Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Поздравляю!! еще минус 1 ценный постер

Важные объявления
Старый 26.04.2008, 20:39   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 26 апреля 2008 20:18
з.з.ы. Мне, кстати, тоже ридонли давали. .
А мне не давали, но я тоже хочу быть "ценным постером "-компостером , ну или хотя бы считать себя таковым . Дайте мне "только чтение" за смайлик где "админ-лох!".
st0ck вне форума      
Старый 26.04.2008, 20:49   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от stock писал
Дайте мне "только чтение" за смайлик где "админ-лох!".
Учти — за язык тебя никто не тянул
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 26.04.2008, 20:54   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 26 апреля 2008 20:49
Цитата:
Сообщение от stock писал
Дайте мне "только чтение" за смайлик где "админ-лох!".
Учти — за язык тебя никто не тянул
Признаю, не тянул . Просто хочется когда-нибудь тоже признаться, что был рядах временно отверженных.
st0ck вне форума      
Старый 06.05.2008, 04:37   #44 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Во-первых спасибо всем поддержавшим. Наконец-то нашлось время здесь написать.

А теперь по делу. Тут есть некоторые посты с обвинениями в оскорблении от людей, которые даже понятия не имеют о чем пишут и в глаза не видели оригинального поста, но уже делают какие-то выводы.

Поэтому начну с самого начала. У меня действительно довольно таки дорогой интернет (абсолютно ничего не скачиваю и в месяц у меня меньше $250 не выходит). В 1 прекрасный момент мне надоели периодически появляющиеся посты с вложенными файлами формата .бмп весом около
мегабайта и 29.02 создал тему в подфорум "о работе форума". Идея была поддержана несколькими модераторами, но проигнорирована представителями администрации. Через некоторое время был сделан ап темы и снова никакой реакции. Как и подавляющее большинство других рацпредложений, в т.ч. и раздел, где люди в состоянии "только чтение" смогут обсудить свое наказание, но воз и ныне там. Думаю и на работе форума ограничение бы сказаось положительно. И вот в очередной раз была замечена картинка формата .бмп в теле сообщения...

Мне было понятно, что обычный ап темы не будет иметь никакого эффекта, поэтому я решил вставить в текст сообщения в ту ветку в подфоруме "о работе форума" картинку, которая заставит обратить внимание на эту проблему представителей администрации форума. Вобщем вставил я эту картинку (в оригинале это был .бмп файл весом в 6 мегабайт и вставлен он был прямо в текст сообщения, .жпг вариант этой картинки желающие смогут найти в этом сообщении tired.jpg) и стал ждать реакции.

Через несколько часов становится известно, что Aprisobal дал мне 1 неделю ридонли. Вобщем-то к ридонли на 1-2 дня я был готов, но неделя за такую картинку это по-моему перебор.

Далее у нас состоялась короткая переписка через ЛС с Aprisobal`ем (вкратце):
Цитата:
Сообщение от Цитата:
A:Форум: O работе форума
Тема Вашего сообщения: Re: Ограничение изображения в теле сообщения
Действие модератора: сообщение отредактировано
Нарушение: оскорбление администрации форума
Санкция: перевод в режим "Только чтение" на 1 неделю
...

S:Я вот искал, искал, но так и не смог найти никакого оскорбления администрации форума в своем сообщении. И за что тогда ридонли на неделю мне совершенно непонятно.

А:Оскорбление содержалось в тексте надписи рисунка.

S:Но в тексте рисунка тоже не было оскорбления, адресованного кому-либо. Было нецензурное выражение, по которому было невозможно определить к кому оно относится.
Ответа я, к сожалению, так и не получил, ну да ладно. Но каким образом была оскорблена администрация для меня до сих пор остается загадкой. Пусть каждый сам для себя решает, кого я оскорбил. Думаю, что если бы я вложил такой файл в любой другой ветке, то таких бы санкций не было. Потом я вспомнил, что в нашем мире власть никогда не признает своей неправоты, т.к. это власть, власть сказала, значит так и есть. Интересно, если бы в нижней части картинки, было написано "выражение, использованное выше, к администрации форума cgm.ru отношения не имеет, что-нибудь бы изменилось ?

После этого случая желание постить так, как раньше у меня пропало. Значит найдутся другие.

p.s. Когда уже дописал этот пост, заметил, что ограничение все-таки установили, и какое !! Ограничили вложенные файлы 2мя мегабайтами (раньше было 16) и никаких ограничений на разрешение файла. То есть ничего не изменилось, т.к. почти все выкладываемые .бмп файлы без проблем избегают это ограничение. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Печально. Придется в ветку "о работе форума" написать и наверное получить очередной ридонли.

p.p.s. Сочувствующим предлагаю выкладывать графические файлы исключительно в формате .бмп, неужели всех забанят ?
SanchiS вне форума      
Старый 06.05.2008, 14:13   #45 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Мне пох на интернет, потому что у меня безлимит.
Но я не понимаю, зачем нужна возможность выкладывать картинки с двумя мегами?
И даже если это кому-то нужно, хотя вроде форум не художников, то почему нельзя дать возможность вкладывать такую картинку без возможности вставки в тело сообщения?
Неужели нет времени это исправить, когда некоторые форумчане просят об этом уже неск месяцев?

Gump вне форума      
Старый 06.05.2008, 17:24   #46 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 06 мая 2008 14:13
Мне пох на интернет, потому что у меня безлимит.
Но я не понимаю, зачем нужна возможность выкладывать картинки с двумя мегами?
И даже если это кому-то нужно, хотя вроде форум не художников, то почему нельзя дать возможность вкладывать такую картинку без возможности вставки в тело сообщения?
Неужели нет времени это исправить, когда некоторые форумчане просят об этом уже неск месяцев?
2 мега это только здесь обнаружилось, в остальных разделах, которые я проверил все те же 16 без всяких ограничений на расширение файла. Наверное это действительно трудно просто запретить .бмп и некоторые другие графические форматы.

Исправить ? А зачем ? Минимум 95% пользователей (а главное 100% администрации) форума это не мешает.
SanchiS вне форума      
Старый 06.05.2008, 23:20   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Апри, правда, сайту тоже вряд ли интересно хранить лишние МБ на сервере, лучше уж под что-то более полезное типа ВОДов место пустить...

БМП запретить как класс, поставить ограничение на размер картинок 1600х1200 (разрешение типичного покер-монитора ) и/или объём файлов.
Yura вне форума      
Старый 06.05.2008, 23:42   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Сделаем не ограничение на BMP файлы, чтобы не отпугивать новичков, а что-нибудь с автоматическим уменьшением картинок, если они вставлены в тело сообщения.

О том, что администрация примет меры было указано здесь: http://forum.cgm.ru/showpost?goto=357210

Ограничение на размер файлов в 2мб установлены только в разделе "Поговорим за жизнь", причем более года назад.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 07.05.2008, 00:09   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Ну это все смотря с какой стороны смотреть.
1)Если у тебя дорогой интернет - отключи картинки и грузи только те какие надо.
2) Я вот тоже выкладывал в теме про ЕПТ фотки весом по несколько мегов. Так вот не было у меня ни времени ни возможности их править там на ЕПТ. А фотки были класные. И выложить их надо было сразу. Как говорил один человек "Хороша ложка к обеду" Поэтому все не так однозначно.
Кстати спасибо модератору который мои фотки уменьшил.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 07.05.2008, 02:44   #50 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал вт, 06 мая 2008 23:42
Сделаем не ограничение на BMP файлы, чтобы не отпугивать новичков, а что-нибудь с автоматическим уменьшением картинок, если они вставлены в тело сообщения.
C уменьшением картинок это очень плохо для одностоловых если, был 1 пост, где было выложено с уменьшением - очень неудобно, но сама такая возможность была бы нелишней.

Непонятно, как запрет на формат .бмп может кого-либо отпугивать ? 8O


Цитата:
Сообщение от k345 писал ср, 07 мая 2008 00:09
Ну это все смотря с какой стороны смотреть.
1)Если у тебя дорогой интернет - отключи картинки и грузи только те какие надо.
2) Я вот тоже выкладывал в теме про ЕПТ фотки весом по несколько мегов. Так вот не было у меня ни времени ни возможности их править там на ЕПТ. А фотки были класные. И выложить их надо было сразу. Как говорил один человек "Хороша ложка к обеду" Поэтому все не так однозначно.
Кстати спасибо модератору который мои фотки уменьшил.
1) Не самый удобный вариант, но другого видимо не остается. :(
2) Естесственно, случаи бывают разные, поэтому эту проблему нужно сначала обсудить, а потом уже делать что-либо. Но обсуждения видимо не состоится, и как сделают, так и будет.
SanchiS вне форума      
Старый 07.05.2008, 10:49   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от k345 писал ср, 07 мая 2008 00:09
Так вот не было у меня ни времени ни возможности их править там на ЕПТ. А фотки были класные. И выложить их надо было сразу.
Ну так и выкладывал бы. Но зачем их в тело сообщения вставлять? Пусть бы оставались прикреплёнными файлами - кому надо, тот кликнет и посмотрит.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.05.2008, 11:28   #52 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 07 мая 2008 10:49
Цитата:
Сообщение от k345 писал ср, 07 мая 2008 00:09
Так вот не было у меня ни времени ни возможности их править там на ЕПТ. А фотки были класные. И выложить их надо было сразу.
Ну так и выкладывал бы. Но зачем их в тело сообщения вставлять? Пусть бы оставались прикреплёнными файлами - кому надо, тот кликнет и посмотрит.
А может действительно тупо ввести ограничение, что все что больше там 200-500 килобайт только в прикрепленными идет.. ? ДЛя статов хватит, а зачем все остальное чтоб было в теле?
Prosto-Lizard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое активный постер? Mercator Техническая поддержка форума 1 09.03.2008 18:10
Поздравляю всех! Larry Поговорим за жизнь 10 21.07.2006 15:57
Поздравляю! Mariner Лудомания 3 23.07.2005 04:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot