Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Газ и Украина.

Важные объявления
Старый 10.01.2009, 18:56   #421 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:51
Если украине нравится россия, то это не значит, что украина должна вставать на российский тоталитарный путь
А если США, то на американский тоталитарный путь. Лукашенко сильно зависит от России? Вроде нет. Но при этом и в Беларуси порядок, и с Россией не конфликтует. Почему Украина так не может? "Демократия" важнее?
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 19:11   #422 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 18:56
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:51
Если украине нравится россия, то это не значит, что украина должна вставать на российский тоталитарный путь
А если США, то на американский тоталитарный путь. Лукашенко сильно зависит от России? Вроде нет. Но при этом и в Беларуси порядок, и с Россией не конфликтует. Почему Украина так не может? "Демократия" важнее?
На тебя плохо алабаха влияет. В сша ничего общего с тоталитарным путём нет. Отличная стабильная и устойчивая политическая система. Или тебе больше политическая система беларуси нравится?
В беларуси порядок? да это вообще, извини меня, чушь просто полнейшая, ничего общего с порядком там нет. Уровень жизни там хуже, чем у нас. Зачем конфликтовать с россией, я что предлагал конфликтовать с россией? нет. Но охлаждение отношений между путиным и лукашенко очевидное, вероятно батька считает, что он диктатор не хуже других, и что он управлял страной уже тогда, когда путин ещё был абсолютно никем. обрати внимание, что лукашенко до сих пор не признал независимость осетии.
И вообще я боюсь, что если ты предложишь украинцам в президенты чего-то типа лукашенко, то тебя не поймут. Вообще при выборе между лукашенко и януковичем, то я бы за януковича двумя руками голосовал
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 19:19   #423 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:11
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 18:56
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 18:51
Если украине нравится россия, то это не значит, что украина должна вставать на российский тоталитарный путь
А если США, то на американский тоталитарный путь. Лукашенко сильно зависит от России? Вроде нет. Но при этом и в Беларуси порядок, и с Россией не конфликтует. Почему Украина так не может? "Демократия" важнее?
На тебя плохо алабаха влияет. В сша ничего общего с тоталитарным путём нет. Отличная стабильная и устойчивая политическая система. Или тебе больше политическая система беларуси нравится?
В беларуси порядок? да это вообще, извини меня, чушь просто полнейшая, ничего общего с порядком там нет. Уровень жизни там хуже, чем у нас. Зачем конфликтовать с россией, я что предлагал конфликтовать с россией? нет. Но охлаждение отношений между путиным и лукашенко очевидное, вероятно батька считает, что он диктатор не хуже других, и что он управлял страной уже тогда, когда путин ещё был абсолютно никем. обрати внимание, что лукашенко до сих пор не признал независимость осетии.
И вообще я боюсь, что если ты предложишь украинцам в президенты чего-то типа лукашенко, то тебя не поймут. Вообще при выборе между лукашенко и януковичем, то я бы за януковича двумя руками голосовал
Я очень удивлен, что обычно толерантный Гном выступает тут в роли диссидента... В реальной демократии нет ничего толкового и это правда.
dyack вне форума      
Старый 10.01.2009, 19:31   #424 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:11
И вообще я боюсь, что если ты предложишь украинцам в президенты чего-то типа лукашенко, то тебя не поймут. Вообще при выборе между лукашенко и януковичем, то я бы за януковича двумя руками голосовал
Странный ты человек. Чем лучше правитель для страны - тем хуже для тебя. Неужели ты тоже на американцев работаешь?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:11
На тебя плохо алабаха влияет. В сша ничего общего с тоталитарным путём нет. Отличная стабильная и устойчивая политическая система. Или тебе больше политическая система беларуси нравится?
Как система - не очень. А результаты ее работы вполне хорошие.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:11
В беларуси порядок? да это вообще, извини меня, чушь просто полнейшая, ничего общего с порядком там нет.
8O
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:11
Уровень жизни там хуже, чем у нас.
Да, с Москвой не сравнить. А с провинцией вполне. При том, что там нет нефти, газа и Москвы. И социалка лучше нашей.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:11
Зачем конфликтовать с россией?
А Украине зачем? Затем, что это Вашингтону надо. Самой Украине это тоже не надо.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:11
Но охлаждение отношений между путиным и лукашенко очевидное
Это только доказывает, что Лукашенко не продался России.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:11
обрати внимание, что лукашенко до сих пор не признал независимость осетии.
И правильно. Очков в России ему это особо не прибавит, а с Западом ему портить отношения ни к чему.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:11
И вообще я боюсь, что если ты предложишь украинцам в президенты чего-то типа лукашенко, то тебя не поймут.
То есть украинцам нужны бардак и нищета?
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 19:32   #425 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 19:19
Я очень удивлен, что обычно толерантный Гном выступает тут в роли диссидента... В реальной демократии нет ничего толкового и это правда.
Ему нужна не реальная демократия, а мифическая.
vnhand вне форума      
Старый 10.01.2009, 19:38   #426 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 19:19
Я очень удивлен, что обычно толерантный Гном выступает тут в роли диссидента... В реальной демократии нет ничего толкового и это правда.
я не выступаю в роли диссидента, не надо тут таких слов касательно моего имени
Почему в демократии нет ничего толкового? ну все нормальные страны не живут при тоталитарных режимах, вся европа, сша. Почему они живут нормально, а мы живём как сырьевой придаток и вообще как страна 3 мира
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 19:39   #427 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 19:32
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 19:19
Я очень удивлен, что обычно толерантный Гном выступает тут в роли диссидента... В реальной демократии нет ничего толкового и это правда.
Ему нужна не реальная демократия, а мифическая.
мне нужна свобода, социальная и правовая защищенность
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 19:54   #428 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Странный ты человек. Чем лучше правитель для страны - тем хуже для тебя. Неужели ты тоже на американцев работаешь?
нет, у меня всемирный сионитский заговор.
Я не понимаю, чего хорошего для страны в правителе, при котором люди живут так, как там. можешь поинтересоваться вопросом уровни жизни в беларуси. У нас на форуме кстати полно людей оттуда, если не согласен со мной, то можешь поинтересоваться у них, они расскажут, какие пенсии получат там люди, какие зарплаты, как живут, как там поживает оппозиция итд.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как система - не очень. А результаты ее работы вполне хорошие.
результат - следствие системы, сломай систему, посади во главу страны тоталитарного диктатора и или всё рухнет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да, с Москвой не сравнить. А с провинцией вполне. При том, что там нет нефти, газа и Москвы. И социалка лучше нашей.
практика показывает, что социалка такое же дерьмо, как и здесь.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А Украине зачем? Затем, что это Вашингтону надо. Самой Украине это тоже не надо.
А вашингтону зачем? у них что сейчас своих проблем мало? думаешь буш 8 лет спать не мог, не думая о том, как бы навредить россии?
я конечно понимаю, что всем крупным странам нужен внешний враг для собственной пропаганды, но не надо переоценивать это. У них сейчас другие внешние враги.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это только доказывает, что Лукашенко не продался России.
Да похоже не сошлись в цене. Все-таки не так просто купить лукашенко, врядли у него недостаток денег. Вот ты например, как считаешь, есть у лукашенко ну хотя бы один жалкий миллиард долларов?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И правильно. Очков в России ему это особо не прибавит, а с Западом ему портить отношения ни к чему.
Совсем не уважает российскую власть лукашенко :x
Вообще он начал налаживать отношения с западом судя по всему, ему вроде даже уже въезд в какие-то страны разрешили.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
То есть украинцам нужны бардак и нищета?
если считать, что лукашенко является синонимом словам порядок и достаток, то я даже не знаю, что на это ответить
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 19:56   #429 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 13:53
В политике все уголовники.
согласен, только есть разница, между:
1) человеком, которого есть за что посадить,( думаю юща можно за фин. махинации)
2) человеком, который в 80-х отсидел за спекуляцию.
3) человеком, который отсидел за чистую уголовку.

Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 13:53
За Ющенко - те, кому не понравилось прошлое Януковича, которым мозги промыл телевизор. Время показало, кто прав.
угу, а за янека телевизор мозги не промывал, голосвать/на митинги ходить не заставлял. поверьте мне на слово, на юща грязи вылилось гораааааздо больше чем на янека.
вы задумайтесь на сколько надо промыть мозги, чтобы человек согласен был на управление страной уголовником.
время ничего не показало! был бы я - было бы все как было была бы стабильность, но в болоте тоже все стабильно.


Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 13:53
А Ющенко они с радостью принимают?
зря смеетесь. если ты не готов принмать этого человека в своем доме, то как ты можешь доверить ему руководить твоей страной, тобой?
могу сказать точно, только меньшинство пустит в свой дом уголовника, а вот ющ как не крути лучше смотрится. и высшее образование и карьера и на встречу глав государств не призодит в водолазке

а если глобально, то на тех выборах и одни и дургие голосовали не столько за сколько против.

Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 10 январь 2009 13:53
vnhand И правильно. Очков в России ему это особо не прибавит, а с Западом ему портить отношения ни к чему.
а я думал у него отношения с западом уже давно испорчены


Gnome
Я скорее за чекиста проголосую, чем за уголовника.

блин, снова мои мысли читаешь. такой фразой хотел закончить свой предыдущий пост в этой теме, но как-то забыл
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:00   #430 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
vnhand, так ,чисто уточнить для себя, ты жалеешь, что в 91 Россия не ввела танки в на территорию Украины и тп для сохранения целостности?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:03   #431 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
в болоте тоже все стабильно.
обманчивое впечатление, в нашем болоте вот кризис наступил например и стабильность кончилась моментально посмотрим теперь, насколько учтойчива система такая
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:04   #432 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 20:00
vnhand, так ,чисто уточнить для себя, ты жалеешь, что в 91 Россия не ввела танки в на территорию Украины и тп для сохранения целостности?
да внхенд и на северный полюс бы танки ввёл
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:05   #433 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:38
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 19:19
Я очень удивлен, что обычно толерантный Гном выступает тут в роли диссидента... В реальной демократии нет ничего толкового и это правда.
я не выступаю в роли диссидента, не надо тут таких слов касательно моего имени
Почему в демократии нет ничего толкового? ну все нормальные страны не живут при тоталитарных режимах, вся европа, сша. Почему они живут нормально, а мы живём как сырьевой придаток и вообще как страна 3 мира
Прошу прощения, что вмешаюсь в ваш жаркий спор, т.к. по-моему очевидно, что "толковая демократия" и "сырьевой придадок" совершенно разные вещи. Будь у нас хоть мега-демократия мы были, есть и будем этим придадком, будем им, пока будем энергетической сверхдержавой (пока ресурсы не кончатся ). А политический режим в стране на это ну просто никак не влияет или ты серьезно думаешь, что с помощью демократии можно будет диверсифицировать и поднять нашу экономику? По мне это в разы более реальнее при тоталитарном режиме. Имею ввиду тот режим, что был при Сталине, когда индустриализацию сотворили, про сегодняшний молчу, ибо он в плане экономики страны почти как и демократический.
Сорри за оффтоп
DMDDemon вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:11   #434 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 990
Отправить сообщение для DMDDemon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lukonik писал сб, 10 январь 2009 20:00
vnhand, так ,чисто уточнить для себя, ты жалеешь, что в 91 Россия не ввела танки в на территорию Украины и тп для сохранения целостности?
Говоришь так, как будто Украина это вторая Прибалтика, которая была оккупирована/аннексирована Россией в свое время. Формулировка вопроса просто вызывающая.
DMDDemon вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:13   #435 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 20:05
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 10 январь 2009 19:38
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 19:19
Я очень удивлен, что обычно толерантный Гном выступает тут в роли диссидента... В реальной демократии нет ничего толкового и это правда.
я не выступаю в роли диссидента, не надо тут таких слов касательно моего имени
Почему в демократии нет ничего толкового? ну все нормальные страны не живут при тоталитарных режимах, вся европа, сша. Почему они живут нормально, а мы живём как сырьевой придаток и вообще как страна 3 мира
Прошу прощения, что вмешаюсь в ваш жаркий спор, т.к. по-моему очевидно, что "толковая демократия" и "сырьевой придадок" совершенно разные вещи. Будь у нас хоть мега-демократия мы были, есть и будем этим придадком, будем им, пока будем энергетической сверхдержавой (пока ресурсы не кончатся ). А политический режим в стране на это ну просто никак не влияет или ты серьезно думаешь, что с помощью демократии можно будет диверсифицировать и поднять нашу экономику? По мне это в разы более реальнее при тоталитарном режиме. Имею ввиду тот режим, что был при Сталине, когда индустриализацию сотворили, про сегодняшний молчу, ибо он в плане экономики страны почти как и демократический.
Сорри за оффтоп
Объясняю. Тоталитарный режим подразумевает пожизненое правление. Наш правитель с учетом хорошего здоровья и отличной медицины вполне вероятно переживёт не мало присутствующих тут За последние 8 лет развивали исключительно сырьевой придаток, а экономику нет, так какие основания считать, что они когда-то займутся экономикой? А если и займутся, то справятся ли они? в 90х годах например неглупые люди занимались этими делами, тот же гайдар, чубайс итд, и они справились не лучшим образом с экономическими задачами, хотя надо признать, что условия у них были намного сложнее, чем сейчас.
Я думаю, что страну надо развивать вобщем, а не стоять в тупике каком-то сырьевом. Вот яркий пример - это арабы всякие нефтяные, вот они же помимо нефти очень активно занимаются развитием других секторов.
К тому же экономика - это же не только индустриализация, есть не мало стран, где нет никакой индустриализации, но люди живут очень хорошо, почему так получается?
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:16   #436 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DMDDemon писал сб, 10 январь 2009 20:11
Говоришь так, как будто Украина это вторая Прибалтика, которая была оккупирована/аннексирована Россией в свое время. Формулировка вопроса просто вызывающая.
что-то не припомню, чтобы Украина в советский союз с радостью прибежала.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:17   #437 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
А кто помнит, что в Украине, по идее должен проводиться Евро 2012? Спросите, кто и что делает для организации этого чемпа?
dyack вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:19   #438 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Вот это тема разрослась)))) Я сюда теперь захожу про эту проблему узнать) И телевизор смотреть не нужно. Только тут уже помоиму началось что-то страшное))))))
diman.PN вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:25   #439 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал сб, 10 январь 2009 20:17
А кто помнит, что в Украине, по идее должен проводиться Евро 2012? Спросите, кто и что делает для организации этого чемпа?
Да вот это напрягает конечно, я собирался туда ехать, ну ничего поеду в польшу тогда. впринцие рядом это всё
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2009, 20:26   #440 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman.PN писал сб, 10 январь 2009 20:19
Вот это тема разрослась)))) Я сюда теперь захожу про эту проблему узнать) И телевизор смотреть не нужно. Только тут уже помоиму началось что-то страшное))))))
зачем нам телевизор, у нас есть алабаха
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорватия - Украина TEXHOTPAHC Ваши прогнозы 7 12.06.2009 01:14
украина. как дела? Dzunbej Поговорим за жизнь 19 28.03.2009 18:52
Фултильт&Украина dyack Ввод-вывод денег 7 05.02.2008 16:15
Украина и PokerHeaven pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 2 22.06.2007 02:40
Пати и Украина Flegmat Ввод-вывод денег 2 06.08.2005 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot