Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Поздравляю!! еще минус 1 ценный постер

Важные объявления
Старый 25.04.2008, 04:05     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
речь о Санчисе. подробности тут http://forum.cgm.ru/msg?th=29646&start=0

а бы также отреагировал на ПОЛНОСТЬЮ НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ РИД ОНЛИ.
Я лично знаю этого человека: он никогда не пожалуецца на штото.. тем более на форуме. а то, што у него в Мурманской области 500 метров трафа стоят 50 уе - всем наплевать же.. Он, как оказалось, якобы "оскорбил администрацию форума". а то, што администрация положила на его просьбы и забанила - все ок :?
правильно дорогой идете, таварищи
__________________

чикан вне форума      
Старый 25.04.2008, 04:12   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
wtf!!! Вообще не представляю, как Санчис мог оскорбить кого-то, человек спокойный, как танк! Ветка уже подправлена видимо, так как там я вообще не вижу ни малейшего повода для рид-онли даже на 5 минут.
8O
Koluk вне форума      
Старый 25.04.2008, 04:14   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от чикан писал пт, 25 апреля 2008 11:05
а то, што у него в Мурманской области 500 метров трафа стоят 50 уе - всем наплевать же..
У меня дороже :(
Не совсем понял за что бан и на сколько?
Нормальный человек и ценный постер.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 25.04.2008, 05:26   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 25 апреля 2008 04:14
Цитата:
Сообщение от чикан писал пт, 25 апреля 2008 11:05
а то, што у него в Мурманской области 500 метров трафа стоят 50 уе - всем наплевать же..
У меня дороже :(
Не совсем понял за что бан и на сколько?
Нормальный человек и ценный постер.
Вроде неделя "только чтение"
А вообще монополисты провайдеры о#уели такие цены задирать на интернет. Что хотят, то твАрят, уроды. :x :x :x
Москвичи наверно думают, что москва самый дорогой город и у них самый дорогой интернет. Мечтуны.
Я в о#уе от цен на безлимит в Москве. 8O 8O
[Зарегистрироваться?]
А Санчису можно посоветовать, если модераторы встали рогом, попробовать использовать специальные программы для сжатия траффика CPROXY или Toonel.net и отключить изображения во время загрузки страницы, а включать только в ручную, предварительно помотрев на размер картинки во вложении.
st0ck вне форума      
Старый 25.04.2008, 05:32   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Может, это жесткая санкция, но кто видел, что именно было написано в приложенном файле bmp, тот может понять и Aprisobal. Всегда считал, что чем серьезней человек, тем он менее конфликтен. Зачем столько агрессии в том посте?
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 25.04.2008, 05:50   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 25 апреля 2008 05:26
Москвичи наверно думают, что москва самый дорогой город и у них самый дорогой интернет. Мечтуны.
Я в о#уе от цен на безлимит в Москве. 8O 8O
[Зарегистрироваться?]
да стрим медленный и исходящий канал там никакой, у всех нормальных провайдеров тарифы тут примерно такие:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
25 мегабит в обе стороны анлим за 1200-1300р

что касается ридонли, то непонятно, что там было написано изначально, но вообще уже давно некоторые предлагают сделать ограничение на размер каринок, ну во всяком случае картинки в bmp точно надо запретить, ограничения на картинки в джпеге думаю не нужны
Gnome вне форума      
Старый 25.04.2008, 05:58   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 25 апреля 2008 05:50
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 25 апреля 2008 05:26
Москвичи наверно думают, что москва самый дорогой город и у них самый дорогой интернет. Мечтуны.
Я в о#уе от цен на безлимит в Москве. 8O 8O
[Зарегистрироваться?]
да стрим медленный и исходящий канал там никакой, у всех нормальных провайдеров тарифы тут примерно такие:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
25 мегабит в обе стороны анлим за 1200-1300р
Во во, об этом и речь, зажрались вы в москвах уже и канал медленный.
st0ck вне форума      
Старый 25.04.2008, 09:00   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
у меня лучший инет какой я нашел в городе. 25 это мах скорость и стоит 1800 за 500 метров которые я легко в пару раз перебираю.
Воды посмотреть даже при желании невозможно. Хай Стек Покер первый сезон мне стоил 18К руб при другом очень дешевом провайдере.

Если неделя бана, то не нужно лишней паники.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 25.04.2008, 09:17   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Могу посоветовать тем, кто стеснён траффиком использовать для просмотра форума текстовую версию форума, естественно с выключенными картинками.
http://forum.cgm.ru/lofi
Правда в этом режиме постить нельзя. А если еще использовать программы сжатия траффика, где можно сжимать и качество картинок, то можно неплохо сэкономить на траффике.
2 SUPERFISH_1
Если провайдер даёт бесплатный почтовый ящик, т.е. ящик, закачка с которого нетариффицируется, то можно воспользоваться специальными сайтами в интернете, которые скачают и пришлют на ящик нужные файлы.
Стоимость где то 25руб. за 1Гбайт.
Как раз для примера в ветке
http://forum.cgm.ru/lofi/f32/th32258.html
есть картинка размером 214кбайт. Я через программу сжатия вижу в сжатом виде такую картинку, которая весит 49кбайт, по моему информативность не теряется.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прикол.JPG
Просмотров: 830
Размер:	47.1 Кб
ID:	58240
st0ck вне форума      
Старый 25.04.2008, 10:21   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от stock писал
Как раз для примера в ветке
http://forum.cgm.ru/lofi/f32/th32258.html
есть картинка размером 214кбайт. Я через программу сжатия вижу в сжатом виде такую картинку, которая весит 49кбайт, по моему информативность не теряется.
Очень "удачный" пример. Если бы автор картинки немного подумал о тех, кому придется тянуть лишний трафик, то сделал бы пару простых действий, а именно:

1. Не стал бы пихать в сообщение весь рабочий стол, а только одно окно. Alt-PrtScn вместо PrtScn.

2. И даже из этого окна вырезал бы только нужную информацию (по 70% сверху и слева)

... и тогда размер жпега был бы примерно 20-30К, а информативность была бы гораздо лучше, чем через твою программу сжатия.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 25.04.2008, 10:35   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 25 апреля 2008 09:17
по моему информативность не теряется.
А что это за разновидность покера с одной hole картой?
san_piter вне форума      
Старый 25.04.2008, 10:50   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 25 апреля 2008 10:21
2. И даже из этого окна вырезал бы только нужную информацию (по 70% сверху и слева)

... и тогда размер жпега был бы примерно 20-30К, а информативность была бы гораздо лучше, чем через твою программу сжатия.
Ну уж тогда одного короля оставил бы, тогда примерно 0.25кб. получилось и информативность не терялась бы ИМХО, а в ветке девочки в покере я бы мог оставить только трусики и титички примерно 5кбайт за пару . Все это полная жопа ИМХО. Лично я отношусь толерантно ((c)san_piter) ко всем размерам картинок и их содержанию, и зря удалили картинку санчиса, я бы хотел на неё посмотреть, если кто скачал, скиньте в личку плиз. Как человеку удобно, так пусть и постит в соответствии с правилами.
Человек в интернете не только CGM посещает, но и другие сайты и форумы, и не все сайты содержат только тексты без картинок.
P.S.
Степень сжатия в программе регулируется. В приведённом примере у меня почти на максимуме.
st0ck вне форума      
Старый 25.04.2008, 10:53   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 25 апреля 2008 10:35
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 25 апреля 2008 09:17
по моему информативность не теряется.
А что это за разновидность покера с одной hole картой?
Я так понял в этом смысл темы. Куда Ongame дел вторую карту? :?
st0ck вне форума      
Старый 25.04.2008, 11:01   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 25 апреля 2008 10:53
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 25 апреля 2008 10:35
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 25 апреля 2008 09:17
по моему информативность не теряется.
А что это за разновидность покера с одной hole картой?
Я так понял в этом смысл темы. Куда Ongame дел вторую карту? :?
да никуда, это просто лаг, нужно свернуть и развернуть окно и всё
Gnome вне форума      
Старый 25.04.2008, 11:06   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от stock писал
Лично я отношусь толерантно ((c)san_peter) ко всем размерам картинок и их содержанию,
Это говорит лишь о том, что у тебя хороший безлимитный интернет (либо ты используешь доступ с работы), поэтому тебя совершенно не волнует размер трафика. Впрочем, сытый голодного не разумеет...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как человеку удобно, так пусть и постит в соответствии с правилами.
Я вот так думаю, что первым правилом на любом форуме должно быть уважение к другим участникам. Выражающееся в том числе и в том, чтобы не заставлять их качать мегабайты бесполезной информации и платить за это лишние деньги.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 25.04.2008, 11:35   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 25 апреля 2008 11:06
Цитата:
Сообщение от stock писал
Лично я отношусь толерантно ((c)san_peter) ко всем размерам картинок и их содержанию,
Это говорит лишь о том, что у тебя хороший безлимитный интернет (либо ты используешь доступ с работы), поэтому тебя совершенно не волнует размер трафика. Впрочем, сытый голодного не разумеет...
У меня gprs на ноуте и безлимитка дома. Когда я сижу на gprs я действительно голодный, когда на анлиме вполне сытый. Но это не значит, что я не понимаю санчиса. Я разделяю его обеспокоенность, мне самому приходится крутиться, когда я на gprs, поэтому и предложил возможное решение проблемы. Я никогда не загружаю картинки и файлы, если не знаю их размер и если вышел в инет через ноут. Если картинка необходима для лучшего понимания текста я её загружу в сжатом виде. Просто по опыту, зная начальный размер картинки и степень сжатия, я могу знать полученный размер картинки.
st0ck вне форума      
Старый 25.04.2008, 12:20   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
жаль :? , санчис толковый и адекватный парень .
Насчет картинок , скажем в раздачах с онгаме , нужно вовсе запретить постить картинками ,есть конвертор, будь добр подготовить свой вопрос . Тем более 99% вопросов полезны исключительно только автору топика .
pokerman777 вне форума      
Старый 25.04.2008, 13:17   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Тоже общался с Санчисом, действительно спокойный как танк, но нарвеное и упертый так же
Вопрос номер раз. Что мешает лазить без картинок.. ? Я всю жизнь лазил и не жужал. Какие нужно было открывал, остальное в топку.

Ну да ладно.
Второй вопрос. В чем проблема описать причину бана\рид онли?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 25.04.2008, 13:36   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
да там рид онли поставили если я прально понял ситуацию за то что он вставил нереально огромную картинку (типа бунтует так). потом наверное картинка была вырезана

я кстати вообще не понимаю как народ картинки вставляет у меня не получается. только вложением

в теле сообщения меня кстати бесят картинки потму что у мну потом текст на весь экран не влазет если кратинка большая очень
ежык вне форума      
Старый 25.04.2008, 14:26   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 25 апреля 2008 13:36
я кстати вообще не понимаю как народ картинки вставляет у меня не получается. только вложением
Элементарно.
Первое действие после загрузки картинки - нажимаем на Вставка рисунка в тело сообщения.
Второе - перемещаем появившуюся надпись по телу сообщения куда необходимо.
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 704

Размер: 53.8 Кб
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое активный постер? Mercator Техническая поддержка форума 1 09.03.2008 18:10
Поздравляю всех! Larry Поговорим за жизнь 10 21.07.2006 15:57
Поздравляю! Mariner Лудомания 3 23.07.2005 04:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot