Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Умер Александр Солженицын

Важные объявления
Старый 07.08.2008, 17:40   #201 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Ну так мы и отдаём дань памяти. А уж кто что о нём помнит это уже дело каждого. Не вижу ничего страшного в том чтобы в этой теме обсуждать жизнь этого человека.
У меня кстати вопрос к тем кто знаком с его творчеством: это правда что Солженицын дошел до оправдания деятельности власовцев, ОУН-овцев, «лесных братьев», бандеровцев и прочих бандитов, убивавших наших солдат во время ВОВ. Он льет слезы над мерзавцами из РОА и в то же время изображает злодеями НКВД-шников, многие из которых, между прочим, погибли на фронтах ВОВ в сражениях с гитлеровскими частями. Да что там слезы! В «Архипелаге» (глава 6) он откровенно признается, что спас группу власовцев, идущих сдаваться в плен. Он горюет: «Шли месяцы, когда миллионы советских людей оставались вне власти Сталина, еще могли взять оружие против своей большевистской неволи...», но колебался Гитлер, не доверял Власову и «русскому освободительному движению». Или это опять злобные менты его оклеветать хотят?
Я просто как человек не особо знакомый с его творчеством и жизнью изначально отношусь нейтрально к нему. Хочу разобраться.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.08.2008, 17:45   #202 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 17:40
Я просто как человек не особо знакомый с его творчеством и жизнью изначально отношусь нейтрально к нему. Хочу разобраться.
Разобраться не сложно... [Зарегистрироваться?]
Nexttt вне форума      
Старый 07.08.2008, 17:53   #203 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 07 августа 2008 16:45
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 17:40
Я просто как человек не особо знакомый с его творчеством и жизнью изначально отношусь нейтрально к нему. Хочу разобраться.
Разобраться не сложно... [Зарегистрироваться?]
Ну так ответь на мой вопрос, ты же читал?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.08.2008, 18:02   #204 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 17:53
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 07 августа 2008 16:45
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 17:40
Я просто как человек не особо знакомый с его творчеством и жизнью изначально отношусь нейтрально к нему. Хочу разобраться.
Разобраться не сложно... [Зарегистрироваться?]
Ну так ответь на мой вопрос, ты же читал?
Ну я как бы 10 лет назад читал, а в архипелаге 5 томов, между прочим... Да и вообще я архипелаг плохо помню... Но цитата вполне такая там может быть... ДА еще и похлеще, я думаю... Не сомневайся, свой приговор "За измену Родине", Александр Исаевич вполне заслужил... Как и орден от этой Родины тоже... ПОчитай... Крышу тебе снесет точно... Мне вобщем-то снесло... ПОкрайней мере, про НКВД узнаешь много нового...
Nexttt вне форума      
Старый 07.08.2008, 18:14   #205 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Первый раз бездарно она предала их на поле сражения — когда правительство, излюбленное Родиной, сделало всЈ, что могло, для проигрыша войны: уничтожило линии укреплений, подставило авиацию на разгром, разобрало танки и артиллерию, лишило толковых генералов и запретило армиям сопротивляться.2 Военнопленные — это и были именно те, чьими телами был принят удар и остановлен вермахт.
У меня такое ощущение что крышу снесло автору. Выходит что критика в его сторону это не выдумки ментов и вполне реальные факты. Весь ГУЛАГ вряд ли осилю, однако попытатьс стоит. Автор явно жжёт.
Кстати, если он заслужил свой приговор за измену Родине, какие претензии к этой самой Родине могут быть? Я вообще удивляюсь что он пожизненно не просидел или не был расстрелян. Мне почему-то казалось что в те времена было как-то намного строже. Ещё читал что его от рака вылечили 8O Сейчас на зонах тоже от рака лечат бесплатно или это мода такая была?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.08.2008, 19:34   #206 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 18:14
Первый раз бездарно она предала их на поле сражения — когда правительство, излюбленное Родиной, сделало всЈ, что могло, для проигрыша войны: уничтожило линии укреплений, подставило авиацию на разгром, разобрало танки и артиллерию, лишило толковых генералов и запретило армиям сопротивляться.2 Военнопленные — это и были именно те, чьими телами был принят удар и остановлен вермахт.
У меня такое ощущение что крышу снесло автору. Выходит что критика в его сторону это не выдумки ментов и вполне реальные факты. Весь ГУЛАГ вряд ли осилю, однако попытатьс стоит. Автор явно жжёт.
Кстати, если он заслужил свой приговор за измену Родине, какие претензии к этой самой Родине могут быть? Я вообще удивляюсь что он пожизненно не просидел или не был расстрелян. Мне почему-то казалось что в те времена было как-то намного строже. Ещё читал что его от рака вылечили 8O Сейчас на зонах тоже от рака лечат бесплатно или это мода такая была?
Я понял, что ты один из тех, кто оправдывает сознательное и планомерное убийство нескольких миллионов русских, якобы для построения коммунизма.
фараон вне форума      
Старый 07.08.2008, 19:54   #207 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 18:14
Кстати, если он заслужил свой приговор за измену Родине, какие претензии к этой самой Родине могут быть? Я вообще удивляюсь что он пожизненно не просидел или не был расстрелян. Мне почему-то казалось что в те времена было как-то намного строже. Ещё читал что его от рака вылечили 8O Сейчас на зонах тоже от рака лечат бесплатно или это мода такая была?
Посадили его за критику Сталина в письмах. В принципе, по тем временам ничего из ряда вон выходящего.
А книжки он начал позже писать (все основные после лагеря, в лагере только идея возникла донести истории, которые он видел вокруг, т.к. на воле об этих историях большинство и понятия не имело).
Есс-но у него есть нехилые перекосы и преувеличения. Но это из серии "у страха глаза велики". Он до посадки был обычным человеком, не героем и не праведником. И на допросах вел себя не лучщим образом, как совершенно рядовой обыватель. Да и в тюрьме, наверняка, тоже.

Но это всё не главное, главное - книги ("Архипелаг", есс-но, я не посоветую, большая, на эмоциях, да и писалась только для того, чтобы открыть занавес, а он-то теперь открыт и гораздо шире, чем Солженицын мог себе представить).

А изучать факты личной биографии для того, чтобы составить мнение об авторе, это как-то... хммм...
Ну это все равно, что на вопрос "кто такой Высоцкий" привести количество принимаемого им алкоголя; суммы, которые он за концерты брал и воспоминания тех, кого он где-то подвел. Согласись, странно Песни надо слушать, а остальное - только если очень понравится автор

Так и тут.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.08.2008, 20:04   #208 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 17:53
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 07 августа 2008 16:45
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 17:40
Я просто как человек не особо знакомый с его творчеством и жизнью изначально отношусь нейтрально к нему. Хочу разобраться.
Разобраться не сложно... [Зарегистрироваться?]
Ну так ответь на мой вопрос, ты же читал?
Прочитал многое у Солженицына. То чего он пытается оставить нам как память – крохи былого. Понимаю тебя, лень прочитать и это. Проще сослаться на дядю, лишь для подтверждения своей позиции и не больше.

Физиологически память не хочет возвращаться к тем временам. Обычная боязнь помешаться узнав правду.

А правда в том, что власть в России в 1917 захватила шайка маньяков и убийц. Те, кто реально мог им противостоять, проиграли гражданскую войну и ушли за кордон. Оставшихся резали как свиней миллионами и миллионами. Расстреливали, морили голодом, изнуряли работой и лишениями в лагерях. Потом кинули как пушечное беззащитное мясо в войну. Потом добивали тех, кто по их же вине миллионами попали в плен. Истребляли тех, кто по их же вине попал в оккупацию. Потом начали сажать тех, кто вернулся с войны и начал болтать лишнее в надежде, что им, победителям выйдет скидка. И так без конца.

фараон вне форума      
Старый 07.08.2008, 20:17   #209 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Приведи мне конкретные данные и источники где написано что конкретно Сталин(если не Сталин то <...> нужные фамили вписать) сознательно и планомерно убил несколько(првести конкретные цифры) милионов русских, НЕ для построения коммунизма. Так же указать для чего это было сделано. Ждём-с.
Я ничего не оправдываю, хотя бы потому что не владею информацией и точными данными чтобы судить о том что было на самом деле и кто кого и в каких количествах убивал. Так же этими данными судя по всему не сильн овладел Солженицын однако позволял себе делать оценки масштабов происходящего довольно субъективные.Например, по Солженицыну наши войска за время ВОВ потеряли солдат в 10(!) раз больше немецких. Если учесть, что немцы потеряли (на Восточном фронте) по самым скромным подсчетам, никак не меньше 6 миллионов, то получается что СССР лишился 60 млн. мужчин (только в боевых действиях). Прибавьте к этому еще 60 миллионов (© Solzhenicin), сгинувших по вине большевиков, и удивитесь способности к воспроизводству нашего народа или безудержной фантазии автора этих подсчетов.
Я одного не могу понять, как можно восхищаться автором, который жалеет и оправдывает предателей Родины, которые переметнулись к немцам. Ведь речь идёт о войне, войне за выживание русского же народа!
Просто из всего этого появляется ощущение что он и сам бы мог в РОА податься в случае попадания в плен. Ведь его бы сразу кашей вкусной накормили(про кашу предателям это не я придумал, это сам писал). Вследствие этого отправка его в места не столь отдалённые видится мне вполне справедливой и своевремнной мерой.
Я вот почитал статью про творчество Солженицына, пишут что реально писал и правдивые вещи, но проблема в том что вся правдивость тонет в неправдивости, преувеличениях и субъективности автора. И это действительно так, мне для понимания этого хватило 10 минут чтения ГУЛАГА.
Всё больше прихожу ко мнению что человек этот был явно обижен на всех и готов был лить воду на всех и вся и далеко не всегда по делу. Например когда распался Союз, он вместо того чтобы радоваться и хвалить реформаторов ругал их и критиковал, при этом забывая себя, как одного из тех кто внёс посильную лепту в развал СССР. Мне только одно непонятно, при коммунизме всё плохо было, развалился СССР, тоже плохо всё. Когда он доволен то будет? Надеюсь на небесах он успокоится, а то начнёт на Бога бочку гнать, дескать тиран он эдакий, жестокий прям как Сталин.

__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.08.2008, 20:31   #210 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 20:17
Я ничего не оправдываю, хотя бы потому что не владею информацией и точными данными чтобы судить о том что было на самом деле и кто кого и в каких количествах убивал.
А Солженицын не знал и десятой доли того, что знаешь ты (по цифрам).
Он же не мог, как мы, пойти по ссылке и посчитать. И в архив он не мог пойти.

Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 20:17
Я одного не могу понять, как можно восхищаться автором, который жалеет и оправдывает предателей Родины, которые переметнулись к немцам. Ведь речь идёт о войне, войне за выживание русского же народа!
Тебе еще многое предстоит понять

Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 20:17
но проблема в том что вся правдивость тонет в неправдивости, преувеличениях и субъективности автора. И это действительно так, мне для понимания этого хватило 10 минут чтения ГУЛАГА.
Ты только правдивость ищешь в книгах? Тогда наверное твоя любитая книжка - какой-нибудь справочник?
Про Архипелаг я писал выше - сравнивать ее по правдивости правильно не со справочником, а с литературой того же времени о тех же событиях.
Почитай, потом расскажешь...
А про обиженность - глупо сравнивать "тогда" и "теперь", но я не уверен что мы с тобой не обиделись бы на государство, если бы оно нас за этот (или подобный) топик лишило бы всего на всю жизнь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.08.2008, 20:33   #211 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
фараон мне не лень читать, хорошу книгу всегда читаю с удовольствием. Но речь не об этом. ГУЛАГ почитал, желание чатить пропало, ибо не вижу смысла. Художественной ценности я там не нашёл, практической тоже наверно немного. Сильно сомневаюсь что найду там реальные данные и цифры о том сколько кого и как убили, сколько убил лично Сталин по своей прихоти и тд. Субъективные оценки гражданина Солженицына мне не так интересны, поскольку в некоторых местах преувеличения и субъективность просто бросаются в глаза.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А правда в том, что власть в России в 1917 захватила шайка маньяков и убийц... Расстреливали, морили голодом, изнуряли работой и лишениями в лагерях. Потом кинули как пушечное беззащитное мясо в войну. Потом добивали тех, кто по их же вине миллионами попали в плен. Истребляли тех, кто по их же вине попал в оккупацию. Потом начали сажать тех, кто вернулся с войны и начал болтать лишнее в надежде, что им, победителям выйдет скидка. И так без конца.
Говорить с тобой о чём и тем более спорить я не собираюсь, поскольку излишняя эмоциональность в таких обсуждениях и спорах не помошник.

PS ну сейчас то когда СССР распался рай на русской земле то хоть настал рай? У власти не шайка проходимцев и воров? Людей уже не убивают, не сажают ни за что? Голодающих и малоимущих уже нет? Войны в Чечне не было, там люди не умирали? Цензуры тоже нет, свобода слова?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.08.2008, 20:52   #212 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 07 августа 2008 19:31
Ты только правдивость ищешь в книгах? Тогда наверное твоя любитая книжка - какой-нибудь справочник?
Про Архипелаг я писал выше - сравнивать ее по правдивости правильно не со справочником, а с литературой того же времени о тех же событиях.
Почитай, потом расскажешь...
А про обиженность - глупо сравнивать "тогда" и "теперь", но я не уверен что мы с тобой не обиделись бы на государство, если бы оно нас за этот (или подобный) топик лишило бы всего на всю жизнь.
В книге Солженицына именно это и искал. Он же позиционируется как писатель который сорвал покровы с кровавого режима.
Ну вот например с А. Ивановым если сравнить. Правда там художественное произведение, которое написано очень качественно и читается с большим интересом. Есть там и про репрессии, про невинно посаженных. Про войну есть, про то как люди воевали. Про плен, про предателей есть. Есть там и про гражданскую в начале.
Я думаю если бы я знал что за конкретные высказывания меня непременно посадят, глупо было бы в случае поасдки пинять на кого-то. Тем более что тогда шла война и время было такое, что все прекрасно знали и понимали что можно, а что нельзя. К тому же лишили его всего не на всю жизнь.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.08.2008, 22:04   #213 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Действительно закройте.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 07.08.2008, 22:05   #214 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 20:52
Он же позиционируется как писатель который сорвал покровы с кровавого режима.
Забей на позиционирование.
Прочитай "Один день Ивана Денисовича". Не понравится - значит просто не твоё.

Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 20:52
Правда там художественное произведение.
А тут какие произведения? Тоже художественные.

Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 20:52
Я думаю если бы я знал что за конкретные высказывания меня непременно посадят, глупо было бы в случае поасдки пинять на кого-то.
Это если знал бы. Не забывай, что сейчас всё проще - если кого-то посадят, то все об этом сразу же узнают. А тогда все СМИ говорили одно и тоже. Для Солженицына того же было неожиданностью узнать, что есть и политические з/к.
Даже таких лояльных к власти писателей, как Анатолий Иванов не было.

Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 20:52
К тому же лишили его всего не на всю жизнь.
Почти.
Был преуспевающий офицер (тогда это было не тоже самое что сейчас).
А получил 8 лет лагерей + пожизненную ссылку.

Ну да суть не в этом всё равно. Это в советские времена всех часто оценивали по их моральному облику. А надо бы - по результату.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.08.2008, 22:28   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Читал "Один день Ивана Денисовича" очень понравилось...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 07.08.2008, 22:34   #216 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 07 августа 2008 21:05
А тут какие произведения? Тоже художественные.
Уровень ходожественности совершенно разный, я бы даже сказал несравнимый. К тому же некоторые граждане вроде фараона художественный вымысел и преувеличения принимают за чистую монету.
Почитаю "Один день Ивана Денисовича" может поинтереснее будет.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.08.2008, 23:18   #217 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 07 августа 2008 20:33
фараон мне не лень читать, хорошу книгу всегда читаю с удовольствием. Но речь не об этом. ГУЛАГ почитал, желание чатить пропало, ибо не вижу смысла. Художественной ценности я там не нашёл, практической тоже наверно немного. Сильно сомневаюсь что найду там реальные данные и цифры о том сколько кого и как убили, сколько убил лично Сталин по своей прихоти и тд. Субъективные оценки гражданина Солженицына мне не так интересны, поскольку в некоторых местах преувеличения и субъективность просто бросаются в глаза.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А правда в том, что власть в России в 1917 захватила шайка маньяков и убийц... Расстреливали, морили голодом, изнуряли работой и лишениями в лагерях. Потом кинули как пушечное беззащитное мясо в войну. Потом добивали тех, кто по их же вине миллионами попали в плен. Истребляли тех, кто по их же вине попал в оккупацию. Потом начали сажать тех, кто вернулся с войны и начал болтать лишнее в надежде, что им, победителям выйдет скидка. И так без конца.
Говорить с тобой о чём и тем более спорить я не собираюсь, поскольку излишняя эмоциональность в таких обсуждениях и спорах не помошник.

PS ну сейчас то когда СССР распался рай на русской земле то хоть настал рай? У власти не шайка проходимцев и воров? Людей уже не убивают, не сажают ни за что? Голодающих и малоимущих уже нет? Войны в Чечне не было, там люди не умирали? Цензуры тоже нет, свобода слова?

Я эту эмоциональность прошел давно. Когда, как и многие молодые на этом форуме хотел понять в каком мире я живу, откуда этот мир явился и как мне строить свою жизнь. Начинал размышлять как и ты и так же горячо защищал устои. Логика и неверие авторитетам и догмам неумолимо вела к моей нынешней позиции. Как только я не увертывался от собственных выводов.

Тебе нужен список, кто затеял эту резню в 1917? Поищи здесь на форуме, его опубликовали. Не найдешь, спроси у Грамасеки.

Сталин столь же гениальный строитель коммунизма, сколь и гениальный кукловод. Руками этих революционеров он перемалывал бесполезные для коммунизма массы. Потом и их, революционеров, всех перебил. Последнего замочил кайлом в Мексике. Выжили только те, кто тесно прижался к вождю, демонстрирую верность. Молотов аж свою жену посадил! Потом и они его замочили. Что делать с его наследством - химерами никто толком и не знал. Так и пошло по убывающей. Наследники коммунистической идеи – придурковатые старцы в агонии мысли угробили огромное число молодых, так нужных сейчас парней в Афгане и Чечне. Финал этой драмы видим сегодня.

Нужны данные, имена, географическая привязка, законо обеспечение, механизмы казней и перемалывания человеческого материала – все найдешь у Солженицына. Но его тебе лень читать. А может срабатывают защитные механизмы. Не всякий способен – можно рехнуться. Других источников в такой скрупулезной систематике и объемах просто нет.

Но начинающим жизнь нужна национальная идея. Хочешь жить с профилем Сталина у сердца – живи. Под нее и будешь выстраивать философию жизни в стремлении обрести покой.

Другой просто отринул всю историю России вплоть да крещения Руси и защищает свой покой сферой непрерывного вращения волшебной свастики – спасительного символа предков.

Третий не успокоится, пока не выведет всех евреев. Совершенно бесполезное и бессмысленное занятие. Не на кого будет валить все беды. Но в этой борьбе разоблачения кабалистических заклинаний поработивших нас русских тоже можно обрести устойчивость движения.

Четвертый ищет тайные переключатели в генотипе Русской нации. Щелкнешь их и начнется золотой век как во времена Великих Царей.

Евреи нервно поглядывают на все эти телодвижения, исторически боясь, что их начнут лупить. Требуют глобальной демократии. Тоже при деле.

Кто не определился, разглядывают фотки собак, девушек, кошек, машин, унитазов.

фараон вне форума      
Старый 07.08.2008, 23:23   #218 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
. Последнего замочил кайлом в Мексике. Выжили только те, кто тесно прижался к вождю, демонстрирую верность
Можно спиздить?В смысле сказать что это мое.
Конгениально
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 07.08.2008, 23:46   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 07 августа 2008 23:18
Последнего замочил кайлом в Мексике.
Несмотря на всю мою толерантность и человеколюбие - этого не жалко.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.08.2008, 23:55   #220 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Да ладно...Онбыл умнее т и Ленина и ССталина на порядок.
Оди брестки мир стоит много.
Я отнюдь е я вляюсь его поклонникм=но отрицать очевидные вещи-любымая привычка социализма- не так ли?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онгейм умер? Я_люблю_жизнь Около покерного стола 20 06.08.2009 21:59
Карл Маркс, Распутин, Солженицын, МайтиСан и Труба. Полный отсос. фараон Поговорим за жизнь 54 20.01.2009 17:58
Умер Хит Леджер.. FoldMastooo Поговорим за жизнь 12 07.02.2008 08:23
Чип Риз умер Alexismoon Поговорим за жизнь 2 06.12.2007 12:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot