Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Газ и Украина.

Важные объявления
Старый 10.01.2009, 21:19   #461 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 21:11
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал сб, 10 январь 2009 20:57
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 20:00
vnhand, так ,чисто уточнить для себя, ты жалеешь, что в 91 Россия не ввела танки в на территорию Украины и тп для сохранения целостности?
Боже ж мой! - как сказал бы один персонаж...
Украины и тп

ю анедрстенд ми?
тп вроде как "тому подобное" расшифровывается... в контексте фразы если честно ни как не читалось. но видимо тут мой недосмотр, так что прошу первую часть поста (про Голодомор) считать отдельным постом-вопросом к украинцам
а что касается ввода войск, дык смысл, если уже допустили этот развал... войсками там уже делу было не помочь - ненужная никому кровь, да и Россия, как отдельно образовавшаяся страна, не много потеряла от развала (в том положении которое создалось к тому времени)

__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:19   #462 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:25
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 20:17
А кто помнит, что в Украине, по идее должен проводиться Евро 2012? Спросите, кто и что делает для организации этого чемпа?
Да вот это напрягает конечно, я собирался туда ехать, ну ничего поеду в польшу тогда. впринцие рядом это всё
у нас что границы закрывают? )))
как хорошо что я не смотрю теливизор уже года 3
все новости в мире узнаю тут )))
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:19   #463 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 21:17
если президентом стал бы Янукович, в стране было бы стабильное болото.
Нестабильное лучше? Вы Ющенку будете молодцом считать, пока страна не развалится?
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:22   #464 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 10 январь 2009 20:45
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 20:37
Насчет арабов, назови мне хотя бы один их всемирно известный бренд, тогда поверю.
ОАЭ имея 69 километров береговой линии создали один из лучших в мире рекреационных комплексов, куда ездит отдыхать, в числе прочих, и неслабая часть наших соотечественников.
Проэкты - мега-отель "Парус", искуственные острова "Мир" и "Пальмовый остров", крупнейний в мире крытый центр зимних видов спорта в Аравийской пустыне.
Ну это в большей степени связано с естественным положением страны, применительно к России можно сказать, что имея хз скока тыщ км береговой линии Северного Ледовитого Океана создать базу отдыха для любителей померзнуть Ну ладно так и быть пример засчитан, хотя я имел ввиду бренды в сфере производства. Применительно к России, можно подобное организовать на Камчатке например, очень помогло бы региональному развитию, но нефти арабы продают столько же, а страна в 100 раз меньше, чем наша, выводы очевидны :(
DMDDemon вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:27   #465 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 13:27
Рядовому украинцу Россия роднее, чем США, разве не так?
Ну, если задуматься, то и Чикатило мне, вероятно, все же роднее, чем, скажем, какой-нибудь Марк Твен.
И тебе вот Ющенко по крови куда ближе того же Чавеса... но любишь ты все же Чавеса

Ну и что?

Да и вообще по жизни всякие там бытовые разборки до крови нередко происходят именно между близкими людьми. Лучше иметь невменяемого соседа через три подъезда, чем такого же своего брата.
pokerchatko вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:32   #466 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 10 январь 2009 21:27
Лучше иметь невменяемого соседа через три подъезда, чем такого же своего брата.
И почему тебе этот сосед дороже брата?
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:34   #467 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 10 январь 2009 21:27
Лучше иметь невменяемого соседа через три подъезда, чем такого же своего брата.
От тут можно согласиться полностью!
+1
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:35   #468 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 21:32
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 10 январь 2009 21:27
Лучше иметь невменяемого соседа через три подъезда, чем такого же своего брата.
И почему тебе этот сосед дороже брата?
он же не говорит кто ему дороже, а про то, где кого лучше иметь
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:41   #469 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал сб, 10 январь 2009 21:35
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 21:32
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 10 январь 2009 21:27
Лучше иметь невменяемого соседа через три подъезда, чем такого же своего брата.
И почему тебе этот сосед дороже брата?
он же не говорит кто ему дороже, а про то, где кого лучше иметь
Да ладно. Отчасти я тоже согласен Но с другой стороны - своего невменяемого украинского соседа ни на какую Венесуэлу не променяю
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:46   #470 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 21:41
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал сб, 10 январь 2009 21:35
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 21:32
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 10 январь 2009 21:27
Лучше иметь невменяемого соседа через три подъезда, чем такого же своего брата.
И почему тебе этот сосед дороже брата?
он же не говорит кто ему дороже, а про то, где кого лучше иметь
Да ладно. Отчасти я тоже согласен Но с другой стороны - своего невменяемого украинского соседа ни на какую Венесуэлу не променяю
ну вот тоже не факт... если этот самый сосед променяет тебя, то получается что, тебя променяют бесплатно предлагаю не зацикливаться и раз уж нас променяли одновременно променять его тоже на кого-нибудь
при этом можно не менять весь народ или страну, а именно этого соседа
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 10.01.2009, 21:55   #471 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 20:53
DMDDemon,
Я как раз утверждаю обратное, что политический и экономический курс связаны абсолютно, а также политический курс и различная социалка например. Тут дело не в том, что демократы думают о том, как сделать лучше, а в том, что демократы лишаются власти, если не делают лучше, в то время, как в тоталитарных режимах власть сохраняется вне зависимости от результата, главное только не довести ситуацию до военного переворота и революции, а остальное все прокатит. Как бы баланс системы такой, как на рынке вот конкуренция приводит к тому, что товары лучше и дешевле, а отсутствие конкуренции к тому, что они хуже и дороже, грубо говоря можно считать, что политическая конкуренция действует похожим образом.
Ты прав, прав в общих формулировках и в оценках, но имхо это не совсем применительно к нашей стране, где можно спокойно удержаться наверхушке N-ое кол-во лет грамотно эксплотя огромный ресурсный потенциал, вот тут то как раз и демократы будут меньше заботиться о далеких перспективах, а будут пытаться сохранить свое место в условиях острой полит конкуренции. Вообще мы говорим о стратегическом развитии экономики (на оч длительный срок), а тут уже пофиг кто - диктатор или демократ, все зависит от личных качеств человека, что для него важнее - сегодня или завтра.
Кстати я не сторонник сегодняшнего режима и нынешних так называемых демократических сил (а-ля Каспаров... просто ржу в голос, шахматист, профессиАнал... ), но в сегодняшних реалиях, нет людей способных прийти к власти и сделать все лучше в глобальной перспективе. Хотя Каспаров шахматист да, думает на 5 шагов вперед Вот когда появится адекватный человек с грамотной идеей, тогда я за него буду обеими руками и ногами, а сейчас все же лучше диктатор Путин, чем Каспаров демократ. (Никакой личной неприязи к Каспарову не имею, просто смешной он )

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот про 70-80е годы ты удачно вспомнил, очень похоже на последние лет 8.
Ну не только сырьевой придаток за последнее время развивали, но я твёрдо убеждён, что развитие должно быть намного более масштабным, беспрецедентное развитие просто должно было быть невероятное :o
Почему при демократах должны быть условия нищенского положения страны? Что они больше денег своруют\откатят\распилят чтоли? Очевидно, что нет.
Полностью согдасен, что похоже на "застой" тех лет, к сожалению. :(
Ну про нищенское положение имел ввиду, что если вкалдывать деньги не в социальную сферу, а например в промышленное развитие (типа поднять экономику), то ни один демократ не станет этого делать, т.к. нищенское положение -> смена власти. Т.е. различий не будет, что тоталитаризм, что демократия. Да и рассуждал я про 90-е.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
То, что наверху неглупые люди сидят - это я уже писал конечно, глупые люди бы там и 4 лет не продержались бы, а тут такое нагородили, что будут сидеть у власти пока им не надоест. Дело не в том, что они не понимают, а в том, какие у них собственно цели и какой с них спрос и какой контроль.
Согласен тоже, поэтому выше и писал, что пока не появится человек с четкими идеями, все будет по прежнему. Да и вообще мне кажется, всему свое время, не доросли мы еще до демократии, слишком много тупых людей рвутся во власть, допустив их можем получить оч плачевные последствия.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А насчет индустриализации. Ну многие страны в европе малоиндустриализованы, вся индустриализация на востоке по сути ведь.

А газ, ну какой смысл обсуждать газ, если мы все равно ничего не знаем об этом
Ну как бы индустриализация Европы аж в 18-19 веках проходила, так что у них там все уже 100 лет в поряде

А газ, хрен с ним с этим газом, все равно договорятся и купят
DMDDemon вне форума      
Старый 10.01.2009, 22:04   #472 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 19:00
vnhand, так ,чисто уточнить для себя, ты жалеешь, что в 91 Россия не ввела танки в на территорию Украины и тп для сохранения целостности?
Не скрою, я сторонник ГКЧП.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 10.01.2009, 22:06   #473 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 21:55
Кстати я не сторонник сегодняшнего режима и нынешних так называемых демократических сил (а-ля Каспаров... просто ржу в голос, шахматист, профессиАнал... ), но в сегодняшних реалиях, нет людей способных прийти к власти и сделать все лучше в глобальной перспективе. Хотя Каспаров шахматист да, думает на 5 шагов вперед Вот когда появится адекватный человек с грамотной идеей, тогда я за него буду обеими руками и ногами, а сейчас все же лучше диктатор Путин, чем Каспаров демократ. (Никакой личной неприязи к Каспарову не имею, просто смешной он )
Откуда же он появится? Пока Вова "смотрящий", все дем. силы это Каспаров+Лимонов (кто там ещё?... Шендерович возможно)... Чтобы посмотреть со стороны насколько это абсурдно, представьте альтернативой Анхелы Меркель и её блока в Бундестаге основателя Покерстратежи и внучки Геббельса
oksaxa вне форума      
Старый 10.01.2009, 22:14   #474 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Тема в полный флуд превратилась. Все просто как колумбово яйцо... Все завитсит от России-коню понятно. А далее-полет фантазии и пр. Мне, например, хочется безвизово ездить в Москву
dyack вне форума      
Старый 10.01.2009, 22:17   #475 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 10 январь 2009 22:06
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 21:55
Кстати я не сторонник сегодняшнего режима и нынешних так называемых демократических сил (а-ля Каспаров... просто ржу в голос, шахматист, профессиАнал... ), но в сегодняшних реалиях, нет людей способных прийти к власти и сделать все лучше в глобальной перспективе. Хотя Каспаров шахматист да, думает на 5 шагов вперед Вот когда появится адекватный человек с грамотной идеей, тогда я за него буду обеими руками и ногами, а сейчас все же лучше диктатор Путин, чем Каспаров демократ. (Никакой личной неприязи к Каспарову не имею, просто смешной он )
Откуда же он появится? Пока Вова "смотрящий", все дем. силы это Каспаров+Лимонов (кто там ещё?... Шендерович возможно)... Чтобы посмотреть со стороны насколько это абсурдно, представьте альтернативой Анхелы Меркель и её блока в Бундестаге основателя Покерстратежи и внучки Геббельса

пример зачотный )
Конечно Путин "давит", это ясно. Но думаю, появится он сможет, нужна просто небольшая "оттепель". (Правда Медведь пока всеми частями тела привязан к кукловоду)
DMDDemon вне форума      
Старый 10.01.2009, 22:19   #476 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал сб, 10 январь 2009 22:04
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 19:00
vnhand, так ,чисто уточнить для себя, ты жалеешь, что в 91 Россия не ввела танки в на территорию Украины и тп для сохранения целостности?
Не скрою, я сторонник ГКЧП.
Я тоже. И это мое личное убеждение, а не твое влияние.
dyack вне форума      
Старый 10.01.2009, 22:26   #477 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 21:17
Конечно Путин "давит"
давит, давит... а шо это он вчера дурачка включил? Про украинских соучредителей РосУкрЭнерго знать ничего не знаю, с Фирташем лично не знаком, нам его всего лишь один раз показали... Стыдно такое городить потомственному чекисту! (я то думал, только наш Ющенко способен такое плести)
pokerchatko вне форума      
Старый 10.01.2009, 22:31   #478 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 10 январь 2009 22:26
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 21:17
Конечно Путин "давит"
давит, давит... а шо это он вчера дурачка включил? Про украинских соучредителей РосУкрЭнерго знать ничего не знаю, с Фирташем лично не знаком, нам его всего лишь один раз показали... Стыдно такое городить потомственному чекисту! (я то думал, только наш Ющенко способен такое плести)
Ну про Фирташа я немного не в теме, на днях почитаю А про дурачка... Лавры г-на Саакашвили еще долгие десятилетя не будут давать покоя правителям разных стран мира. Уличная магия Мишико Сааки
DMDDemon вне форума      
Старый 10.01.2009, 22:52   #479 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 22:31
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 10 январь 2009 22:26
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 21:17
Конечно Путин "давит"
давит, давит... а шо это он вчера дурачка включил? Про украинских соучредителей РосУкрЭнерго знать ничего не знаю, с Фирташем лично не знаком, нам его всего лишь один раз показали... Стыдно такое городить потомственному чекисту! (я то думал, только наш Ющенко способен такое плести)
Ну про Фирташа я немного не в теме, на днях почитаю А про дурачка... Лавры г-на Саакашвили еще долгие десятилетя не будут давать покоя правителям разных стран мира. Уличная магия Мишико Сааки
Ну не Фирташ, а например Дяченко, или Панкратов... Тот кто в струю попал, т.е. кому масть зашла.. Знаю людей кот в липовых тендерах участвовал и на этом состояния наживал... Если честно, то сам бы хотел... Фирташ далеко не Гитлер, и даже не Степан Бандера, работает как умеет и наживает также...
dyack вне форума      
Старый 10.01.2009, 23:09   #480 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал сб, 10 январь 2009 21:04
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 19:00
vnhand, так ,чисто уточнить для себя, ты жалеешь, что в 91 Россия не ввела танки в на территорию Украины и тп для сохранения целостности?
Не скрою, я сторонник ГКЧП.
комунист
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорватия - Украина TEXHOTPAHC Ваши прогнозы 7 12.06.2009 01:14
украина. как дела? Dzunbej Поговорим за жизнь 19 28.03.2009 18:52
Фултильт&Украина dyack Ввод-вывод денег 7 05.02.2008 16:15
Украина и PokerHeaven pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 2 22.06.2007 02:40
Пати и Украина Flegmat Ввод-вывод денег 2 06.08.2005 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot