Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Ответ FroZer`у, а так же в вопросу адекватности :)

Важные объявления
Старый 09.04.2008, 09:49     TS Старый   #121 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 09 апреля 2008 14:16
ну просто не так уж хорошо раннее развитие и избыток информации как многим кажется
Ты думаешь этот парень как участник кружка юный натуралист хотел просто узнать что и как? Им двигала не масса информации, которую ему преподнесла улица, а воспитание, которое он получил. В его понятии это нормально. Тут все разговоры к его родителям, а для мальчика это в порядке вещей. Весь вопрос в моральных нормах общества.
Если в России это ненормально, то проблема мальчика в том, что его так воспитали.
Если бы это было где нибудь в Индии, Тайланде и т.д., то и новости такой просто не могло быть, так как это было бы в порядке вещей.

Насчёт второклассниц - у мальчика явные психические отклонения. Не факт, кстати, что он ......., но врач там нужен и милиция тоже. Вопросов нет.
Однако что думают дети о раннем сексе (как рас дети класса с шестого и выше) можно понять из нынешних детских лагерей. У кого есть дети и он их туда посылал возможно в курсе. Не могу сказать, что это очень плохо, что там твориться, но на воспитании подростка это очень плохо отражается.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 09.04.2008, 09:51     TS Старый   #122 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
А я и не вижу смысла писать в этой теме, поэтому и не пишу. Что ты от меня хочешь то?

Я завёл тему о свободе выражения мысли и адекватности. Тема .......ии, которую сюда притащили, мне не интересна
__________________

Surgan вне форума      
Старый 09.04.2008, 09:57   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Surgan
Если не хочешь писать, то зачем тогда постоянно "подколочки" вставляешь?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что ты от меня хочешь то?
Сигма задала вполне конкретный вопрос. Ответь на него, пожалуйста.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.04.2008, 10:01   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Surgan писал ср, 09 апреля 2008 09:51
Я завёл тему о свободе выражения мысли и адекватности. Тема .......ии, которую сюда притащили, мне не интересна
Не могу согласиться.
Твоя тема начинается с того, .......ия и гомосексуализм - это явления одинаковые (по отношению к этим явлениям).

А в соседней ветке ты написал, что ты видишь в .......ии свободу выражения мысли.

На что тебе вполне адекватно:
1. объяснили разницу между .......ией и гомосексуализмом
2. показали своё отношение к .......ии



__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.04.2008, 11:26   #125 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Surgan писал ср, 09 апреля 2008 09:49
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 09 апреля 2008 14:16
ну просто не так уж хорошо раннее развитие и избыток информации как многим кажется
Ты думаешь этот парень как участник кружка юный натуралист хотел просто узнать что и как? Им двигала не масса информации, которую ему преподнесла улица, а воспитание, которое он получил. В его понятии это нормально. Тут все разговоры к его родителям, а для мальчика это в порядке вещей. Весь вопрос в моральных нормах общества.
Если в России это ненормально, то проблема мальчика в том, что его так воспитали.
Если бы это было где нибудь в Индии, Тайланде и т.д., то и новости такой просто не могло быть, так как это было бы в порядке вещей.

Насчёт второклассниц - у мальчика явные психические отклонения. Не факт, кстати, что он ......., но врач там нужен и милиция тоже. Вопросов нет.
Однако что думают дети о раннем сексе (как рас дети класса с шестого и выше) можно понять из нынешних детских лагерей. У кого есть дети и он их туда посылал возможно в курсе. Не могу сказать, что это очень плохо, что там твориться, но на воспитании подростка это очень плохо отражается.
ну вот и я о том же. правильная подача информации и возрастные ограничения к доступу являются частью воспитательного процесса.
dmitaler вне форума      
Старый 09.04.2008, 11:55   #126 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от cooper(jr) писал ср, 09 апреля 2008 15:10
Я читал, что в большинстве случаев в Таиланде девочек лишают невинности их отцы или старшие братья для того, чтобы они быстрее вышли на работу.
Я в Тайланде провел провел пару дней в обществе представителя нашей академии наук. Он изучает Тайланд и пишет истории какого там племени(забыл уже). Так вот он сказал четко: "по курортным городам не делайте вывод о культуре этой страны".
Насколько я знаю в традициях тайцев даже нельзя под ручку ходит с девушкой и тем более целоваться прилюдно.
Эта американская субкультура и доллары. Спрос рождает предложение, а мразей в любый народах хватает.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 09.04.2008, 11:57   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kvas писал ср, 09 апреля 2008 06:55
Думаю следующее поколение будет развиваться ещё быстрее.
Я вижу это несколько в ином свете. Попробую объяснить свою точку зрения.
Ты под словом "развитие" понимаешь именно физическое развитие и считаешь, что этого достаточно, например, для начала сексуальных или там семейных отношений.
Я же смотрю на эту же ситуацию со стороны развития личности, и с этой точки зрения каждое новое поколение подходит позже к той границе при которой у личности формируются более-менее стабильные взгляды на жизнь. Т.е. развитие происходит с той же скоростью, но длится дольше.
Тут много причин: большее количество информации вокруг, более длительный период обучения и т.п.

И поэтому когда девушке 15, а парню 18, то это нормально, т.к. они оба развиваются в рамках своего круга и интересов, присущих этому кругу.

А вот если ей 15, а мужчине 30, то почти всегда разница в развитии личности тут огромна. Тяжело представить, что у них тут будут общие интересы (помимо секса) к примеру.
Ну и поэтому обществу и не нравится именно 2-ой вариант, т.к. он бесперспективен как правило и часто даже опасен для обеих личностей.

А проблема есть, да. Но она не в том, что родители что-то не рассказывают детям, а то, что дети свое физическое развитие считают достаточным. А родителям тяжело это объяснить детям (особенно если дети не сильно слушают).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 12:18   #128 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от vano
Теперь про собственную дочь в 12 лет и придет знакомый и предложит расширить горизонты с ней. Однозначно в табло и удивление - как этот урод попал в мой круг.
Привет, vano, ещё раз.
Вопрос был вобщем-то не к тебе. Извини, но ответ не принимается — в условиях "задачки" основным условием было то, что взрослые люди имеют одинаковые взгляды на тему "секс с 12-ти летними - это нормально". Вопрос осложнён именно тем, что ребёнок собственный, но смягчён тем, что знакомый спрашивает твоего разрешения. ... мог бы и не спрашивать, уверенно полагая, что сторонник его взглядов всегда поймёт действия.
И,кстати, почему ты ответил только о дочери? Это мог бы быть и сын.

В целом, не жду каких-либо ответов. Их не будет. Это факт. Максимум, на что можно расчитывать - пожелание сходить в аптеку или мутная вода, совсем не являющаяся ответом.

Кстати, темы о Таиланде (и прочих ) весьма любопытны наличием в них выражений: "там это норма", "там их так воспитывают", "свободомыслие", "ранние браки" и т.д. и т.п. Видимо - это следует принимать как аргументы. :? Мне вот крайне интересно - а почему это - аргументы? Ведь изначально речь идёт о торговле детьми, выращенными исключительно с целью продажи всем, кто готов заплатить.

Так почему на этот процесс накладываются понятия "нормы" ? И рассуждают об этом люди, считающие себя свободными и цивилизованными...

Может быть сразу нужно было задать вопрос — что есть цивилизация, что такое цинизм ?
Млин, меня ещё интересует вопрос — почему за насаждение таких "интеллектуальных норм" считается неприличным "съездить по таблу" ?

Сигма вне форума      
Старый 09.04.2008, 13:07   #129 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
оказывается эта тема волнует в настоящее время не только умы покеристов.
[Зарегистрироваться?]

видно актуальная действительно проблема. кто за предложение ОП? просто - да/нет.
dmitaler вне форума      
Старый 09.04.2008, 13:23   #130 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
А вот и еще одна .......ка
[Зарегистрироваться?]

интересно, куда смотрят итальянские законы
dmitaler вне форума      
Старый 09.04.2008, 13:33   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 09 апреля 2008 13:23
А вот и еще одна .......ка
[Зарегистрироваться?]

интересно, куда смотрят итальянские законы
Тут все ок.
Футболист рано повзрослел, как водится в проф. спорте.
А модель... всеми силами старается остановиться в 17-летнем возрасте

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 09 апреля 2008 13:07
видно актуальная действительно проблема. кто за предложение ОП? просто - да/нет.
Ты ж понимаешь, что проблема не в этом и это не решение.

Ты там правильные вопросы поставил в самом начале.
Я бы мог прокомментировать, но это надо вдумчиво делать, а не наспех. (да и не думаю, что это сильно интересно еще кому-то кроме тебя)

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 14:39   #132 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
мне тоже кажется что идея очень сомнительная. хотя хуже когда не делается вообще ничего как у нас и проблема тупо замалчивается.
dmitaler вне форума      
Старый 09.04.2008, 14:44   #133 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
vano вне форума      
Старый 09.04.2008, 15:11   #134 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 09 апреля 2008 14:39
мне тоже кажется что идея очень сомнительная. хотя хуже когда не делается вообще ничего как у нас и проблема тупо замалчивается.
Мера наказания в этом случае не сильно влиет имхо (ну если мы не сравниваем "2 года условно" и "расстрел". Тем более там такая постановка вопроса: добровольное согласие и пр.
Имхо это какая-то показуха активности в борьбе с преступностью.

Например, мы там выше обсуждали, что теперь маленьких детей нельзя отпускать одних гулять, а раньше можно было.
Дак это скорее не из-за .......ов (их, имхо, больше не стало) а из-за того, что детей воруют, как доноров органов. И эта не меньшая проблема.
И бороться с ней можно эффективнее. А все равно как-то не выходит.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 15:15   #135 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
бред...... 7 страниц что всем срать кто там рано повзрослел, грех и всё. и тут выясняется что ладно, футболисты взрослеют рано их совращать молодящимся тёткам можно.......
kolldun вне форума      
Старый 09.04.2008, 15:20   #136 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
а оказывается это весьма распрстраненая практика, в моей любимой Калифорнии уже 12 лет как так делают... не знал.


К осужденным .......ам может применяться химическая кастрация. Такое законодательное предложение, как сообщает радиостанция "Маяк", готовит Общественная палата.

Эту меру предлагается применять в случае, если доказана вина человека в сексуальном насилии над несовершеннолетним. Как подчеркнул представитель Общественной палаты Анатолий Кучерена, химическая кастрация будет возможна лишь при добровольном согласии осужденного.

Подобная практика несколько лет назад была введена в Израиле и в некоторых странах Европы, а в Калифорнии химическая кастрация является обязательной для .......ов с 1996 года.
Данная процедура предусматривает применения фармакологических препаратов для предотвращения повторения преступления уже осужденными лицами.

Таким препаратом является, например, "Декапептил", который снижает любые сексуальные позывы, в том числе и извращенные, подавляя выработку в организме тестостерона. В редких случаях препарат может вызывать серьезные побочные эффекты, такие как повышение кровяного давления, диабеты, остеопороз и другие нарушения.

Однако подобная мера не лишена смысла – по статистике у 50% .......ов происходит повторный срыв в течение 5 лет после освобождения из тюрьмы.
Предложение Общественной палаты вызвано участившимися в России случаями .......ии.
dmitaler вне форума      
Старый 09.04.2008, 15:27   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kolldun писал ср, 09 апреля 2008 15:15
бред...... 7 страниц что всем срать кто там рано повзрослел, грех и всё. и тут выясняется что ладно, футболисты взрослеют рано их совращать молодящимся тёткам можно.......
Вот что интересно, это уже не первый и не второй твой пост (на самые разные темы), который ты начинаешь словом "бред".
"Бред" - это когда пишут не думая и комментируют не читая. Вот тогда бред и получается.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 15:31   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 09 апреля 2008 15:20
Калифорнии химическая кастрация является обязательной для .......ов с 1996 года.
Ну разница есть, обязательная или добровольная.
Имхо это тот случай, когда частичное копирование какого-то закона смысла особого не имеет, либо копируйте полностью, либо придумывайте другой способ борьбы.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 15:33   #139 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 09 апреля 2008 06:48
...И немного непонятна позиция, почему 16летний пацан и 14-ти летняя женщина - можно, а 30-ти летний мужчина и 14-ти летняя женщина - нельзя ни в коем случае...
Первый пример не является примером .......ии. Это если формально подходить к данному вопросу.

И лично я не верю в какие-то светлые чувства между 14-летним человеком и 30-летним человеком.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 09.04.2008, 15:35   #140 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
ого! Польщён.

Ну можно и по другому назвать когда люди сами себе противоречат, но мне лень подыскивать синонимы.
kolldun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FroZer в шаге от финального стола EPT Мадрид Shark Sharkovich Около покерного стола 2 17.03.2012 00:53
FroZer PLO cash FroZer "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ" 156 18.02.2012 15:29
Марафон Cartman vs Frozer - сеть Entraction SPRING ENDURANCE CHALLENGE - €220,000 cartman Марафоны и пари 504 04.05.2010 11:08
Frozer 2 место на 1 000 000 Гарантид! TTR Многостоловые турниры 29 30.11.2008 13:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot