Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Газ и Украина.

Важные объявления
Старый 11.01.2009, 21:36   #521 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
дубль
офтоп - да когда наконец починят форум от глюков
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 12.01.2009, 03:30   #522 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 11 январь 2009 18:50
Для украинцев важно, что и как украина думат о своих гражданах. Об их жизни, будущем и пр. А все вышеперечисленное, это так - штрихи к портрету. Это может повлиять на жизнь и будущее, а может и не повлиять.
отношения с соседом ВСЕГДА влияют.. поэтому очевидно что делая из России врага Украина никак не думает о своих гражданах, украинском бизнесе и тд и тп ))) какие же это штрихи, это как раз то, что имеет прямое влияние на будущее и на настоящее, это как раз то, что непосредственно влияет... Стремление быть независимым гос-вом только приветствуется.. с независимыми партнерами легко и приятно иметь дело.. но в данном случае-то.. )))
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 12.01.2009, 05:09   #523 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Статья про газовую войну в Ведомостях.

Версия России + версия Украины + Интервью с Фирташем.

[Зарегистрироваться?] 76243
MagicGog вне форума      
Старый 12.01.2009, 05:26   #524 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от santorio писал вс, 11 январь 2009 20:36
дубль
офтоп - да когда наконец починят форум от глюков
Это тебя глючит. Меньше сыпь в план тарена [Зарегистрироваться?]
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 12.01.2009, 06:11   #525 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Не понимаю я их расчетов.

Украина утверждает, что для прокачки 318 млн. кубов в Европу нужно затратить 21 млн. кубов (в договоре сказано, что они уже включены в тариф, на глаз это очень завышенная потребность). Примерная дистанция 1000 км. В 2008 году тариф на прокачку был $1,6 (т.е. $16 на всю дистанцию), плата $5,1 млн в сутки, а стоимость этих 21 млн. кубов по $180 $3,78 млн. Плюс работы и т.д. Получается, прокачивает примерно по себестоимости.

В 2009, если дожмут и поднимут стоимость прокачки до среднеевропейских $3,4, будут платить $10,84 млн в сутки, а продавать тоже будут по среднеевропейским ценам $430. Стоимость этих 21 млн. кубов будет $9,1 млн. Получается также примерно по себестоимости.

Не справедливо предлагать Украине прокачивать газ по 1,6 (ниже себестоимости). Но за основной газ придется платить гораздо больше. И никаких козырей больше нет (если только про флот опять не вспомнят).

Это Я вне форума      
Старый 12.01.2009, 06:15   #526 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Стремиться к независимости - это не кричать о своей независимости и требовать чего-то, а прежде всего себя обеспечивать. А если ты падаешь ко мне на хвост (нахаляву), то уж извини - я сам буду решать, в каком ресторане тебя поить и какого размера счёт я буду оплачивать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.01.2009, 11:53   #527 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xardas писал пн, 12 январь 2009 03:30
отношения с соседом ВСЕГДА влияют.. поэтому очевидно что делая из России врага Украина никак не думает о своих гражданах, украинском бизнесе и тд и тп )))
А соглашаясь на бОльшие цены думает? Ага-ага...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.01.2009, 12:56   #528 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 12 январь 2009 11:53
Цитата:
Сообщение от xardas писал пн, 12 январь 2009 03:30
отношения с соседом ВСЕГДА влияют.. поэтому очевидно что делая из России врага Украина никак не думает о своих гражданах, украинском бизнесе и тд и тп )))
А соглашаясь на бОльшие цены думает? Ага-ага...
бОльшие цены это возможно одно из следствий того, что как раз-таки не думает
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 12.01.2009, 15:48   #529 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ

Vanz вне форума      
Старый 12.01.2009, 15:53   #530 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 13.01.2009, 01:08   #531 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 13.01.2009, 02:24   #532 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Послушал Путина, неприятный осадок. Нужно отстаивать интересы России.
Тут все понятно. Жесткость и прагматизм. Никакой идеологии.

Но слух режут слова "Украина ворует газ".

Не ужели других выражений нельзя подобрать. Слушают наши братья украинцы и им досадно. Украина воровская страна! Потом удивляемся чего они кидаются на нас здесь на форуме и вообще и Инете. Как может народ быть вором? Подумайте!

Демонстрируют с экрана свое безкультурье и углубляют пропасть между нами.

Согласитесь, что воруют конкретные люди из бизнеса и с попустительства правительства. А при чем здесь миллионы людей, украинцев и зачем из всех ворами обзывать? Есть желание у наших правителей скинуть провокаторов и пиндосовских выкормышей и у нас давно чувство брезгливости за нападки на Россию. Россия сильная и самодостаточная страна, что бы ставить ее на один уровень с ругателями из Украины.
фараон вне форума      
Старый 13.01.2009, 07:36   #533 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от фараон писал
Но слух режут слова "Украина ворует газ".

Не ужели других выражений нельзя подобрать.
Пробовали. Не помогает. "Не назвать ли нам кошку кошкой?" (с)
Цитата:
Сообщение от фараон писал
Слушают наши братья украинцы и им досадно. Украина воровская страна!
Судя по "каментам" некоторых представителей этой страны здесь, не очень-то и досадно. Я бы даже сказал, им кое-где радостно, что у них такие ушлые правители.
Цитата:
Сообщение от фараон писал
Потом удивляемся чего они кидаются на нас здесь на форуме и вообще и Инете. Как может народ быть вором? Подумайте!
Народ — не может быть. А вот национальная черта... х.з. ... не знаю, не знаю...

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 13.01.2009, 10:27   #534 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Ну это принятие демократических правил игры....
"Россия напала на Грузию" "Россия тоталитарная страна" "Россия шантажирует Европу энергоблокадой, ракетами в Калининграде" бла-бла-бла. Чем громче и чаще орешь, тем больше шанс перекричать соперника, и убедить т.н. мировую общественность, т.к. она является обычным быдлом и не желает думать, анализировать факты, поданные спокойным тоном, России навязали эти правила, чтож делать, надо орать и истерить.

Да и у высоких лиц чаще используется формулировка "Украинская сторона ворует газ"
А самое главное - 99.9% россиян прекрасно понимают различие между народом Украины и теми кто ворует.



Цитата:
Сообщение от Цитата:
Народ — не может быть. А вот национальная черта... х.з. ... не знаю, не знаю...
Что-то мне подсказывает что все мы, братья славяне, имеем такую черту


__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 13.01.2009, 11:46   #535 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Vanz писал пн, 12 январь 2009 15:48

І я сьогодні бідончик газу спиздив. А шо робить?
Яйца вне форума      
Старый 13.01.2009, 14:45   #536 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вт, 13 январь 2009 10:27
Ну это принятие демократических правил игры....
"Россия напала на Грузию" "Россия тоталитарная страна" "Россия шантажирует Европу энергоблокадой, ракетами в Калининграде" бла-бла-бла. Чем громче и чаще орешь, тем больше шанс перекричать соперника, и убедить т.н. мировую общественность, т.к. она является обычным быдлом и не желает думать, анализировать факты, поданные спокойным тоном, России навязали эти правила, чтож делать, надо орать и истерить.

Да и у высоких лиц чаще используется формулировка "Украинская сторона ворует газ"
А самое главное - 99.9% россиян прекрасно понимают различие между народом Украины и теми кто ворует.



Цитата:
Сообщение от Цитата:
Народ — не может быть. А вот национальная черта... х.з. ... не знаю, не знаю...
Что-то мне подсказывает что все мы, братья славяне, имеем такую черту

Правителям Великой Державы нужно следить за своей речью. Это во первых. Во вторых нужно пройтись по списку, кто ворует газ в самой России.Начать прежде нужно с Газпрома.
Европейцам нужно показать кто в Доме хозяин.Умерить их пыл поучать Россию. Здесь я солидарен с Путиным. Но опыт говорит, что если правители Кремля заискивают перед своим народом, вдруг начинают демонстрировать свою озабоченность тем, что разворовывают наше национальное богатство,то верный признак, что что-то нас ждет неприятное. До этого тырили с Трубы все кому не лень в томлении и в тишине. Одних номенклатурных олигархов выкормили немерянно. Еслю всю Рублевку загнать, то вся Россия может несколько лет на Лазурном Берегу бездельничать.

Была бы моя воля, то вообще бы трубу ликвидировал. Через нее престарелый Запад выкачивает будующее России и выкармливает поколение бездельников в России. И здесь у Украинцев преимущество. Им деваться некуда, как учиться работать.
фараон вне форума      
Старый 13.01.2009, 15:21   #537 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 13 январь 2009 13:45
И здесь у Украинцев преимущество. Им деваться некуда, как учиться работать.
Та прям так и деваться некуда? А если перед Россией прогнуться? Уважить "дядю Володю"? Или надолго не поможет?
pokerchatko вне форума      
Старый 13.01.2009, 15:28   #538 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вт, 13 январь 2009 09:27
А самое главное - 99.9% россиян прекрасно понимают различие между народом Украины и теми кто ворует.
Что ж, прекрасно

А вот насколько различается народ Росии и те, кто официаольно от имени России п..т по телевизору? Похоже, все же далеко не на 99,9
pokerchatko вне форума      
Старый 13.01.2009, 16:02   #539 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Про "отрезать трубы нах" и заставить нас пахать полностью согласен, писал тоже самое выше. если есть мысли как это можно сделать, отпиши тут, интересно ) http://forum.cgm.ru/msg?th=44389&prevloaded=1 tart=0

А вот следить за речью.... Ты никогда не попадал в ситуацию, когда какая то маразматическая старушка, почему-то подумав что ты хочешь отнять у нее кошелек, начинает орать благим матом, на твои слова и доводы отвечая повышением маразма и децибелл? и вокруг уже собираются люди, и конечно негодуют на то что ты, здоровый лоб, решил ограбить несчастную старушку?
Выбор был такой- или давать и дальше воровать газ, что после выступления Украины в войне на другой стороне- это... ну я не знаю даже что сказать, сами подберите определение.
Или сделать то что сделано. Но для этого нужна инфоподдержка, вот и все. И чтото мне не кажется что фраза "Украина ворует" выглядит резче чем "Россия оккупировала и устроила голодомор в Украине", причем последняя фигурировала в оф. документе в ООН.
Надо учится разговаривать по демократическим правилам, учиться инфовойне, иначе никак.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вот насколько различается народ Росии и те, кто официаольно от имени России п..т по телевизору? Похоже, все же далеко не на 99,9
Опять же- читай выше. По правилам демократии нужно говорить не то что есть на самом деле, а то что принесет больше дивидентов.
И честно говоря ни от кого от верхушки я не слышал о том что народ Украины (и Грузии кстати) в чем то виноват, а вот ноборот, что народы то как раз не виноваты, слышал, от того же дяди Володи.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 13.01.2009, 16:20   #540 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вт, 13 январь 2009 15:02
фраза "Украина ворует" выглядит резче чем "Россия оккупировала и устроила голодомор в Украине", причем последняя фигурировала в оф. документе в ООН.
С чего ты это взял?
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорватия - Украина TEXHOTPAHC Ваши прогнозы 7 12.06.2009 01:14
украина. как дела? Dzunbej Поговорим за жизнь 19 28.03.2009 18:52
Фултильт&Украина dyack Ввод-вывод денег 7 05.02.2008 16:15
Украина и PokerHeaven pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 2 22.06.2007 02:40
Пати и Украина Flegmat Ввод-вывод денег 2 06.08.2005 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot