Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я сегодня был под кайфом

Важные объявления
Старый 21.06.2010, 16:45   #281 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Облако_в_штанах, а кроме подобной музыки ты еще что-нибудь слушаешь? Ты расписываешь об этих группах с таким смаком) Но если честно, с моей точки зрения большинство из них издает просто какие-то звуки, по большей части замусоривание звукового пространства
Хотя, допускаю, что для кого-то, как бы это ни было невероятно на мой вкус, они могут быть даже благозвучными.


Была пара находок в том, что ты приводил, например, Дороти Эшби. Может напряжешься и еще что-нибудь интересное выдашь на гора?)
Active1 вне форума      
Старый 21.06.2010, 17:07   #282 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Извини, если мое сообщение показалось резким, но уж больно однообразный у тебя подбор групп
Active1 вне форума      
Старый 21.06.2010, 19:47     TS Старый   #283 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Извини, если мое сообщение показалось резким, но уж больно однообразный у тебя подбор групп
Без проблем. Не согласен на счет однообразности. Даже если взять три последних исполнителя:
1. Эвелин Эвелин - театрализированное кабаре
2. Слим Сесна Авто Клуб - альт-кантри
3. Гогол Борделло - цыганско-славянский панк.

Совершенно разные люди.
Или кого ты имел в виду под однообразным подбором?
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 21.06.2010, 23:15   #284 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Да все их же. Для меня они звучат на один лад. Что-то у них есть у всех общее, даже в звукорежиссуре))
Active1 вне форума      
Старый 22.06.2010, 00:02     TS Старый   #285 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Да все их же. Для меня они звучат на один лад. Что-то у них есть у всех общее, даже в звукорежиссуре))
Никак не могу согласиться.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 22.06.2010, 00:35   #286 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Freeflyer
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 36
Jay Munly "Jimmy Carter Syndrome" очень понравился. Жуткая и мрачная музыка. Но в то же время красивая. На тот момент пришлась под настроение)
Freeflyer вне форума      
Старый 22.06.2010, 01:44   #287 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Облако_в_штанах, ну вот посмотри, что для меня другое:
Deborah Henson-Conant


Какая экспрессия, а техника! Титулованная особа, но все легко, немножко беспечно, и самое главное, ей самой весело, нет напряга, не видно где-то сзади, на фоне, тяжелого труда, который стоит за почти идеальным исполненем, хотя он, конечно, есть, она кайфует от инструмента, от его пения, видно, что они давно вместе, они друзья

Вот еще ее видео

А вот бодренько и весело
Active1 вне форума      
Старый 22.06.2010, 08:10     TS Старый   #288 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Облако_в_штанах, ну вот посмотри, что для меня другое:
На 12-ой странице Vashti Bunyan "Just Another Diamond Day", The Blind Boys of Alabama "Go Tell It On The Mountain", My Solid Ground "My Solid Ground", Blind Lemon Jefferson, Dead Man's Bones "Dead Man's Bones", Yann Tiersen & Shannon Wright, Edward Sharpe and the Magnetic Zeros "Up from Below".
Ни разу не похожие друг на друга музыканты. И на то, что я перечислял выше тоже. Если Вашти Буньяна - это не другое, то я уж и не знаю.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 23.06.2010, 00:54   #289 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ну, может быть был невнимателен)
Active1 вне форума      
Старый 25.07.2010, 16:28     TS Старый   #290 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

Предыдущий альбом был в 2002 году. Восемь лет. Что такой перерыв значит для музыканта? Как правило, одно из/сразу всё: забвение, депрессия, проблемы, отсутствие идей. Что это значило для Бобби МакФеррина? Не знаю. Но подозреваю, что особых проблем не создавало. Хотя бы по той простой причине, что на концертах у него нет необходимости исполнять заезженные хиты. Он волен создавать музыку здесь и сейчас. На сцене. А нам, слушателям, только этого и надо.
Другими словами, все мы очень ждали, но при этом не паниковали и не кричали "сдулся". А скептикам достаточно было показать любую концертную запись.

Стилистически альбом ближе всего к "Circlesongs" выпущенному в 1997 году в рамках вокальной импровизации с собранной им группой Voicestra.
На "VOCAbuLarieS" поют (так или иначе) уже порядка пятидесяти человек. Такое впечатление, что Бобби пытается построить свою Вавилонску башню. Навряд ли у него получится. Да он и сам это знает. Так же как МакМерфи знал, что ему не под силу оторвать от пола тот огромный умывальник и пробить себе путь на свободу. Не эта задача стояла.

Слушается запись затаив дыхание. И несколько сложнее того же "Circlesongs", который (может быть в силу импровизационного начала) был легким путешествием. Здесь множество нюансов, которые было бы жаль упустить. Поэтому после завершения часа с лишним, я совершенно точно знал - скоро (не сразу, чтобы утряслось) включу этот альбом еще раз.

Say Ladeo (вдвое сокращенная версия)
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 31.07.2010, 12:10     TS Старый   #291 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

А я надеялся. После столь бодрого трэйлера ожидал, в плане концентрации юмора, возвращения к первым двум частям. На деле же оказался не внятный мультик с количеством юмора чуть большим, чем было в трэйлере. Выезжает исключительно за счет 3D.
Сюжет притянут за уши. Шрэк и Фиона сдулись. Виновник торжества временами так вообще чуть ли не драму играет. Осел и Кот пытаются как-то спасти положение, но их слишком мало. Главный злодей достаточно харизматичен, но шутками опять же ж не блещет.
И да, я понимаю, что Шрэк вроде как не для самых маленьких. Но все-таки надо знать меру. Даже мне было не комфортно когда какая-нибудь ведьма пускала в мою голову орудие убийства. Что уж о детях говорить (их в зале не было - реакции не знаю).
Удивляюсь почему он в лидерах проката.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 31.07.2010, 12:12     TS Старый   #292 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

Режиссер Жан-Пьер Жене.

Жан-Пьер Жене снял свой первый фильм (мультик-короткометражку) в 1978 году. С того времени прошло 32 года. И всего 11 фильмов (с учетом не полных метров). Можно было бы воскликнуть "Ай, чего так мало?". Но достаточно включить любой его фильм чтобы понять "чаще навряд ли возможно". Дело в том, что всё это одна вселенная. Мир, который однажды создало больное воображение Жене. И теперь он изредка приподнимает занавес за краюшек то с одной, то с другой стороны. Достаточно одного взгляда на скриншоты, чтобы понять кому принадлежит работа - настолько цельный и уникальный этот мир. И как с любым из известных (да хоть наш взять к примеру) - он либо вам по душе, либо вам не по пути.
Это надо понимать. Здесь бесполезно метаться по фильмографии в поисках любви к режиссеру. Не понравилось? - Всё, забудьте.

Как видно, я в восторге от этой вселенной. От этого превосходства чувств и визуальной эстетики над разумом. Я с огромным удовольствием рассматриваю каждую деталь мира Жан-Пьера Жене, каждого его персонажа. Потому что этот человек обожает детали. У него не бывает "просто комнат". Каждая комната полна нюансами. Маленькими безделушками, натыканными в каждом углу и что-нибудь рассказывающими о владельце. У него не бывает второстепенных (в плане прорисовки) персонажей - каждый, даже самый не значительный из них, наделен своими чертами и за одну-две сцены успевает показать чуточку своего характера, своего "я".

"Неудачники" не стали исключением. Ни в чем. Всё тот же мир, всё столь же интересные, населяющие его, люди. И как всегда есть знакомые лица (его актеры путешествуют из картины в картину, а Доминик Пиньон так вообще в каждом фильме играет). Как всегда есть сцены и моменты, которые я с удовольствием бы пересмотрел.

P.S.: Удивляет в его фильмографии наличие "Чужого 4" (который сильно выделяется на общем фоне). Посмотрел отзывы - оценки либо в районе двойки, либо в районе десятки. Собственно тоже самое и со всеми другими работами. Промежуточное мнение здесь бывает довольно редко.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.08.2010, 22:55     TS Старый   #293 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

Чтобы рассказать об этой группе придется начать из далека. Жил был в солнечном Сан-Франциско Стивен Гаскин, профессор одного из колледжей. Проникнувшись идеями хиппи, он заразил ими своих студентов. Немного погодя, бросив всё, погрузился вместе с 320-тью единомышленниками в весело раскрашенные автобусы и начал колесить по стране в поисках подходящего места. Такое нашлось в Теннесси. Они выкупили приглянувшийся участок и начали обживать его: построили школу, детский сад, больницу - в общем все необходимое для жизни. Сами возделывали землю. Коммуну назвали The Farm.

Кроме всего прочего у них была своя группа незамысловато именуемая "The Farm Band". Которая, судя по всему, была абсолютно, до мозга костей, не формальной, андеграундной, не коммерческой. Почему я так думаю? - На Ласт.фм у нее (включая меня) 4 слушателя. На Амазон.ком ни одной рецензии. Информации - в сети (русскоязычной (да и в англоязычной не думаю что на много больше)) ноль.
Между тем музыка на альбоме отличная. Превосходно отражающая дух времени. И (что важно) отражающая его без продюсерского вмешательства, без указаний. Самый настоящий психодел без рамок и условностей. С песнями длиной от 2.5 до 17 минут.

Что удивительно. Коммуна The Farm до сих пор жива. Пусть не в таком виде, но тем не менее. А ее основатель в 2000 году даже в президенты баллотировался. Вот он:
[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 08.08.2010, 13:22     TS Старый   #294 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Чего это я вдруг по бутлегам? Дело в том, что концерт начинается словами: "We are Hypnosonics at your service".

Да, это еще одна группа Марка Сэндмена. Группа, которая не записала ни одного альбома. И о которой я не нашел никаких сведений. Только этот бутлег.
Существенны ли отличия от Morphine? Как сказать... Конечно, это всё тот же Сэндмен. Но более джазовый. Здесь гораздо меньше баса. И совсем другой стиль изложения мыслей. Если его основная группа всегда была по панковски лаконична, то Hypnosonics наоборот более... расслаблены что ли. Здесь больше духовых, гораздо больше хронометраж песен, чувствуется некая импровизационная составляющая.
В общем, просто включите и послушайте еще одну грань Марка Сэндмена.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 08.08.2010, 13:25     TS Старый   #295 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

Если одним словом, то - превосходно. Но можно и более подробно.

Женщина, с маниакальной настойчивостью пытающаяся покончить собой; два человека, постоянно просверливающие дырки в каких то цилиндриках; старик, заливающий свою комнату водой, живущий в постоянной сырости, разводящий лягушек с улитками и поедающий их; муж с женой, штопающие презервативы и считающие дни в месяце, когда можно на них сэкономить; подземные люди с фонарями на голове; улыбчивый хозяин дома и по совместительству мясник, владелец местной лавки; его дочь, серая мышка... и некоторые другие.
Что объединяет этих странных персонажей? Это бедные постояльцы в доме у мясника, которые живут своей тихой жизнью, со своими тихими проблемами, еле сводя концы с концами. Спасает смекалка хозяина - временами убивающего новых постояльцев (или старых за неуплату долга) и кормящим этим мясом остальных жильцов. Все, кстати, в курсе из чего мяско, но выбирать не приходится ("Я даже не успела попрощаться с мамой", "Ну что теперь поделаешь...").
Привычный ход вещей (впустил - убил - накормил) нарушает новый постоялец. Бывший клоун и просто веселый и находчивый человек. Парень сам по себе не промах. Да и серая мышка дочка влюбилась и не согласна его есть.

Каково? А знаете, это совсем не "Техасская резня бензопилой". Это даже не фильм ужасов. Это - французская черная комедия от Жан-Пьера Жене. В лучших традициях его стиля (собственно она - одно из начал стиля), хит в узких кругах. Странный, абсолютно сюрреалистичный мир, рожденный не здоровым (к счастью) воображением Жан-Пьера Жене и показанный нам во всех своих красках (имеющих так мало с реальностью, но так подходящих ему), во всех своих деталях.

Классика.

В качестве трейлера - замечательная сцена секса:
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AP сегодня YHVH Около покерного стола 380 09.01.2014 22:20
Сегодня в + ufinn Дневники игроков микро-лимитов 39 28.07.2010 22:24
это сегодня с НЛ50 :) NicegRiva Около покерного стола 8 01.11.2008 14:23
Затмение сегодня. Plumbum Поговорим за жизнь 12 02.08.2008 20:42
Мне сегодня 30 лет! Tough Поговорим за жизнь 14 19.07.2007 20:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot