Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я сегодня был под кайфом

Важные объявления
Старый 19.11.2009, 13:32     TS Старый   #201 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Тебе понравился фильм?
Да
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 21.11.2009, 12:51     TS Старый   #202 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]
Дебютный альбом [Зарегистрироваться?]. Показывающий Monique Ortiz с другой стороны. Дело в том, что, не смотря на наличие части [Зарегистрироваться?] в составе, музыка эта немного другого плана. Даже не так.
Вот представьте, есть Monique Ortiz вдохновленная Марком Сэндменом и записывающая отличные альбомы, а есть она же, до этого влияния или до того как полностью прочувствовала его идеи... не знаю. В общем, Monique Ortiz в чистом виде. Та женщина, что в будущем породнится с Сэндменом.

Интересно, на долго ли они вместе?
Для меня этот музыкант - одно из главных открытий 00-х.

Скачать: [Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 07.12.2009, 09:30     TS Старый   #203 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

Я, к сожалению, не нашел никакой интересной информации о группе. Рунет явно обходит ее вниманием. А зря, очень зря. Из всего прослушенного за последние полгода Pylon произвели, пожалуй, самое большое впечатление.
Это очень мощно. И свежо - что несколько удивительно, учитывая период творчества (80-83-е гг., плюс один реюнион в 90-ом). Казалось бы, должны уже были найтись люди взявшие на заметку лучшие моменты и несущие их в массы. Однако ж никаких аналогий в голову не идет. Разве что Pixies отдалено напомнили. Но Pixies записали первый альбом лишь в 87-ом.
Pylon представляются мне кучкой бескомпромисных, молодых максималистов, не обращающих никакого внимания на окружающих людей, да что там людей, такое впечатление, что их даже происходящее вокруг сцены мало волнует. Это искусство в чистом виде. - Искусство - для себя. Форма соответствует определению - угловатая, резкая, временами истошная и всегда на пределе. Они не жалеют себя. И не думают о слушателе. Полюбить такую музыку не возможно. Единственный путь - иметь что-то общее с этими бунтарями.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 11.12.2009, 01:47     TS Старый   #204 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]
Я уже писал, что если выйдет что-либо от Джон Пол Джонса, с его участием или он просто к чему-либо руку приложит - я буду в первых рядах, без разбирательства что там внутри.
Собственно свершилось, да еще как. Them Crooked Vultures - новая супергруппа. Будет ли продолжение - пока не важно. Не стоит заморачиваться - надо ловить момент.
Итак состав: Дэйв Грол - ударные (впервые со времен Нирваны); вокал, гитара - Джош Омм (Queens Of The Stone Age); бас - Джон Пол Джонс. Честно говоря, первые два музыканта для меня особого интереса не представляют - брал исключительно из-за Джона. Но для многих, думаю, это важно.
Началось все с давнишней, брошенной Гролом фразы, мол, будет такой проект, где я сяду за барабаны, Омм возьмет гитару, а на басу - Пол Джонс. Общественность тогда взбудоражилась. Но продолжения вроде как не последовало и страсти улеглись сами собой.
Совершенно неожиданно события начали расскручиваться с огромной скоростью - публике был представлен логотип группы, состоялся анонс концерта, в ютуб запустили презентационный ролик, а совсем не давно, до выхода полновесного альбома в продажу, на ютуб были официально залиты все песни.
Может быть такое развитие хорошая реклама и маркетинг, не знаю. Но создается впечатление, что музыканты делают это впервую очередь, что называется, фо фан.
Достаточно включить первый трек - и рассеиваются последние сомнения. Троица ветеранов дает такого жара что молодым и не снилось! Особенно радует меня ощущение, будто рисует музыкальное полотно впервую очередь Джон Пол Джонс (кто на самом деле автор материала не нашел) - очень плотный, сочный звук - не вспомнить его сольные работы не получается. Альбом длится час с лишком и, знаете, не скучно - мало!
Очень, очень мощно. Мы даже не догадывались чего именно ждали последнее время - Them Crooked Vultures.

Скачать: [Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 11.12.2009, 02:52   #205 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Them Crooked Vultures
Да, хороший альбом. Крепкий. И критики довольны. А какие ещё работы, вышедшие в этом году, понравились?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.12.2009, 16:49     TS Старый   #206 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Да, хороший альбом. Крепкий. И критики довольны. А какие ещё работы, вышедшие в этом году, понравились?
Что-нибудь наверняка забыл. Порядок значения не имеет:

1. Yusuf - Roadsinger
2. Iggy Pop - "Preliminaires"
3. Morphine "At Your Service"
4. Bob Dylan "Christmas In The Heart"
5. Charlotte Gainsbourg "IRM"
6. K.C. McKanzie - Dryland
7. Maria Muldaur - Garden Of Joy
8. Watermelon Slim - Escape from the Chicken Coop

Про 4 и 5 здесь позже появится. Надеюсь и про остальных напишу.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 12.12.2009, 19:58     TS Старый   #207 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]
Послушал довольно занятную пластинку от совершенно неизвестной мне группы. Возможно, чтобы предать некую осмысленность описанию, стоит сказать о стиле. Но здесь возникают сложности. Вроде как это поп-музыка (не в гнусном понимании, конечно). Но исполняется она огромным составом из чуть ли не трех десятков людей - виолончели, скрипки, флейты и прочее. Напрашиваются параллели с (нео)классикой? - Нет, поп-рок скорее. Но вот такой состав. И, знаете, ухмылочка. Чувствуется за всем этим ухмылочка.
Начинаем копать дальше. Оказывается стоит за вывеской даже не группа, а один человек Neil Hannon. Композитор, певец, поэт. Записавший первый диск под этой вывеской аж в 1990 году и имеющий их уже 8 штук.
По-моему, на лицо огромный пробел, который имеет смысл восполнить.
А диск послушайте. Не Америка, но есть в нем изюминка, нечто "не такое"... и эта ухмылочка.

Скачать: [Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 15.12.2009, 10:02     TS Старый   #208 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

Есть желающие прогуляться в ближайший бар-кабаре? Или на свадьбу заскочить где уже все, включая музыкантов, изрядно пьяны? Не на долго. Буквально по одной и по домам.

Скачать: [Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 24.12.2009, 12:09     TS Старый   #209 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

От Боба Дилана, конечно, я такого не ожидал. Это же "Рождественский альбом". Что-то вроде "По телеку есть что-нибудь смешное? - Нет, только Петросян". Поэтому скачивать и слушать его не спешил. Не смотря на то, что поздний Дилан меня неожиданно пробрал.
Не давно все-таки скачал и... с огромным удовольствием послушал! Причем, если раньше даже представить этого музыканта в такой роли не мог, то теперь "А почему бы и нет? Он что не человек?" Даже я (с отсутствием слуха и голоса) пою колыбельные. Так почему бы Дилану не исполнить новогодние стандарты?
Получился очень домашний, теплый альбом, словно любимый дедушка пришел на семейный праздник с подарком и поет внучке своим хриплым голосом нежную песенку.

Для полного счастья осталось Тому Вейтсу в 2010 нечто подобное записать.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 27.12.2009, 00:12     TS Старый   #210 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

Альбом записан в плотном сотрудничестве с Бэком.
Я ничего не ждал ни от них, ни от самой записи. Просто потому, что не знаком с их творчеством и никогда не читал рецензий/жизнеописаний. Тем сильнее было воздействие.
Вот так сходу (буквально пять минут назад закончилась последняя песня) даже не могу сказать что скрывается за этой музыкой... нежная француженка, мечтательный голос, приятные воспоминания, резкая, маниакальная американка, странные звуки, напряженное ожидание, неизвестность. Все это в рамках одного цельного альбома.
Во время прослушивания такая разноплановость очень легко воспринимается, а оглядываясь назад немного удивляешься и включаешь повтор, чтобы убедиться не показалось ли.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 04.01.2010, 00:05     TS Старый   #211 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

Фолк от сингеров-сонграйтеров довольно специфическая вещь. Даже не специфическая, а, в некотором роде, предсказуемая (что не умоляет их достоинств).
Скачивая Параллелограмы я в первую очередь ожидал интересный вокал. И приятную компанию в дороге по городу.
Совершенно неожиданно пластинка оказалась тихой бомбой, а Линда за какие то 40 минут вырвалась на первую-вторую строчку моего фолк-топа (разделяя его с Джоан Баэз).
Когда то давно, в золотое для творчества время, стоматолог Линда Перхакс записала (не только по моему скромному мнению, но и по мнению очень и очень многих современников) крышесносящий альбом психоделического фолка сочетающий в себе аккустику и электронные эффекты. Тогда, в 1970 году, его не заметили. А Линда продолжила лечить зубы.
Странная история. Сильная, высочайшего класса работа. Огромный потенциал. И никакого продолжения. Не хотела? Побоялась? Остается только гадать и наслаждаться единственной записью.

Скачать: [Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 04.01.2010, 01:09   #212 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Как научиться слушать музыку НЕ фоном? Я, вот, много раз пытался, сесть и послушать ,ту или иную вешь,но моего внимания ни когда не хватало до конца.То есть даже если очень классная и цепляющая музыка играет,я в это время должен,по крайней мере смотреть форум или контакт.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 04.01.2010, 01:30     TS Старый   #213 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Как научиться слушать музыку НЕ фоном? Я, вот, много раз пытался, сесть и послушать ,ту или иную вешь,но моего внимания ни когда не хватало до конца.То есть даже если очень классная и цепляющая музыка играет,я в это время должен,по крайней мере смотреть форум или контакт.
Значит тебе это сейчас в таком виде не нужно. Чего себя насиловать?
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 09.01.2010, 00:16     TS Старый   #214 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]
У любимой мною Кэйки Кинг вышла ЕРэшка, которая разительно отличается от предыдущих работ.
На смену красивой, хрупкой музыке пришли жесткие ритмы, электрогитары и ярко выраженная ритм-секция. Если проводить сравнения, то предыдущие альбомы были мне ближе. Но я рад, что она не осталась прежней. Кэйки Кинг слишком самобытна и любопытна чтобы вечно находиться в созданных собою же рамках. Она развивается и это не может не радовать.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 12.01.2010, 00:53     TS Старый   #215 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
[Зарегистрироваться?]

Впервые я услышал Арло на Вудстоке'69 с песней "Coming into Los Angeles". Мне он тогда очень понравился, но ни информации, ни дисков я не нашел.
Не смотря на то, что сейчас музыка гораздо доступнее, найти что-либо кроме его первого альбома по прежнему довольно сложно.
Арло Гатри, сын известного в Америке фолк-музыканта Вуди Гатри, в музыкальный мир вошел довольно рано. Даже не вошел - он, благодаря отцу, жил в нем с раннего детства.
В 1967 году, в возрасте двадцати лет, выпускает дебютный альбом "Alice's Restaurant", пользующийся огромной популярностью. Думаю, не будет преувеличением сказать, что для молодежи того времени - это один из символов эпохи. В особенности заглавная 18-ти минутная песня под гитару, большую часть которой он не поет, а проговаривает (при этом как-то умудряясь полностью удерживать внимание).
Не знаю на сколько все это интересно сейчас. Наверно, если 1969 год - для вас просто год - то даже и пробовать не стоит.
А мне понравилось. И слушал я ни один раз.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 12.01.2010, 07:07   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Послушал Паралеллограмы, спасибо
А ты о pur: pur (слитно, просто на смайлик заменяется)))слышал? Украинская группа молодая, поют преимущественно на английском. Девушка с великолепным голосом и 2 гитариста. Я просто фанат Вживую два раза ходил на выступления - оба раза как в сказке волшебной побывал. В записях не так конечно, но всё же. Единственно что, у них даже до альбома не дошло, выпуск обломился из-за финансирования =/ Хотя песен уже на 2 альбома хватает. Как бы такая же история как с Линдой не вышла, солистка кстати фармацевт = ) Если слышал - интересно мнение
"Вышли в свет" через интернет выложив свой первый Home-made ролик в сеть
FroZer вне форума      
Старый 12.01.2010, 11:23     TS Старый   #217 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Послушал Паралеллограмы, спасибо
А ты о pur: pur (слитно, просто на смайлик заменяется)))слышал? Украинская группа молодая, поют преимущественно на английском. Девушка с великолепным голосом и 2 гитариста. Я просто фанат Вживую два раза ходил на выступления - оба раза как в сказке волшебной побывал. В записях не так конечно, но всё же. Единственно что, у них даже до альбома не дошло, выпуск обломился из-за финансирования =/ Хотя песен уже на 2 альбома хватает. Как бы такая же история как с Линдой не вышла, солистка кстати фармацевт = ) Если слышал - интересно мнение
"Вышли в свет" через интернет выложив свой первый Home-made ролик в сеть
Спасибо за спасибо
О pur: pur раньше не слышал. Я вообще сейчас мало в курсе новинок. Вот когда журнал Play выходил - тогда, да, обо всем основном в курсе был.
Голос у девушки понравился. Но откровенно раздражает парень на втором вокале, особенно с вставками в некой рэп-стилистике. Такое ощущение что им чего то не хватает, будто они не так собрали мозайку. Думаю, здесь хорошо бы помог интересный продюссер (но не в нашем примитивном смысле, а в американском).
С другой стороны, у них есть свои слушатели. И если то, что есть полностью устраивает группу и нравится поклонникам - надо ли что-то пытаться изменить и "выбиться на радио" - еще вопрос.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 12.01.2010, 11:33   #218 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Но откровенно раздражает парень на втором вокале, особенно с вставками в некой рэп-стилистике.
Ага, согласен. Слава богу это единственная песня где это есть. Точнее даже единственная запись(этот клип).

А как ты так хорошо разбираешься в музыке? Музыки столько в мире, что и доли процента не переслушать. А ведь иногда хочется еще и еще послушать тоже самое. Так и остаешься с узким кругозором =/
FroZer вне форума      
Старый 12.01.2010, 11:42     TS Старый   #219 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Ага, согласен. Слава богу это единственная песня где это есть. Точнее даже единственная запись(этот клип).

А как ты так хорошо разбираешься в музыке? Музыки столько в мире, что и доли процента не переслушать. А ведь иногда хочется еще и еще послушать тоже самое. Так и остаешься с узким кругозором =/
На самом деле, считаю что довольно посредственно в музыке разбираюсь. Это я так... пыль в глаза пускаю Ну навроде игрока нл4, который поначитался Склански и сыплет терминами. Единственно, нас (с этим игроком) разделяет то, что музыку я правда люблю. И не смотря на отсутствие должных знаний и умений иногда хочется вставить свое слово.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 15.01.2010, 18:53     TS Старый   #220 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
http://pics.livejournal.com/without_a_body/pic/0005w4g1/Молодая немецкая группа (поют на английском) играющая рок-н-ролл 50-х годов. Нюанс в том, что репертуар состоит из современных хитов (Ашер, Дженифер Лопез, Робби Уильямс и прочие)... Нет! Нет! Нет! Не уходите! Вы не поверите, но это легко, весело, это то, что хочется поставить утром после сна, это - настоящий рок-н-ролл! И совсем не похоже на современный поп. Если не знать оригинала - догадаться практически не возможно. Да что там догадаться - вам даже в голову не придет сопоставить замечательный черно-белый рок-н-ролл из колонок с нашей поп-сценой.
По-моему, ребята влюбленны в то, что делают.

__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AP сегодня YHVH Около покерного стола 380 09.01.2014 22:20
Сегодня в + ufinn Дневники игроков микро-лимитов 39 28.07.2010 22:24
это сегодня с НЛ50 :) NicegRiva Около покерного стола 8 01.11.2008 14:23
Затмение сегодня. Plumbum Поговорим за жизнь 12 02.08.2008 20:42
Мне сегодня 30 лет! Tough Поговорим за жизнь 14 19.07.2007 20:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot