Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина и НАТО

Важные объявления
Старый 21.06.2008, 17:10   #241 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 21 июня 2008 15:32
Я думаю показатель открытости общества в личных свободах граждан - слова, печати, вероисповедания и т.д., а не в набитом желудке или обладании ресурсным потенциалом.....
А я считаю, что набитый желудок важнее, чем свободы.
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 21 июня 2008 15:32
Огульные обобщения, те живут плохо, потому что дураки))) или потому что у них ничего нет))) и не будет))) сложно комментировать и рассматривать, как аргумент.
Обычно плохо живут именно потому, что дураки.
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 21 июня 2008 15:32
Если есть личные свободы и отсутствует прессинг со стороны государства (от минимальных - как-то запрет на деятельность, на мнение; до тотальных - наподобии планомерного отстрела в 1937), тогда будет и возможность пробится и жить как подобает человеку в любой стране.
Капитализм (дикий капитализм), в его первозданном виде, возводит на пьедестал предпринимательскую инициативу и мне это по душе... Это высшая ценность (Адам Смит называл это "невидимой рукой", которая чудесным образом преобразовывает всё вокруг и организовывает всё наилучшим образом).
В России был дикий капитализм. Не у многих о нем хорошая память.
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 21 июня 2008 15:32
А если всё хорошо, но при этом по весне трупы откапывают, то мне это не нравится...
Если по весне трупы откапывают, то вряд ли все хорошо.
vnhand вне форума      
Старый 21.06.2008, 17:30   #242 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 01:51
а проблемы беларуси - да, в тоталитаризме конечно, именно это и мешает развиваться, впринципе я не знаю ни одной более менее развитой тоталитарной страны, вероятно тоталитаризм не совместим с нормальным развитием страны.
Проблемы Беларуси - в отсутствии ресурсов и фактически закрытом европейском рынке, имхо. В Китае тоталитаризм? Он нормально развивается?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 01:51
кстати, коррупция там вероятно даже ниже, чем здесь, проблемы у бизнеса - не знаю, но об этом сложно говорить, потому что такого крупного бизнеса, как в россии, там просто нету, в любом случае принципиальной разницы нету.
По-моему коррупция сильнее мешает развиваться мелкому и среднему бизнесу.
vnhand вне форума      
Старый 21.06.2008, 17:47   #243 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 17:10
А я считаю, что набитый желудок важнее, чем свободы.
я вобщем перефразирую томаса джефферсона и скажу, что обычно те, кто жертвуют свободой ради набитого желудка(порядка итд), не заслуживают и не получат ни того, ни другого.

приведите мне пример тоталитарной страны, где нормальный уровень жизни, сравнимый с европейским

Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 17:10
Обычно плохо живут именно потому, что дураки.
обычно да, тут не поспоришь
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2008, 17:50   #244 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 17:30
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 01:51
а проблемы беларуси - да, в тоталитаризме конечно, именно это и мешает развиваться, впринципе я не знаю ни одной более менее развитой тоталитарной страны, вероятно тоталитаризм не совместим с нормальным развитием страны.
Проблемы Беларуси - в отсутствии ресурсов и фактически закрытом европейском рынке, имхо. В Китае тоталитаризм? Он нормально развивается?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 01:51
кстати, коррупция там вероятно даже ниже, чем здесь, проблемы у бизнеса - не знаю, но об этом сложно говорить, потому что такого крупного бизнеса, как в россии, там просто нету, в любом случае принципиальной разницы нету.
По-моему коррупция сильнее мешает развиваться мелкому и среднему бизнесу.
закрытый рынок - прямое следствие тоталитаризма.
в китае - конечно тоталитаризм, китай конечно же ненормально развивается, для меня это очевидно
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2008, 18:03   #245 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 17:50
закрытый рынок - прямое следствие тоталитаризма.
в китае - конечно тоталитаризм, китай конечно же ненормально развивается, для меня это очевидно
В случае с Беларусью - закрытый европейский рынок - следствие политики. Для Китая закрытых рынков нет.
Что ненормального в развитии Китая?

Про Украину совсем забыли
vnhand вне форума      
Старый 21.06.2008, 18:12   #246 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 17:47
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 17:10
А я считаю, что набитый желудок важнее, чем свободы.
я вобщем перефразирую томаса джефферсона и скажу, что обычно те, кто жертвуют свободой ради набитого желудка(порядка итд), не заслуживают и не получат ни того, ни другого.
Ты это нашим гражданам объясни.
vnhand вне форума      
Старый 21.06.2008, 18:14   #247 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал сб, 21 июня 2008 14:32
Капитализм (дикий капитализм), в его первозданном виде, возводит на пьедестал предпринимательскую инициативу и мне это по душе... Это высшая ценность (Адам Смит называл это "невидимой рукой", которая чудесным образом преобразовывает всё вокруг и организовывает всё наилучшим образом).
А если всё хорошо, но при этом по весне трупы откапывают, то мне это не нравится...
Ну, так давайте тогда и в капитализме (диком капитализме) с его высшими ценностями копаться без предрассудков. Может, и там трупов немеряно нароем. Только вот кто их считать будет, кому оно надо?

А навскидку... вот не так давно в Китае публично казнили (вроде как) 38 чиновников, типа злоупотребивших и наворовавших. Ужас, конечно. И вот у нас на телевидении тоже была передача, и все (в том числе присутствовавшие там олигархи, типа капиталисты) тоже возмущались, какое безобразие - это мол уже не для нас, китайцы дикий народ, а наш путь - демократия и Европа.

Так вот, я бы, как ни кощунственно это прозвучит, загрузил бы William Hill на то, что каждый из этих разглагольствовавших о свободе олигархов на пути к своим миллионам поспособствовал никак уж не менее чем 38 людям преждевременно отойти в мир иной.
pokerchatko вне форума      
Старый 21.06.2008, 18:32   #248 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 17:50
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 17:30
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 01:51
а проблемы беларуси - да, в тоталитаризме конечно, именно это и мешает развиваться, впринципе я не знаю ни одной более менее развитой тоталитарной страны, вероятно тоталитаризм не совместим с нормальным развитием страны.
Проблемы Беларуси - в отсутствии ресурсов и фактически закрытом европейском рынке, имхо. В Китае тоталитаризм? Он нормально развивается?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 01:51
кстати, коррупция там вероятно даже ниже, чем здесь, проблемы у бизнеса - не знаю, но об этом сложно говорить, потому что такого крупного бизнеса, как в россии, там просто нету, в любом случае принципиальной разницы нету.
По-моему коррупция сильнее мешает развиваться мелкому и среднему бизнесу.
закрытый рынок - прямое следствие тоталитаризма.
в китае - конечно тоталитаризм, китай конечно же ненормально развивается, для меня это очевидно
Насколько известно по многим событиям, как раз производственный Белорусский рынок стараются тормозить «хороший» запад в частности США, разве не так ?,а не впускают они в свою страну дерьма капиталистическое . Еще не известно, что от Белоруссии останется, как представляет Gnome ,придут жулики, жмурили c большими кошельками что бы раздербанить, поделить ,лучше уж плавно, но сами. Мы вон все отходим от резкой перестройки на новый лад.Имхо В лизинг брали новый МАЗ через год взяли почти теже тех.данные МАН не много пожалели ,лучше второй МАЗ.Добавлю Маз еще не просто взять есть очередь
Gnome надеюсь у тебя пропадет со временем склоняться на запад. Будущее за нами.
Alabaha вне форума      
Старый 21.06.2008, 18:57   #249 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 18:03
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 17:50
закрытый рынок - прямое следствие тоталитаризма.
в китае - конечно тоталитаризм, китай конечно же ненормально развивается, для меня это очевидно
В случае с Беларусью - закрытый европейский рынок - следствие политики. Для Китая закрытых рынков нет.
Что ненормального в развитии Китая?

Про Украину совсем забыли
ну для меня вопрос стоит чуть иначе: что нормального в развитии китая?
то, что превратили китай в большую фабрику и убили всю экологию в регионе? китайцы даже не заботятся о том, чтобы делать производство экологически чистым, заводы все в китае от того, что там дешевая рабочая сила, не знаю, мне не нравится, чтобы мой народ был дешевой бесправной рабочей силой
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2008, 19:00   #250 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 21 июня 2008 18:32
Насколько известно по многим событиям, как раз производственный Белорусский рынок стараются тормозить «хороший» запад в частности США, разве не так ?,а не впускают они в свою страну дерьма капиталистическое . Еще не известно, что от Белоруссии останется, как представляет Gnome ,придут жулики, жмурили c большими кошельками что бы раздербанить, поделить ,лучше уж плавно, но сами. Мы вон все отходим от резкой перестройки на новый лад.Имхо В лизинг брали новый МАЗ через год взяли почти теже тех.данные МАН не много пожалели ,лучше второй МАЗ.Добавлю Маз еще не просто взять есть очередь
Gnome надеюсь у тебя пропадет со временем склоняться на запад. Будущее за нами.
да ладно в беларуси и так ничего нет, что там делить? хуже не будет в любом случае.
и желание склоняться на запад у меня не пропадёт, потому что я смотрю на запад и смотрю на восток и вижу, что восток - это третий мир, отсталые страны с низким уровнем жизни, смотрю на запад и вижу, что уровень жизни и свобод там гораздо выше, не смотря на все проблемы, и люди там живут дольше лет на 15-20.
конечно япония - это тоже восток, но япония - это отдельный разговор, к тому же я маловато знаю о японии, чтобы об этом рассуждать
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2008, 19:17   #251 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 18:57
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 18:03
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 17:50
закрытый рынок - прямое следствие тоталитаризма.
в китае - конечно тоталитаризм, китай конечно же ненормально развивается, для меня это очевидно
В случае с Беларусью - закрытый европейский рынок - следствие политики. Для Китая закрытых рынков нет.
Что ненормального в развитии Китая?

Про Украину совсем забыли
ну для меня вопрос стоит чуть иначе: что нормального в развитии китая?
то, что превратили китай в большую фабрику и убили всю экологию в регионе? китайцы даже не заботятся о том, чтобы делать производство экологически чистым, заводы все в китае от того, что там дешевая рабочая сила, не знаю, мне не нравится, чтобы мой народ был дешевой бесправной рабочей силой
им не до экологии. Думаю, это нелегкая задача, поднять уровень жизни 1,5 миллиардов человек. А экономика у них быстро растет.
vnhand вне форума      
Старый 21.06.2008, 19:22   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 19:00
да ладно в беларуси и так ничего нет, что там делить? хуже не будет в любом случае.
Ты это серьезно?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 19:00
и желание склоняться на запад у меня не пропадёт, потому что я смотрю на запад и смотрю на восток и вижу, что восток - это третий мир, отсталые страны с низким уровнем жизни, смотрю на запад и вижу, что уровень жизни и свобод там гораздо выше, не смотря на все проблемы, и люди там живут дольше лет на 15-20.
Не все так однозначно. Уж точно экономический уровень не зависит на прямую от того, западная страна или восточная. Там много разных факторов.


Думаю, оффтоп стоит вынести в отдельную тему.
vnhand вне форума      
Старый 21.06.2008, 19:35   #253 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 19:17
им не до экологии. Думаю, это нелегкая задача, поднять уровень жизни 1,5 миллиардов человек. А экономика у них быстро растет.
несомненно, интересно, как в этом плане обстоят дела у индии
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2008, 19:41   #254 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 19:22
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 19:00
да ладно в беларуси и так ничего нет, что там делить? хуже не будет в любом случае.
Ты это серьезно?
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 19:00
и желание склоняться на запад у меня не пропадёт, потому что я смотрю на запад и смотрю на восток и вижу, что восток - это третий мир, отсталые страны с низким уровнем жизни, смотрю на запад и вижу, что уровень жизни и свобод там гораздо выше, не смотря на все проблемы, и люди там живут дольше лет на 15-20.
Не все так однозначно. Уж точно экономический уровень не зависит на прямую от того, западная страна или восточная. Там много разных факторов.


Думаю, оффтоп стоит вынести в отдельную тему.
нет, неточно выразился, это просто предположение, я в беларуси был последний раз лет 15 назад наверное, но судя по родственникам за эти годы там ничего не изменилось.

по поводу запада и востока я опять же неточно выразился, корректнее было сказать, что на востоке больше тоталитарных стран и сранивая тоталитарные страны с западными, мы увидим, что абсолютное большинство этих сравнений будут не в пользу тоталитарных стран, даже если взять тоталитарные страны, богатые различными земельными и другими ресурсами, россия впринципе яркий пример тут.
столько природных и вообще любых богатств в стране, а уровень жизни ни в какое сравнение не идёт с той же европой или сша.

оффтоп не будем в отдельную тему выносить думаю, потому что в итоге получится много похожих тем, которых и так много
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2008, 19:54   #255 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Сказывается многонациональность, из-за этого мало единства в России :( .
Alabaha вне форума      
Старый 21.06.2008, 19:57   #256 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Многие ответы на вопросы, связанные с темой УКРАИНА В НАТО, можно найти в кладовых ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ИСТОРИИ.

Народ, даже самого высокого пошиба демократии, не может творить УПРАВЛЕНИЕ своей страной в непрерывном масштабе времен. Ему, народу, нужно добывать хлеб насущный, размножаться и развиваться с момента выхода из СОЛОМОНОВОЙ ПЕЩЕРЫ, и до момента начала движения ногами вперед.

Творят это управление те, кого сейчас называют элитой. Творят или по найму, прописанному контрактом, или по своему усмотрению, под которое выстраивается теоретическая база от посылок бога избранности, до посылок первородности.

Эту важную тему было бы проще расколоть, если бы попытаться докопаться, что там на уме ЭЛИТ у каждого из трех фигурантов этого дела европейцев, украинцев и россиян.
фараон вне форума      
Старый 21.06.2008, 20:09   #257 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 21 июня 2008 19:54
Сказывается многонациональность, из-за этого мало единства в России :( .
почему это не сказывается в швейцарии, бельгии или в сша
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2008, 20:18   #258 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Наверное, правы те, кто говорят, что на расстоянии лучше видно, чем вблизи. Самое темное для меня Россиянина именно то, как колотится мысль в головах НАШЕЙ ЭЛИТЫ. Вот бы нашелся добрый человек да и разъяснил!
фараон вне форума      
Старый 21.06.2008, 21:06   #259 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 21 июня 2008 20:18
как колотится мысль в головах НАШЕЙ ЭЛИТЫ. Вот бы нашелся добрый человек да и разъяснил!
смотря о чем мысль
Gnome вне форума      
Старый 21.06.2008, 21:20   #260 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 21 июня 2008 19:35
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 21 июня 2008 19:17
им не до экологии. Думаю, это нелегкая задача, поднять уровень жизни 1,5 миллиардов человек. А экономика у них быстро растет.
несомненно, интересно, как в этом плане обстоят дела у индии
Я этой темой особенно не интересовался, но думаю, что принципиальных отличий между Индией и Китаем нет. Или есть?
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАТО готовится к войне Россия разоружается в срочном порядке pacificateur1 Поговорим за жизнь 180 04.09.2011 10:23
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
соотношение сил РФ и нато (китай не всчет) pacificateur1 Поговорим за жизнь 54 03.06.2010 21:54
Представители НАТО открыто назвали одну из причин оккупации Афганистана kocha Поговорим за жизнь 21 01.06.2010 16:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot