Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.03.2008, 14:24   #181 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 13 марта 2008 18:30
А если не "больше всех наличных денег", а вполне по карману, но хочется понять, чем часы за 1k$ хуже часов за 10k$ и чем часы за 10k$ хуже часов за 100k$?
Тут два момента: философский и экономический:

В первом случае, прежде чем говорить о часах (как я понял не многие носят), стоит ответить на вопрос, что лучше обычная женщина или резиновая. Вторая значительно дешевле обходится, а эффект практически тот же самый. Однако несмотря на всю дороговизну процесса, выбирают в основном натуральный вариант, а вот Диоген например занимался исключительно мастурбацией. Кто прав? Где истина? Каждый решает для себя сам.

Второй момент: часы бывают качественно сделанные и нет. Исходя из этого и получается разница в цене. Дополнительную стоимость могут сделать камни и цветные металлы в часах или дополнительные функции (например турбийон или отбивание каждого часа звоночка, часовые пояса, секундомеры, календари и прочее). Я например постоянно пользуюсь многими из этих функций и считаю их обязательными для часов. которыми конкретно я пользуюсь. В подделке все эти сложные механизмы сломаются через полгода-год (а может и через неделю). Если стекло плексигласовое, а не сапфировое, то через месяц-два оно будет всё в царапинах. Так же некачественные часы могут сломаться при первом же попадании под дождь, либо останутся работать, но будут постоянно запотевать изнутри. Корпуса из ненатуральных металлов быстро потеряют в цвете или даже куски позолоты облетят (если это часы "под золото").
Итого: чисто с экономической стороны нормальные часы начинают стоить от 400-500 долларов. Качественные примерно от 1500. примерно до 3000$ доплата за функции и дизайн. до 15000 доплата за металлы, камни или те же функции. Частично за эксклюзивность. Выше 15 000 цена обычно растёт за функции и эксклюзивность.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 13.03.2008, 14:40   #182 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
...
Итого: чисто с экономической стороны нормальные часы начинают стоить от 400-500 долларов. Качественные примерно от 1500. примерно до 3000$ доплата за функции и дизайн. до 15000 доплата за металлы, камни или те же функции. Частично за эксклюзивность. Выше 15 000 цена обычно растёт за функции и эксклюзивность.
...
Ну вот нормальный ответ.
Теперь, по крайней мере, есть из чего делать выводы.

Странно, что в плане стекла было 2 варианта - плексигласовое и сразу сапфировое. Обычное кварцевое стекло вполне нормально служит год-два даже в не сильно тепличных условиях.
С другой стороны вот: [Зарегистрироваться?] id=365&mid=1530462
нормальное стекло и т.п.

PS Относительно функций: для меня все равно никакие часы не заменят PDA.
Все же я часто пользуюсь напоминаниями о событиях в моем календаре.
Изображения
 
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.03.2008, 14:51   #183 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
По сабжу можно спорить до бесконечности. Нормальные аргументы есть как у противников, так и у любителей сверх дорогих часов, драгоценностей, одежды, бесполезных красивых вещей в квартире и т.д. Имхо это одно и тоже. У моего друга часы за $50к. Я тогда подумал, что он на всю голову отмороженный, а сейчас уже думаю, что не на всю. А через пару лет сам может такие куплю. Наверное, это все таки определяется в первую очередь материальной обеспеченностью.

Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
...что лучше обычная женщина или резиновая. Вторая значительно дешевле обходится, а эффект практически тот же самый.
Да ладно, не верю 8O Действительно не отличается?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 13.03.2008, 15:02   #184 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У моего друга часы за $50к. Я тогда подумал, что он на всю голову отмороженный, а сейчас уже думаю, что не на всю.
Наверное картины за 10К+ ты тоже считаешь глупостью и покупают их отмороженные? Или тоже поменял мнение сейчас?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
...что лучше обычная женщина или резиновая. Вторая значительно дешевле обходится, а эффект практически тот же самый.

Да ладно, не верю Действительно не отличается?
Я не пробовал пользоваться резиновыми женщинами, но уверен, что в плане ощущений от секса и от пользования подобной продукцией, большой разницы нет. В плане эмоций есть. Об этом и велась речь относительно часов.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 13.03.2008, 18:47   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
Итого: чисто с экономической стороны нормальные часы начинают стоить от 400-500 долларов. Качественные примерно от 1500. примерно до 3000$ доплата за функции и дизайн. до 15000 доплата за металлы, камни или те же функции. Частично за эксклюзивность. Выше 15 000 цена обычно растёт за функции и эксклюзивность.
Какие там функции на тысячи (десятки тысяч) долларов?
Зачем в часах драгоценные металлы и камни? Они и без них все свои функции могут ничуть не хуже выполнять.
А что такое "эксклюзивность" и зачем она нужна (кроме понтов)?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.03.2008, 18:51   #186 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
В первом случае, прежде чем говорить о часах (как я понял не многие носят), стоит ответить на вопрос, что лучше обычная женщина или резиновая. Вторая значительно дешевле обходится, а эффект практически тот же самый. Однако несмотря на всю дороговизну процесса, выбирают в основном натуральный вариант, а вот Диоген например занимался исключительно мастурбацией. Кто прав? Где истина? Каждый решает для себя сам.
Опять вы передёргиваете. У вас если часы не за 50к, то обязательно сразу Сейко за 10 долларов.
Тогда бы уж сравнивал обычную женщину с английской королевой или кинозвездой. Налицо доплата за "эксклюзивность" при том же (если не хуже) качестве.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.03.2008, 18:54   #187 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 18:51
Тогда бы уж сравнивал обычную женщину с английской королевой или кинозвездой. Налицо доплата за "эксклюзивность" при том же (если не хуже) качестве.
наверное, вот это ответ:
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 15:02
В плане эмоций есть. Об этом и велась речь относительно часов.
Вполне допускаю, что кто-то готов сильно доплатить за кинозвезду.
Для него и будет эмоциональная разница.

P.S. Я женщин выбираю по любви. Как можно полюбить часы или резиновую куклу - не представляю.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.03.2008, 19:16   #188 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 18:47
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
Итого: чисто с экономической стороны нормальные часы начинают стоить от 400-500 долларов. Качественные примерно от 1500. примерно до 3000$ доплата за функции и дизайн. до 15000 доплата за металлы, камни или те же функции. Частично за эксклюзивность. Выше 15 000 цена обычно растёт за функции и эксклюзивность.
Какие там функции на тысячи (десятки тысяч) долларов?
Зачем в часах драгоценные металлы и камни? Они и без них все свои функции могут ничуть не хуже выполнять.
А что такое "эксклюзивность" и зачем она нужна (кроме понтов)?
Мой друг занмается продажей часов. В основном это часы в переделах 8-10k$ - за эти деньги расчитывать на какую-то эксклюзивность всё-таки врядли можно. Но было у него несколько заказов на часы и по 30-40k$. Так вот дело не в том что там какие-то супер нужные функции, а в сложности механизма. И в качесте его работы (точность, ударопрочность и т.д.). Т.е. чем больше функций - тем сложнее механизм. Это же не Кассио на батарейках.
Но я вот точно знаю, что я бы себе такие часы не купилю. И дело даже не деньгах (хотя коненчо очень дорогие часы я себе не могу пока позволить), а именно в этих долбанных механизмах, которых надо подзаводить. Спору нет, был бы я банкиром или крупным бизнесменом, то возможно и появилась бы мысль о таких часах.
Мой выбор RADO. Красиво, практично. Без лишних понтов
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 13.03.2008, 22:14   #189 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 23:47
Зачем в часах драгоценные металлы и камни? Они и без них все свои функции могут ничуть не хуже выполнять.
А что такое "эксклюзивность" и зачем она нужна (кроме понтов)?
Я ничего против не имею того, чтобы быть своим в доску парнем в каком то определённом круге людей, где удобные, качественные или практичные вещи называются понтами.
Механизмы стоят столько, потому что на их производство затрачиваются соответственные силы. Иначе бы их никто не покупал. Часы в любой категории покупаются как и все вещи по критерию цена/качество.

PS. Камни и металлы редко прибавляют к часам более 15-20% от их стоимости.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 13.03.2008, 22:53   #190 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sigma писала чт, 13 марта 2008 13:32
Цитата:
Сообщение от Инвестор
Возможно не совсем в тему - как то задал вопрос девченке - Зачем ты красишься? - Для себя конечно. - А вот будешь ты на необитаемом острове одна-одинешенька и будет там мегалабаз-гдеестьвсе, станешь ты красица и одеваца во всякое фирменное шмотье? - Нет конечно, там же нет никого.
Привет. А ты почему ей такой вопрос задал? 8-)
Нет на него ответа. Во всяком случае - ровно до тех пор, пока не окажешься в шкуре Робинзона.
Да и потом - вдруг какого-нибудь Пятницу выбросит на берег очередным штормом. Хотя бы ради этого не стОит распускаться - нужно встретить во всеоружии: первое впечатление - оно ведь важно, ты же знаешь.
Вопрос был задан именно с целью показать девочке, что она себя рисует и украшает исключительно для других, для произведения впечатления. А кто производит впечатление? Тот, кто в себе не уверен, кто без раскраски(девочка) или без 50 килодолларовых часов чувствует себя неуютно, приниженно, дискомфортно. Это обыкновенная зависимость. От мнения окружающих.
Ты вдумайся в слова, которые ты пишешь. Первое ВПЕЧАТЛЕНИЕ. (Не быть, а казаться). Вдруг кто увидит? А что обо мне подумают? А не потерял ли я своего достоинства?(с)

__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.03.2008, 23:14   #191 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 13 марта 2008 18:30
А если не "больше всех наличных денег", а вполне по карману, но хочется понять, чем часы за 1k$ хуже часов за 10k$ и чем часы за 10k$ хуже часов за 100k$?
Тут два момента: философский и экономический:

В первом случае, прежде чем говорить о часах (как я понял не многие носят), стоит ответить на вопрос, что лучше обычная женщина или резиновая. Вторая значительно дешевле обходится, а эффект практически тот же самый. Однако несмотря на всю дороговизну процесса, выбирают в основном натуральный вариант, а вот Диоген например занимался исключительно мастурбацией. Кто прав? Где истина? Каждый решает для себя сам.

Второй момент: часы бывают качественно сделанные и нет. Исходя из этого и получается разница в цене. Дополнительную стоимость могут сделать камни и цветные металлы в часах или дополнительные функции (например турбийон или отбивание каждого часа звоночка, часовые пояса, секундомеры, календари и прочее). Я например постоянно пользуюсь многими из этих функций и считаю их обязательными для часов. которыми конкретно я пользуюсь. В подделке все эти сложные механизмы сломаются через полгода-год (а может и через неделю). Если стекло плексигласовое, а не сапфировое, то через месяц-два оно будет всё в царапинах. Так же некачественные часы могут сломаться при первом же попадании под дождь, либо останутся работать, но будут постоянно запотевать изнутри. Корпуса из ненатуральных металлов быстро потеряют в цвете или даже куски позолоты облетят (если это часы "под золото").
Итого: чисто с экономической стороны нормальные часы начинают стоить от 400-500 долларов. Качественные примерно от 1500. примерно до 3000$ доплата за функции и дизайн. до 15000 доплата за металлы, камни или те же функции. Частично за эксклюзивность. Выше 15 000 цена обычно растёт за функции и эксклюзивность.

Сравнение не совсем корректно. Вот у меня есть резиновая женщина за сотку баксов и я не стремлюсь купить другую с брюликами вместо глаз, с татуировками от Пикассо и начинкой от ракетного комплекса.( и, заметим, за очень некислые денежки). Есть принцип разумного и достаточного.

Следуя логике: - часы за 10 баков, как правило барахло, - за сотку качественно показывают время(что и требуется от часов), - дороже 1000(если это не произведение искусства типа фаберже) - лишнее.


Когда речь идет о точности, это вызывает недоумение. Я ведь все равно не могу определить эти милли и микросекунды. Мне в повседневной жизни хватает точности до минуты. А если я надумаю ставить какие нить эксперименты , где точность нужна, то электроника полюбас впереди будет.

ПС. Смотрю я на свои часы(касио, железный корпус, непромокаемые, циферки есть, цена - 30 баков) - нормуль часы.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 14.03.2008, 00:50   #192 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 14:24
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 13 марта 2008 18:30
А если не "больше всех наличных денег", а вполне по карману, но хочется понять, чем часы за 1k$ хуже часов за 10k$ и чем часы за 10k$ хуже часов за 100k$?
Тут два момента: философский и экономический:

В первом случае, прежде чем говорить о часах (как я понял не многие носят), стоит ответить на вопрос, что лучше обычная женщина или резиновая. Вторая значительно дешевле обходится, а эффект практически тот же самый. Однако несмотря на всю дороговизну процесса, выбирают в основном натуральный вариант, а вот Диоген например занимался исключительно мастурбацией. Кто прав? Где истина? Каждый решает для себя сам.

Второй момент: часы бывают качественно сделанные и нет. Исходя из этого и получается разница в цене. Дополнительную стоимость могут сделать камни и цветные металлы в часах или дополнительные функции (например турбийон или отбивание каждого часа звоночка, часовые пояса, секундомеры, календари и прочее). Я например постоянно пользуюсь многими из этих функций и считаю их обязательными для часов. которыми конкретно я пользуюсь. В подделке все эти сложные механизмы сломаются через полгода-год (а может и через неделю). Если стекло плексигласовое, а не сапфировое, то через месяц-два оно будет всё в царапинах. Так же некачественные часы могут сломаться при первом же попадании под дождь, либо останутся работать, но будут постоянно запотевать изнутри. Корпуса из ненатуральных металлов быстро потеряют в цвете или даже куски позолоты облетят (если это часы "под золото").
Итого: чисто с экономической стороны нормальные часы начинают стоить от 400-500 долларов. Качественные примерно от 1500. примерно до 3000$ доплата за функции и дизайн. до 15000 доплата за металлы, камни или те же функции. Частично за эксклюзивность. Выше 15 000 цена обычно растёт за функции и эксклюзивность.
Тут есть еще один весьма интересный момент, касательно стоимости часов. В свое время, года 3 назад, покупал на подарки Tissot и Candino, по $150-200 несколько раз. Был весьма удивлен размером оптовой скидки в компании-дистрибьюторе (вышел на них через партнеров) около 50%, причем, судя по хитрой морде менеджера он еще, вероятно, и приварил чего-то там себе... Глядя на бутики в которых продают дорогие часы, места в кот они расположены, сразу лезет в голову резонный вопрос насчет оправданности цен, а именно, стоят ли часы, продающиеся за 10К именно 10К, или около того?
Да, еще есть такое понятие, как замороженные в товаре деньги, и весьма немалые, кот тоже стоят денег, ведь дорогие часы это не хлеб или колбаса, кот покупают каждый день, а совсем даже наоборот.
dyack вне форума      
Старый 14.03.2008, 00:53   #193 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Инвестор
Ты вдумайся в слова, которые ты пишешь. Первое ВПЕЧАТЛЕНИЕ. (Не быть, а казаться). Вдруг кто увидит? А что обо мне подумают? А не потерял ли я своего достоинства?(с)
(Ты же не воспитываешь меня? Ведь нет? Обратил внимание на широко улыбающийся смайл - специально на всякий случай поставила.)

Ну конечно же - да. В подавляющем большинстве так и есть. Равно как и то, что "второе" впечатление уже более точно всё расставит по местам, несмотря на всякие уловки. Тем не менее - процесс "приукрашательства" древний до невозможности - практически запрограммирован на генетическом уровне, - а древности не судят . Хотя смеяться никто не запрещает.

А вопрос твой - понравился. Он одновременно разумен и нет: не берусь ответить за всех соплеменниц, но сама не спешила бы ответить "нет". Ответила бы так: "Какое-то время - обязательно ДА". В условиях полной изоляции - наличие мегалабаза - очень привлекательная штука: есть чем заняться, всё перепробовать. И только потом, с чувством глубокого удовлетворения, начать "двигаться мозгом" от одиночества и пресыщенности.
...Хню написала ? Ну тогда - я сорри.

Сигма вне форума      
Старый 14.03.2008, 01:35   #194 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Ага... Воспитываю....
Меня бы кто воспитал. (хитрожелтый смайлик)
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 14.03.2008, 03:02   #195 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
to Инвестор - Какая цель твоих постов на тему быть , а не казаться? Неужеле ты имеешь ввиду, что тот кто зарабатал и купил за 50к$ часы. То он не уверен в себе, и одевая их он сразу "кажется крутым", но не есть крутой?

Что плохого, в том, чтоб подчеркнуть свою уликальность недоступными штучками?

Тут уже промелькнула тема того, что пока для людей это важно, этим надо пользоваться. Если это облегчает процесс коммуникации, то почему бы и не купить дорогую штучку другую?


QOUTE:
Вопрос был задан именно с целью показать девочке, что она себя рисует и украшает исключительно для других, для произведения впечатления. А кто производит впечатление? Тот, кто в себе не уверен, кто без раскраски(девочка) или без 50 килодолларовых часов чувствует себя неуютно, приниженно, дискомфортно. Это обыкновенная зависимость. От мнения окружающих.


Мнение окражающих не объективно, и глупо, расстраиваться из-за необъективного мнения, если кому-то что то не нравиться.
Но разве, девочка, которая и дня без ванной не может провести, наносит макияж, что бы расстроиться , потому что мужику, который может неделю провести в палатке путешествуя (мне кажется тебе вполне это в кайф ), не нравиться,то как она пытается сделать себя краше??
Нет, я думаю они это делают, что бы вызывать восторг, восхищение, притягивать взгляды, внимание и т.д.

Ты это называешь мнением окружающих?

Разве это плохо, ловить эмоции от того, что ты чем то лучше окружающей серой массы?? Особенно когда это касается не природной красоты,а достигнутых результатов?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 14.03.2008, 03:29   #196 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Я не читал всю дискуссию по поводу стоит ли отваливать большое бабло за такой предмет как часы,но я могу сказать что это СТОИТ того.Почему никто не осуждает любителей бентли или майбаха?
Если у вас будет выбор между бентли и лексусом(любой седан),что вы выбираете?
По городу максимальная скорость 50-70км/ч(точно не знаю),эти машины одинаково быстро разгонятся до такой скорости.140-150 на трассе эти машины опять же выжмут.В чем тогда разница?Почему определённый класс людей выбирает бентли,а не более дешевую?
Я могу ответить за вас.Вы скажите:"Бентли это бентли.Суперфункциональна машина с удобствами,с бОльшим кол-вом функций чем у лексуса." Лексус стоит 60-70k$,бентли 220$-240k$.Разница почти в 4 раза.

Думаю такое сравнение можно применить и к часам.Если мне хватает денег на часы за 50k$,то я куплю их и не буду жалеть.
Т
акже запонки(вместо пуговиц на рубашке) можно купить пластмассовые(чтобы выглядели красиво,не настоящие камни и тд) за 40$,а можно купить из драгоценных камней и бла бла бла за 5k$.Опять же я выбираю за 5k$.Независимо от стоимости эти запонки будут выполнять свои прямые функции.Так что разница только в "начинке"

Да таких много вещей можно привести в пример(зажигалка,бумажник итд).
Такие вещи всегда были в моде и будут,мы все обращаем на это внимание.Если мы видим человека с дорогущими часами в дорогущем автомобиле,то невольно появляется хорошее отношение к этому человеку.Иногда даже страх.
mont3ki вне форума      
Старый 14.03.2008, 03:35   #197 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Во многих элитных местах нашей страны(да и вообще всего мира) есть фейс-контроль.Там наплевать какой ты человек в душе.Ты должен выглядеть хорошо и дорого.Как раз с помощью фейс-контроля сортируются люди в разные "сословия".Кто-то общается с более богатыми(умными и интересными людьми),кто-то крутится в среднем классе.Каждый выбирает сам куда ему идти.Думаю это хороший довод в пользу дорогих вещей.
mont3ki вне форума      
Старый 14.03.2008, 03:40   #198 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 14 марта 2008 03:29
Если мы видим человека с дорогущими часами в дорогущем автомобиле,то невольно появляется хорошее отношение к этому человеку.
ну вот не факт... у меня например нет к нему ни хорошего отношения, ни плохого... мне параллельно... и если ему нужны запонки за 5к это только его фетиш... мне вообще пох... я в своем отношении к нему просто мимо проходил... если я сталкиваюсь в жизни с человеком его прикид мне на 5-6 секунд глаза мозолит/радует... как-то общение затмевает... и кстати в обратном направлении, если ему не по нраву мои кварцевые часы, так и ступай себе мимо золотая рыбка... ну вот не капельки меня весь этот фетиш не трогает если честно...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 14.03.2008, 03:42   #199 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 14 марта 2008 03:35
Во многих элитных местах нашей страны(да и вообще всего мира) есть фейс-контроль.Там наплевать какой ты человек в душе.Ты должен выглядеть хорошо и дорого.Как раз с помощью фейс-контроля сортируются люди в разные "сословия".Кто-то общается с более богатыми(умными и интересными людьми),кто-то крутится в среднем классе.Каждый выбирает сам куда ему идти.Думаю это хороший довод в пользу дорогих вещей.
все это так, если тебе свербит попасть в эти места... у всех свои вешки, когда считаешь что жизнь удалась
ну вот мне никак не стало, чтобы кто-то левый, параллельный мне, "сортировал" меня "в сословия"...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 14.03.2008, 03:47   #200 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Рассмотрим 3 ситуации:
1)Подходит нищий и пытается с вами заговорить.
2)Подходит мужчина среднего достатка и пытается с вами заговорить.
3)Подходит миллионер и пытается с вами заговорить.
С 1ым вы даже разговаривать не станете,т.к. кроме как попрошайничества наврятли вы что-либо услышите.И вам абсолютно насрать что это за человек(может он станет вашим другом).
С 2ым вы будете разговаривать раскованно и уверенно(т.к. вы либо его богаче,либо на его уровне).Вы сможете отказать в просьбе,но разговор всё-таки у вас получится.
С 3им ситуация принимает совсем другой оборот.Вы уже себя чувствуете менее уверенно(т.к. социальный статус у этого человека намного выше вашего),вы будете вежливо разговаривать и слушать этого человека.Вы уже воспринимаете этого человека как личность(неважно,может он на самом деле зоофил).
У вас складывается первое впечатление о человеке,когда вы его видите(т.е. по внешнему виду).Он вам еще ни слова не сказал,а у вас уже выстроилось к нему отношение.
А слова "мне параллельно" и "мне по нраву кварцевые часы,нежели чем те с драгоценными камнями" можете оставить при себе.Это 100% воздух,а не слова.
mont3ki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем часы. Сaballero Поговорим за жизнь 91 18.03.2014 12:28
Фирменные часы от PokerStars Farel PokerStars 0 03.01.2012 12:00
Последние часы рекорда iFuser Около покерного стола 67 09.06.2010 01:51
Часы в онгейме roma_apm Покер софт 4 16.02.2010 19:10
Часы на покерном столе Gramazeka Теории, стратегии, основы покера 20 03.03.2009 15:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot