по возможностям военному. Может быть такие средства даже не запрашивали, так как подобные возможности для этих целей действительно избыточны. Т.е. скепсис в разумных пределах. Скорее это принятие во внимание деталей, что техническая возможность принципиально есть, заинтересованность есть, но результата нет.
Active1 вне форума      
Старый 28.07.2009, 03:00   #327 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
А вот почему никакое космическое агентство не хочет заработать немножко денежек, меня вот это удивляет.

Допустим к российскому разгонному блоку вместе с LRO подцепляется маленький луноходик. Всё у него как полагается, колёсики , солнечные батареи, щупальцы , приёмопередатчик и видеокамеры во все стороны со всякими там светофильтрами и различными объективами.

У него нет задачи собрать лунный грунт, у него нет модуля с двигателями, нет систем жизнеобеспечения из-за ненадобности, и весит он как мопед.

И вот он , катается по Луне, аккуртненько объезжает кратеры, а если свалится то есть у него аварийная лебёдка, и он (!) передаёт высококачественное, цифровое изображение HDTV и фотоматериалы.
Трансляцию продают на крупнейшие тв-гиганты, трансляция 20 минут стоит как 10 матчей Лиги Чемпионов. А мы с удовольствием это кушаем и платим ещё за фантастическое зрелище .
Так почему же это невозможно учитывая то, что это будет чисто коммерческий проект ?
как вы думаете ...
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 28.07.2009, 03:09   #328 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
уже покер исключили из видов спорта.
уже паника нечеловеческая прошла
уже созжада новая ассоциация игроков, а вы до сих пор- Были или не Были...)))

Нап3Д-молодец)))
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 28.07.2009, 11:49   #329 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
rugambler и Ru1NNop , если фото и видео не доказывают прибывание , то что тогда доказывает ?
Доказывает совокупность факторов. Каждый из которых отдельно, есс-но можно подделать.
А что, этот ролик снят про то, как снимали высадку американцев на Луну в 69-м?

Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Трансляцию продают на крупнейшие тв-гиганты, трансляция 20 минут стоит как 10 матчей Лиги Чемпионов.
Ты много заплатил за снимки с Марса? Те, что спирит и опортунити передавали. При этом марс в 100 раз интереснее, камни разной формы и цвета в разных местах, и пр. вещи, вызванные наличием атмосферы.

Я, например, даже не знаю работают они еще иди нет, хотя темой интересовался на любительском уровне.

Цитата:
Не известно. По крайней мере мне)
Мой скепсис не слишком категоричен.
Искренне жаль. Думал ссылок подкинешь...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.07.2009, 12:13   #330 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Nap3D, уже было несколько коммерческих запусков на Луну, возможно, о чем-то подобном думают. Хотя скорее всего зондируют почву частного освоения Луны.
Active1 вне форума      
Старый 28.07.2009, 13:11   #331 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Nap3D, уже было несколько коммерческих запусков на Луну, возможно, о чем-то подобном думают.
Хотел сказать было несколько коммерческих запусков в космос?
Счетчик вне форума      
Старый 28.07.2009, 13:30   #332 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А что, этот ролик снят про то, как снимали высадку американцев на Луну в 69-м?
Козерог-1 (фильм)
Интересные факты
Аллюзии фильма довольно прозрачны — конечно же, имеется в виду американская лунная программа и конспирологическая теория о том, что все эти полеты были лишь инсценировкой.
[Зарегистрироваться?]
Ru1NNop вне форума      
Старый 28.07.2009, 14:36   #333 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
- Ты, Омон, наверное, читаешь газеты, смотришь фильмы и знаешь, что
американцы высадили на Луну несколько своих космонавтов и даже ездили по
ней на мотоколяске. Цель вроде бы мирная, но это как посмотреть. Представь
себе простого человека труда из какого-нибудь небольшого государства,
скажем, в Центральной Африке...
Начальник полета наморщил лицо и сделал вид, что засучивает рукава и
вытирает пот со лба.
- И вот он видит, что американцы высадились на Луне, а мы...
Понимаешь?
....



- Так точно, товарищ генерал-лейтенант! - ответил я.
- Главная цель космического эксперимента, к которому тебя начинают
готовить, Омон, это показать, что технически мы не уступаем странам Запада
и тоже в состоянии отправлять на Луну экспедиции. Послать туда
возвращаемый пилотируемый корабль нам сейчас не по силам. Но есть другая
возможность - послать туда автоматический экипаж, который не потребуется
возвращать назад.


Внешне луноход напоминал большой бак для белья, поставленный на
восемь тяжелых колес, похожих на трамвайные. На его корпусе было много
всяких выступов, антенн разной формы, механических рук и прочего - все это
не работало и нужно было в основном для телевидения, но впечатление
оставляло очень сильное. По крыше лунохода шли маленькие косые насечки;
это было сделано не специально - просто металлический лист, из которого
она изготовлялась, предназначался для пола у входа в метро, а там всегда
так делают. Но выглядела машина из-за этого еще таинственней.
..............

Момента посадки я не заметил. Тряска и грохот внезапно кончились, и,
выглянув в глазки, я увидел такую же тьму, как перед стартом. Сначала я
подумал, что произошло что-то неожиданное, но потом вспомнил, что по плану
я и должен был приземлиться лунной ночью.
Некоторое время я ждал, сам не зная чего, а потом зазвонил телефон.
- Халмурадов, - сказал голос. - Все в порядке?
- Так точно, товарищ полковник.
- Сейчас телеметрия сработает, - сказал он, - опустятся направляющие.
Съедешь на поверхность и доложишь. Только подтормаживай, понял?
И добавил тише, отведя трубку ото рта:
- Ан-де-храунд. Вот ведь ..... какая.
Луноход качнуло, и снаружи донесся глухой удар.
.......

В первый момент мне показалось, что я попал в какой-то огромный
древнеримский планетарий. На очень высоком сводчатом потолке стеклом и
жестью поблескивали далекие звезды, включенные примерно в треть накала.
Метрах в сорока от меня стоял старый рельсовый кран; на его стреле, метрах
в четырех от пола, парил похожий очертаниями на огромную бутылку корабль
"Салют" с пристыкованным к нему космическим грузовиком "Агдам Т-3";
корабль был надет на стрелу, как пластмассовая модель самолета - на ножку
подставки. Видимо, вся конструкция была слишком тяжелой для одного крана,
потому что корму космического грузовика поддерживали два или три упертых в
пол длинных бревна; они были различимы в полутьме, но когда совсем рядом
со мной зажглись два прожектора, они стали практически невидимы, потому
что, как и стена за ними, были выкрашены черной краской и облеплены
мерцающими в электрических лучах кусочками фольги.

[Зарегистрироваться?]
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 28.07.2009, 15:00   #334 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Как это было
Судя по флагу космонавт похоже савецкий.
Яйца вне форума      
Старый 28.07.2009, 16:29   #335 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Нап3Д - твоя манера общения неуместна в этой теме.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 28.07.2009, 16:40   #336 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Проведем эксперимент. Считаю себя человем, способным внимать логическим доводам, способным менять свое мнение. Выскажу сейчас свое нынешнее мнение, а потом посмотрим, придется ли его после прочтения менять.

Почитаю, может что узнаю нового.
Почитал. Узнал много нового. Мнение менять не придется. Убедительных доводов мало, зато очень много заведомо неубедительных.

Как можно всерьез анализировать какие-то тени на снимках, а через несколько абзацев признаваться, что "над снимками работали лучшие специалисты"? Надо честно признать, что материала для анализа в виде фотографий у нас НЕТ. То же самое с флагом: оригинал видеозаписи не предъявляют, говорят он нечитаемый, поэтому мы в принципе не знаем, колебался флаг или нет, где сигнал, а где дорисованный на Земле мультик.

Фотокамеры оставили на Луне что б не брать лишний вес! Какой бред. Специальная камера, адаптированная для съемок на Луне, стоит немало и может быть использована в следующих полетах, а весит мало по сравнению с весом лунного модуля. Общая масса двух камер порядка полкило, это в пределах погрешности измерения массы загруженного топлива (2 тонны). Научная ценность камеры, побывавшей на Луне, не меньше, чем у лунного грунта (которая огромна при наличии такого грунта на Земле 200 грамм, но нивелируется, когда его счет пошел на центнеры): как реально повлияли условия Луны на работоспособность прибора - важнейший и интереснейший вопрос. Для посадки любого КА на Землю вес сажаемого аппарата то же имеет огромное значение, больше масса - больше усилие, необходимое для торможения. Разве выбрасывают космонавты перед посадкой как космический мусор отработавшие приборы? Тем более, необходимо было пленку из камеры извлечь, увеличивая риск уничтожить ценнейший научный материал солнечной радиацией (ведь кассета, получается, должна иметь такую же защиту от радиации, что и камера!). Ну и операция извлечения кассеты из камеры предполагает мелкую моторику пальцев. Достижимо ли это в перчатках скафандра?

При этом экономят граммы на камерах, а в астронавты берут гвардейцев 188 см и 110 кг (Барт Сибрел)! Вес он конечно мог и после полета набрать, но вот вырасти - вряд ли.

После этой фразы убедился окончательно, что это вранье. "Таких не берут в космонавты"!

По поводу лунного грунта: роздано 45 кг? Огласите весь список пожалуйста! Ю.Мухин утверждает, что раздавали граммами. Расскажите, кому когда и сколько выдали, и если действительно 45 кг наберется - тогда поверю. Научные учреждения, которые могут по своему уровню работать с реголитом, можно в мире пересчитать по пальцам.

Основной принцип опровержения - придумать ккую-нибудь глупость, приписать ее оппонентам и самому ее с блеском опровергнуть. Как например с количеством воды в скафандре: вот мол какой я умный, а вы раз таких деталей не знаете - так и молчите.

А самый главный вопрос насчет возможности посадки просто опущен, нет никаких проблем и никаких возражений на этот счет.

Приведу свои возражения, может кто сможет меня переубедить.

1-я космическая скорость на Луне1700 м/с. Это значит, что лунный модуль в момент отстыковки имеет не меньше чем такую скорость относительно лунной поверхности. Если орбита эллиптическая - то бОльшую. Что бы в принципе с орбиты попасть на поверхность, надо либо сразу же снизить горизональную скорость, либо придать импульс за счет двигателей в сторону Луны, т.е реактивные двигатели направлены вверх от поверхности Луны.

На подлете к поверхности горизональная скорость никуда не денется, атмосферы нет. Значит, надо ее гасить двигателями, т.е. реактивные двигатели направлены параллельно поверхности.

Падение с высоты 500 км на протяжении 600 секунд даст вертикальную скорость 900 м/с, что сопоставимо с 1-й космической скоростью. Вертикальную скорость так же надо гасить двигателями. Они должны быть в этот момент направлены вниз, к поверхности.

Как осуществлялась ориентация лунного модуля и разворот его в нужное положение? Чтобы полет был возможен, сопла модуля должны быть направлены во все стороны, как у ежика.

Но если даже это как-то американцы и решили, первая посадка на Луну обязательно должна была быть пробной, без человека, в автоматическом режиме, с гарантированной потерей аппарата. Но надо было убедиться, что аппарат будет управляем и сможет зависнуть над поверхностью.

ЗЫ: Если кто-то скажет, что при посадке автоматического аппарата те же проблемы, но их как-то решили даже у нас, заранее возражаю: при посадке автомата не требуется решать задачу мягкой посадки. Там решают вопрос прочности автомата при ударе о поверхность Луны.
Счетчик вне форума      
Старый 28.07.2009, 16:44   #337 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Так почему же это невозможно учитывая то, что это будет чисто коммерческий проект ?
как вы думаете ...
Потому что американцы.. ээ-э.. тупы-ы-ее-е?
А наши "конструкторы" вроде тебя соответственно самые умные только почему "Булава" так и не летает не понятно хотя аналог её американцы УЖЕ СПИСАЛИ и поставили на вооружение СЛУДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ своих ракет.

...многие западные аналитики были потрясены, когда российская компания "Агат" сообщила, что применяет процессоры американской компании Texas Instruments в своих новейших активных радиолокационных головках самонаведения зенитных управляемых ракет и ракет класса "воздух-воздух". Аналогичные процессоры использовали и западные производители ракетного вооружения.

...Важным фактором стало то, что российские конструкторы получили возможность использовать многие современные технологии и комплектующие, к которым не имели доступа их предшественники в советское время.

...Кстати, успех США и их союзников в 1991 и 1999 годах во многом был достигнут благодаря уязвимости советских стационарных систем противовоздушной обороны. Например, системы С-75 и С-125, которые легко было обнаружить и уничтожить с помощью противорадиолокационных ракет и управляемых авиабомб.

Современные российские низкочастотные радары и пассивные системы радиообнаружения также способны сыграть свою роль. Хотя они не очень эффективны против F-22 и бомбардировщиков B-2...
Новейшие американские стелс-технологии, реализованные в конструкции F-22 и B-2, способны успешно противостоять российским радарам и ракетам...

Дык чего же добились НАШИ ученые на АМЕРИКАНСКИХ процессорах?
Читаем дальше:

...старые образцы американских и европейских самолетов являются устаревшими в сравнении с российскими системами типа "Триумф" и "Фаворит", а также новыми радарами и средствами защиты, которыми комплектуются эти ЗРС.

[Зарегистрироваться?]

То есть оказывается в данный момент мы лишь можем относительно успешно (с помощью АМЕРИКАНСКИХ процессоров) противостоять УСТАРЕВШИМ образцам самолетов... Ну-ну...
Ru1NNop вне форума      
Старый 28.07.2009, 17:58   #338 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Почитал. Узнал много нового. Мнение менять не придется. Убедительных доводов мало, зато очень много заведомо неубедительных.
Здесь (насколько я понял также и rugamblerа) никто никого не собирался "обращать в свою религию" - потому что и "реллигии" то собственно по этому поводу никакой то и нет. А вот НЕЗНАНИЯ у опровергателей присутствуют по полной программе.

НАПРИМЕР

Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
По поводу лунного грунта: роздано 45 кг? Огласите весь список пожалуйста! Ю.Мухин утверждает, что раздавали граммами. Расскажите, кому когда и сколько выдали, и если действительно 45 кг наберется - тогда поверю.
Общий вес исследованных образцов лунного грунта = 234091,135 грамм ~ 234 кг в процентном отношении вес исследованных образцов к весу указанных в предварительных каталогах = 77,34%
На все эти исследованные образцы есть документальное подтверждение:
[Зарегистрироваться?]
(приведен список работ с указанием номеров образцов, авторы, год издания)
Подробнее о работах можно узнать на Abstracts
Те работы, в которых не указаны номера образцов, не учитывались, т.о. возможно, что общий вес исследованных образцов еще больше.
Не все номера образцов, которые указаны в Lunar Sample Compendium присутствуют в каталогах
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
их вес также не учитывался, то есть, также возможно, что общий вес исследованных образцов еще больше.
Статистика с указанием номеров образцов и их весов приведена в прикрепленном файле Lunar Samples.xls,
номера исследованных образцов НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ, т.е. один образец- один вес.
Хотя довольно большое количество образцов было исследовано по нескольку раз.
приведено исследование 559 образцов, из них найдено соответствие в каталогах 467 образцов, общее количество образцов, приведенных в каталогах = 1444
Общий вес образцов, приведенных в каталогах = 302667,849 грамм ~302,7 кг

[Зарегистрироваться?]

Из чего следует что есть список научных работ по каждому выданному образцу.И по этим работам выходит что на исследования в множество научных организаций по всему миру было роздано более 250кг лунного грунта.

Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Как осуществлялась ориентация лунного модуля и разворот его в нужное положение? Чтобы полет был возможен, сопла модуля должны быть направлены во все стороны, как у ежика.
Именно так и было - 16 маломощных РД тягой около 45 кг. были собраны в четыре блока и торчали в разные стороны "как у ёжика". Фото искать или так поверишь?

И так далее и тому подобное.
Ru1NNop вне форума      
Старый 28.07.2009, 18:15   #339 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Разве выбрасывают космонавты перед посадкой как космический мусор отработавшие приборы?
И даже целые корабли с приборами.

Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Ну и операция извлечения кассеты из камеры предполагает мелкую моторику пальцев.
Не предполагает.

Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
как реально повлияли условия Луны на работоспособность прибора - важнейший и интереснейший вопрос.
Что по твоему в пленочной камере внутри? На что там влиять?

Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
При этом экономят граммы на камерах, а в астронавты берут гвардейцев 188 см и 110 кг (Барт Сибрел)! Вес он конечно мог и после полета набрать, но вот вырасти - вряд ли.
Кто "он"? Пиши уж ссылку нормальную, а не фамилию автора, читать когорого не хочется.

Счетчик, ты много написал всего, но до с их пор не написал как ты видишь картину целиком. Я там тебе задал вопрос довольно конкретно, даже предположение написал, чтобы тебе было проще.
Опиши картину и поговорим о твоей картине, на сколько она более правдоподобна. Ибо если ты предлагаешь гипотезу, то она должна быть менее противоречива, чем существующая. Это основа научного подхода.

Это нужно потому, что иначе непонятно как обсуждать например вот это:
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
А самый главный вопрос насчет возможности посадки просто опущен, нет никаких проблем и никаких возражений на этот счет.
Как осуществлялась ориентация лунного модуля и разворот его в нужное положение? Чтобы полет был возможен, сопла модуля должны быть направлены во все стороны, как у ежика.
Кстати сопла не должны быть как у ежика. Ты не с той стороны думаешь. Попробуй подумать, как бы ты сам сделал подобную систему. Я уверен, что очень быстро у тебя получится проще, чем простой "ежик".

Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Фотокамеры оставили на Луне что б не брать лишний вес! Какой бред.
Я бы тоже оставил камеру и все остальное не нужное в полете тоже. И не только из-за лунного грунта.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.07.2009, 19:40   #340 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Из чего следует что есть список научных работ по каждому выданному образцу.И по этим работам выходит что на исследования в множество научных организаций по всему миру было роздано более 250кг лунного грунта.
Да нет, это внутренние исследования НАСА, и весь этот грунт там же и остался, и это не проверишь. Речь шла о том, что якобы роздано 45 кг реголита в другие учреждения, да они там и остались. Вот этот бы список.

Цитата:
Именно так и было - 16 маломощных РД тягой около 45 кг. были собраны в четыре блока и торчали в разные стороны "как у ёжика". Фото искать или так поверишь?
Видел я и фото, и читал про эти двигатели на взлетной ступени. Не убеждает меня, что эти же двигатели могут нормально работать при посадке. И кому понадобилось фотографировать эти двигатели на Луне? Ведь это Земля там видна, за горизонт заходящая? При том, что негативы никто не предъявляет, дескать очень они плохого качества. Зато когда кто-то высказал сомнение, как же осуществлялась ориентация угловатого (почему-то) модуля при взлете - тут же вот вам пожалуйста и фотография: двигатели ориентации при взлете. На фоне заходящей за горизонт Земли. Не удивлюсь, если найдут и отреставрируют (да еще и в цифру переведут) фотку с двигателями ориентации при посадке. Напоминает мемуары Жукова. Которые с каждым новым изданием дополняются разными подробностями, удивительно вписывающимися в колебание генеральной линии, и ссылками на издания, вышедшие после его смерти. А издатель говорит: "это раньше вырезала цензура".
Счетчик вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американцы получили первые деньги от FTP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 02.03.2014 04:31
Американцы. rymata Около покерного стола 5 03.02.2008 13:03
Американцы, е-паспорт, Click2Pay Fat Ввод-вывод денег 3 23.06.2007 11:11
Почему американцы, а не китайцы? mels Теории, стратегии, основы покера 10 09.02.2006 12:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot