Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина и НАТО

Важные объявления
Старый 20.06.2008, 23:19   #221 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 20 июня 2008 22:38
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 20 июня 2008 20:50
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 20 июня 2008 20:49
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 20 июня 2008 20:45
не надо нам там быть заинтересованными... с Украиной как в любви чем больше внимания тем больше проблем в ответ... нет так нет... вы самостийные, мы рядом живем... чем плоха позиция?
Не думаю, что пассивная политика может привести к чему-то хорошему. Я почему-то убежден, что если бы России действительно было нужно, то Янукович бы убедительно побеждал на всех выборах. Кстати, была такая информация, что Ющенко поддерживали какие-то российские бизнесмены. Вряд ли они могли это делать без воли российского правительства.
ты уверен что любовь Украины нам жизнено необходима?
да нахрена вообще нам любовь украины? я уверен, что не нужна вообще.
vnhand,в украине не так просто манипулировать выборами, особенно из вне, явно недооценили они просто оранжевых, к тому же янукович, как кандидат в президенты - это вообще дохлый номер, даже странно, что он не потерпел разгромное поражение, вообще не знаю, как за такого голосовать можно
Можно. Все можно. Количество голосов прямо пропорционально количеству вложенных средств. Тем более, что он как кандидат не только "Янукович", а в первую очередь представитель пророссийских сил. Сейчас нам не нужна Украина, потом Чечня, Ингушетия, Дагестан... так что ли?
vnhand вне форума      
Старый 20.06.2008, 23:25   #222 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 20 июня 2008 22:43
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 20 июня 2008 21:11
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 20 июня 2008 20:59
тоесть зачем нам рвать попу ради этих псевдохороших отношений
Мне кажется, ты сам не очень веришь в то, что пишешь

Рвать ничего не надо. Нам надо приложить гораздо меньше усилий, чем американцам. Если мы не будем шевелиться, то никакая страна не будет с нами дружить, потому что ЦРУ приложит руку везде, где будут интересы США, а интересы у них во всем мире.

Чечне мы тоже недавно давали независимость. Помнишь, к чему это привело. Так же и здесь. Запросы противника неограничены. Он прибрал к рукам Восточную Европу, лезет дальше. Возьмет Украину, пойдет на Беларусь. А если мы так и будем наблюдателями, то и в Россию войдет. Если еще не вошел...
как раз наоборот не давали, зато сейчас чечня независимее, чем когда-либо ещё.
вот я не понимаю, тебе не плевать на то, что "противник прибрал восточную европу", какая разница в этом для нас? нам это вообще пофигу должно быть впринципе.
а на беларусь кстати пусть идёт, давно пора ублюдский режим этот ломать в беларуси, а то хуже, чем в россии, и вообще слишком много на себя берет товарищ батька, узурпировал власть, оппозицию давит и журналистов, а люди, как были нищими, так и остались
Чечня - это тема для отдельного разговора.

Восточная Европа - ну не знаю, все державы стремятся расширить сферы своего влияния. Тут я тебя не понимаю. Почему мы должны уступать?

Беларусь - покажет время. Пусть батька и давит, но людей быть нищими он не заставляет. Напротив, там отлично развита социалка. В Западной Европе люди побогаче пожалуй, но с Россией Беларусь сравнится, особенно если из России вычесть нефть и газ.
vnhand вне форума      
Старый 20.06.2008, 23:29   #223 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
to Octopus продолжение будет?
vnhand вне форума      
Старый 20.06.2008, 23:40   #224 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 20 июня 2008 23:29
to Octopus продолжение будет?
только лучше ссылками на текст, иначе нереальный оверквотинг, у меня вообще та страница не открывается даже, чтобы отредактировать что-нибудь
Gnome вне форума      
Старый 20.06.2008, 23:41   #225 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 20 июня 2008 23:19
Сейчас нам не нужна Украина, потом Чечня, Ингушетия, Дагестан... так что ли?
да, я уже писал однажды несколько неоднозначное предположение о децентрализации вплоть до независимости
Gnome вне форума      
Старый 20.06.2008, 23:46   #226 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 20 июня 2008 23:25
Восточная Европа - ну не знаю, все державы стремятся расширить сферы своего влияния. Тут я тебя не понимаю. Почему мы должны уступать?

Беларусь - покажет время. Пусть батька и давит, но людей быть нищими он не заставляет. Напротив, там отлично развита социалка. В Западной Европе люди побогаче пожалуй, но с Россией Беларусь сравнится, особенно если из России вычесть нефть и газ.
я не имел ввиду уступать, я имел ввиду, что не стоит паниковать из-за этого, потому что все равно россия вполне самодостаточная страна по идее

да время уже показывает лет 15, что батька хреновый правитель, но мудрый политик. социалка там отстойная.
вот, кстати говоря, я считаю, что беларусь, в отличие от украины, как раз и должна была ради блага своего народа продаться или россии, или западу, иначе это никаких перспектив у страны
Gnome вне форума      
Старый 20.06.2008, 23:55   #227 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 20 июня 2008 23:46
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 20 июня 2008 23:25
Восточная Европа - ну не знаю, все державы стремятся расширить сферы своего влияния. Тут я тебя не понимаю. Почему мы должны уступать?

Беларусь - покажет время. Пусть батька и давит, но людей быть нищими он не заставляет. Напротив, там отлично развита социалка. В Западной Европе люди побогаче пожалуй, но с Россией Беларусь сравнится, особенно если из России вычесть нефть и газ.
я не имел ввиду уступать, я имел ввиду, что не стоит паниковать из-за этого, потому что все равно россия вполне самодостаточная страна по идее

да время уже показывает лет 15, что батька хреновый правитель, но мудрый политик. социалка там отстойная.
вот, кстати говоря, я считаю, что беларусь, в отличие от украины, как раз и должна была ради блага своего народа продаться или россии, или западу, иначе это никаких перспектив у страны
Паниковать, конечно, не стоит, если мы один смысл вкладываем в это понятие. Но и уступать без боя достижения наших дедов - это предательство.

В чем проблемы Беларуси? В тоталитаризме? Чем это мешает развиваться? Уверен, что коррупция, проблемы у бизнеса там не больше, чем в России. А если там социалка отстойная, то что говорить о нашей?
vnhand вне форума      
Старый 20.06.2008, 23:57   #228 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 20 июня 2008 23:41
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 20 июня 2008 23:19
Сейчас нам не нужна Украина, потом Чечня, Ингушетия, Дагестан... так что ли?
да, я уже писал однажды несколько неоднозначное предположение о децентрализации вплоть до независимости
Предположение неоднозначное - это слишком мягко сказано. Вряд ли я когда-либо с ним соглашусь.
vnhand вне форума      
Старый 20.06.2008, 23:58   #229 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Evgesha
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Енакиево
Сообщений: 287
Отправить сообщение для Evgesha с помощью ICQ
У меня по этому поводу своё мнение. Считаю что в этой возне виноват КУЧМА!!! Когда начиналась "помаранчевая революция" надо было убить её в зародыше!!! Когда на площади было ещё 5К человек, тупо разогнать их и ВСЁ!!! Был бы президентом Янукович (сам живу в г. Енакиево (его родина) и полностью поддерживаю его политику) и ни у кого и мысли не было бы вступать в это *бучие НАТО. Я так думаю за годы его правления уже создали бы с Россией и Белорусией что-то типа бывшего СССР...

А "влучный пострил" и правда некоторым из наших политиков не помешает... Особенно тем у кого длинная коса и тем кто не выговоривает букву Р!!!

Evgesha вне форума      
Старый 21.06.2008, 00:10   #230 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Эх...Хотел бы видеть наши братские страны Беларусь, Россия, Украина как Норвегия, Швеция, Финляндия им и НАТО не надо. У нас может получится на много помягче по-новому мирный альянс
Alabaha вне форума      
Старый 21.06.2008, 00:24   #231 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 21 июня 2008 00:10
Эх...Хотел бы видеть наши братские страны Беларусь, Россия, Украина как Норвегия, Швеция, Финляндия им и НАТО не надо. У нас может получится на много помягче по-новому мирный альянс
только этот альянс не нужен НАТО, они ему и противодействуют всячески.
vnhand вне форума      
Старый 21.06.2008, 00:28   #232 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 00:24
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 21 июня 2008 00:10
Эх...Хотел бы видеть наши братские страны Беларусь, Россия, Украина как Норвегия, Швеция, Финляндия им и НАТО не надо. У нас может получится на много помягче по-новому мирный альянс
только этот альянс не нужен НАТО, они ему и противодействуют всячески.
В яблочко
Alabaha вне форума      
Старый 21.06.2008, 00:41   #233 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Octopus писал пт, 20 июня 2008 15:17
Больше в сказки верьте
про геноцид и прочее.
А вот здесь ты совсем х@йню сказал
Flegmat вне форума      
Старый 21.06.2008, 00:52   #234 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Flegmat писал сб, 21 июня 2008 00:41
Цитата:
Сообщение от Octopus писал пт, 20 июня 2008 15:17
Больше в сказки верьте
про геноцид и прочее.
А вот здесь ты совсем х@йню сказал
Поясни.
vnhand вне форума      
Старый 21.06.2008, 01:15   #235 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Да никто ничего пояснять не будет, я и запостил интервью,
чтобы посмотреть, будет ли конструктив. А люди просто выступили
со своей точкой зрения, и аргументы им не нужны.
Собственно, я поэтому и не участвую почти в дискуссиях про политику,
потому что очевидцем почти 100% событий не был, и могу судить
лишь по результатам или по мнениям историков и очевидцев.
А среди них тоже очень долго придется отсев проводить, и, в связи с этим,
радует легкость, как чужое предвзятое мнение в устах некоторых легко становится
истиной, не требующей доказательств.

Насчет же НАТО - меня интересует мотивация сторонников вступления.
Кто думает, что это формальность, типа, как членство Норвегии ?
Все, что делает нато сейчас, направлено на установление тотального
контроля на д территориями. Либо эти люди (сторонники) хотят войны ( с какой целью ?),
которую впоследствии это членство неизбежно принесет,
либо собираются работать на американских базах обслугой.
Вариант - "защита от военной угрозы Москвы" не рассматриваю, как абсурдный.


ЗЫ: Насчет продолжения, я узнаю, но в инете, думаю, найти можно,
и извиняюсь за размер, не ожидал. Правда, там еще отквотил кто-то мудрый...

Octopus вне форума      
Старый 21.06.2008, 01:51   #236 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 20 июня 2008 23:55
Паниковать, конечно, не стоит, если мы один смысл вкладываем в это понятие. Но и уступать без боя достижения наших дедов - это предательство.

В чем проблемы Беларуси? В тоталитаризме? Чем это мешает развиваться? Уверен, что коррупция, проблемы у бизнеса там не больше, чем в России. А если там социалка отстойная, то что говорить о нашей?
ну я имел ввиду даже не то, чтобы паниковать, а вот поднимать шум в сми в стиле, что нас окружают враги, проклятые империалисты итд

а проблемы беларуси - да, в тоталитаризме конечно, именно это и мешает развиваться, впринципе я не знаю ни одной более менее развитой тоталитарной страны, вероятно тоталитаризм не совместим с нормальным развитием страны.
кстати, коррупция там вероятно даже ниже, чем здесь, проблемы у бизнеса - не знаю, но об этом сложно говорить, потому что такого крупного бизнеса, как в россии, там просто нету, в любом случае принципиальной разницы нету.
ну вобщем обе страны тоталитарные, поэтому и одинаковые проблемы, разница только в том, что в россии есть нефть и наша власть, в отличие от батьки, пытается как-то внешне смягчить своё тоталитарное обличие, но советским людям, что там, что здесь похоже тоталитаризм нравится, а что поделать, советская власть видимо наложила сильный отпечаток на умы граждан.
представь себе уго чавеса без нефти - получится лукашенко
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2008, 14:13   #237 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 20 июня 2008 20:57
зачем нам хорошие отношения с Украиной?
Пока власти в РФ будут создавать такое общественное мнение внутри страны, до тех пор будут продолжаться проблемы в отношениях с соседними странами.

Я наоборот считаю что хорошие отношения с Россией нам не просто нужны, они нам необходимы. Другое дело что они не так нужны руководству РФ, которое строит свою власть на создании в обществе всевозможных "образов врагов". Мне жаль что в этот список попала Украина, но никакой режим не вечен
z_poker вне форума      
Старый 21.06.2008, 15:32     TS Старый   #238 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Я думаю показатель открытости общества в личных свободах граждан - слова, печати, вероисповедания и т.д., а не в набитом желудке или обладании ресурсным потенциалом.....
Огульные обобщения, те живут плохо, потому что дураки))) или потому что у них ничего нет))) и не будет))) сложно комментировать и рассматривать, как аргумент.
Если есть личные свободы и отсутствует прессинг со стороны государства (от минимальных - как-то запрет на деятельность, на мнение; до тотальных - наподобии планомерного отстрела в 1937), тогда будет и возможность пробится и жить как подобает человеку в любой стране.
Капитализм (дикий капитализм), в его первозданном виде, возводит на пьедестал предпринимательскую инициативу и мне это по душе... Это высшая ценность (Адам Смит называл это "невидимой рукой", которая чудесным образом преобразовывает всё вокруг и организовывает всё наилучшим образом).
А если всё хорошо, но при этом по весне трупы откапывают, то мне это не нравится...
oksaxa вне форума      
Старый 21.06.2008, 15:37     TS Старый   #239 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Тема создавалась, как "Украина и НАТО"..... Сошло всё на выяснение того, как правительство России могло допустить, чтобы подконтрольный сателлит офигел настолько, чтобы корешить с единственным на планете оппонентом. Побочные веточки - Украина не страна, а есть ли украинцы вообще?)))

oksaxa вне форума      
Старый 21.06.2008, 17:05   #240 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 21 июня 2008 15:37
Тема создавалась, как "Украина и НАТО"..... Сошло всё на выяснение того, как правительство России могло допустить, чтобы подконтрольный сателлит офигел настолько, чтобы корешить с единственным на планете оппонентом. Побочные веточки - Украина не страна, а есть ли украинцы вообще?)))
Где Украину называли подконтрольным сателлитом?

Не страна? Хм. Ты читала, что Октопус выложил?
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАТО готовится к войне Россия разоружается в срочном порядке pacificateur1 Поговорим за жизнь 180 04.09.2011 10:23
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
соотношение сил РФ и нато (китай не всчет) pacificateur1 Поговорим за жизнь 54 03.06.2010 21:54
Представители НАТО открыто назвали одну из причин оккупации Афганистана kocha Поговорим за жизнь 21 01.06.2010 16:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot