Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Ответ FroZer`у, а так же в вопросу адекватности :)

Важные объявления
Старый 08.04.2008, 19:15     TS Старый   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Поверь для них это в порядке вещей. Их так воспитали. Ты воспитал своих детей по другому и для них это дикость.

Так же как для бизнесмена жизнь проходит мимо в выращивании капусты, а у садовода в покупке и продаже кирпичей
__________________

Surgan вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:19   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kvas писал вт, 08 апреля 2008 18:39
"Будешь "родителем", поймешь."
Ты действительно думаешь, что это сильный аргумент? Что став через 9 месяцев отцом я узнаю великую тайну, которуй сейчас мне не дано понять? Сомневаюсь.
Да я не думаю, я знаю. Это некий опыт, который оставляет отпечаток сразу, а потом еще и развивается постоянно.

Тот, кто ни разу сексом не занимался, то и не знает что это такое.
Согласись, понимание пришло не из книг, а из опыта.
И если тебе человек 8 лет будет говорить, что он это знает, т.к. его понимание жизни ему позволяет судить об этом, то что ты ему скажешь?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:25   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 08 апреля 2008 19:19
Да я не думаю, я знаю. Это некий опыт, который оставляет отпечаток сразу, а потом еще и развивается постоянно.
Ну значит с этим не поспоришь, остается только подождать и посмотреть как изменятся мои взгляды на жизнь

kvas вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:28   #64 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Рассуждения на тему "хорошо/плохо" бесконечны. Поэтому - конкретный вопрос к свободомыслящим прогрессивным интеллектуалам:

у вас есть ребёнок 12-ти лет. На вас выходит с предложением ваш знакомый - столь же раскрепощённый как и вы, и живущий по принципу "то, что естественно для меня, то - не безобразно". Обращается он именно к вам, т.к. видит в вас своего единомышленника и столь же незакомплексованную личность, способную понять суть желания. Само желание - повысить интеллект посредством вашего ребёнка. Только секс и ничего более.
ваш ответ?

Это просто вопрос, с целью выяснить - насколько сильно различаются ваши убеждения (рассуждения) применительно к чьим-то детям и вашим собственным. Ответ "у меня нет детей" — приравниваются к сливу, т.е. к уходу от ответа. Ответ "не могу представить такую ситуацию" - аналогично.
В этих темах очень много пространных рассуждений и предположений, следовательно смоделировать ситуацию не составит труда.

Сигма вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:31   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
FroZer
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ничего личного, но ты наверное считаешь что может рассуждать именно с твоего возраста? Шутка.
Конечно!
И каждый раз, оглядываясь на себя десятилетней давности, опять в этом убеждаюсь.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так мы про решения, финансовую независимость и опыт или просто про уровень общего развития, который необходим для адекватных суждений и дискуссий?
Не интеллект. Не финансовая независимость. Не уровень общего развития.
Всё это у многих 16-летних выше, чем у многих взрослых.
Опыт. Конечно, у некоторых 16-летних опыта больше, чем у некоторых взрослых. Но это скорее исключение из правила. И, как я уже писал, такие дети, по сути, были лишены детства. А это плохо.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не люблю когда люди более старшего возраста подчеркивают свое превосходство(например интелектуальное) и невозможность человека более младшего возраста мыслить/делать и т.д. впринципе, потому что по своему "опыту"(чтоб не придрались - в кавчках ) знаю, что зачастую это не так
Никакого "подчёркивания превосходства". И я не писал о "невозможности человека более младшего возраста мыслить/делать и т.д. впринципе"
Не буду развивать эту тему, которая и без того является оффтопом. Но можно обсудить это в отдельном топике.
Напишу напоследок две мысли (без аргументации).
1. "Наивность - показатель не глупости, а чистоты души" .
2. Молодые люди часто рассуждают примерно так "что они (взрослые) понимают в сегодняшней жизни. их опыт устарел".


Изображения
 
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:41   #66 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
CorwinXX
Ну очевидно, что чем старше человек, тем у него больше опыта и 20летний имеет больше опыта чем 15, так же как 60 летний может думать аналогично про 40го.

Я имел ввиду именно готовность вступить во взрослый мир и уметь на начальном этапе принимать более-менее правильные взрослые решения, нести какую-то ответственность и тд. Именно в этом и состоит задача родителей, задача воспитания. У некоторых ребенок в 16 лет готов к такой жизни на 70%, а у некоторых на 0%, вот родители последних меня приводят в шок.
kvas вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:45   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от kvas писал вт, 08 апреля 2008 19:11
...Т.е. получается, что когда у меня родится ребенок, я сразу стану эгоистом со стереотипами и буду держать своего ребенка в подвале до 20 лет, чтобы с ним не дай бог ничего не случилось. А пока он будет там сидеть, я буду ходить по улицам с битой и искать геев и тд. А отпускать погулять только на поводке со спутниковой системой слежения и в стальных трусах?

Извиняюсь, фантазия разыгралась, просто реально мне сложно понять, что именно изменится в моем отношении к вопросам, о которых я писал выше.
Млин, ну равзе я это написал??? :?

Я вообще, на самом деле, писАл, абстрагируясь от .......ии/медофилии и т.п. гнусностей. ПисАл в об изменениях в самом человеке в целом.

Фантазия, действительно, работает неплохо.

P.S. Вот на самом деле сейчас моему ребенку уже 8 лет, но она на улицу гулять не ходит одна (в смысле без сопровождения родителей). И вообще никуда не ходит одна. Так что на самом деле в твоих утрированиях есть доля здравого смысла - появится свой ребенок и все то, что тебе до этого момента казалось смешным и нелепым, приобретет самые разумные и рациональные объяснения.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:54   #68 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 08 апреля 2008 19:45
Млин, ну равзе я это написал??? :?

Я вообще, на самом деле, писАл, абстрагируясь от .......ии/медофилии и т.п. гнусностей. ПисАл в об изменениях в самом человеке в целом.

Фантазия, действительно, работает неплохо.
Нет, ты не это писал и я написал, что это моя фантазия и извинился
kvas вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:55   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
ОК, ОК...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 08.04.2008, 19:58   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вт, 08 апреля 2008 19:28
Рассуждения на тему "хорошо/плохо" бесконечны. Поэтому - конкретный вопрос к свободомыслящим прогрессивным интеллектуалам:

у вас есть ребёнок 12-ти лет. На вас выходит с предложением ваш знакомый - столь же раскрепощённый как и вы, и живущий по принципу "то, что естественно для меня, то - не безобразно". Обращается он именно к вам, т.к. видит в вас своего единомышленника и столь же незакомплексованную личность, способную понять суть желания. Само желание - повысить интеллект посредством вашего ребёнка. Только секс и ничего более.
ваш ответ?

Это просто вопрос, с целью выяснить - насколько сильно различаются ваши убеждения (рассуждения) применительно к чьим-то детям и вашим собственным. Ответ "у меня нет детей" — приравниваются к сливу, т.е. к уходу от ответа. Ответ "не могу представить такую ситуацию" - аналогично.
В этих темах очень много пространных рассуждений и предположений, следовательно смоделировать ситуацию не составит труда.
"и мертвые с косами стоят"
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 08.04.2008, 20:11   #71 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 08 апреля 2008 19:45
P.S. Вот на самом деле сейчас моему ребенку уже 8 лет, но она на улицу гулять не ходит одна (в смысле без сопровождения родителей). И вообще никуда не ходит одна. Так что на самом деле в твоих утрированиях есть доля здравого смысла - появится свой ребенок и все то, что тебе до этого момента казалось смешным и нелепым, приобретет самые разумные и рациональные объяснения.
Ну сейчас наверное у нас время такое, что ребенка страшно одного отпускать.
Кстати, с какого возраста планируешь отпускать дочь одну? Не думаешь ли ты, что над ней смеются в школе из-за того, что её приводят, забирают? Или сейчас у всех так принято? В моем детстве, над детьми, которых приводили, забирали из школы очень сильно смеялись и они были сильно зажатые из-за этого.

Интересно узнать у тебя ещё кое-что, как у отца.
Говорил ли ты уже с ребенком на тему откуда берутся дети, о сексе и т.д., если нет, то в каком возрасте планируешь это сделать? Если да, то как она отреагировала?

kvas вне форума      
Старый 08.04.2008, 20:26   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от kvas писал вт, 08 апреля 2008 20:11

Интересно узнать у тебя ещё кое-что, как у отца.
Говорил ли ты уже с ребенком на тему откуда берутся дети, о сексе и т.д., если нет, то в каком возрасте планируешь это сделать? Если да, то как она отреагировала?
влезу...
про рассказать "про секс" ребенку могу судить по своему брату, в чем его абсолютно поддерживаю... про детей, откуда они берутся, и все остальное они спокойно без истерик обсуждали сразу после первого же вопроса от ребенка, как они это делали конкретно, буду их пытать после появления своего спиногрыза... но то, что они рожали третьего ребенка дома, а две дочки им в этом морально помогали (одной 10 другой 6) это факт... всё они в курсе, кто, откуда и куда... но при всем при этом брат начисто снёс все картинки при работе интернета... с одной лишь причиной - куда не ткнись там все равно вылезешь на порнушные баннеры, как минимум... сексуальное воспитание детей это не самая простая вещь на свете... они же воспринимают все это как обычную информацию и если нет от родителей диких криков что это нельзя!!, то в их голове и не отложится имхо ничего особенного про это, только чистая информация... дети берутся оттудато... зачатием занимаются так-то...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 08.04.2008, 20:53   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Солидарность с kvas-ом по теме, что дело не в цифрах, обозначающих возраст, а в развитии. Мальчики хотят (и получают) секс начиная с 11-12 лет. Насчет девочек - не знаю. Слышал о следующем мнении (наверное это .......ы распространяют, но я всегда находил в нем логику)
Так вот мнение заключается в том, что начинать лучше всего с партнером, который более старший. И дело не только в опыте. Дело в том числе и в физиологии и в душевных аспектах. Взрослая женщина (в отличии от ровестницы) не будет смеяться над быстрым окончанием, тем более зная, что у молодого парня скоро опять будет готово. А молодая девчонка от взрослого мужчины (нормального) получит гораздо бОльшую порцию уважения и обожания(это не слюни) перед этим и в процессе этого.

Это про светлые чувства, светлость которых заключается вовсе не в том, что за ними последует оформление брака с взаимными обязательствами. Светлость в том, что секс - это одно из самых приятных занятий в телесном и эмоциональном плане. Травмы психологические при этом конечно же можно получить, но это не относится к теме .......ии, это относится ко многим другим темам. Круг общения, культурный уровень партнеров.

Теперь про собственную дочь в 12 лет и придет знакомый и предложит расширить горизонты с ней. Однозначно в табло и удивление - как этот урод попал в мой круг. Теперь другая ситуация, эта маленькая женщина (твоя дочь) сама приходит к тебе и говорит - люблю вот такого дядю (физрука например или учителя истории)... Конечно необходимо будет тактичное выяснение деталей, возможно разговор с физруком-историком. Но это в моей "культурной среде". В той, где инфантилизм уже чуть ли не в культ возводится. А Гайдар в 16 лет полком командывал. Наша культурная среда рождает офигенное противоречие между взрослением мозга и акселерирующего тела. Вот "слюни": "у детей детство отнимают" - реально считаю родительскими причитаниями. Офигеть - теперь в армию будут забирать со школьной скамьи :( У меня лоб (если бы не мозг, воспитанный сегой) уже сейчас готов по физике в армию идти - 13 лет пацану. Я за быстрое отнимание детства - во взрослой юности прекрасного не меньше.
vano вне форума      
Старый 08.04.2008, 21:10   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Surgan писал
Грей, предлагаю просто разделиться с тобой на тех кто берёт на 16 против 10 и тот кто не берёт. Вряд ли всё равно сойдёмся на чём то, да я и не настаиваю
скорее на тех, кто играет в BJ и кто в одноруких бандитов.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 08.04.2008, 21:15   #75 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 08 апреля 2008 20:53
Я за быстрое отнимание детства - во взрослой юности прекрасного не меньше.
а я вот многое бы отдал чтобы у меня детство было бы. хотя опыт приобрел в свое время ценный, и качества, и наверстываю много прекрасного во взрослой жизни (жизнь что не говори чертовски классная штука!), но думаю то как это могло быть тогда ничем уже не заменить, никогда.
dmitaler вне форума      
Старый 08.04.2008, 21:31   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А я вот, не поверишь, жалею что в период моей гиперсексуальности у меня не было взрослой наставницы из моих грёз При этом самая жалость не в том, что не было (потом то было и ой как хорошо), а в том, что этого уже не будет никогда.
vano вне форума      
Старый 08.04.2008, 21:35   #77 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Я в судебных делах не силён, с точке зрения психиатрии .......ия: сексуальное влечение к людям с не выраженными вторичными половыми признаками. И это не норма. И уж никак не поход ввысь по уровням сексуального развития.

Насчёт того что дети молодцы.... Ну я не считаю .......ией секс с девятикласницей у которой сиськи третьего размера и перед тем как девственность потерять она долго долбилась в очко, чтоб остаться "невинной".

Однако дети..... Вы наверное просто не в курсе работы психиаторов и психотерапевтов над детьми пережившими сексуальное насилие не только в виде изнасилования, а хотя бы вуаеризма.....

Это огромная и кропотливая работа над проблемой!

Нравятся плоские тёлки? Их среди взрослых чтоли мало?

Короче защиту .......ии не понимаю, однако секс даже с 14 летней, но развитой девахой .......ией не считаю.
kolldun вне форума      
Старый 08.04.2008, 21:49   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
так вот ту педофелию которую ты назвал - здесь никто и не защищает.
Разве не так?
vano вне форума      
Старый 08.04.2008, 22:01   #79 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
советую ознакомиться тем что в гинекологии называется "раним началом половой жизни" в гинекологии, что называется ".......ией" в психиатрии а так же статистическими данными из цивилизованных стран (США, Франция, Великобритания, сюда же Россию) в каком возрасте люди наинают половую жизнь.

Если мы на форуме юристов - то вроде как с 14 можно, если о естественности такого - то вот этими вопросами поинтересуйтесь.

А если мы о том что не плохо бы девственность до брака хранить, а ещё лучше в монастырь - то помоему это не тот форум.

ЗЫ но, тем не менее есть такие вещи как социальные табу - например какие бы развитые не были ученицы и чем бы они не занимались на свиданиях с своими парнями первокурсниками - учитель тут не при чём, они для него должны быть без пола, как и для врача, для отчима ( не говоря уж об отце) и его друзей.

Если 50 летний дед любит молоденьких девочек (пусть и развитых) это на грани, однако слабо представляю себе девушку готовую добровольно с ним лечь. Если есть такая - ему повезло.

Детская проституция зло - тут уже ни о какой добровольности не может быть речи.

Однако тут реь зашла про Тайланд - это ИМХО отдельная история. Там их готовят к этому с детства. Настолько, что даже трансов с дества приучают писать сидя и т.д. - и выбора у них как такого нет, и если не это то и собственно жить будет не на что. На сколько это хорошо или плохо история отдельно, но это так, нашего отношения к этому никто не спрашивает, и уж лучше так, чем как в книге крёстный отец (был там маленький эпизод про .......а одного), то есть секс с малолетней потомственной проститукой относительно секса с нормальной девочкой это хорошо. А в абсолютных категориях я мыслить не берусь
kolldun вне форума      
Старый 08.04.2008, 22:08     TS Старый   #80 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от kolldun писал ср, 09 апреля 2008 02:35
я не считаю .......ией секс с девятикласницей у которой сиськи третьего размера и перед тем как девственность потерять она долго долбилась в очко , чтоб остаться "невинной".
Педофилия это гадость. Оградим 14 летних девятикласниц "долбящихся в очко", от гадины, которая пытается лишить их невинности ) Чудны дела твои, Господи
__________________

Surgan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FroZer в шаге от финального стола EPT Мадрид Shark Sharkovich Около покерного стола 2 17.03.2012 00:53
FroZer PLO cash FroZer "НАУКА ПОБЕЖДАТЬ" 156 18.02.2012 15:29
Марафон Cartman vs Frozer - сеть Entraction SPRING ENDURANCE CHALLENGE - €220,000 cartman Марафоны и пари 504 04.05.2010 11:08
Frozer 2 место на 1 000 000 Гарантид! TTR Многостоловые турниры 29 30.11.2008 13:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot