Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Газ и Украина.

Важные объявления
Старый 10.01.2009, 23:22   #481 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал сб, 10 январь 2009 20:57
Почему Россия должна была ввести танки именно в Украину в 91 году? Чем вы так отличаетесь от Казахстана, Эстонии и других республик... Было бы желание силой остановить развал СССР вводили бы во все республики. На Украине свет не сошелся ни разу... Если бы в 91 ввели бы танки только на территорию Украины сохранения целостности бы не произошло, так как это всего лишь один (!) из 14 кусочков, которые тогда откололись от России
...15 кусочков (а мог и на десятки счет пойти). И РСФСР была среди них далеко не последней... То бишь правильно говорить - Россия раскололась на кусочки, а не от нее что-то там откололось.
Философ вне форума      
Старый 11.01.2009, 00:06   #482 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от santorio писал сб, 10 январь 2009 23:09
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал сб, 10 январь 2009 21:04
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 19:00
vnhand, так ,чисто уточнить для себя, ты жалеешь, что в 91 Россия не ввела танки в на территорию Украины и тп для сохранения целостности?
Не скрою, я сторонник ГКЧП.
комунист
Он правильный коммунист.
dyack вне форума      
Старый 11.01.2009, 01:51   #483 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 21:01
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 20:13
К тому же экономика - это же не только индустриализация, есть не мало стран, где нет никакой индустриализации, но люди живут очень хорошо, почему так получается?
России это не подходит. Если Украина хочет быть великой державой, то и ей это не подходит.
Про великие державы - это всё бред полнейший. Это все ненужно. Нужно, чтобы страна была нормальной просто и всё.
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 01:52   #484 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 21:12
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 20:53
Тут дело не в том, что демократы думают о том, как сделать лучше, а в том, что демократы лишаются власти, если не делают лучше, в то время, как в тоталитарных режимах власть сохраняется вне зависимости от результата, главное только не довести ситуацию до военного переворота и революции, а остальное все прокатит. Как бы баланс системы такой, как на рынке вот конкуренция приводит к тому, что товары лучше и дешевле, а отсутствие конкуренции к тому, что они хуже и дороже, грубо говоря можно считать, что политическая конкуренция действует похожим образом.
Где демократия в современном мире? На Украине? В США? Почему же до сих пор Ющенко у власти и Буш 2 срока отсидел?
В украине демократия? не смеши. Никто не говорит о демократии за такой срок. Это всего лишь начало пути в этом направлении, точно тоже самое и ельцин. Никакого отношения к демократии он не имел, но это было начало пути.
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 01:53   #485 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от santorio писал сб, 10 январь 2009 21:19
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:25
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 20:17
А кто помнит, что в Украине, по идее должен проводиться Евро 2012? Спросите, кто и что делает для организации этого чемпа?
Да вот это напрягает конечно, я собирался туда ехать, ну ничего поеду в польшу тогда. впринцие рядом это всё
у нас что границы закрывают? )))
как хорошо что я не смотрю теливизор уже года 3
все новости в мире узнаю тут )))
Нет, говорят, что возможно не будет в украине ЧЕ просто
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 01:54   #486 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от santorio писал сб, 10 январь 2009 23:09
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал сб, 10 январь 2009 21:04
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 19:00
vnhand, так ,чисто уточнить для себя, ты жалеешь, что в 91 Россия не ввела танки в на территорию Украины и тп для сохранения целостности?
Не скрою, я сторонник ГКЧП.
комунист
и еврей
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 01:56   #487 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 22:14
Тема в полный флуд превратилась. Все просто как колумбово яйцо... Все завитсит от России-коню понятно. А далее-полет фантазии и пр. Мне, например, хочется безвизово ездить в Москву
а если эта виза будет стоить 20 долларов в год, типа как меджу россией и грузией, то ты конечно же принципиально не поедешь?
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:05   #488 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 01:56
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 22:14
Тема в полный флуд превратилась. Все просто как колумбово яйцо... Все завитсит от России-коню понятно. А далее-полет фантазии и пр. Мне, например, хочется безвизово ездить в Москву
а если эта виза будет стоить 20 долларов в год, типа как меджу россией и грузией, то ты конечно же принципиально не поедешь?
Это будет уже не то. Ну не должно так быть. Я-то конечно поеду, но осадок неприятный останется... А Грамазека очень уважаемый мной чел. И я жду его в гости (задерживается, блин).. Еврей-не еврей-пох. Он музыкант прежде всего!
dyack вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:17   #489 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 21:55
Ты прав, прав в общих формулировках и в оценках, но имхо это не совсем применительно к нашей стране, где можно спокойно удержаться наверхушке N-ое кол-во лет грамотно эксплотя огромный ресурсный потенциал, вот тут то как раз и демократы будут меньше заботиться о далеких перспективах, а будут пытаться сохранить свое место в условиях острой полит конкуренции. Вообще мы говорим о стратегическом развитии экономики (на оч длительный срок), а тут уже пофиг кто - диктатор или демократ, все зависит от личных качеств человека, что для него важнее - сегодня или завтра.
Кстати я не сторонник сегодняшнего режима и нынешних так называемых демократических сил (а-ля Каспаров... просто ржу в голос, шахматист, профессиАнал... ), но в сегодняшних реалиях, нет людей способных прийти к власти и сделать все лучше в глобальной перспективе. Хотя Каспаров шахматист да, думает на 5 шагов вперед Вот когда появится адекватный человек с грамотной идеей, тогда я за него буду обеими руками и ногами, а сейчас все же лучше диктатор Путин, чем Каспаров демократ. (Никакой личной неприязи к Каспарову не имею, просто смешной он )
Да я согласен, что вообще многое нельзя применить к нашей стране. Просто непонятно тогда, что делать со страной, если и то не подходит и это.
Что касается каспарова, то я согласен, что это все смешно, и что шансов у него ровно ноль. Я бы все равно за него с удовольствием голосовал, потому что он вполне разумный человек, к тому же у него нет причин заниматься оппозиционной деятельностью, которая ему кроме дискомфорта ничего не приносит в то время, когда он мог бы зарабатывать отличные деньги, читая лекции или играя в шахматы в каком-нибудь приятном месте, не попадая в обезьянник и не общаясь с омоном.
Что касается лимонова, то это уже не смешно, и если ему дать политические свободы, то он в такой стране, как наша, может набрать огромный политический вес, но в таком случае, я буду первым голосовать за путина.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Согласен тоже, поэтому выше и писал, что пока не появится человек с четкими идеями, все будет по прежнему. Да и вообще мне кажется, всему свое время, не доросли мы еще до демократии, слишком много тупых людей рвутся во власть, допустив их можем получить оч плачевные последствия.
Проблема вся в том, что при выжженой политической арене и отсутствии открытой борьбы такой человек впринципе появиться не сможет никогда.
Так то я согласен, что мало того, что много тупых людей рвутся во власть, так это ещё пол беды, гораздо хуже то, что ещё больше тупых людей готовы за них голосовать. Жириновский тому яркий пример. Сам то он не тупой, но вот те, кто за него голосуют - это просто я не знаю, что в голове творится у них.

Вообще очень хороший и взвешенный пост с твоей стороны
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:18   #490 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал вс, 11 январь 2009 02:05
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 01:56
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 22:14
Тема в полный флуд превратилась. Все просто как колумбово яйцо... Все завитсит от России-коню понятно. А далее-полет фантазии и пр. Мне, например, хочется безвизово ездить в Москву
а если эта виза будет стоить 20 долларов в год, типа как меджу россией и грузией, то ты конечно же принципиально не поедешь?
Это будет уже не то. Ну не должно так быть. Я-то конечно поеду, но осадок неприятный останется... А Грамазека очень уважаемый мной чел. И я жду его в гости (задерживается, блин).. Еврей-не еврей-пох. Он музыкант прежде всего!
про евреев - это шутка была такая на тему грамазеки и национального вопроса
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:28   #491 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 02:18
Цитата:
Сообщение от dyack писал вс, 11 январь 2009 02:05
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 01:56
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 22:14
Тема в полный флуд превратилась. Все просто как колумбово яйцо... Все завитсит от России-коню понятно. А далее-полет фантазии и пр. Мне, например, хочется безвизово ездить в Москву
а если эта виза будет стоить 20 долларов в год, типа как меджу россией и грузией, то ты конечно же принципиально не поедешь?
Это будет уже не то. Ну не должно так быть. Я-то конечно поеду, но осадок неприятный останется... А Грамазека очень уважаемый мной чел. И я жду его в гости (задерживается, блин).. Еврей-не еврей-пох. Он музыкант прежде всего!
про евреев - это шутка была такая на тему грамазеки и национального вопроса
Я не раз дискутировал с ним по поводу национального вопроса по мобильному телефону. Гном, поверь, он адекватнейший человек. ТОже были разногласия с ним, но он меня убедил... Правда... Огромный респект Грамазеке за то, что он влил меня в одну из российских команд, кот промышляют на Украине... Никак не дождусь личного с ним знакомства... Скоро в Киеве вроде он будет.
dyack вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:32   #492 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал вс, 11 январь 2009 02:28
Я не раз дискутировал с ним по поводу национального вопроса по мобильному телефону. Гном, поверь, он адекватнейший человек. ТОже были разногласия с ним, но он меня убедил... Правда... Огромный респект Грамазеке за то, что он влил меня в одну из российских команд, кот промышляют на Украине... Никак не дождусь личного с ним знакомства... Скоро в Киеве вроде он будет.
я тоже, правда не по телефону, а на форуме. В его адекватности я не сомневаюсь, хотя позиции его не разделяю. Передавай привет тогда
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:32   #493 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 01:51
Про великие державы - это всё бред полнейший. Это все ненужно. Нужно, чтобы страна была нормальной просто и всё.
Что значит "нормальной"?
vnhand вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:33   #494 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 01:52
В украине демократия? не смеши. Никто не говорит о демократии за такой срок. Это всего лишь начало пути в этом направлении, точно тоже самое и ельцин. Никакого отношения к демократии он не имел, но это было начало пути.
Через 8 лет все равно к Путину придут.
vnhand вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:33   #495 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 11 январь 2009 02:32
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 01:51
Про великие державы - это всё бред полнейший. Это все ненужно. Нужно, чтобы страна была нормальной просто и всё.
Что значит "нормальной"?
Повторю с 777 раз. В свободной стране, где люди защищены в правовом и социальном плане. Дополнительно пояснять надо?
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:37   #496 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 11 январь 2009 02:33
Через 8 лет все равно к Путину придут.
Я надеюсь, что это только если путин придёт к ним в лице януковичей, кокойты и аналогичных товарищей.
Собственно я поэтому и был бы готов, скажем, терпеть ющенко, чтобы потерпеть, но не сворачивать с этого пути и не разворачиваться назад в тоталитарный совок. По тем же причинам я нормально отношусь к елцину и его команде\семье, хоть и претензий к ельцинской власти у меня тоже полно
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:47   #497 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 02:33
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 11 январь 2009 02:32
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 01:51
Про великие державы - это всё бред полнейший. Это все ненужно. Нужно, чтобы страна была нормальной просто и всё.
Что значит "нормальной"?
Повторю с 777 раз. В свободной стране, где люди защищены в правовом и социальном плане. Дополнительно пояснять надо?
Не смещи плиз... Моя жена работает сейчас в Министерстве культуры в должности "старший специалист", получая з.п. 1700 грн (это 150 долларов где-то), меня вяло разыскивает налоговая полиция за 42К долларов неуплаченных налогов. Нет ни права ни справедливостм в этой стране
dyack вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:51   #498 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dyack писал вс, 11 январь 2009 02:47
Не смещи плиз... Моя жена работает сейчас в Министерстве культуры в должности "старший специалист", получая з.п. 1700 грн (это 150 долларов где-то), меня вяло разыскивает налоговая полиция за 42К долларов неуплаченных налогов. Нет ни права ни справедливостм в этой стране
Будет! Все будет, вы только Ющенке еще лет 10 дайте.
vnhand вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:53   #499 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал вс, 11 январь 2009 02:47
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 02:33
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 11 январь 2009 02:32
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 11 январь 2009 01:51
Про великие державы - это всё бред полнейший. Это все ненужно. Нужно, чтобы страна была нормальной просто и всё.
Что значит "нормальной"?
Повторю с 777 раз. В свободной стране, где люди защищены в правовом и социальном плане. Дополнительно пояснять надо?
Не смещи плиз... Моя жена работает сейчас в Министерстве культуры в должности "старший специалист", получая з.п. 1700 грн (это 150 долларов где-то), меня вяло разыскивает налоговая полиция за 42К долларов неуплаченных налогов. Нет ни права ни справедливостм в этой стране
Меня сегодня все как-то странно понимают. Здесь кто-то считает украину или россию нормальными странами? 8O
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2009, 02:54   #500 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 11 январь 2009 02:51
Цитата:
Сообщение от dyack писал вс, 11 январь 2009 02:47
Не смещи плиз... Моя жена работает сейчас в Министерстве культуры в должности "старший специалист", получая з.п. 1700 грн (это 150 долларов где-то), меня вяло разыскивает налоговая полиция за 42К долларов неуплаченных налогов. Нет ни права ни справедливостм в этой стране
Будет! Все будет, вы только Ющенке еще лет 10 дайте.
Не 10, а как минимум 20, хотя и этого мало. И не ющенке
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорватия - Украина TEXHOTPAHC Ваши прогнозы 7 12.06.2009 01:14
украина. как дела? Dzunbej Поговорим за жизнь 19 28.03.2009 18:52
Фултильт&Украина dyack Ввод-вывод денег 7 05.02.2008 16:15
Украина и PokerHeaven pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 2 22.06.2007 02:40
Пати и Украина Flegmat Ввод-вывод денег 2 06.08.2005 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot