Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Часы

Важные объявления
Старый 28.02.2008, 00:34   #61 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
думаю для среднего класса омега и лонжин вполне нормально, те кто может выбрать себе что то в пределах 3-4 тысяч это самое то. конечно когда начинаешь смотреть и пробовать что то из первого списка постепенно начинаешь понимать что к чему и откуда все берется. начинаешь чуствовать разницу. но сразу с ходу купить бреге (скажем выйграв крупный турнир или с премии) думаю неправильно, к этому надо дойти и подготовится. иначе просто не будешь их правильно воспринимать и чуствовать. лучше начинать как раз с омеги. а тиссо вообще непонятно как в этом списке оказались, типичные часымелких клерков.
dmitaler вне форума      
Старый 28.02.2008, 00:43   #62 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
а какие часы лучше от 10к?
TTR вне форума      
Старый 28.02.2008, 00:47   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от GodOfGame писал чт, 28 февраля 2008 00:08
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...Никто не будет вас слушать на первой же встрече, если вы будете в кросовках, грязных ботинках, непричёсанный, в джемпере, без часов...
Зачем же в такие крайности кидаться? Да и ассоциативный ряд "в грязных ботинках, непричёсанный, ..., без часов" смотрится весьма странно.

Ты в своих постах подменяешь понятия. Быть чистым, хорошо выглядеть и т. д. - это одно. А надевать на себя 10к(100к, 1кк...) баксов - это совсем другое.
+1

Довай сравнивать по-другому:

Первый пришёл в помятом костюме от х1,
нечищенных ботинках известной (для тех, кто понимает) фирым х2,
часах фирмы х3,
дорогущем галстуке фирмы х3, который плохо сочетается с данным костюмом/сорочкой,
небритый, непричёсанный,
сквозь запах ужасно модного одеколона фирмы х4 пробивается запах пота
и так далее

А второй пришёл в джемпере, джинсах и без часов. Но вся одежда/обувь хорошего качества и в отличном состоянии (туфли начищены, рубашка не мятая и т.д.).





__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.02.2008, 00:51   #64 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
в каком смысле лучше? дороже что ли? там нет хуже-лучше, почти все модели и марки индивидуальны, со своим стилем и духом - выбирать надо очень индивидуально. мне когда то нравились брейтлинг - а сейчас я такие уже не надену. константин, патек, блэнкпэйн, улисс - у них есть очень интересные модели, как думаю и у других. полгода уже выбираю - пока на конкретной модели еще не остановился.
dmitaler вне форума      
Старый 28.02.2008, 00:57   #65 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 00:51
в каком смысле лучше? дороже что ли? там нет хуже-лучше, почти все модели и марки индивидуальны, со своим стилем и духом - выбирать надо очень индивидуально. мне когда то нравились брейтлинг - а сейчас я такие уже не надену. константин, патек, блэнкпэйн, улисс - у них есть очень интересные модели, как думаю и у других. полгода уже выбираю - пока на конкретной модели еще не остановился.
а покупать нужно именно swiss made? и именно там, а не в китае?)
TTR вне форума      
Старый 28.02.2008, 00:59   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если честно, то я не представляю, как товар, выпускаемый большими тиражами (например, часы), может подчёркивать индивидуальность. Просто определённый круг людей хочет создать замкнутый клуб "аристократов". А другой круг людей хочет в него попасть.

Первые носят определённые вещи. Затем вторые начинают их копировать. И через какое-то время те же самые вещи становятся признаком дурного вкуса. Можете это объяснить?


И ещё, я не представляю, как часы (без драгоценных камней) могут стоить 50к баксов. Реально ценность таких часов состоит в том, что их нельзя купить дешевле. Платим за понты?
Вспоминается старый анекдот про Новых Русских:
- я вчера себе крутые часы за 5к баксов купил!
- ну ты и лоханулся! я точно такие же купил за 8к баксов
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:07   #67 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
мне кажется это бессмысленный спор. поверьте, было время когда я никак не мог понять зачем покупать одежду в универмаге когда есть оптовый черкизовский рынок (я к слову там покупал вещи на продажу - торговал ими в маленьком городке в 120 км от москвы, а брак оставлял себе). или как можно питатся в столовой за 15 руб. или тем более покупать что то в гастрономе, когда недалеко от универа есть отличный рынок где альпен голд по 2.50 - 2 шоколадки в день и бутылка воды - и нормально. но ко всему рано или поздно привыкаешь и надеюсь когда нибудь я буду думать как же можно летать регулярными авиарейсами... это же неудобно и непрактично.
dmitaler вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:16   #68 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
а вообще что тут спорить - и так понятно что у настоящего покериста выбор только один - часы TAG
dmitaler вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:18   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 01:07
мне кажется это бессмысленный спор. поверьте, было время когда я никак не мог понять зачем покупать одежду в универмаге когда есть оптовый черкизовский рынок (я к слову там покупал вещи на продажу - торговал ими в маленьком городке в 120 км от москвы, а брак оставлял себе). или как можно питатся в столовой за 15 руб. или тем более покупать что то в гастрономе, когда недалеко от универа есть отличный рынок где альпен голд по 2.50 - 2 шоколадки в день и бутылка воды - и нормально. но ко всему рано или поздно привыкаешь и надеюсь когда нибудь я буду думать как же можно летать регулярными авиарейсами... это же неудобно и непрактично.
Ну вот опять подмена понятий. Я могу понять зачем питаться правильно, а не "2 шоколадки в день и бутылка воды", хоть правильно и получается дороже. Я даже могу понять зачем переплачивать за суперкары, тачила за 1 лям гоняет быстрее любой тачилы за 100к (к сожалению не в 10 раз быстрее ). Но я не могу понять зачем покупать бутылочку воды в дорогом ресторане за 500р, если точно такую же можно купить за 10.

С часами то же самое. Зачем переплачивать за "статусные" часы, которые по своим качествам не превосходят обычные?

Я вообще не понимаю зачем люди до сих пор пользуются механическими часами... Электронные и удобнее и дешевле и функций больше, да и точность как минимум не хуже чем у механических.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:28   #70 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
так я же объясняю - это все одно и то же. я относился к одежде из магазина так же как кто то сейчас относится к хорошим часам. все люди которые покупали еду в супермаркете а одежду в магазинах казались мне полными идиотами, просто не умеющими использовать свои деньги. это все абсолютно одно и то же! есть понятие предельной полезности, есть полезные свойства определенных вещей - когда все сойдется и вы понимаете эти свойства и видите что они больше вашей предельной полезности денег - вы это цените и покупаете эти свойства. это нормальный процесс развития - люди постепенно начинают ценить то что не ценили раньше плюс предельная полезность для них сокращается. это нормально. вполне возможно что и вы когда то к этому прийдете и купите себе патек - я не удивлюсь. никогда не зарекайтесь. если в мире существуют какие то вещи, которые вы не понимаете или не знаете в чем их смысл - это не значит что смысла нет. я вот не понимаю скажем смысла домашней живописи пикассо - но это не значит что в этом нет смысла и я никогда его не пойму. в мире все не так просто и все существует не просто так. но каждый выбирает то что сответствует его предельной полезности и как он эту полезность оценивает, но эти параметры меняются все время. в общем это все что я могу сказать в этой теме, больше не буду.
dmitaler вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:32   #71 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
to dmitaler - Классно написал, респект!
z_poker вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:35   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 01:07
это же неудобно и непрактично.
А что, часы за 100к$ реально могут быть более удобны и практичны, чем часы за 10к$?

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 01:07
но ко всему рано или поздно привыкаешь
Ну не знаю.
Когда я в студенческое время питался пельменями, я хотел позволить себе ходить в рестораны. Когда я ездил в Крым дикарем, я думал о том, что неплохо бы как-нибудь слетать, например, в Мексику, в 5-и звездочный отель.

Но вот по поводу дорогих часов как-то никогда не было и сейчас нет такого желания...
Ну точно так же как нет, например, желания сжечь несколько десятков стобаксовых купюр. Может быть я это говорю с точки зрения не очень богатого человека. Но я искренне надеюсь, что если мои доходы существенно возрастут, у меня не появится таких желаний.
san_piter вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:37   #73 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 01:28
так я же объясняю - это все одно и то же. я относился к одежде из магазина так же как кто то сейчас относится к хорошим часам. все люди которые покупали еду в супермаркете а одежду в магазинах казались мне полными идиотами, просто не умеющими использовать свои деньги. это все абсолютно одно и то же! есть понятие предельной полезности, есть полезные свойства определенных вещей - когда все сойдется и вы понимаете эти свойства и видите что они больше вашей предельной полезности денег - вы это цените и покупаете эти свойства. это нормальный процесс развития - люди постепенно начинают ценить то что не ценили раньше плюс предельная полезность для них сокращается. это нормально. вполне возможно что и вы когда то к этому прийдете и купите себе патек - я не удивлюсь. никогда не зарекайтесь. если в мире существуют какие то вещи, которые вы не понимаете или не знаете в чем их смысл - это не значит что смысла нет. я вот не понимаю скажем смысла домашней живописи пикассо - но это не значит что в этом нет смысла и я никогда его не пойму. в мире все не так просто и все существует не просто так. но каждый выбирает то что сответствует его предельной полезности и как он эту полезность оценивает, но эти параметры меняются все время. в общем это все что я могу сказать в этой теме, больше не буду.
Нет, совершенно разные вещи

Я например никогда в жизни не покупал одежду на рынках, даже когда были огромные проблемы с деньгами, я покупал может раз в год или в раз в два года, но вещи хорошего качества и в дорогих магазинах. потому что вещи на рынке- кусок говна.
Те же шоколадки, это не ЕДА, все кто занимался нормально спортом, понимают, можно есть МАКАРОНЫ и ГРЕЧКУ с МОЛОКОМ, и это будет дешево, но КАЧЕСТВЕННО И ПОЛЕЗНО.
А часы - это совсем уже другое, это даже не машины,
например есть машина за 50к и есть за 300к, разница между ними ОГРОМНАЯ, как пропасть, теже Bentley - это не потны, это уникальная машина, класса гранд туринг, которая стоит своих денег, но вот Часы, тут другое дело, в них нет никаких тонкостей и стоимость несоизмерима с их технической частью, ближайшее сравнение - это произведения искусства, но произведения искусства не носят с собой на руке, получается стоимость часов - просто показатель статуса владельца и все, тобишь понты)
TTR вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:43   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 01:28
так я же объясняю - это все одно и то же. я относился к одежде из магазина так же как кто то сейчас относится к хорошим часам. все люди которые покупали еду в супермаркете а одежду в магазинах казались мне полными идиотами, просто не умеющими использовать свои деньги. это все абсолютно одно и то же! есть понятие предельной полезности, есть полезные свойства определенных вещей - когда все сойдется и вы понимаете эти свойства и видите что они больше вашей предельной полезности денег - вы это цените и покупаете эти свойства. это нормальный процесс развития - люди постепенно начинают ценить то что не ценили раньше плюс предельная полезность для них сокращается. это нормально. вполне возможно что и вы когда то к этому прийдете и купите себе патек - я не удивлюсь. никогда не зарекайтесь. если в мире существуют какие то вещи, которые вы не понимаете или не знаете в чем их смысл - это не значит что смысла нет. я вот не понимаю скажем смысла домашней живописи пикассо - но это не значит что в этом нет смысла и я никогда его не пойму. в мире все не так просто и все существует не просто так. но каждый выбирает то что сответствует его предельной полезности и как он эту полезность оценивает, но эти параметры меняются все время. в общем это все что я могу сказать в этой теме, больше не буду.
Жаль. На самом интересном месте...
Собственно ведь об этом тут все и дискутируют, имхо.
Я абсолютно искренне не могу понять, какие положительные свойства отличают часы за 100к$ и за 10к$.

Будучи фотолюбителем, мне очень легко понять, как камера+набор оптики может стоить 20к$. При этом для человека, который не в теме, камера за 100$ по всем параметрам лучше - легче, быстрее, с авто-зумом, режимом видеоъсемки, 20x увеличением и пр. А такие слова, как бокэ, хроматическая аберация, ISO и пр. ему просто незнакомы.

Если с часами все точно так же, то готов признать, что я не прав.
san_piter вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:50   #75 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
ну раз не хотелось и не хочется - значит просто не ваше, у всех своя оценка свойств каждой вещи. многие тут писали что время вообще лучше смотреть по мобильнику - каждому свое. это не плохо и не хорошо. вот я например на новый год подарил девушке Лонжин. она уже три месяца не может от них оторватся - любуется как красиво. тоже полгода ждала именну эту модель. никому не показывает, ни перед кем не хвастается - просто у нее такое врожденное чуство прекрасного что она считает это прекрасным и радуется при каждом взгляде на них. не вижу тут никаких понтов.

один мой коллега как то заказал меня купить ему омегу когда я ездил в амстердам. тоже конкретную модель, которую он мечтал купить года 3. в москве у него не хватало на нее, он не богат, но там она была несколько дешевле. он тоже их не носит - ни один человек на работе кроме меня о них не знает. но они придают ему радости в жизни как он говорит, его счастье (как писал с.экзюпери). его выбор.

а я вот никогда не увижу разницу между машинами за 50 и 300, даже между 20 и 300. ну между жигулями и тойотой вроде разница есть, хотя я понимаю ее очень примерно. я предпочитаю метро и такси, и плевал я на все машина и за 50 и за 300 и за 700. я вот не знаю что может быть дорого в куске железа, а вот в чем разница между часами за 3 и 30 - я уже понял. и это неправда что технически там ничего нет - просто вы не очень разбираетесь в часах, как скажем я в машинах.

а про предельную полезность - это универсальная экономическая теория и она подходит для всего. все товары перед экономикой равны, какие бы свойства не имели и какие бы потребности не удовлетворяли. я считаю что часы - это не показатель статуса человека (машина к слову в этом плане куда показательнее - в москве от нее никакой пользы - потому я могу сказать что все владельцы машин любой стоимости просто любители дешевых понтов, но не говорю), а вечная ценность, которую обязан иметь каждый мужчина. но это мое мнение и я его никому не навязываю. просто все люди разные, зачем нам об этом спорить?
dmitaler вне форума      
Старый 28.02.2008, 01:56   #76 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
у вас правда камера за 20? я вот тоже этого не понимал - думал что за бред, такие фотики дорогие... но купил первую зеркалку за 2 - попробовал - и почуствовал в чем смысл. теперь без нее - никуда. жаль времени мало на это дело, но качественные фотоап - это вещь! так приятно открывать новое, то что ты не знал и не ценил раньше! так приятно расширять свое сознание новыми чудесами природы и человеческого разума! не пробуя ничего - столько можно упустить! и с часами - та же история. не купи я наобум лонжин, не стал бы интересоватся и открывать что то новое для себя. тут нельзя объяснить - это на уровне чуство и эмоциЙ! но разве это тоже не прекрасно? равзе не для этого мы теряем время и силы на заработки? что бы потом открыть для себя что то новое, а не жить в замкнутом круге - семья, телефизор, гастроном, газеты... пусть у каждого будут свои открытия - но пусть они будут! консумизм - это когда все одно и то же, выработка вкуса и жизнь во всей своей красе - вот наш ответ!
dmitaler вне форума      
Старый 28.02.2008, 02:00   #77 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
я тут девушке покупаю фотопарат, причем не профессионального уровня, а любителский, стоит - 3к$ нормальный.
а про как нефиг 20к$ может стоить,а там еще и объективы, вспышки, ручки, аккумы итд
TTR вне форума      
Старый 28.02.2008, 02:01   #78 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 01:50
ну раз не хотелось и не хочется - значит просто не ваше, у всех своя оценка свойств каждой вещи.
...
просто все люди разные, зачем нам об этом спорить?
Об этом я и не спорю. Если речь о том, что вещь нравится чисто эстетически, то это как раз очень даже ложится в мою систему мировосприятия Сам покупал машину исключительно по внешнему виду.

Просто изначально речь шла о том, что часы нужны как элемент этикета, и чем выше место в обществе, тем дороже должны быть часы...
А что делать если мне жутко нравятся часы за 700$, а мне нужно встретится с инвестиционными банкирами? Или фиг с ним, я ведь все равно на метро? (Note: Я 80% времени тоже на метро езжу)
san_piter вне форума      
Старый 28.02.2008, 02:07   #79 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 01:56
у вас правда камера за 20? я вот тоже этого не понимал - думал что за бред, такие фотики дорогие... но купил первую зеркалку за 2 - попробовал - и почуствовал в чем смысл. теперь без нее - никуда.
Не, у меня вся система за 2к$. Но думаю в ближайшем времени произвести небольшой апгрейд.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 28 февраля 2008 01:56
тут нельзя объяснить - это на уровне чуство и эмоциЙ! но разве это тоже не прекрасно? равзе не для этого мы теряем время и силы на заработки? что бы потом открыть для себя что то новое, а не жить в замкнутом круге - семья, телефизор, гастроном, газеты... пусть у каждого будут свои открытия - но пусть они будут! консумизм - это когда все одно и то же, выработка вкуса и жизнь во всей своей красе - вот наш ответ!
ОК, peace Мысль уловил.
Хотя я все же склоняюсь к тому, что шоппинг - это не искусство
san_piter вне форума      
Старый 28.02.2008, 02:09   #80 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
круг общения тоже накладывает свои требования, но это не значит что нужно покупать какой то стандарт для других. нужно покупать что то для себя и своей души, но так, чтобы это вписывалось в определенные рамки. скажем предприниматель может встретится с банкирами в часах за 700 - это нормально, а вот инвестбанкир с предпринимателем - уже вряд ли, говоря как в какой то степени инвестбанкир. просто в том кругу то будет минус в глазах общества. но точно также могут не понять если ты будешь расхаживать перед коллегами в часах за 100к - это как раз у будет выглядеть как понты. а скажем если ты идешь на молодежную тусовку с девушкой, то часы даже за 3к лучше вообще снять... зачем некрасиво выделятся?

часы это конечно больше эстетика + попадание в свой стиль + добавляет определенные чуства, которые важны в бизнесе... я тоже когда то считал что это все очень глупо, пока не попробовал. и теперь считаю что в этом есть смысл. но объяснить в двух словах его конечно тяжело. сорри что не получилось.
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем часы. Сaballero Поговорим за жизнь 91 18.03.2014 12:28
Фирменные часы от PokerStars Farel PokerStars 0 03.01.2012 12:00
Последние часы рекорда iFuser Около покерного стола 67 09.06.2010 01:51
Часы в онгейме roma_apm Покер софт 4 16.02.2010 19:10
Часы на покерном столе Gramazeka Теории, стратегии, основы покера 20 03.03.2009 15:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot