Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.03.2008, 15:48   #261 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Не вижу злости или зависти в его посте.
Имхо, слово понты ничуть не оскорбительное. Обычное слово.
Корвин, я читал внимательно всю ветку, но не понимаю к чему эти призывы к тому, чтобы делать так как кто-то.

Кто-то находит удовлетворение в часах за 50к и он готов сэкономить, кому-то не нужны часы и он купит себе скейт-борд и истратит эти же деньги на баб в Куршевеле.
Кому-то они нужны для понта, кому-то для подтверждения статуса, кому-то как произведение искусства, кому-то узнавать время, кому-то как украшение, какая разница? Люди заработали деньги, почему бы им их не истратить по своему усмотрению? Зачем причесывать людей под одну гребенку? Почему никому не интересно сорт суши, который я люблю, например? Только из-за разницы в цене?

Почему, сделав свой выбор, люди пытаются убедить других в его разумности? Большинство против того, чтобы оценивать человека по его часам и тут же вешает ярлык о "понтах". Что это как не определение человека по часам. То есть если у меня дешевые часы, то я не понтовый, значит свой?

Для любого клиента, с любым уровнем дохода торговля должна предоставить товар, ибо спрос рождает предложение. Что удивительного в том, что есть часы за 50к?

Для меня неприемлимо покупать вещи, которые я не могу себе позволить. Даже если мне предложат б/у пятидесятитысячные часы за 200 долларов я не куплю. Также как не покупаю трехлетний Мерседес. Но это лично мое мнение, я могу его поянить, но никому не навязываю и не смеюсь ни над кем за противоположный выбор.
stein вне форума      
Старый 17.03.2008, 16:00   #262 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не вижу злости или зависти в его посте.
Меня в общем то задели фразы написанные в кавычках. В первую очередь ("Часы должны стоить не меньше месячного дохода") , которую я не говорил. Ну хочется человеку ходить в дешёвых часах, ездить на машинах без гидроусилителя и жить в комуналке. Всё, что дороже понты. Только непонятно к чему все эти покеры, винрейты и прочие вищи? Для денег? Значит для понтов. Для души? Так и хорошие часы они для души.

Я в общем ничего против не имею , пусть все ходят в чём хотят, зачем издеваться над собой Однако зачем призывать и убеждать других жить в заранее худших условиях ради которых ты зарабатываешь деньги? А вообще меня удивила эволюция мысли Корвина за историю этой темы. В начале он рассказал, что когда то купил часы за 500 рублей и они оказались полным г. как он выразился, поэтому он и призывает часы вообще не покупать, тем более дорогие
__________________

Surgan вне форума      
Старый 17.03.2008, 17:01   #263 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 17 марта 2008 14:28
Корвин ,я не читаю раздел о холдеме и соответственно Ваши посты, поэтому удивлён размеру рейтингов, которые Вам выставили участники форума (оценивая вас как грамотного человека) и ту неадекватность в поведении, которую Вы показываете в сообщениях подобных этому. К чему эта злость или какая то зависть про то что я летал в Швейцарию сэкономив на покупке часов в МОскве?
А вообще я бы на Вашем месте извинился, за то, что Вы, очевидно, цитируя меня, исковеркали весь смысл и где то просто откровенно переврали мои слова.
Если можно, на "ты", хорошо?

Не понимаю, где в моих постах злость или зависть.

И почему ты принимаешь всё на себя? Я даже и не знал (или не помнил), что ты летал в Швейцарию за часами. Но в данном топике, я у нескольких разных постеров читал, что за часами лучше съездить за границу - так получится дешевле. Если ты по-прежнему воспринимаешь это на свой счёт, то я (чтобы реабилитироваться) просмотрю весь топик и приведу цитаты.
И я не вижу ничего плохого в том, чтобы сэкономить таким образом. (Сам бы не упустил возможности сэкономить, когда речь идёт о суммах, сопоставимых с моим месячным доходом. "Когда идёт речь о более-менее крупной покупке, сопоставимой с доходом за месяц-два, то просчитываю." - цитирую себя.) И написал steinу про это я только для того, чтобы указать, что в данном случае ситуация отличается от "не выбрать себе товар (часы, одежду, яхту итд) по тому что ему нравится, не обращая внимания на ценник" (цитирую steinа).

Я в принципе не мог переврать твои слова, так как я тебя в своём сообщении нигде не цитировал. Поэтому я не понимаю, за что я должен извиняться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.03.2008, 17:11   #264 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 17 марта 2008 16:00
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не вижу злости или зависти в его посте.
Меня в общем то задели фразы написанные в кавычках. В первую очередь ("Часы должны стоить не меньше месячного дохода") , которую я не говорил. Ну хочется человеку ходить в дешёвых часах, ездить на машинах без гидроусилителя и жить в комуналке. Всё, что дороже понты. Только непонятно к чему все эти покеры, винрейты и прочие вищи? Для денег? Значит для понтов. Для души? Так и хорошие часы они для души.
Разве я пытался приписать эту фразу тебе? Читал её у нескольких постеров в данном топике. Ники не помню, но опять же, могу поискать, если надо.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вообще меня удивила эволюция мысли Корвина за историю этой темы. В начале он рассказал, что когда то купил часы за 500 рублей и они оказались полным г. как он выразился, поэтому он и призывает часы вообще не покупать, тем более дорогие
Такого не было. Наоборот, они мне очень нравились. И я даже восхищался тем, как они точно ходили и выдерживали все мои приключения (корпус уже не выдерживал, а часы выдерживали!).
(Кстати, 500 рублей - это довольно дорого. )
А вот следующие часы той же фирмы (но без "мейд ин джапан" на каждом винтике), действительно, оказались г.

И я нигде не призывал не покупть дорогие часы. Впрочем, об этом я как раз steinу писать собирался, чем и займусь прямо сейчас.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.03.2008, 17:47   #265 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
stein
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Корвин, я читал внимательно всю ветку, но не понимаю к чему эти призывы к тому, чтобы делать так как кто-то.
Я нигде не призываю не покупать дорогие часы. Я просто высказывавю своё субъективное мнение, что это понты. (Кроме истинных ценителей, которых так же мало, как и настоящих коллекционеров.)
Причём в слово понты я не вкладываю никакого оскорбительного смысла. Сам понтуюсь иногда . Вспомнить хотя бы, почему я перешёл с нл100 на нл600 - потому что разделы поделили по лимитам.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
То есть если у меня дешевые часы, то я не понтовый, значит свой?
Почему сразу "свой"? Лично я вообще не смогу оценить стоимость твоих часов. Я даже Версачи от Большевички не отличу . Потому что мне это не интересно. Но если бы мне предложили способ быстро научиться, не затрачивая усилий, то я бы не отказался. Потому что умение полезное (информация не бывает лишней).
Кстати, дешёвыми часами тоже можно понтоваться ("вот какие дешёвые у меня часы. не то что у некоторых пижонов/мажоров/итп") - только другом кругу. Точно так же, как слово "интеллегент" в разных кругах имеет разную окраску .


з.ы. Вообще-то мой пост тебе был длиннее, но вырубили электричество на секунду, и он пропал. Второй раз так же написать запала не хвататает (вроде, как высказался уже).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.03.2008, 17:58   #266 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Дешёвыми часами можно понтоваться в кружке "любителей дешёвых часов"
На мой вгляд во всей дискуссии 3 главные темы:
1)Дорогие часы как этикет и уважение своего партнёра.
2)Дорогие часы как понт и это хорошо.
3)Дорогие часы как понт и это плохо.
Я могу себя отнести к 1 и 2ому,т.к. полностью согласен с позицией Surgan и могу признаться,что я буду использовать такой важный атрибут для мужчины ради понтов.
И что вы вообще плохого видите в понтах?
mont3ki вне форума      
Старый 17.03.2008, 18:51   #267 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пн, 17 марта 2008 17:58
И что вы вообще плохого видите в понтах?
Ничего плохого мы не видим.

Цель ветки - разобраться в часах, ведь правда?
Что покупать, почему покупать и т.п.

Соответственно заслушиваем мнения, спорим, ну в общем-то как обычно все.

Кстати, из твоих пунктов лично я ничего выбрать не могу, т.к. мои "понты" не часами измеряются, а партнерам моим и заказчикам часы мои тоже пох.
Даже если бы они разбирались хорошо, то что-то лучшее, чем longines воспринималось бы подозрительно
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.03.2008, 18:59   #268 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ладно, вижу у4еНиК принципиально не принимает мою точку зрения.

Корвин, я тоже считаю что понт и стереотипы могут быть разными, в том числе и маргинальными. Тот же Инвестор, наверняка, по-началу отнесется по-другому к человеку в кожаной куртке и на мотоцикле

Мое же впечатление, что дорогие часы появились от того, что мужские украшения это обязательно практичные или псевдопрактичные вещи.
Например, перстень-печатка, часы, запонки, булавка в галстук.
Не будет же мужчина украшать себя брошками, серьгами, кулонами, заколками, бусами и пр.

Так вот, имхо, лично мне не удобны запонки, не нравятся перстни, я не ношу галстук. Остаются часы. И почему бы не иметь красивую вещь. Пока в поисках (неактивных).

Кстати, если найду свою локальную мечту, и узнаю что в Швейцарии можно серьезно сэкономить на их покупке, то может даже и слетаю туда за ними. (Может приурочу еще к чему-нибудь)

Да, кстати, для Питерцев ищущих дорогие часы, могу попробовать устроить скидку. Лет пять назад получилось на Лонжин получить 25% скидку с гарантией подлинности.
stein вне форума      
Старый 17.03.2008, 19:08   #269 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 17 марта 2008 18:59
Да, кстати, для Питерцев ищущих дорогие часы, могу попробовать устроить скидку. Лет пять назад получилось на Лонжин получить 25% скидку с гарантией подлинности.
Собственно, еще в самом начале дискуссия сместилась в русло сравнения часов за 500-1000$ и существенно более дорогих часов.
С этой точки зрения, Longines - это дешевые.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.03.2008, 21:21   #270 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 17 марта 2008 18:59
Да, кстати, для Питерцев ищущих дорогие часы, могу попробовать устроить скидку. Лет пять назад получилось на Лонжин получить 25% скидку с гарантией подлинности.
На часы дороже 1К тебе и так сделают 20-30% скидки в любом магазине если поторговаться
z_poker вне форума      
Старый 17.03.2008, 21:29   #271 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от z_poker писал пн, 17 марта 2008 21:21
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 17 марта 2008 18:59
Да, кстати, для Питерцев ищущих дорогие часы, могу попробовать устроить скидку. Лет пять назад получилось на Лонжин получить 25% скидку с гарантией подлинности.
На часы дороже 1К тебе и так сделают 20-30% скидки в любом магазине если поторговаться
Ну-ну. Удачи. Хотя, если внести уточнение "в любом гонконгском магазине, то да"
stein вне форума      
Старый 17.03.2008, 21:35   #272 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 17 марта 2008 21:29
Цитата:
Сообщение от z_poker писал пн, 17 марта 2008 21:21
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 17 марта 2008 18:59
Да, кстати, для Питерцев ищущих дорогие часы, могу попробовать устроить скидку. Лет пять назад получилось на Лонжин получить 25% скидку с гарантией подлинности.
На часы дороже 1К тебе и так сделают 20-30% скидки в любом магазине если поторговаться
Ну-ну. Удачи. Хотя, если внести уточнение "в любом гонконгском магазине, то да"
Хмм, мне кажется что ты не совсем прав Дело в том что в цену дорогих часов уже заложены эти 20-30% которые они готовы скинуть, если ты считаешь иначе проконсультируйся с людьми которые занимаются этим бизнесом.
z_poker вне форума      
Старый 17.03.2008, 23:13   #273 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я восемь лет назад занимался продажей часов, правда не очень дорогих.
Так что, наверное, действительно не разбираюсь в часовом бизнесе сегодня. Но мне сложно представить магазин, в котором просто так скидывают 20-30% от цены. Для чего тогда ценники установлены?
Вот я торгую ручками Паркер до 500 долларов включительно. Наценка там 120-150% и выше. И что я должен каждому попросившему скинуть цену? Конечно, если возьмет 20 ручек получит скидку.

Насчет того Лонжина: наш поставщик Паркера - фирма Консул (ныне называется иначе), в то время занималась и поставкой часов, вот они мне скидку и сделали, как клиенту-дилеру. А попробуй зайди к ним в магазин и попроси скидку на часы за 1к, процента 3 получишь. Имхо, естественно
stein вне форума      
Старый 17.03.2008, 23:31   #274 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Ок, может просто Харьков такой город, традиционно все заведомо пытаются на**ать с ценой
z_poker вне форума      
Старый 19.03.2008, 21:48   #275 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
Дополнительную стоимость могут сделать камни и цветные металлы в часах или дополнительные функции (например турбийон или отбивание каждого часа звоночка, часовые пояса, секундомеры, календари и прочее).
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Турбийон (с французского - вихрь) до сих пор считается одним из наиболее сложных устройств, когда-либо созданных часовщиками. Изобретенный королем часовщиков Абрахамом Луи Бреге, турбийон служил для улучшения точности хода часов.

Необходимо заметить, что Бреге создавал турбийон исключительно для карманных часов, находящихся преимущественно в вертикальном положении. После смерти Бреге о турбийоне забыли, лишь очень немногие фирмы продолжали выпускать часы с этим усложнением. Во время кризиса Швейцарской промышленности в результате кварцевого бума некоторые производители вновь вспомнили о турбийоне. Для наручных часов такое усложнение весьма сомнительно с точки зрения точности и надежности, однако, несмотря на это, часы с турбийоном до сих пор являются наиболее престижными.
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
Итого: чисто с экономической стороны нормальные часы начинают стоить от 400-500 долларов. Качественные примерно от 1500. примерно до 3000$ доплата за функции и дизайн. до 15000 доплата за металлы, камни или те же функции. Частично за эксклюзивность. Выше 15 000 цена обычно растёт за функции и эксклюзивность.
Это утверждение верно только в мире, в котором нет кварцевых и электронных часов

Какие такие функции есть в часах за 100к$, которых нету в этих часах со встроенным мобильным телефоном? [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 22:14
Я ничего против не имею того, чтобы быть своим в доску парнем в каком то определённом круге людей, где удобные, качественные или практичные вещи называются понтами.
Я бы сравнил швейцарские часы с катаной, сделанной японским мастером. Да это качественная удобная вещь, да это произведение искусства (как и хорошие швейцарские часы), когда рубишь такой катаной, ветер истекает кровью 8-) И такая катана на стене будет вызывать уважение к владельцу у людей, которые в оружии разбираются. Но если меня кто-то начнёт убеждать, что катана удобнее и практичнее автомата калашникова, то я крепко усомнюсь в его адекватности...

Я бы всё-таки разделил обсуждения функционала и дизайна с брэндовостью. Если функционал можно оценить объективно, то дизайн и статус часов очень субъктивны.

Всё-таки когда платишь за швейцарские часы, платишь за:
1)Бренд
2)Дизайн
3)Драг. металлы
4)В некотором смысле за искусство

Функционал швейцарских часов стоит 20$ в любых электронных часах, поэтому о плате за функционал речи идти не может. Швецарские часы покупают не за их функции.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 20.03.2008, 00:23   #276 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 17 марта 2008 19:08
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 17 марта 2008 18:59
Да, кстати, для Питерцев ищущих дорогие часы, могу попробовать устроить скидку. Лет пять назад получилось на Лонжин получить 25% скидку с гарантией подлинности.
Собственно, еще в самом начале дискуссия сместилась в русло сравнения часов за 500-1000$ и существенно более дорогих часов.
С этой точки зрения, Longines - это дешевые.

ну не надо так наезжать на Лонжин. вполне приличные часы, лучший выбор для среднего класса. за 500-1000 их купить нельзя даже в швейцарии, обычно это 2-3, некоторые модели 4. хотя бывают и попроще, кварц, за 1,5. кстати сами модели весьма качественные и достаточно приятные. я до сих пор ношу и пока не нашел что то такое, чем сразу захотелось бы заменить. все в поиске.
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 00:53   #277 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 20 марта 2008 00:23
ну не надо так наезжать на Лонжин. вполне приличные часы,
дак я и не спорю. Если бы мне хоть как-то нужны были часы, то купил бы скорее всего именно этой марки.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 20 марта 2008 00:23
за 500-1000 их купить нельзя даже в швейцарии,
я на это ориентировался
[Зарегистрироваться?]

Upd: (исравил первоначальную ссылку)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.03.2008, 01:24   #278 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
ну это какие то совсем простые, я таких у них в магазинах даже не видел.
посмотри вот соседнюю страницу
[Зарегистрироваться?]
или хотя бы [Зарегистрироваться?]
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 01:40   #279 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 20 марта 2008 01:24
ну это какие то совсем простые, я таких у них в магазинах даже не видел.
посмотри вот соседнюю страницу
[Зарегистрироваться?]
или хотя бы [Зарегистрироваться?]
Ну эти мне не нравятся
И мне не нравится с автоподзаводом.

Я ж не спорю с тем что у них есть и дороже.
А те выше были просто из старой коллекции, я не уверен, что они сейчас доступны (по крайней мере у нас).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.03.2008, 02:05   #280 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
они там изображены очень хреново. evidenza очень хорошая коллекция, сходи в магазин - примерь, тебе может быть понравится.

Название: L2_156_0_98_6.jpg
Просмотров: 232

Размер: 25.3 Кб
Изображения
 
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем часы. Сaballero Поговорим за жизнь 91 18.03.2014 12:28
Фирменные часы от PokerStars Farel PokerStars 0 03.01.2012 12:00
Последние часы рекорда iFuser Около покерного стола 67 09.06.2010 01:51
Часы в онгейме roma_apm Покер софт 4 16.02.2010 19:10
Часы на покерном столе Gramazeka Теории, стратегии, основы покера 20 03.03.2009 15:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot