Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я сегодня был под кайфом

Важные объявления
Старый 29.03.2009, 18:42     TS Старый   #61 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от 12-51 Посмотреть сообщение
вообще, часто лучшим считаешь тот альбом, с которого начал знакомство.
Не могу не согласиться. Но я для себя определил такую штуку как "первый альбом". У некоторых музыкантов - это совершенно особенная вещь. Они потом становятся маститыми знаменитыми, продают пластинки заоблачными тиражами. Но никогда больше не повторяют того что сделали на своем дебюте. Отсутствует та магия, максимализм, не знаю что еще. Но когда я знакомлюсь с кем то всегда смотрю: а что там было? в начале?
Вообще как нибудь хотел написать что то типа серии: "дебютный альбом".
А вообще можно перечислить тех у кого это нечто особенное. Первые пришедшие в голову:
1. The Velvet Underground
2. King Crimson - "In The Court Of The Crimson King"
3. Patti Smith - "Horses"
4. Van Der Graaf Generator - The Aerosol Grey Machine
5. Jaco Pastorius - Jaco Pastorius
6. Pink Floyd - The Piper At The Gates Of Dawn
Порядок значения не имеет.
Все они потом стали Мэтрами. Продажи следующих пластинок были больше. Но все таки. Этого повторить так и не смогли.

Цитата:
Сообщение от 12-51 Посмотреть сообщение
по поводу VU, я бы не переоценивал роль Нико. ну гостевой вокал и ничего более. лучший альбом для меня White Light/White Heat - там не только Рид и Кейл, там больше импровизации всех четверых. и еще Кейл на альте играл, это не совсем скрипка.
Я чувствовал что про Вельвет ты отпишешься Я согласен что приглашенный вокалист особой роли не играет. И на следующих пластинках особо и не заметно что ее не стало. Но ты слушал концертные выступления группы где они исполняют песни с дебютного альбома, вокал которых был отдан Нико? Вообще не то! В них просто обязан быть вокал Нико. И ни чей другой.
Когда Роджер Уотерс приезжал в Москву, я ездил на него. Большая часть материала была, конечно же, Pink Floyd. Исполнял он и те песни в которых вокал всегда принадлежал Гилмору. И ничего так. Нормально. Ну разве что в Комфортабле Намб очень уж хотелось как раньше. Но все таки нормально.
С вокалом Нико в этих песнях все по другому. Ну по крайне мере для меня
А кроме альта он та еще использовал в «All Tomorrow’s Parties» подготовленное фортепиано. Ща выпишу что это такое...
Подготовленное фортепиано (или препарированное фортепиано) — фортепиано, звук которого создаётся с помощью различных предметов, которые помещаются на или между струнами или же на молоточки; в результате фортепианное звучание совмещается с перкуссионным, создавая особый неповторимый звук.

Цитата:
Сообщение от 12-51 Посмотреть сообщение
кстати, барабанщица Морин Такер записала как минимум три очень хороших сольных альбома.
Не знал что Мо записывала интересное соло. Я как то ее интервью читал [Зарегистрироваться?] довольно приятное.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 06.04.2009, 19:28     TS Старый   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: cover.jpg
Просмотров: 207

Размер: 40.6 Кб
Когда то, во времена диалапа и отсутствия денег, я обменивался музыкой по почте бандеролями. Происходило это следующим образом: сначала по электронной почте пересылали друг другу списки, выбирали на равное количество CD, согласовывали, записывали музыку на болванки и отправляли бандеролями. После чего пара недель ожидания и у тебя много нового. В один из таких обменов, просматривая список меломана, увидел там John Paul Jones "The Thunderthief". В памяти всплыло что слышал хорошие отзывы. И всё. Без подробностей. Собирал заказ, осталось свободное место и для кучи написал, мол, и этот альбомчик включи.
Музыку попавшую таким путем послушать не спешил, но к счатью записана она была на одном диске с Дженис Джоплин.
Шел я поздно ночью с плеером по городу. Дженис закончила зажигать. Включать повтор не хотелось. Я выбрал первый трек "The Thunderthief" и нажал Play.
Что же это оказалась за музыка! Мощная, энергичная, цельная! Нельзя выделить какой то отдельный трек и сказать что он любимый или он здесь не нужен. Это удивительно крепкая сплоченная вещь. Тем сильнее было воздействие, что я ничего не ожидал.
Никакой нирваны. Все предельно жестко и плотно. Да. Очень плотный звук.
К сожалению, мне пришлось расстаться с этим альбомом. Но воспоминания о нем остались навсегда. И знал что когда нибудь опять его получу.
Название: bb96fdf5-2bb9-4ac1-9ff8-30e8458c75d4.jpg
Просмотров: 423

Размер: 71.7 Кб
Не так давно копаясь на торренте нашел такую строчку Diamanda Galas with John Paul Jones "The Sporting Life". Первая мысль "Это он!" заставилас немедленно скачать альбом. Вторая мысль, когда включил "Ебать!!! Что это за ведьма?!" Спору нет, John Paul Jones также силен как и на том альбоме. Я получил то что хотел. Но не могу быть счастлив, - мешает замешательство. Ну знаете, вроде ты вбежал в башню к принцессе чтобы ее поцеловать, оживить, жениться и жить долго счастливо. А открыв дверь видишь жуткое порево и вроде как и не плохо, потому что будет довольно весело и забавно, но это не то что ты ожидал, поэтому стоишь в дверях как вкопаный.
Подобные чувства я испытывал слушая эту Ведьму (по другом просто не могу ее назвать).
Жесткий, крепкий звук John Paul Jones замечательно смотрящийся даже в отрыве от всего. Но не оттеняющий голос и эмоции Ведьмы.
Попадая на такие Вещи всегда ощущаешь некое прекрасное (не вплане красивое) чувство Момента. Хочется взлететь подобно альтисту Данилову и слушать альбом где то там. Где никто не позвонит по телефону, не окликнет и не скажет что у тебя есть другое дело, кроме как Слушать.
Название: diamanda%20%20galas.jpg
Просмотров: 249

Размер: 21.4 Кб
Естественно я сразу же поставил на закачку дискографию Ведьмы. Попутно по диагонали глянув подобие биографии. Странно что такие люди становятся известны и популярны (в некотором роде). Слишком они самобытны. Независимы. Вот и альбомы Diamanda Galas - в большинстве своем сущие вокально-звуковые эксперименты. От мрачного акапелла вокала до песен под фортепиано. По отношению к ней, как ни к кому, верно будет употребление слова "вокал", а не "песня". - Нельзя называть "песней" истошные вопли, крик на пределе голосовых связок. Так не поют. Собственно Ведьма этого и не делает. Она проживает жизнь. Много жизней. В пределах каждой из своих песен.
Я с большой вероятностью могу предположить что вам понравится "The Thunderthief". Возможно вам понравится "The Sporting Life". Но я совершенно не знаю как вы отреагируете на Ведьму. Что ж. Тем интереснее.
А "The Thunderthief" у меня все таки опять есть. Скачал его после Diamanda Galas. John Paul Jones оказался одним из Led Zeppelin. В плане сольного творчества человек не очень плодовитый (еще один альбом предшественник). Тем не менее, если что то выйдет с ним на обложке я буду в первых рядах.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 08.04.2009, 10:14   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Может мой пост не особо будет в тему.. Ну а вдруг. Никогда не понимал "альтернативщиков" и любителей акустических экспериментов... Так как не понимал, то и познаний в этом у меня мало. Для меня альтернатива - это что-то типа Бьорк... У меня скорее всего попсовые пристрастия (по мнению альтернативщиков), с другой стороны голимые люители попсы моего вкуса тоже не понимают.
Вот мне бы очень хотелось услышать рецензии ТС на такие группы, как Aerosmith (вот они мне часто сносят башню...причем скорее всего именно "попсовыми" своими вещами) и под настроение A-HA. Если ТС ограничится какими нибудь парой-тройкой слов, то соглашусь, что не туда влез и успокоюсь на предмет этого топика
vano вне форума      
Старый 08.04.2009, 11:38     TS Старый   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Может мой пост не особо будет в тему.. Ну а вдруг. Никогда не понимал "альтернативщиков" и любителей акустических экспериментов... Так как не понимал, то и познаний в этом у меня мало. Для меня альтернатива - это что-то типа Бьорк... У меня скорее всего попсовые пристрастия (по мнению альтернативщиков), с другой стороны голимые люители попсы моего вкуса тоже не понимают.
Вот мне бы очень хотелось услышать рецензии ТС на такие группы, как Aerosmith (вот они мне часто сносят башню...причем скорее всего именно "попсовыми" своими вещами) и под настроение A-HA. Если ТС ограничится какими нибудь парой-тройкой слов, то соглашусь, что не туда влез и успокоюсь на предмет этого топика
Я в любом случае рад что ты влез. И, честно, с удовольствием бы отрецензировал что ты попросил. Но я, к сожалению, не рецензент, не журналист. Если мне дать произвольный альбом, гонорар и сказать "Работай". Ничего не получится. Мне не хватит музыкальной и писчей грамотности. Я ничего не смогу сказать. Не потому что не хочу - на самом деле не могу. Единственное что на что получается писать некое подобие рецензий - это то, что не просто нравится (и уж тем более что не просто слышу), а что трогает какие то струнки. Причем даже это рецензиями назвать тяжело. Так набор чувст-заметок, где о самой музыке мало слов.
По тем кого ты написал. А-НА - никогда не слушал. Если только случайно где то. Но то что вроде знаю о них - включить не тянет.
Aerosmith уже чуточку ближе. Когда МТВ только появилось у меня сестра его смотрела и там были их клипы, концерты. Я их воспринимаю как рокеров, которые очень хотят быть популярными, писать соответствующие мелодии и прочее. Может быть и ошибаюсь, т.к. никогда специально не слушал. Но они у меня не вызывают эмоций.
Это совсем не значит что группы плохие (так же не значит что и хорошие). Просто для меня это так.
Если от тебя здесь появится отзыв на Aerosmith, А-НА или кого то еще - буду только рад.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 08.04.2009, 14:48     TS Старый   #65 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от 12-51 Посмотреть сообщение
кстати, барабанщица Морин Такер записала как минимум три очень хороших сольных альбома.
Таки нашел, правда всего один, альбом Мо. Причем не на торрентах или еще каких сайтах, а в блоге какого то чувака. Раз она была только у него, возможно человек заслуживает внимания. Привожу ссылку: [Зарегистрироваться?]
Альбом понравился.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 08.04.2009, 14:51     TS Старый   #66 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Честно говоря, не думаю, что это много кому будет интересно. Тут ведь эстетика совершенно иного рода, нежели в рок-культуре или, например, в джазе. Maeror Tri – это одна из самых значимых групп, работающих в жанре Dark Ambient. Если Брайана Ластморда отличает запредельно высокое качество звука и эксперименты с низкими частотами, а проект Bad Sector запоминается своим неповторимым принойзовым звучанием, то Maeror Tri ударяется в lo-fi специфику дарк эмбиента и звучит ещё более непривычно для рядового слушателя. Впрочем, и Maeror Tri также занимались экспериментальным звуком и низкими частотами с целью вызвать у слушателя чувство страха и паники. Конечно, многие записи этого трио скорее депрессивны и меланхоличны, нежели агрессивны, и всё же музыка Maeror Tri обладает запредельным уровнем психоактивности и достаточно опасна для людей особо впечатлительных. Достаточно сложно что-то рассказать о концепции отдельно взятых альбомов. Для наглядности: запись «Multiple Personality Disorder» посвящена одной из форм шизофрении, а треки на альбоме представляют собой своего рода стадии заболевания. Если кому-нибудь симпатична мрачная и экспериментальная музыка, то этому человеку я бы посоветовал послушать Maeror Tri, а вот для фонового прослушивания их альбомы не подходят, да и попытки расширить свой музыкальный кругозор за счёт экспериментальной музыки также редко когда закачиваются искренней заинтересованностью и уж тем более любовью.



PS - на торрентс.ру есть достаточно их альбомов; интересно - качайте.
Скачал их альбомы. Прослушал один и понял что вещь специфическая и должна дождаться "своего" настроения. Так сейчас и лежат их записи. - Ждут момента.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 09.04.2009, 13:42     TS Старый   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: Bat Out of Hell-front.jpg
Просмотров: 196

Размер: 88.7 Кб
Meat Loaf - здоровяк с сиськами из "Бойцовского клуба". Запоминайющийся персонаж. Посмотрел фильм, чуть позже узнал что он музыкант. Хотел послушать. Но увидел обложки его альбомов "сразу стало все понятно". И затею эту забросил. "Ну хрен с ним, зато фильм хороший".
А меж тем так сошлось что сейчас слушаю это замечательное произведение разносторонней личности. Как же замечательно, что я часто ошибаюсь!
"Meat Loaf" - так называл его тренер по футболу. К счатью спорту будущий музыкант был не нужен. Путь свой он начал с театра, мюзиклов, сдела пробу пера - не очень удачную, покоцаную фирмой звукозаписи. В общем не сложилось. Тем не менее голова идеями полна была. Meat Loaf завязал с театром и сосредоточился на музыке. Правда его записи были никому не нужны. Так он шлялся по компаниям, получал отворот поворт. Пока однажды не нашелся человек, который согласился спродюссировать и всячески помочь.
Спустя некоторое время они выпускают "Bat Out Of Hell". Сухие цифры: в Британии пластинка не покидала хит-парад около 9 лет, в Австралии альбом стал платиновым 22 раза, в США разошелся 14-ти миллионым тиражом, продано более 35 миллионов по всему миру, каждый из семи треков выпускался синглом и был в чартах различных стран. Не слабо, да? Причем все это абсолютно заслужено! Представляете как кусали локти те кто упустил это?
Так что же на пластинке? До того как я ее включил и глядел только на обложку - мог легко сказать - типичный хард-рок. Теперь затрудняюсь. Не знаю к чему это отнести. Да здесь есть хард-рок. Но здесь есть и клавиши, и пару песен назад я саксофон слышал и все это с большим, очень большим, искуссным мелодизмом. Невероятная по красоте вещь.
Заклейте обложку черным квадратом и включите музыку.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 09.04.2009, 18:51     TS Старый   #68 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: 24.jpg
Просмотров: 181

Размер: 28.2 Кб
Есть на наших просторах такой музыкант Умка. Начинала она давно. По популярности и "ведению дел" ее можно причислить к альтернативе. - Пробиться никуда не пробивалась, концерты на улице и в клубах, войти можно и за бесплатно, на всех альбомах, там где место строчки копирайта стоит " Все права якобы защищены" или другими словами "Копируйте на здоровье". По музыке же - это конец 60-х - начало 70-х в Америке.
Умка одна из тех культурных составляющих, которые повлияли на меня, как на личность. Такое бывает. Поэтому я отношусь к ней с неким предубеждением. Вообще должен сказать, что с Умкой все просто. Она либо с первого раза становится своей, либо вам не попути, и даже пытаться не стоит. Такое тоже бывает.
В нашей прессе ее называли "русская Дженис Джоплин", "русская Джоан Баэз", "русская Патти Смит". Эпитеты, спору нет, очень ценные. Но ни с одним я не согласен. У Умки свое лицо. Своя идея, свой путь которые находят отражение в ее песнях. Это могут быть песни под гитару или полноценный состав ("Умка и Броневичок"). Все зависит от настроения и мысли, которую она хочет передать.
Много песен о своем месте в этом мире, о свободе ("А свобода вышла боком // Встала в горле комом"), о дороге. К сожалению, начиная с альбома "600" 2005 года Умка переименовывает свою группу из "Броневичка" в "Броневик" и утяжеляет саунд. На это я отреагировал болезненно. И не принял ее новую. Отчасти было грустно. Поэтому я искуственно "заморозил" музыканта.
На самом деле мы встретились в нужное время и в нужном месте. Услышь я ее раньше на 5 лет или позже, возможно, ничего бы и не вышло. А тут как раз я сам был в поиске своего я, своего места, своего пути, я тогда пробовал, искал, бухал, знакомился с миром вокруг себя, пытался его познать, пытался познать людей. И тут Бац! Умка. В результате всего этого и ее текстов и голоса, она прочно обосновалась во мне.
Я по прежнему ее очень люблю. Люблю как, наверно, никого из музыкантов. Но совсем не слушаю. Прошло то время, к которому саундтреком была ее музыка. Сейчас все по другому. Изменились методы познания. Изменилось музыкальное сопровождение.

P.S. Даже не знаю что у нее посоветовать... Пожалуй, можно начать с альбома "Заначка".
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 15.04.2009, 20:16     TS Старый   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Мне недавно подумалось что хорошо бы иметь возможность не только читать, но и сразу скачивать. Записи здесь, к сожалению, редактировать нельзя. Поэтому я завел ЖЖ, в который потихоньку переношу все эти заметки с сылками для скачивания. Процесс заливки музыки на файлообменники идет нифига не быстро. Так что ссылки добавляются с соответствующей скоростью. После собираюсь дублировать там и тут.

[Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 17.04.2009, 13:44   #70 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Мне недавно подумалось что хорошо бы иметь возможность не только читать, но и сразу скачивать. Записи здесь, к сожалению, редактировать нельзя. Поэтому я завел ЖЖ, в который потихоньку переношу все эти заметки с сылками для скачивания. Процесс заливки музыки на файлообменники идет нифига не быстро. Так что ссылки добавляются с соответствующей скоростью. После собираюсь дублировать там и тут.

[Зарегистрироваться?]
Хотелось бы дать совет: всё-таки лучше не закачивать то, что уже давно закачено другими. Лучше воспользоваться поиском и оставлять ссылки, причём желательно на один и тот же ресурс. Например, на торрентс.ру или аналогичный. Файлообменники ссылку прибьют через месяц, но может случиться так, что через некоторое время у дневника появятся новые читатели; и эти читатели, убеждён, постараются осилить все записи, начиная с самых ранних, и наткнутся таким образом на "мёртвые" ссылки. В варианте с торрентами этот вариант практически исключён.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.04.2009, 20:05     TS Старый   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Хотелось бы дать совет: всё-таки лучше не закачивать то, что уже давно закачено другими. Лучше воспользоваться поиском и оставлять ссылки, причём желательно на один и тот же ресурс. Например, на торрентс.ру или аналогичный. Файлообменники ссылку прибьют через месяц, но может случиться так, что через некоторое время у дневника появятся новые читатели; и эти читатели, убеждён, постараются осилить все записи, начиная с самых ранних, и наткнутся таким образом на "мёртвые" ссылки. В варианте с торрентами этот вариант практически исключён.
В точку попал. В смысле я думал об этом. Почему все таки решил давать не ссылку на торрент, а закачивать на файлообменники: 1 - закачиваю на ГигаПету, а там файл удаляют через месяц после последнего скачивания (надеюсь это поможет); 2 - скачать с любого (практически) сайта или с торрента для некоторых может быть проблематично, потому что надо регистрироватья, настраивать торрент, а тут просто на ссылку щелкнул и все; 3 - если ссылка будет уже мертвой, я буду рад заново закачать, если человек попросит.
Может это и не правильный подход, не знаю. Просто хочется чтобы было как можно меньше препонов.
Не знаю как я бы сейчас относился к музыке и вообще слушал ли бы что либо, если бы не отец. Он был меломаном. Особенно Pink Floyd любил. А мне на музыку было посрать. Но у нас появился компьютер с СД-РОМом и на СД (дикая вещь тогда) были только Пинк Флойд. Вот я и стал их включать. А через какое то время заметил что меня цепляет эта непохожесть на радио-теле-эфир. Цепляет музыка. Очень непривычно. А ведь случай. Легкая доступность. Возможность протянуть руку. А если бы ее не было?

P.S. А ссылку на торрент или другой сайт все таки надо давать для комплекта. Спасибо.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 19.04.2009, 10:52     TS Старый   #72 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: d151UJkLbI.png
Просмотров: 153

Размер: 221.6 Кб
Увидел что будет по ТНТ "Август Раш". Об этом фильме знаю, что в нем звучит музыка Кэйки Кинг. Большая любовь к ней заставила посмотреть.
Если в двух словах: есть мальчик в детском доме, который чувствует музыку как никто другой; есть родители, которых разделила горькая судьба; отец вообще не знает о сыне; мать думает что он умер при родах; есть бомжеватый "продюссер".
Фильм слишком сладковатый на вкус, концовка вообще убила (перегнули так перегнули).
Но есть там два сильных момента. Первый - сцена: парень впервые добрался до гитары в доме сборище бродяг. Ночь. Все спят. Он сидит среди разваленых стен, перед ним лежит гитара и он, с лицом Колумба, извлекает из нее совершенно необычные звуки, совершенно не стандартными средствами (благо техника Кэйки Кинг это позволяет). Второй - собственно те места где звучит ее музыка.
По пятибальной школе 3. И то благодаря той сцене и Кэйки Кинг. Без них бы твердая двоечка.

P.S. Середину фильма я пропустил. Так что мнение вдвойне субъективно.
P.P.S. Давно не смотрел кино по телеку. Однако ж тяжким занятием оказалось. - Перерывы на рекламу убивают.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 21.04.2009, 17:16     TS Старый   #73 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: qj2WtY5Rf2.jpg
Просмотров: 147

Размер: 139.6 Кб
Есть вещи, очень мощные по своей натуре, и, как следствие, ставшие популярными. И вроде тебе они нравятся, но эта самая популярность, заезженность мешает ими наслаждаться. Как пример: Stairway to Heaven, Smoke on the Water, гитара.
Гитара инструмент многогранный, но ты никого не удивишь, если скажешь "а я на гитаре лабаю" - люди просто пожмут плечами, мол, "ну и что?". Выйдя на улицу взяв гитару в руки и начав играть - ты будешь всего лишь "еще одним парнем с гитарой". И вроде как понятно что ты не виноват (тебе то нравится), да и вообще нет тут виноватых. Однако ж осадочек остается.
С другой стороны есть вещи, которые так же близки нам, но широкой популярности не получившие, оскаров не завоевашие, на билбордах не засвеченные и от того еще более приятные. Для меня одна из них - это губная гармошка (вообще говорить "гармошка" не правильно - надо гармоника, но все это слова). Мне близок ее звук, ее смысл. Если попыться описать что же это такое, получится примерно следующее: странствующий блюзмен, который бредет не ради какой то определенной цели, не в определенное место, а потому что дорога - это его суть, его образ жизни. Он не любит отягощать себя ни заумными мыслями, ни тяжелыми вещами. Как следствие пианино не таскает, даже гитара плечо бы тянула. А вот губная гармошка - самое то. Положил ее в карман грязных растянутых штанов и идешь. Когда его подвозят никто не скажет: "о, ты музыкант. сыграй". Но когда придет время - он будет сидеть на обочине и захочет высказать мысль или в компании случайного друга захочет что-то рассказать или увидит интересное место, красивый вечер - тогда достанет свою губную гармошку и музыка будет лучше слов. В тот момент если тебе доведется увидеть блюзмена ты даже не поймешь откуда идет музыка - то ли у него что то в ладонях спрятано, то ли она из него льется. Так и должно быть. Этот инструмент выбирают не ради денег и славы.
Sonny Terry & Brownie McGhee - блюзовый дуэт долгожитель. За гармонику здесь отвечал Sonny Terry, за гитару - Brownie McGhee. Собственно о первом из них и пойдет речь. Sonny Terry - один из столпов губной гармошки. В молодости с ним случилось пару несчастий: сначала с одним глазом, потом с другим. Фактически полностью ослепнув Сонни не впал в уныние, не заперся дома. Вместо этого он стал налегать на свою гармонику и играть где только мог. Впервую очередь это были местные ярмоки. Постепенно начал заводить знакомства, его начали замечать метры блюза и карьера пошла вверх.
Sonny Terry очень легко выделить на слух. Дело не только в стиле игры, но и в его фирменных вскрикиваниях, подвываниях. Я понимаю что многие так делают и пианисты и гитаристы, да мало ли кто еще. Но, поверте, у Sonny Terry - это смотрится гораздо интереснее - как часть музыки. Что немаловажно, учитывая его образ жизни, песни не стали депрессивной историей жизни. Блюз Сонни, что вообще редко, задорен и весел. Удивительно.

Альбом вынесенный в заглавие не принципиален.
Видео: Скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=565889
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 24.04.2009, 16:07     TS Старый   #74 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: GGinthekitchen.jpg
Просмотров: 137

Размер: 20.0 Кб
Наткнулся на этого человека случайно. Все что знаю подхвачено из случайных статеек. Редкостный мерзопакостник. Преподносящий не только музыку, но действо. Причем довольно своеобразное. Как написано, перед своими концертами он пил слабительное, чтобы испражнятся на сцене, мазаться говном, так же он там дрочил, совершал попытки суицида, трахался.
Скачал несколько его альбомов. Послушал первый "Always Was, Is And Always Shall Be" - странно - музычка вполне себе милая и голос хоть в хиппи команду иди. Посмотрим что там дальше.

Привожу ссылку на концерт, там зрители забегают на сцену чтобы дать ему по морде, сам он тоже вбегает в толпу и пиздит кого нибудь: Скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=526228
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 27.04.2009, 17:40     TS Старый   #75 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Картинки пропали. Жаль.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 27.04.2009, 17:42     TS Старый   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
С концертниками Velvet Underground у меня не складывалось. В том плане что их слушал, но от содержимого, ни то что в восторге, особого удовольствия не получал. Не смотря на то что я люблю каждый альбом группы (по своему), а значит и принимаю ее в любом составе, на концертах мне вечно чего то не хватало. То песни Нико исполняет другой, то Кейла нету, то еще чего-нибудь.
Этот концертник заинтересовал сразу же составом. К тому же аккустика. Я правда заранее поставил минус за отсутствие Мо. Но да ладно.
Концерт состоит как из материала Velvet Underground, так и из песен сольного творчества. Информации о нем вообще не нашел. Что предшествовало? Почему такой состав? Почему такой формат? Ничего. Причем идея подобного союза, как мне кажется, не могла быть заделом на будущее - не жизнеспособно. Нет в нем разбавляющих факторов. Опять же Нико, наверняка, чувствовала себя там не в своей тарелке - посмотрел записи на ютубе, исполняет она меньше чем половину песен, а на сцене присутствует (похоже) весь концерт.
При всем при этом получилось замечательно. Единственный концертник Velvet Underground, который мне совершенно точно понравился и который я хочу переслушивать. Все таки эти трое просто собираясь вместе излучают нечто, что невозможно не заметить.

Скачать: [Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 27.04.2009, 17:42     TS Старый   #77 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
И новые картинки не грузятся. Поэтому к сожалению обложки не будет.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 27.04.2009, 23:15   #78 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Картинки пропали. Жаль.
У меня все картинки видно. Судя по всему, это просто cgm сходит с ума.

По поводу GG Allin'a:
Allin, думаю, просто больной человек. В творческих кругах таких хватает. Взять тот же нойз: "Ямацука Ай однажды сломал стену клуба бульдозером, расчленял на сцене дохлую кошку, бросал в публику зажженный динамит". Азиатские инсталляции: "Один из персонажей фильма пьет вино из фужера, в котором лежит ампутированный пенис. Другой "художник" по имени Чжу Юй откусывает кусочек тела мертворожденного младенца. При этом Чжу говорит: "Ни одна религия не запрещает каннибализм"".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.04.2009, 00:52     TS Старый   #79 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
По поводу GG Allin'a:
Allin, думаю, просто больной человек. В творческих кругах таких хватает. Взять тот же нойз: "Ямацука Ай однажды сломал стену клуба бульдозером, расчленял на сцене дохлую кошку, бросал в публику зажженный динамит". Азиатские инсталляции: "Один из персонажей фильма пьет вино из фужера, в котором лежит ампутированный пенис. Другой "художник" по имени Чжу Юй откусывает кусочек тела мертворожденного младенца. При этом Чжу говорит: "Ни одна религия не запрещает каннибализм"".
Согласен. Но кроме действительно двинутых, есть люди с расчетом. Они понимают, что уход в стезю шокирования, в некотором роде, неплохой выход. Если рисуешь неплохо, но посредственно - начинай шокировать и тусить с нужными людьми. И в тебе найдут смысл. Можно нарисовать х?й разрывающий "Черный квадрат". Обозначить как идею, мол, Малевич сказал свое слово, только слово то устарело. Сейчас расскажим как надо.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 28.04.2009, 18:54     TS Старый   #80 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: 072438664012OQRkrwWyqnpzuN9Jx46SjIgbFmaisovLYh0.jpg
Просмотров: 98

Размер: 8.7 Кб
Читать рецензии на пластинки Joe Cocker - скучнейшее занятие. Ты заранее знаешь что там будет написано. - Очередной альбом метра. Новые безупречные каверы, на безупречные песни. Как всегда каверы в лучшем смысле слова - именно своя интерпретация, а не перепевка нота в ноту. В общем одни и те же слова от альбома к альбому. При всем при этом никто не упрекает старину Кокера, мол, "выдохся", или там "смени направление".
Вот и я вспомнил о нем, когда захотел новую порцию качественной, проверенной (Именно проверенной. Не было желания читать обзоры, искать. Хотелось просто взять и послушать. И так чтобы с ненавязчивым удовольствием.) музыки. Собственно что хотел, то и получил. Остался доволен.
Но не покидает ощущение, что раньше было не так. Вот теже составляющие. Но не так. Я помню выступление Joe Cocker на Вудстоке. Это нечто. Думаю, любой другой музыкант с подобными движенями был бы осмеян. У него же это идет изнутри. В этом, может быть, и дело - тогда музыка лилась из Joe Cocker, сейчас Joe Cocker льет музыку.
Я не знаю. Правда. Просто вижу, чувствую как теребит меня ранний Джо и как спокойно воспринимаю настоящего Кокера.

То выступление на Вудстоке: Оригинал от Битлз:
Скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1704541
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AP сегодня YHVH Около покерного стола 380 09.01.2014 22:20
Сегодня в + ufinn Дневники игроков микро-лимитов 39 28.07.2010 22:24
это сегодня с НЛ50 :) NicegRiva Около покерного стола 8 01.11.2008 14:23
Затмение сегодня. Plumbum Поговорим за жизнь 12 02.08.2008 20:42
Мне сегодня 30 лет! Tough Поговорим за жизнь 14 19.07.2007 20:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot