Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Ответ FroZer`у, а так же в вопросу адекватности :)

Важные объявления
Старый 08.04.2008, 18:35   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Surgan писал
Я, если честно говоря, не знаю что такое слив, так что мне тебе нечего ответить
просто скажи что-нибудь по существу вместо мелких придирок к отдельным словам.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:37   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ребёнок в 16 лет по-определению многого не понимает. Иначе и быть не может. Не может он мыслить и рассуждать "по-взрослому".
Не согласен. В 16 уже очень даже может и мыслить и рассуждать. Я между собой в 16 и 18 радикальных интелектуальных различий не вижу например. Откуда вообще у всех засела цифра 18? Только из законов? Человек в день своего 18летия не становится умнее. Это происходит либо раньше, либо позже, либо вообще никогда.
FroZer вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:39   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 08 апреля 2008 18:22
Цитата:
Сообщение от kvas писал вт, 08 апреля 2008 18:03
Если вы так воспитали своего ребенка, что он в 16 лет ничего сам не понимает, то это только ваша вина.
Ну если тебе кажется, что тут только одну воду пишут почитай хоть определение .......ии.

Ну и остальное даже комментировать не хочется.
Будешь "родителем", поймешь.

Я вроде конкретно написал, что я назвал водой, зачем придавать моим словам другой смысл? Я назвал водой красочное описание того, что происходит в Тайланде, от человека, который этого сам не видел, рядом не стоял, свечку не держал и не может знать про стонущих девочек, чиновников, которые придумывают законы и т.д.
Вот там действительно нечего комментировать.

Определение .......ии читал, действительно мой пост формально немного не о том, но я подумал, что он все равно в тему.

"Будешь "родителем", поймешь."
Ты действительно думаешь, что это сильный аргумент? Что став через 9 месяцев отцом я узнаю великую тайну, которуй сейчас мне не дано понять? Сомневаюсь.
kvas вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:41   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Мне кажется, что в этот период жизни происходит столь стремительное взросление, что запросто можно говорить о существенной разнице между усредненным человеком 16-летнего возраста и таким же 18-летним .
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:42   #45 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 08 апреля 2008 18:37
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ребёнок в 16 лет по-определению многого не понимает. Иначе и быть не может. Не может он мыслить и рассуждать "по-взрослому".
Не согласен. В 16 уже очень даже может и мыслить и рассуждать. Я между собой в 16 и 18 радикальных интелектуальных различий не вижу например. Откуда вообще у всех засела цифра 18? Только из законов? Человек в день своего 18летия не становится умнее. Это происходит либо раньше, либо позже, либо вообще никогда.
дело не только в интеллекте. я например не воспринимаю как очень взрослых людей тех кому до 25-27. даже если очень умные. все равно еще очень малый жизненный опыт, понимание людей, черезчур резкое восприятие мира, множество неадекватных оценок, суждений, мечтаний и т.п. сформировавшейся личностью человек становится только пережив некоторые внутренние кризисы и после некоторого жизненного опыта. думаю ты постепенно будешь это чуствовать.

но к теме .......ии и сексуального взросления это не имеет никакого отношения, это я просто так, пофлудить.

а вообще процесс взросления у всех очень индивидуален. тут нет правил. например я вот начал работать с 10 и с 12 был типа главой семьи, поэтому учась потом в мгу было очень забавно смотреть на московских студентов, обсуждавших компьютерные игры и т.п. - казались такими детьми тогда. у каждого свой путь, и думаю чем дольше у человека длится детство и чем более плавно превращается во взрослую жизнь - тем для него лучше. поэтому .......ия и считается злом.
dmitaler вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:45   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от kvas писал вт, 08 апреля 2008 18:39
..."Будешь "родителем", поймешь."
Ты действительно думаешь, что это сильный аргумент? Что став через 9 месяцев отцом я узнаю великую тайну, которуй сейчас мне не дано понять? Сомневаюсь.
Да, это очень сильный аргумент.

Наверное, не мгновенно после рождения твоего ребенка, но в течение достаточно скорого времени приходит абсолютно другое понимание жизни, смещение ценностей и т.д.

Это реально можно понять, только переживая самому. Представлять там что-то или думать на эту тему до этого просто бессмысленно. Можно просто подождать.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:48   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 08 апреля 2008 18:41
Мне кажется, что в этот период жизни происходит столь стремительное взросление, что запросто можно говорить о существенной разнице между усредненным человеком 16-летнего возраста и таким же 18-летним .
Окей
Но я возвражал по поводу "возможности рассуждать". Это вы не отнимите у человека 16ти лет. Он может это делать, причем достаточно адекватно и взвешенно(естественно поголовно всех это не касается).
Опыт - да Когда мы на нл400 - нам кажется, что нл200 - это лимит для детей, а нл600 - для богов
FroZer вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:48   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 08 апреля 2008 18:37
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ребёнок в 16 лет по-определению многого не понимает. Иначе и быть не может. Не может он мыслить и рассуждать "по-взрослому".
Не согласен. В 16 уже очень даже может и мыслить и рассуждать. Я между собой в 16 и 18 радикальных интелектуальных различий не вижу например. Откуда вообще у всех засела цифра 18? Только из законов? Человек в день своего 18летия не становится умнее. Это происходит либо раньше, либо позже, либо вообще никогда.
И в 18 не может.

Каждый человек в своей жизни принимает различные решения: детские, полудетские, взрослые. По мере взросления процент "взрослых" решений растёт. Точный возраст назвать нельзя, так как это очень индивидуально.
Вполне возможно научить человека в 16 лет принимать взрослые решения. Для этого нужно с малого возраста ставить перед ним "взрослые проблемы" (зарабатывать на пропитание, ответсвенность за других и т.д.) и наказывать не "по-детски" а "по-взрослому" (как жизнь наказывавет - без скидок на возраст).

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:52     TS Старый   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Безусловно, человек есть то, что он думает. Это и определяет личность человека. Нельзя украсть у кого то детство. Если в 15 лет человек развился до работы в серъёзных предприятиях, бизнесе (я такое встречаю очень часто), то не надо пихать ему машинки и куклы - ему это уже не интересно. Обратные случаи так же возможны.

Сексом подростки тоже не от большого интереса занимаются, в первую очередь ими движет желание. Термины невинность и развращение из сказок. Это в арабских странах после первой брачной ночи родственники невесты носят по улицам окровавленную простыню, показывая, что невеста была девственницей. Но там её держит только то, что иное сделает её изгоем общества.
Законы связаны с .......ией учитывают лишь среднестатистические ситуации. Если же имеет место половой акт молодых людей за пределами законодательных норм, то это не преступление, а жизнь.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:54     TS Старый   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 08 апреля 2008 23:35

просто скажи что-нибудь по существу вместо мелких придирок к отдельным словам.
Ну так ты черкни мне в приват, а я здесь опубликую от своего ника. Ты же это хочешь увидеть?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:55   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
з.ы. В качестве примера могу привести игру в прятки.

1. Детское решение.
Ребёнок просто закрывает глаза ладошками. "Раз я не вижу, то и меня не видят."
Со стороны родителей было бы жестоко разочаровыать ребёнка (портить ему удовольствие от игры).

2. Полудетское решение.
Ребёнок уже прячется по-настоящему. Но прячется в те места, про которые он знает, что там можно прятаться (то есть, он видел, как там кто-то прятался).

3. "Взрослое" решение.
Ребёнок прячется по-настоящему, проявляя фантазию и сообразительность.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:55   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Хватит лить воду. 12 лет, 16 лет, 18 лет... понимают - не понимают... Мы тут вроде о .......ах говорим. Эти выбирают себе объекты не по возрасту, а в первую очередь по отсутствию признаков сексуальной зрелости. Остальное вторично.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:56   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И в 18 не может.
Ничего личного, но ты наверное считаешь что может рассуждать именно с твоего возраста? Шутка.

Всегда можно вводить рамки и относительность. Для умудренного опытом и знаниями 50 летнего человека зрелые рассуждения 30летнего "подростка" - будут наивны и глупы.
Так мы про решения, финансовую независимость и опыт или просто про уровень общего развития, который необходим для адекватных суждений и дискуссий?
Не люблю когда люди более старшего возраста подчеркивают свое превосходство(например интелектуальное) и невозможность человека более младшего возраста мыслить/делать и т.д. впринципе, потому что по своему "опыту"(чтоб не придрались - в кавчках ) знаю, что зачастую это не так Я вообще против радикальных суждений и дискриминаций Ну и понятное дело, мой возраст вынуждает меня защищаться
Но про опыт/зрелость и т.д. я никогда не буду спорить, тут конечно чем дальше в лес, тем больше дров

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хватит лить воду. 12 лет, 16 лет, 18 лет... понимают - не понимают... Мы тут вроде о .......ах говорим. Эти выбирают себе объекты не по возрасту, а в первую очередь по отсутствию признаков сексуальной зрелости. Остальное вторично.
Сорри за оффтоп.
FroZer вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:58   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 08 апреля 2008 18:34
Ребёнок в 16 лет по-определению многого не понимает. Иначе и быть не может. Не может он мыслить и рассуждать "по-взрослому". Воспитать по-другому - это значит лишить его детства.
Получается в 18 он просто резко утром просыпается и всё понимает и становится дееспособным? В 17.5 ещё не понимает, а в 18 всё понял? Или в 18 тоже ещё не понимает? А когда понимает, в 20?

Наверное у людей разное воспитание. Я в 16 лет понимал немногим меньше чем в 18, скорее вообще не было никакой разницы, абсолютно никакой. Как же ты можешь говорить, что в 16 лет я много не понимал по-определению. Значит получается ты стороник того, чтобы поднять планку дееспособности до 20 лет или выше? Я вот считаю, что нужно понизить до 16.

Я с 16 лет один, моя девушка начала работать с 14 лет, жила формально с бабушкой, но на самом деле считай одна. Да, возможно у неё не было какого-то халявного этапа в жизни, когда можно было ничего не делать, а просто сидеть на шее родителей, но все эти разговоры про бедных деток, которые в 16 лет ничего сами не могут нам непонятны и я считаю, что человек в 16 лет при правильном воспитании абсолютно никак не будет отличаться от 18летнего. Если родители вместо воспитания, пытаются просто отдалить как можно дальше то время, когда ребенок уйдет в свою жизнь, то и получается потом, что человек в 18 лет не может себе даже ужин приготовить.

Так что не особо понятно, в чём именно я заблуждаюсь. Я всего лишь хотел донести следующую мысль - некоторые люди взрослеют гораздо быстрее, чем принято считать и не надо косить всех под одну гребёнку.
kvas вне форума      
Старый 08.04.2008, 18:58   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Surgan писал
Ну так ты черкни мне в приват, а я здесь опубликую от своего ника. Ты же это хочешь увидеть?
не понимаю твоих намеков.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:01   #56 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от kvas писал вт, 08 апреля 2008 18:39
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 08 апреля 2008 18:22
Цитата:
Сообщение от kvas писал вт, 08 апреля 2008 18:03
Если вы так воспитали своего ребенка, что он в 16 лет ничего сам не понимает, то это только ваша вина.
Ну если тебе кажется, что тут только одну воду пишут почитай хоть определение .......ии.

Ну и остальное даже комментировать не хочется.
Будешь "родителем", поймешь.

Я вроде конкретно написал, что я назвал водой, зачем придавать моим словам другой смысл? Я назвал водой красочное описание того, что происходит в Тайланде, от человека, который этого сам не видел, рядом не стоял, свечку не держал и не может знать про стонущих девочек, чиновников, которые придумывают законы и т.д.
Вот там действительно нечего комментировать.

Определение .......ии читал, действительно мой пост формально немного не о том, но я подумал, что он все равно в тему.

"Будешь "родителем", поймешь."
Ты действительно думаешь, что это сильный аргумент? Что став через 9 месяцев отцом я узнаю великую тайну, которуй сейчас мне не дано понять? Сомневаюсь.
а ты знаешь для чего я все это расписывал? как можно реальнее? как можно более отвратительно для нормального человека? было желание просто назвать все своими именами... можно писать "я зашел в полуосвещенную комнату, на кровати возлежала прекрасная девушка, ее глаза были прикрыты, ее нежные губы были чуть приоткрыты и манили меня... вот он рай, подумал я, смотря на ее молодое тело... и с этого момента и до утра для меня не существовало ничего другого, вся вселенная сомкнулась до размера этой комнаты, в которой я познал райское наслажнение..."... а можно написать "я поехал в Тайланд и за 3 дня трахнул там 3 девочки... одну 11 лет и две 12... поездка удалась"... давайте уж без излишнего флёра, чай не дети, понимать о чем идет речь... когда я такое пишу, я хочу чтобы нормального человека это пробрало до тошноты, а тот кому если все равно все-таки по барабану захлебнулся нафиг в потоке этого дерьма....
и при всем при этом я считаю что все так реально и есть, как я написал... на все 100 процентов...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:04   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Surgan
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если в 15 лет человек развился до работы в серъёзных предприятиях, бизнесе
То ему можно только посочуствовать.
(Утрируя: Пока он фигнёй страдает, жизнь проходит мимо.)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сексом подростки тоже не от большого интереса занимаются, в первую очередь ими движет желание.
Конечно, конечно. Теми 10-12-летними тайских мальчиками и девочками, про которых ты писал, безусловно движет желание оказывать секс-услуги без права выбора времени/места/пола/возраста/внешности и т.д.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:07     TS Старый   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 08 апреля 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от Surgan писал
Ну так ты черкни мне в приват, а я здесь опубликую от своего ника. Ты же это хочешь увидеть?
не понимаю твоих намеков.
Грей, предлагаю просто разделиться с тобой на тех кто берёт на 16 против 10 и тот кто не берёт. Вряд ли всё равно сойдёмся на чём то, да я и не настаиваю
__________________

Surgan вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:11   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 08 апреля 2008 18:45
Цитата:
Сообщение от kvas писал вт, 08 апреля 2008 18:39
..."Будешь "родителем", поймешь."
Ты действительно думаешь, что это сильный аргумент? Что став через 9 месяцев отцом я узнаю великую тайну, которуй сейчас мне не дано понять? Сомневаюсь.
Да, это очень сильный аргумент.

Наверное, не мгновенно после рождения твоего ребенка, но в течение достаточно скорого времени приходит абсолютно другое понимание жизни, смещение ценностей и т.д.

Это реально можно понять, только переживая самому. Представлять там что-то или думать на эту тему до этого просто бессмысленно. Можно просто подождать.
Ну ОК, поверю.

Т.е. получается, что когда у меня родится ребенок, я сразу стану эгоистом со стереотипами и буду держать своего ребенка в подвале до 20 лет, чтобы с ним не дай бог ничего не случилось. А пока он будет там сидеть, я буду ходить по улицам с битой и искать геев и тд. А отпускать погулять только на поводке со спутниковой системой слежения и в стальных трусах?

Извиняюсь, фантазия разыгралась, просто реально мне сложно понять, что именно изменится в моем отношении к вопросам, о которых я писал выше.
kvas вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:13   #60 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
господа, мы опять скатили все в незлобливую приятнофорумскую колею общения... шутки, анекдоты... в стране валом идет пропажа детей... потом их находят убитыми. изнасилованными... я например не считаю данную тему обычной... ну не знаю, кто смотрел фильм 12 Михалкова может помнит там монолог Ефремова - "А почему у вас всегда Ха-ха... да потому что когда серьезно вам страшно..." это одна из тех тем которая меня серьезно задела... не все "господа" с альтернативным мнением имеют деньги для выезда в Тайланд... да по чести меня мало интересует что там в Тайланде... но ведь полно ублюдков на наших улицах... ладно, опять стал заводиться... просто подумайте об этом... без относительно к тому что вам просто хочеться поспорить...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FroZer в шаге от финального стола EPT Мадрид Shark Sharkovich Около покерного стола 2 17.03.2012 00:53
FroZer PLO cash FroZer "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ" 156 18.02.2012 15:29
Марафон Cartman vs Frozer - сеть Entraction SPRING ENDURANCE CHALLENGE - €220,000 cartman Марафоны и пари 504 04.05.2010 11:08
Frozer 2 место на 1 000 000 Гарантид! TTR Многостоловые турниры 29 30.11.2008 13:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot