Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я сегодня был под кайфом

Важные объявления
Старый 18.02.2009, 17:18   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Интересуюсь самой разной музыкой, но ничего из перечисленного тобой я не слушаю. Разве что Анджело Бадаламенти. Однако, его я знаю только как автора саундтреков к фильмам Линча. И всё же, благодаря музыке Бадаламенти я вышел на нескольких любопытных групп и исполнителей, играющих преимущественно слоу джаз (он же дум джаз) и порой работающих в некоторых других современных эмбиентно-джазовых подстилях: Bohren & der Club of Gore, The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble, The Mount Fuji Doomjazz Corporation, Dale Cooper Quartet and the Dictaphones, Deaf Center.

В последнее время стал больше интересоваться экспериментальной электронной музыкой и академическим авангардом. А так, музыкальные предпочтения: даб техно, экспериментальное техно, дарк эмбиент, нойз.

Что тебе нравится из нойза?
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 19.02.2009, 03:10   #22 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
не.. под кайфом не могу это читать.. ,потамучто када под кайфом кроме дженис джоплин все остальное вапще никачаит))))
деенс!!))
jazzman337 вне форума      
Старый 19.02.2009, 03:11   #23 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
ну я не пор эту песню, я вообще про джоплин))
jazzman337 вне форума      
Старый 19.02.2009, 03:20   #24 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
а вабще))) какой нах бадаламенти итп.. расслабся)) есть же норм музон, попса там всякая мадонна джексон итп.
это канешн можно слушать, но я в таком состоянии редко бываю..
олдскульный нигер блюз - зачет, но тож под настроение.. ,а ты если так зависим от музыки, заканчивай со всякой грузящей хунёй, жизнь на самом деле куда веселей ))
jazzman337 вне форума      
Старый 19.02.2009, 11:13     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
jazzman337, Дженис Джоплин - это действительно Нечто, и "Мерседес Бенц" в частности.
Я и не спорю что жизнь веселя штука. Даже больше - полностью согласен. Кого то, к примеру, "грузит" классика, а кто то под нее очень забавно е?ёт и убивает. Могу сказать, что меня грузит Мадонна. А те же 16 тягочей невероятно заводят. Я не погружаюсь в музыку чтобы забыться, что бы уйти от этого мира. Очень даже не хочется отсюда уходить. Хочется больше, больше и больше всего что здесь есть. А музыка... она не способ, не цель - она просто всегда со мной.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 19.02.2009, 16:16   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
[орет дурным голосом]
Доблестная честная и сердцу дорогая,
ГосАвтоинспекция, ты нам как мать родная!
[уворачивается от тапка, показывает язык и убегает]
shamtu вне форума      
Старый 20.02.2009, 21:24     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Фильмы с женой мы уже год и три месяца почти не смотрим. "Почти" - потому что недавно только начали потихоньку. И вот сегодня сидим такие больные и говорим "а давай ка что нибудь посмотрим". На компе нашлись "Стиляги". Я, честно говоря, с большой осторожностью отношусь к нашим фильмам. Плохо про российский кинематограф ни в коем случае не говорю ("Возвращение", Тарковский и многое другое просто потрясающе), но тем не менее.
"Стиляги" заставили расплыться в улыбке с первых минут. Так мы и сидели до титров. Легко, не принужденно, со стебом, юмором и с хорошими песнями. Смотря на тяжелый советский быть (ноги упирающиеся в спинку кровати, красить ногти краской, музыка "на костях") не ужасаешься, а улыбаешься. Потому что легко.
Во время фильма я вспоминал как ходил в нашем уездном городе с длинными волосами (а они у меня пышневатые), как на меня касились бабульки, как пренебрежительно смотрели "пацаны", как возвращаясь в час ночи, через полгорода пешком, принципиально распускал их. Это было такое же как у этих ребят дикое желание "не сереть". Мне очень близок посыл фильма.
Но дело не только в этой близости - как я уже говорил, он легкий и заводной. При том что абсолютно не умею танцевать схватил жену и мы маленько покружились в дурацком танце.
Не над каждым фильмом надо думать. - Иногда просто эмоции, чувства дают гораздо больше глупых мозгов.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 21.02.2009, 00:36   #28 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от polishpride Посмотреть сообщение
Что тебе нравится из нойза?
Из харша, джапаннойза: Merzbow, Masonna. Из близких к индастриалу и эмбиенту: Aube, Bad Sector, Contegious Orgasm. А вот нойз-рок не люблю.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 25.02.2009, 13:06     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
И совсем не весело. А чего веселиться в такой момент? Тем более когда один. Ты же не клоун. Ну походишь, подумаешь, поговоришь и все один и все с собой на едине. Зато мысли твои не достигают этапа озвучки, не становятся общим достоянием. - Поэтому уникальны. Прожил ты еще не много, в жизни твоей одно событие не лезет на другое, ты не знаком со звездами кино и телевидения, ты не печатаешься и не выпускаешься, но тем не менее, все что у тебя было - дает нечто свое, неповторимое, свойственное только тебе.
Не по душе мне когда Лимп Бизкит проходят по ведомству альтернативы. Смех все это. Реклама. Альтернатива - это когда вы собираетесь не по кличу продюссера, а сами, потому что у вас, а не у него, есть идеи как делать Свою музыку. Альтернатива - это когда идея стоит выше здравого смысла, когда группе состоящей из барабанщика, саксафониста и идеолога басиста (к тому же, как правило, на двухструнном басе) даже в голову не приходит позвать гитариста или как то еще "расширить" саунд. Альтернатива - это когда ваши альбомы не насчитывают многомиллионых продаж, 300 000 - огромный успех. Альтернатива - это когда уходят один раз, зато основательно - от сердечного приступа на сцене во время концерта. Альтернатива - когда оставшиеся участники не продолжают "заносить бабло" по проторенной дорожке, а выпускают последний альбом и, в знак уважения, заканчивают на этом историю, и начинают новую, под новым названием.
Morphine одна из моих любимых групп. Вот уж действитльно уникальный, никем не повторимый, атмосферный, с первых нот узнаваемый саунд, который я бы охаректеризовал как "красивый мрак" ("красивый" не в стандартном понимании, а-ля парень с девкой на корме Титаника). Одна из тех групп, которые я могу в любой момент включить и с удовольствием послушать.

[Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 25.02.2009, 21:29   #30 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
>Альтернатива - это когда ваши альбомы не насчитывают многомиллионых продаж, 300 000 - огромный успех.
Да уж, после таких цифр понимаешь, что истинное значение слова "альтернатива" - действительно, своего рода альтернатива поп-музыке. 1000 экземпляров - вот где огромные тиражи для альтернативной (без кавычек) музыки. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 26.02.2009, 16:50     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
>Альтернатива - это когда ваши альбомы не насчитывают многомиллионых продаж, 300 000 - огромный успех.
Да уж, после таких цифр понимаешь, что истинное значение слова "альтернатива" - действительно, своего рода альтернатива поп-музыке. 1000 экземпляров - вот где огромные тиражи для альтернативной (без кавычек) музыки. ;-)
Не поспоришь
Но о существовании альтернативы с тиражом альбомов в тысячу дисков узнать практически не реально, да к тому же чтобы стОящей оказалась.
Я под альтернативой прежде всего понимаю - альтернативное мышление, а не какое либо музыкальное направление.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 26.02.2009, 17:18     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: dc84e1f68e425d1b43f236b8dc34f7fa_full.jpg
Просмотров: 212

Размер: 30.4 Кб
Я в начале скажу о лучшем басгитаристе. Началось все с группы Cream. Там я услышал бас-гитару. Нет, я, конечно, и раньше знал о существовании этого инструмента, но, скажем так, на первых ролях он бывает крайне редко. Cream выделялась подходом, индивидуальной мощью своих участников. Поэтому, несмотря на общее сумасшествие по Клэптону, Джек Брюс не мог стоять в тени. И я слышал его инструмент. Всё было здорово, всё очень нравилось.
Потом я узнал о неком джазовом психопате, Джими Хендриксе бас-гитары - Жако Пасториусе. И в частносте о его первом сольном альбоме "Жако Пасториус". На котором бас-гитара была всем - воздухом, землей - всем. Я, с большим трудом, нашел этот альбом (пришлось в "Союзе" заказывать и 2 месяца ждать), послушал и понял "Собственно - да - Гений". Иногда этот альбом переслушиваю - слишком уж самобытно.
А дальше понеслось - Виктор Вутен, Маркус Миллер...
Все на высшем уровне. Жако - алмаз, который сделал из бас-гитары самодастаточный инструмент заменяющий все, Маркус - заставляет свою бас-гитару петь и плакать. Но всё не то. Что то здесь не так...
Раньше я сидел на одном музыкальном форуме и там администратор выложил диски некоего Jonas Hellborg. О котором было написано: вот, мол, басист. Музыка была скачана и отложена до лучших времен. Уж не помню всвязи с чем но время пришло. Я включил... Это было как в заголовке "Бас-гитарой по голове"! То что надо! Вот чего не было на дисках Гениев! Вот она - Истина! Не надо заставлять бас-гитару петь женским голосом, не надо заменять с помощью нее состав рок-группы! - Бас-гитара должна ХЕРАЧИТЬ! ГРУБО, ЖЕСТКО, С ДУРЬЮ И СТАЛЬЮ! Именно такой звук у Jonas Hellborg - жесткий, стальной, бескомпромисный. Это не милое сумасшествие - это, твою мать, бас-гитара.
Бывает что какой то музыкант не просто нравится - ты чувствуешь с ним некое единение, его суть. Без слов. На подсознании. Понимаешь его нутром. Именно такие отношения у меня с Jonas Hellborg.
Так что же он за человек? А человек себе на уме. Играть учился сам, увлекался блюзом и хард-роком, очень на него повлиял Джон МакЛафлин, изучал свободную форму джаза. Вообще как то не складывалось у него с группами. Видимо, не хватало свободы выражения. Даже лейбл свой организовал, чтобы на мозги никто не капал. Но это все так, по боку. Главное - пластинки. Чудесные разносторонние пластинки. На каждой Jonas Hellborg что то ищет, пробует, меняет составы: то полноценный набор, то две бас-гитары и ударные, то бас-гитара и ударные, то он один со своей гитарой. И ни разу его эксперименты ни показались мне скучны, не интересны или слабы. Каждый раз это - СИЛА И МОЩЬ. С основным словом - Сталь.

P.S. А приведу ка я вам рассказа Jonas Hellborg о Жако Пасториусе: "Встретился с Жако Пасториусом первый раз я очень интересно. Это было в Швеции. Я только что отыграл концерт с Джоном (в Mahavishnu), а Жако играл там со своим секстетом, в котором был Майк Стерн и Кенвуд Деннард. Так или иначе, за кулисами меня познакомили с Жако, он про меня уже слыхал к тому времени. За кулисами творилось полное безумие, настоящий дурдом. Все были пьяные и обдолбаные просто в ноль. Жако отводит меня в одну комнату, мы присаживаемся и, бац!, он в один момент превращается во вменяемого, трезвого, собранного и внимательного человека. Мы с ним поболтали с часок о музыке, игре на бас-гитаре. Все это время он был абсолютно трезв. Нельзя было сказать, что это был тот самый «чокнутый Жако». Он не был похож на того неприятного эгоцентричного парня, в которого иногда превращался. Это был искренний, внимательный, приятный и очень дружелюбный собеседник. Но когда он покинул комнату и вышел на сцену, он вновь сменил личину и превратился в известного всем Жако. Просто он – шоумен, своего рода Дэвид Ли Рот бас-гитары. Это очень странно. Все менялось прямо на глазах – вот он сходит с ума и чудит, а когда я с ним общаюсь о музыке – он интеллигентный, трезвый человек. А когда заканчиваем общение – раз! и он снова возвращается к своему публичному поведению. Не знаю я, что все это значит."
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 26.02.2009, 22:23   #33 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
"я б с пасториусом забухааал" (с) )))))))
жаль его, рано умер.. для меня просто эталон звука бас гитары.. а ты про какойто воздух землю.. и вообще много воды льёш, понятно что они гении..)) просто умел он брать такие ноты на своем безладе, которые другие при всем желании взять не смогут.. ну а вутен, миллер - попса)) нету сравнения и близко)) они негры, а этого хватает для крутого кача, которого хватает чтоб быть крутым басистом)

пс:
вот зацени, как парни сделали тему алана карона..
jazzman337 вне форума      
Старый 27.02.2009, 10:31     TS Старый   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от jazzman337 Посмотреть сообщение
"я б с пасториусом забухааал" (с) )))))))
жаль его, рано умер.. для меня просто эталон звука бас гитары.. а ты про какойто воздух землю.. и вообще много воды льёш, понятно что они гении..)) просто умел он брать такие ноты на своем безладе, которые другие при всем желании взять не смогут.. ну а вутен, миллер - попса)) нету сравнения и близко)) они негры, а этого хватает для крутого кача, которого хватает чтоб быть крутым басистом)

пс:
вот зацени, как парни сделали тему алана карона..
На счет Миллера с Вутеном согласен. Они хотят быть популярными и хотят нравиться. Отсюда много соответствующих моментов - красивые женские голоса на заднем плане и прочее.

P.S. Заценил. Спасибо.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 02.03.2009, 16:14     TS Старый   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: front.jpg
Просмотров: 189

Размер: 55.4 Кб
Я уже писал об этой женщине здесь. В 2008 году у нее вышел новый диск, который я просто не мог пропустить. Человек она крайне сильный, интересный. И что важно привлекает меня не только как музыкант, но и как женщина. Она не скачет в мини юбке по сцене, я не торчу от ее сисек. Дело не в этом. Женщина - понятие гораздо более многогранное. И Marianne Faithfull раскрывает его полностью, со всех сторон. О ней думаешь, на нее смотришь, ее слушаешь, пытаешься понять, постичь, пытаешься быть первым, хочешь чтобы она была твоей. Ее диски не спешишь включить в компании, потому что это твое. Личное. Другим здесь не место. Только ты и ее голос. Сильный голос.
Если предыдущие два альбома уходили в сторону экспериментов со звуком, то на этом Marianne Faithfull возвращается к корням той музыки, в которой живет. Здесь, как обычно, по зову этой женщины, собралась целая куча крайне уважаемых мужчин, которые ей во всем помогают. Но ни один из них, ни в одной из песен не берет лидерство, не подчеркивает свое присутствие. Marianne Faithfull не может быть на вторых ролях, она лишь служит музой для тех, кто ей помогает.
Альбом, как и предыдущие, сквозит уверенностью в себе, уверенностью во всем что она делает. У Marianne была очень сложная жизнь, но она смогла, она выдержала. И стала лучшим примером "Все что нас не убивает, делает сильнее". Видимо, Marianne Faithfull дошла до принципиальной точки этого пути. Она что то поняла, осознала. Что то ей открылось. Я не знаю, может ли она сама придать форму слов этому знанию. - Что не хочет это факт. Но мы можем почувстовать. Возможно, поэтому большие люди с такой охотой учавствуют в ее альбомах - они чувствуют это, когда рядом с ней.
Что надо делать нам? Совсем не много: достать ее альбом и включить "Play".

P.S. Не смотря на то, что альбом двойной, проходит он слишком быстро.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 03.03.2009, 09:18   #36 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Не поспоришь
Но о существовании альтернативы с тиражом альбомов в тысячу дисков узнать практически не реально, да к тому же чтобы стОящей оказалась.
Я под альтернативой прежде всего понимаю - альтернативное мышление, а не какое либо музыкальное направление.
Я тоже говорю об альтернативном мышлении, но "узнать нереально" - это, конечно, сказки. Есть, к примеру, отличная команда, культовая в своём роде, Maeror Tri, так их пластинки выпускались обычно тиражом в сотню экземпляров. Впрочем, тут специфика стиля, ведь для DA 1000 экземпляров - это уже много.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.03.2009, 10:20     TS Старый   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
но "узнать нереально" - это, конечно, сказки.
Я написал "практически не реально".

Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Есть, к примеру, отличная команда, культовая в своём роде, Maeror Tri, так их пластинки выпускались обычно тиражом в сотню экземпляров.
Расскажи, пожалуйста, подробней что за команда?
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 03.03.2009, 13:43   #38 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Я написал "практически не реально".


Расскажи, пожалуйста, подробней что за команда?
Честно говоря, не думаю, что это много кому будет интересно. Тут ведь эстетика совершенно иного рода, нежели в рок-культуре или, например, в джазе. Maeror Tri – это одна из самых значимых групп, работающих в жанре Dark Ambient. Если Брайана Ластморда отличает запредельно высокое качество звука и эксперименты с низкими частотами, а проект Bad Sector запоминается своим неповторимым принойзовым звучанием, то Maeror Tri ударяется в lo-fi специфику дарк эмбиента и звучит ещё более непривычно для рядового слушателя. Впрочем, и Maeror Tri также занимались экспериментальным звуком и низкими частотами с целью вызвать у слушателя чувство страха и паники. Конечно, многие записи этого трио скорее депрессивны и меланхоличны, нежели агрессивны, и всё же музыка Maeror Tri обладает запредельным уровнем психоактивности и достаточно опасна для людей особо впечатлительных. Достаточно сложно что-то рассказать о концепции отдельно взятых альбомов. Для наглядности: запись «Multiple Personality Disorder» посвящена одной из форм шизофрении, а треки на альбоме представляют собой своего рода стадии заболевания. Если кому-нибудь симпатична мрачная и экспериментальная музыка, то этому человеку я бы посоветовал послушать Maeror Tri, а вот для фонового прослушивания их альбомы не подходят, да и попытки расширить свой музыкальный кругозор за счёт экспериментальной музыки также редко когда закачиваются искренней заинтересованностью и уж тем более любовью.



PS - на торрентс.ру есть достаточно их альбомов; интересно - качайте.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.03.2009, 13:50     TS Старый   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Честно говоря, не думаю, что это много кому будет интересно. Тут ведь эстетика совершенно иного рода, нежели в рок-культуре или, например, в джазе. Maeror Tri – это одна из самых значимых групп, работающих в жанре Dark Ambient. Если Брайана Ластморда отличает запредельно высокое качество звука и эксперименты с низкими частотами, а проект Bad Sector запоминается своим неповторимым принойзовым звучанием, то Maeror Tri ударяется в lo-fi специфику дарк эмбиента и звучит ещё более непривычно для рядового слушателя. Впрочем, и Maeror Tri также занимались экспериментальным звуком и низкими частотами с целью вызвать у слушателя чувство страха и паники. Конечно, многие записи этого трио скорее депрессивны и меланхоличны, нежели агрессивны, и всё же музыка Maeror Tri обладает запредельным уровнем психоактивности и достаточно опасна для людей особо впечатлительных. Достаточно сложно что-то рассказать о концепции отдельно взятых альбомов. Для наглядности: запись «Multiple Personality Disorder» посвящена одной из форм шизофрении, а треки на альбоме представляют собой своего рода стадии заболевания. Если кому-нибудь симпатична мрачная и экспериментальная музыка, то этому человеку я бы посоветовал послушать Maeror Tri, а вот для фонового прослушивания их альбомы не подходят, да и попытки расширить свой музыкальный кругозор за счёт экспериментальной музыки также редко когда закачиваются искренней заинтересованностью и уж тем более любовью.



PS - на торрентс.ру есть достаточно их альбомов; интересно - качайте.
Поставил на скачку. Раздача, правда, идет крайне медленно.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 03.03.2009, 13:55     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Название: NicoMarbleIndex.jpg
Просмотров: 187

Размер: 29.8 Кб
Была такая певица и автор песен. Немка по происхождению. Начинала в конце 60-х, дружила с Уорхолом, что сыграло большую роль в ее жизни. Когда Velvet Underground записывали свой дебютный взрыв (о котором когда нибудь расскажу) Уорхол ввел ее в состав группы и Nico исполнила несколько песен своим глубоким леденящим голосом. К счатью или сожалению, но она посчитала что не вписывается в группу и ушла в свободное плаванье. Начинала свою сольную жизнь Nico в тесном сотрудничестве с магом звуков John Cale, с которым познакомилась в Velvet Underground. Он делал аранжировки, играл на ее альбомах и некоторые продюссировал. На мой взгляд это один из самых интересных музыкальных тандемов. Два человека, каждый из которых не укладывался в каноны, смогли замечательно дополнить друг друга. Угрюмым, мрачным, неуравновешенным по своей сути песням Nico John Cale, со своей любовью к минимализму и странным звукам, придавал необходимый антураж. А сверху ложился шепчущий, низкий голос певицы. От каждого альбома становится не по себе. Слушаешь и мурашки бегают по телу. Кто-то назвал Nico "ангелом смерти". Очень точное определение. Потому что не смотря на все тревожные чувства, которые вызывает ее музыка - не выключаешь. Чувствуется в этом красота. Не та, что в глянцевых журналах и не та, что спасет мир. - Совсем другого плана. Красота внутреннего мира странного человека. Который всю жизнь что то пытался понять и донести, но, есть у меня такое чувство, что у нее, к сожалению, так и не получилось. Вершиной (в некотором плане) ее творчества стал альбом названный по одноименной песне Джима Мориссона "The End". Фирма, выпускающая пластинку, сопроводила ее такой рекламой: "Зачем совершать самоубийство, когда достаточно купить эту пластинку?".

P.S. Это я сегодня нашел и послушал ее второй альбом "The Marble Index". Рекомендую начинать именно с него. Если не придется по душе, то остальное можно и не пробовать.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AP сегодня YHVH Около покерного стола 380 09.01.2014 22:20
Сегодня в + ufinn Дневники игроков микро-лимитов 39 28.07.2010 22:24
это сегодня с НЛ50 :) NicegRiva Около покерного стола 8 01.11.2008 14:23
Затмение сегодня. Plumbum Поговорим за жизнь 12 02.08.2008 20:42
Мне сегодня 30 лет! Tough Поговорим за жизнь 14 19.07.2007 20:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot