Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Часы

Важные объявления
Старый 27.02.2008, 08:21   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
О, нашел на e-bay за 5к Надо поднапрячься
__________________
ЦЭХ
ZEMI вне форума      
Старый 27.02.2008, 08:31   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Как всё-таки плохо быть бизнесменом. Ничего нельзя делать так, как хочется.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.02.2008, 09:12   #43 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Полностью поддерживаю точку зрению Surgana. Это так же нужно как и очки от Макс Мары, костюм отнюдь не от Большевички и ботинки не от фаборики Скороход.
Назвать грань, где перебор в статусных вещах непросто.
Но факт, что есть нормы делового этикета, которые _желательно соблюдать.
При первой встрече я тоже оцениваю внешний вид партнера, пускай это при "глубинном" и более длительном анализе и не окажет никакого влияния на более полную и правильную оценку его как человека и партнера.
Покер профессия свободна и допускает конечно много вольностей при выборе одежды и подходе к вообще своему образу, но попробуйте впрячься в бизнес реального сектора с таким подходом к выбору выражений, манере разговора и умения __выглядеть, не думаю что на первызх встречах вас примут от этого сильно лучше.
GamblerM1 вне форума      
Старый 27.02.2008, 10:26   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
to surgan А как же стив джобс( apple) ? Он же частенько презентует свои девайсы в кроссах и джинсах .
pokerman777 вне форума      
Старый 27.02.2008, 11:32   #45 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
ну стив джобс уже может себе это позволить хотя не думаю что когда он встречался скажем с инвестбанкирами по поводу покупки каких либо активов он одевался так же - всему свое место.
dmitaler вне форума      
Старый 27.02.2008, 12:04   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал ср, 27 февраля 2008 10:26
to surgan А как же стив джобс( apple) ? Он же частенько презентует свои девайсы в кроссах и джинсах .
ну а гейтс в полосатом свитере презентует. а абрамович вообще зачастую так выглядит, что в приличное место можно не пустить
да конечно понятное дело, что когда люди достигают определенного уровня, им уже не нужны все эти атрибуты и доказывать всем деловым партнёрам и кому-либо ещё уже вобщем-то нечего, и там вобщем хоть в шортах презентации устраивай, если кто и заметит что-то странное, то критиковать за это не станет.


да и по поводу часов тут почему-то сказали, что некоторые уже не молодые люди просто без очков не видят время на телефоне, и поэтому часы им не только привычнее, но и удобнее.
а так то понятное дело, что с точки узнавания времени наручные часы ушли в прошлое и теперь это просто такая же штука, как галстук
Gnome вне форума      
Старый 27.02.2008, 12:10   #47 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
почему ушли в прошлое??? я например не понимаю как можно узнавать время по другому. лезть в карманы искать мобильник? но это же просто неудобно! лучше уж тогда на улице людей спрашивать. по моему подавляющее большинство как смотрело время по часам так и будет смотреть, у меня нет ни одного знакомого без часов, хотя у большинства они совершенно обычные. к слову продажи дешевых часов в последние 10 лет ничуть не падают, а свотч групп каждый год бьет рекорды продаж.
dmitaler вне форума      
Старый 27.02.2008, 12:14   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 27 февраля 2008 12:10
почему ушли в прошлое??? я например не понимаю как можно узнавать время по другому. лезть в карманы искать мобильник? но это же просто неудобно! лучше уж тогда на улице людей спрашивать. по моему подавляющее большинство как смотрело время по часам так и будет смотреть, у меня нет ни одного знакомого без часов, хотя у большинства они совершенно обычные. к слову продажи дешевых часов в последние 10 лет ничуть не падают, а свотч групп каждый год бьет рекорды продаж.
многие достают телефон не только чтобы позвонить... , так что им тока в радость лишний раз с умным видом достать телефончик
pokerman777 вне форума      
Старый 27.02.2008, 12:16   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
я тоже не представляю как можно без наручных часов..
ЗЫ: Пора устраивать голосование "Носите ли вы наручные часы или узнаете время из других источников?"
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 27.02.2008, 16:44   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 27 февраля 2008 12:10
почему ушли в прошлое??? я например не понимаю как можно узнавать время по другому. лезть в карманы искать мобильник? но это же просто неудобно! лучше уж тогда на улице людей спрашивать. по моему подавляющее большинство как смотрело время по часам так и будет смотреть, у меня нет ни одного знакомого без часов, хотя у большинства они совершенно обычные. к слову продажи дешевых часов в последние 10 лет ничуть не падают, а свотч групп каждый год бьет рекорды продаж.
странно, меня вот совершенно не ломает достать телефон и посмотреть на нем время... по мне это достаточно удобно, чтобы не задумываться "а удобно ли это". и зачем мне людей на улице спрашивать, если я опять же спокойно достаю сотовый и смотрю это самое время... скорее всего это самое большинство и сейчас смотрит время по часам, но вот как-то параллельно честное слово мне удобно...

"так что им тока в радость лишний раз с умным видом достать телефончик"
вот тут у меня прокол, я если честно не контролирую какой при этом у меня вид
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 27.02.2008, 17:15   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Часы должны являться единственным нательным украшением мужчины, и поэтому на него не надо скупиться.
Хотите быть индивидуальными - тогда вот, пожалуйста

Zenith Defy Extreme Tourbillion - 8,900,000 рублей.
P.S. Упс, ошибочка - они стоят 1 миллион 250 тысяч ЕВРО, либо около 1 миллиона 981 тысячи долларов.







Затем идут часы Vacheron Constantin ( как у Сильвио Берлускони, фанатеющего от часов) - $1.5M
Blancpain - $839K
Girard-Perregaux - $532,000 и тд...

Выбирайте свою индивидуальность.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 27.02.2008, 18:04   #52 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
многие часы носят, чтобы быть пунктуальнее...так чем платить такие деньги за них, может проще купить маленький вертолётик?...тогда никакие пробки не будут проблемой...правда не актуально для территории МКАДа...
RUU вне форума      
Старый 27.02.2008, 19:12   #53 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
все, нада создавать тему теперь про то какая картина у кого висит, и как это дома без картины кандинского там)
TTR вне форума      
Старый 27.02.2008, 21:29   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал ср, 27 февраля 2008 15:26
to surgan А как же стив джобс( apple) ? Он же частенько презентует свои девайсы в кроссах и джинсах .
Понимаешь, в силу того, что была заявлена тема о часах, то очевидно, что обсуждать нужно только швейцарские часы - часы статусные (на самом деле я могу многое рассказать о преимуществе именно швейцарских часов, но не сейчас). Обсуждать часы как предмет вообще не имеет смысла. Китайские часы - просто кусок железа. Обсуждать там нечего. Время они показывают довольно точно, но что есть время тут доказывать никто никому не собирается. Значит вопрос именно о дорогих и качественных часах.
Насчёт Джобса. Я не столь знаком с расписанием Джобса лично, и как он одевается сидя у себя в кабинете - это его личное дело. Кстати замечу, что сидя в кабинете в трусах он тоже оскорбляет своих сотрудников.
Насчёт презентаций - думаю его одежда в это время это не прихоть, а просчитанный рекламный ход. Он показывает таким образом, что ближе к покупателю. На встречи он точно ходит в костюмах. Ну в крайнем случае в трикотаже.
Гейтса, а особенно Абрамовича, я замечал только в костюме. Первый на фото в свитере встречается тоже на тех фото, где пытается быть ближе именно к покупателям.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 27.02.2008, 22:50   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
стереотипы короче из той же серии, что ходить в спортивном костюме неприлично
Gnome вне форума      
Старый 27.02.2008, 23:29   #56 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Надо же учиться радовать себя.
Учиться потрблению правильных вещей.
Не вредных и вкусных продуктов питания, хорошей одежды, автомобилей, недвижимости, и где-то в конце списка часы и яхты, как наиболее дорогие и бесполезные предметы. Чтобы понять зачем вам нужны хорошие часы, надо одеть их на себя, потрогать, застегнуть ремешок.

П.С. Список часов, которые вы сможете передать по наследству:
Blancpain, Jaeger-lecoultre, Audemars, Breguet, Ulysse, Vacheron, Patek. В стальном корпусе в Европе от 3500 евро.

Часы от ювелирных фирм обычно имеют простой механизм, купленный на стороне и оцениваются, соответственно, по красоте. Бывают очень красивые модели.

Фишка последних лет - спорт часы от консервативных часовщиков на каучуке.

П.С.С. Имхо, Тиссо, Лонжин, Омега, Морис ..., Радо, ТАГ - выброс денег и не копеек) на ветер. Это и не часы, и не ювелирка, внутри то же, что в китайских подделках.
brack вне форума      
Старый 28.02.2008, 00:08   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал ср, 27 февраля 2008 09:12
Полностью поддерживаю точку зрению Surgana. Это так же нужно как и очки от Макс Мары, костюм отнюдь не от Большевички и ботинки не от фаборики Скороход.
Мне это напомнило сайт kristy-glamour.narod.ru

Цитата:
Сообщение от Цитата:
...На улицу настоящая «Гламур» никогда не позволит себе выйти без макияжа. Но не все умеют правильно пользоваться косметикой. «Так как же ей пользоваться?» - спросите вы. Об этом я и расскажу в этой статье.
Итак, макияж нужно начинать с чистого лица. Сначала хорошенько вымойте лицо мылом (мыло не дешевле 25 р.) и насухо вытрете «вафельным» или махровым полотенцем.
Второй шаг это тональный крем. Его нужно наносить практически при любом макияже. Настоятельно рекомендую использовать только качественные тональные крема, не дешевле 80 рублей...



2 Surgan

Цитата:
Сообщение от Цитата:
...Если же вы на важную встечу по объединению бизнеса приедите в футболке, без галстука и расстёгнутой на пару пуговиц рубашке...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...Если вы занимаетесь серьёзным бизнесом и к партнёру приезжаете на жигулях, то это во-первых неуважение к нему, во-вторых, тень на вашу вменяемость и состоятельность, а следовательно и деловые качества...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...Никто не будет вас слушать на первой же встрече, если вы будете в кросовках, грязных ботинках, непричёсанный, в джемпере, без часов...
Зачем же в такие крайности кидаться? Да и ассоциативный ряд "в грязных ботинках, непричёсанный, ..., без часов" смотрится весьма странно.

Ты в своих постах подменяешь понятия. Быть чистым, хорошо выглядеть и т. д. - это одно. А надевать на себя 10к(100к, 1кк...) баксов - это совсем другое.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 28.02.2008, 00:09   #58 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Surgan писал ср, 27 февраля 2008 23:29
на самом деле я могу многое рассказать о преимуществе именно швейцарских часов, но не сейчас)
Было бы очень интересно.

Цитата:
Сообщение от brack писал чт, 28 февраля 2008 01:29
П.С.С. Имхо, Тиссо, Лонжин, Омега, Морис ..., Радо, ТАГ - выброс денег и не копеек) на ветер. Это и не часы, и не ювелирка, внутри то же, что в китайских подделках.
Помоему не совсем объективно
UndeadFreaks вне форума      
Старый 28.02.2008, 00:16   #59 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
у Путина вроде Патек Филип за 47к евро(дешево чего-то для его уровня)
TTR вне форума      
Старый 28.02.2008, 00:23   #60 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
У меня часы недорогие, достались в виде награды. В инете есть похожие, но не совсем такие, есть несколько отличий, их можно купить за $500. Хотя может быть они и не золотые там.
Новые покупать не буду, так как особого смысла не вижу. На совсем серьезные, сопостовимые со стоимостью автомобиля, денег нет, да и не нужны они мне.
NifNif вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем часы. Сaballero Поговорим за жизнь 91 18.03.2014 12:28
Фирменные часы от PokerStars Farel PokerStars 0 03.01.2012 12:00
Последние часы рекорда iFuser Около покерного стола 67 09.06.2010 01:51
Часы в онгейме roma_apm Покер софт 4 16.02.2010 19:10
Часы на покерном столе Gramazeka Теории, стратегии, основы покера 20 03.03.2009 15:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot