Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Газ и Украина.

Важные объявления
Старый 10.01.2009, 04:07   #401 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Анекдот в тему

Черномырдин перднул в посольстве в Киеве, и сказал:
- Вот вам бесплатный газ!!!
GreenDay вне форума      
Старый 10.01.2009, 10:41   #402 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Вот еще статейка в тему:
[Зарегистрироваться?]
Thunder17 вне форума      
Старый 10.01.2009, 11:15   #403 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от dimonv писал пт, 09 январь 2009 23:50
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 09 январь 2009 23:11
Цитата:
Сообщение от dimonv
Вот в чем причина!
Да пофигу 3 или 5 или 10. эти расходы будут заложены в цену газа. Европа будет платить.
Судя по пресс-конференции Европа вообще впала в маразм -"А почему вы считаете что Европа должна заниматься безопасностью транзита?"
Ты просто не в курсе ценообразования. В цене, по которой газпром продает газ в Европе, транзит заложен.
Я имею ввиду что при повышении цены за транзит Россия прибавит к цене газа эту разницу. Или ты считаешь что повышение цены на доставку хлеба в магазин компенсирует хлебозавод? или магазин?
С большинством стран Европы действуют долгосрочные контракты (иногда на десятилетия). Стоимость транзита через Украину в этих контрактах на ценообразование никак не влияет. Газпром же не продает газ по формуле: себестоимость + транзит + некая своя маржа Формула ценообразования для большинства европейских клиентов приблизительно выглядит как средневзвешенная цена некоей корзины нефтепродуктов (мазут и проч.) на локальном рынке с лагом в несколько месяцев (обычно около полугода). Конкретные формулы для того или иного контракта как правило не раскрываются.
Философ вне форума      
Старый 10.01.2009, 13:53   #404 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 02:50
имхо, чтобы здравомыслящий человек проголосовал за уголовника, нужны очень веские причины.
В политике все уголовники. За Януковича проголосовали те, кто это понимали и видели, чей курс правильнее. За Ющенко - те, кому не понравилось прошлое Януковича, которым мозги промыл телевизор. Время показало, кто прав.
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 02:50
но и те и другие сходятся в одном: на вопрос "хочешь ли ты чтобы этот человек(Я) бы гостем в твоем доме?" отвечают отрицательно.
А Ющенко они с радостью принимают?
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 14:11   #405 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 13:53
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 02:50
имхо, чтобы здравомыслящий человек проголосовал за уголовника, нужны очень веские причины.
В политике все уголовники. За Януковича проголосовали те, кто это понимали и видели, чей курс правильнее. За Ющенко - те, кому не понравилось прошлое Януковича, которым мозги промыл телевизор. Время показало, кто прав.
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 02:50
но и те и другие сходятся в одном: на вопрос "хочешь ли ты чтобы этот человек(Я) бы гостем в твоем доме?" отвечают отрицательно.
А Ющенко они с радостью принимают?
я не вижу ничего правильного в курсе уголовника, продать с потрохами страну россии - что в этом правильного? в чем смысл тогда был в том, что украина стала независимым государством?
Я скорее за чекиста проголосую, чем за уголовника.
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 14:27   #406 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 14:11
я не вижу ничего правильного в курсе уголовника, продать с потрохами страну россии - что в этом правильного? в чем смысл тогда был в том, что украина стала независимым государством?
Я скорее за чекиста проголосую, чем за уголовника.
Рядовому украинцу Россия роднее, чем США, разве не так? И что ты понимаешь под "продать с потрохами"? Украина не стала реально независимым государством, и та независимость, которая есть, никуда не денется.

Уголовники, как и чекисты, тоже люди. И не хуже, чем Ющенко. Вот те, кто голосовал "лишь бы не за уголовника" и довели страну до такого состояния.
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 14:36   #407 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 14:27
Рядовому украинцу Россия роднее, чем США, разве не так? И что ты понимаешь под "продать с потрохами"? Украина не стала реально независимым государством, и та независимость, которая есть, никуда не денется.

Уголовники, как и чекисты, тоже люди. И не хуже, чем Ющенко. Вот те, кто голосовал "лишь бы не за уголовника" и довели страну до такого состояния.
Вот с украинцами не общался, поэтому утверждать не буду обратное, хотя логично, что рядовому украинцу Россия роднее, чем рядовому эстонцу. Но вполне могу допустить, что это справедливо только для восточной части Украины.
По поводу продать - это я просто говорю с вами на вашем языке. Про независимость украины есть разные мнения, например у нас вот любят говорить, что незаконно вообще отдали крым им, или можешь лужкова ещё послушать, у него мнение тоже однозначное вполне по поводу Севастополя.

а по поводу ющенко - это все опять же из той же серии, что когда мы говорим, что мы против януковича, то оппонент говорит что-то про ющенко. Причем тут ющенко вообще? В украине графа против всех, в отличие от России ещё есть, и пока януковичи к власти не придут она там и будет. Это тоже самое, что когда в России демократам заявляют, что ельцин развалил страну, вместо того чтобы подумать своей головой и понять, что ельцин особого отношения к демократии не имел

Короче неразвитая страна она будет находиться под чьим-то влиянием до тех пор, пока она не перестанет быть неразвитой, шансов стать развитой страной, сотрудничая европой и сша больше, чем сотрудничая с россией, согласен?
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 15:37   #408 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 14:36
По поводу продать - это я просто говорю с вами на вашем языке. Про независимость украины есть разные мнения, например у нас вот любят говорить, что незаконно вообще отдали крым им, или можешь лужкова ещё послушать, у него мнение тоже однозначное вполне по поводу Севастополя.
А ты предлагал отпустить Чечню. Мнение Лужкова мне ближе.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 14:36
Короче неразвитая страна она будет находиться под чьим-то влиянием до тех пор, пока она не перестанет быть неразвитой, шансов стать развитой страной, сотрудничая европой и сша больше, чем сотрудничая с россией, согласен?
Не согласен. Для Европы может и справедливо, но не для США.
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 15:49   #409 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 14:27
Рядовому украинцу Россия роднее, чем США, разве не так?
[Зарегистрироваться?]
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 10.01.2009, 17:05   #410 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 15:37
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 14:36
По поводу продать - это я просто говорю с вами на вашем языке. Про независимость украины есть разные мнения, например у нас вот любят говорить, что незаконно вообще отдали крым им, или можешь лужкова ещё послушать, у него мнение тоже однозначное вполне по поводу Севастополя.
А ты предлагал отпустить Чечню. Мнение Лужкова мне ближе.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 14:36
Короче неразвитая страна она будет находиться под чьим-то влиянием до тех пор, пока она не перестанет быть неразвитой, шансов стать развитой страной, сотрудничая европой и сша больше, чем сотрудничая с россией, согласен?
Не согласен. Для Европы может и справедливо, но не для США.
Я и сейчас предлагаю. Или ты предлагаешь с ними воевать, рискуя свой жизнью ради никому ненужной чечни? Или может ты думаешь, что сейчас в чечне все спокойно? Ну вообще логично, что тем, кто готов поддерживать уголовников, им и лужков тоже должен понравиться
Почему несправедливо? Почему для европы сотрудничество с сша лучше, чем сотрудничество с россией, а для украины наоборот?
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 17:14   #411 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Почему территориальная целостность Украины тебе важнее, чем целостность России? Если позиция правых совпадает с твоей, то понятно, почему у них так мало поддержки
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 17:05
Я и сейчас предлагаю. Или ты предлагаешь с ними воевать, рискуя свой жизнью ради никому ненужной чечни?
Сейчас в Чечне если и бандиты, то наши. Они не пойдут захватывать больницы в Дагестане. Да и наши предки не зря же отдавали свои жизни. Ты предлагаешь без боя отдать их завоевания? И одной Чечней дело не ограничится.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 17:05
Или может ты думаешь, что сейчас в чечне все спокойно?
Спокойнее, чем было, когда она не контролировалась.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 17:05
Ну вообще логично, что тем, кто готов поддерживать уголовников, им и лужков тоже должен понравиться
Чубайс не уголовник вроде. Ты его поэтому поддерживаешь?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 17:05
Почему несправедливо? Почему для европы сотрудничество с сша лучше, чем сотрудничество с россией, а для украины наоборот?
Лучше? Европа отказалась от сотрудничества с Россией? Думаю, США - конкурент Европы, а Россия - сырьевой придаток. Поэтому и для Европы сотрудничество с Россией выгоднее. Единственное достоинство США то, что это крупнейший рынок в мире. Какие еще плюсы для Европы от этого сотрудничества?
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 17:22   #412 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал сб, 10 январь 2009 15:49
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 14:27
Рядовому украинцу Россия роднее, чем США, разве не так?
[Зарегистрироваться?]
Ну я даже прокомментирую посты уважаемого на том ресурсе автора

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну, хотя бы за то, что Россия дала работу многим сотням тысяч украинцев в строительном, транспортном и не только секторе. За то, что в России проживают будучи ее гражданами десятки миллионов украинцев и не чувствуют себя ущемленными.
Ровно как и грузинам, молдованам, узбекам и вообще всему постсоветскому пространству. А какие альтернативы этому? Визы не давать украинцам чтоли из-за разногласий властей? это просто бред уже какой-то. Это все равно, что не пускать россиян в лондон
Вообще было бы круто конечно, если бы у нас ущемлялись права граждан по национальному признаку, я конечно знаю, что у нас в стране полно разного рода фашистов, но не до такой степени все-таки.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
За то, что Россия моментально помогает Украине в сложных ситуациях ( потоп в этом году, например).
Я предлагаю любить норвегию за то, что они предлагали помочь с подлодкой курск.
Если серьёзно, то это святая обязанность любой страны - помогать при возможности соседним странам в случае чрезвычайных ситуаций и прочих катастроф.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
За то, что Россия разрешила гражданам Украины с этого года служить по контракту в ее армии, получать за это хорошие деньги, через пять лет службы бесплатное высшее образование, а через десять квартиру в собственность.
Комментарий нужен?
Вообще я не знаю, правда это или нет. Но если правда, то это просто омг. Я конечно в полне конкретное мнение имею насчет нашей армии, но неужели в других армиях служат граждане других государств?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Россия разрешает украинским металлургам продавать трубопрокат в России по демпинговым ценам ( за счет необложения налогами). За то, что половина промышленности Украины завязана на заказах российских предприятий. За то, что украинские курорты летом на 99% заполняются россиянами и весь год на это живет большая часть аборигенов.
Эх, автор не предполагает, что это не из-за желания помочь украине, это или доли, или откаты? У нас тут просто так ничего не делается, надо бы уже это понимать.
Курорты, а причем здесь вообще отношения между странами? Это из той же серии, что они тут работают.
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 17:29   #413 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
За то, что множество семей в России и Украине переплелись родственно.
Если женщина красива и в постели горяча, - это личная заслуга Леонида Ильича

Цитата:
Сообщение от Цитата:
За то, что в каждом крупном городе России есть школы, где разрешено преподавание на украинском языке.
ну и дела, не знал

Цитата:
Сообщение от Цитата:
За то, что простые россияне, а не озабоченные политики любят украинский колорит, читают Гоголя и Шевченко...
Автор по себе судит Боюсь, что слишком много простых россиян(и украинцев определенно тоже) немного не того уровня развития, и вместо чтения книг он предпочитает смотреть по телевизору аншлаг и дом2 :(
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 18:06   #414 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему территориальная целостность Украины тебе важнее, чем целостность России? Если позиция правых совпадает с твоей, то понятно, почему у них так мало поддержки
А я что-то говорил насчет территориальной целостности Украины? Меня больше интересует власть в конкретном месте, чем положение границ.
Ну представь, что ты живёшь в калуге, вот какая тебе разница, является ли какой-нибудь там цхинвал частью россии или нет, а вот вопрос о том, кто твоя власть - он непосредственно важен уже, от этого зависит твоё благополучие.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сейчас в Чечне если и бандиты, то наши. Они не пойдут захватывать больницы в Дагестане. Да и наши предки не зря же отдавали свои жизни. Ты предлагаешь без боя отдать их завоевания? И одной Чечней дело не ограничится.
Ну да, они не пойдут захватывать больницы, наши бандиты скорее как буданов действовать будут. Вообще я не вижу разницы между бандитами нашими и чужими, если тебя не дай бог будет убивать бандит, то ты врядли вздохнёшь с облегчением, увидев, что это не мерзкий чурка, а человек с русыми волосами и голубыми глазами
И про больницы, короче это оффтоп, но ты абсолютно неправильно понимаешь ситуацию. Пусть бандиты у себя в стране делают что хотят, но чтобы они не попадали в россию. Для этого должна быть нормальные границы, а то вот например говорят, что когда террористы захватывали больницу в буденовске, то они на кпп просто давали по 100$ пограничникам, не знаю, правда или нет, но на правду похоже. Почему террористы не захватывают больницы в швейцарии, германии или израиле?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Спокойнее, чем было, когда она не контролировалась.
А если бы её вообще не надо было контролировать, если бы не надо было тратить кучу бюджетных средств на эту чечню и конкретно на их главного?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чубайс не уголовник вроде. Ты его поэтому поддерживаешь?
Не смотря на то, что он работал и работает с путиным и его властью, я его поддерживаю, потому что он умный человек и взгляды его вполне демократичны, к тому же он активно финансировал то же спс например, хоть это им и не помогло в конечном итоге.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Лучше? Европа отказалась от сотрудничества с Россией? Думаю, США - конкурент Европы, а Россия - сырьевой придаток. Поэтому и для Европы сотрудничество с Россией выгоднее. Единственное достоинство США то, что это крупнейший рынок в мире. Какие еще плюсы для Европы от этого сотрудничества?
Я имел ввиду, что политическое влияние со стороны сша на европу достаточно велико, политическое влияние россии на европу примерно равно нулю, ну разве что только влияние как сырьевого придатка, вобщем без демократического государства россия так и останется сырьевым придатком, вот что я хотел сказать.
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 18:28   #415 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:06
А я что-то говорил насчет территориальной целостности Украины? Меня больше интересует власть в конкретном месте, чем положение границ.
Ну представь, что ты живёшь в калуге, вот какая тебе разница, является ли какой-нибудь там цхинвал частью россии или нет, а вот вопрос о том, кто твоя власть - он непосредственно важен уже, от этого зависит твоё благополучие.
Я не о себе забочусь А для абхазов разница есть.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:06
Ну да, они не пойдут захватывать больницы, наши бандиты скорее как буданов действовать будут. Вообще я не вижу разницы между бандитами нашими и чужими, если тебя не дай бог будет убивать бандит, то ты врядли вздохнёшь с облегчением, увидев, что это не мерзкий чурка, а человек с русыми волосами и голубыми глазами
Я не о национальнастях говорю. Там те же чеченцы. Только они были нашими врагами, а стали соотечественниками. Это сохранило немало российских жизней.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:06
И про больницы, короче это оффтоп, но ты абсолютно неправильно понимаешь ситуацию. Пусть бандиты у себя в стране делают что хотят, но чтобы они не попадали в россию. Для этого должна быть нормальные границы, а то вот например говорят, что когда террористы захватывали больницу в буденовске, то они на кпп просто давали по 100$ пограничникам, не знаю, правда или нет, но на правду похоже. Почему террористы не захватывают больницы в швейцарии, германии или израиле?
В Германию и Швейцарию им неоткуда попасть. А в Израиле плотность военных на квадратный метр гораздо выше, чем в России. Сколько же войск надо, чтобы оцепить Чечню по периметру?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:06
А если бы её вообще не надо было контролировать, если бы не надо было тратить кучу бюджетных средств на эту чечню и конкретно на их главного?
Это как?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:06
Не смотря на то, что он работал и работает с путиным и его властью, я его поддерживаю, потому что он умный человек и взгляды его вполне демократичны, к тому же он активно финансировал то же спс например, хоть это им и не помогло в конечном итоге.
А ущерба нанес гораздо больше Януковича. И своровал скорее всего больше.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:06
Я имел ввиду, что политическое влияние со стороны сша на европу достаточно велико, политическое влияние россии на европу примерно равно нулю, ну разве что только влияние как сырьевого придатка, вобщем без демократического государства россия так и останется сырьевым придатком, вот что я хотел сказать.
И Европа рада, что влияние США так велико?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:06
вобщем без демократического государства россия так и останется сырьевым придатком, вот что я хотел сказать.
Видимо, при Сталине в СССР все же была демократия. Влияние СССР было огромным.
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 18:33   #416 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 17:22
Ну я даже прокомментирую посты уважаемого на том ресурсе автора
Из твоих постов я понял, что Россия должна делать то, что делает - помогать всячески Украине. Но украинцам не за что ее любить, потому что так и положено. Я тебя правильно понял?
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 18:36   #417 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 14:36
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 14:27
Рядовому украинцу Россия роднее, чем США, разве не так? И что ты понимаешь под "продать с потрохами"? Украина не стала реально независимым государством, и та независимость, которая есть, никуда не денется.

Уголовники, как и чекисты, тоже люди. И не хуже, чем Ющенко. Вот те, кто голосовал "лишь бы не за уголовника" и довели страну до такого состояния.
Вот с украинцами не общался, поэтому утверждать не буду обратное, хотя логично, что рядовому украинцу Россия роднее, чем рядовому эстонцу. Но вполне могу допустить, что это справедливо только для восточной части Украины.
По поводу продать - это я просто говорю с вами на вашем языке. Про независимость украины есть разные мнения, например у нас вот любят говорить, что незаконно вообще отдали крым им, или можешь лужкова ещё послушать, у него мнение тоже однозначное вполне по поводу Севастополя.

а по поводу ющенко - это все опять же из той же серии, что когда мы говорим, что мы против януковича, то оппонент говорит что-то про ющенко. Причем тут ющенко вообще? В украине графа против всех, в отличие от России ещё есть, и пока януковичи к власти не придут она там и будет. Это тоже самое, что когда в России демократам заявляют, что ельцин развалил страну, вместо того чтобы подумать своей головой и понять, что ельцин особого отношения к демократии не имел

Короче неразвитая страна она будет находиться под чьим-то влиянием до тех пор, пока она не перестанет быть неразвитой, шансов стать развитой страной, сотрудничая европой и сша больше, чем сотрудничая с россией, согласен?
Гном, мне например, Россия НА ПОРЯДОК дороже и ЕС и Америки вместе взятых... Я наполовину русский (корни из Рязанской области), наполовину украинец (корни из Черкасской области). Более того-я действительный член Партии Регионов с 2005 года, но в случае досрочных парламентских выборов (жаль что не состоялись) работал бы "тысячником" в БЮТ-предлагали неплохие деньги.
Могу сказать одно-то правительство кот у власти сейчас-говно. Оно не только неспособно решать какие-либо проблемы в спокойной ситуации, но в ситуации кризиса это вообще 3.14 для страны. Моя жена работает в Мин.Культе, куча ее подруг работает в МИДе. Отзывы одинаковые. И дипломатические вопросы оно (правительство) решить не в состоянии, а вопрос цены и вообще газа скорее больше вопрос дипломатии. ющенко сейчас в Украине никто и звать его никак-он президент только по названию должности и росписи в платежной ведомости
dyack вне форума      
Старый 10.01.2009, 18:51   #418 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 18:33
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 17:22
Ну я даже прокомментирую посты уважаемого на том ресурсе автора
Из твоих постов я понял, что Россия должна делать то, что делает - помогать всячески Украине. Но украинцам не за что ее любить, потому что так и положено. Я тебя правильно понял?
А мне кажется, что россия с момента появления на сцене януковича ведёт информационную борьбу против украины
Кроме этого я считаю, что россия должна помогать украине в чрезвычайных ситуациях типа наводнений, ураганов итд. Точно также как и украинам нам. Я не считаю, что россия обязана давать льготные цены на газ итд, но выбора тут нет, потому что судя по всему россии очень проблематично торговать газом без газопровода, который через украину идёт, поэтому им придётся договариваться как-то.
Если украине нравится россия, то это не значит, что украина должна вставать на российский тоталитарный путь
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 18:54   #419 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 18:36
Гном, мне например, Россия НА ПОРЯДОК дороже и ЕС и Америки вместе взятых... Я наполовину русский (корни из Рязанской области), наполовину украинец (корни из Черкасской области). Более того-я действительный член Партии Регионов с 2005 года, но в случае досрочных парламентских выборов (жаль что не состоялись) работал бы "тысячником" в БЮТ-предлагали неплохие деньги.
Могу сказать одно-то правительство кот у власти сейчас-говно. Оно не только неспособно решать какие-либо проблемы в спокойной ситуации, но в ситуации кризиса это вообще 3.14 для страны. Моя жена работает в Мин.Культе, куча ее подруг работает в МИДе. Отзывы одинаковые. И дипломатические вопросы оно (правительство) решить не в состоянии, а вопрос цены и вообще газа скорее больше вопрос дипломатии. ющенко сейчас в Украине никто и звать его никак-он президент только по названию должности и росписи в платежной ведомости
А кто такие тысячники? Сколько предлагали в БЮТ, если не секрет. Очень интересно на самом деле. Вообще может ты расскажешь чего-то о внутренностях партии, раз ты туда вступил, то наверняка чего-то знаешь о ней. Хотя с другой стороны я знаю некоторых людей, вступивших в единую россию, но они не знают ничего вообще ни о партии, ни о политической ситуации в стране
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 18:55   #420 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:51
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 18:33
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 17:22
Ну я даже прокомментирую посты уважаемого на том ресурсе автора
Из твоих постов я понял, что Россия должна делать то, что делает - помогать всячески Украине. Но украинцам не за что ее любить, потому что так и положено. Я тебя правильно понял?
А мне кажется, что россия с момента появления на сцене януковича ведёт информационную борьбу против украины
Кроме этого я считаю, что россия должна помогать украине в чрезвычайных ситуациях типа наводнений, ураганов итд. Точно также как и украинам нам. Я не считаю, что россия обязана давать льготные цены на газ итд, но выбора тут нет, потому что судя по всему россии очень проблематично торговать газом без газопровода, который через украину идёт, поэтому им придётся договариваться как-то.
Если украине нравится россия, то это не значит, что украина должна вставать на российский тоталитарный путь
А тоталитарный путь-это таки выход из жопы... Все прекрасно понимают, что если цена на газ будет среднеевропейской, то украинским химическим, металлургическим предприятиям будет финиш.
dyack вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорватия - Украина TEXHOTPAHC Ваши прогнозы 7 12.06.2009 01:14
украина. как дела? Dzunbej Поговорим за жизнь 19 28.03.2009 18:52
Фултильт&Украина dyack Ввод-вывод денег 7 05.02.2008 16:15
Украина и PokerHeaven pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 2 22.06.2007 02:40
Пати и Украина Flegmat Ввод-вывод денег 2 06.08.2005 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot