Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: За кого Вы проголосовали
Богданов 0 0%
Жириновский 3 9.38%
Зюганов 2 6.25%
Медведев 4 12.50%
Голосовать не ходил 21 65.63%
Испортил/забрал с собой бюллетень 2 6.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы Президента России

Важные объявления
Старый 04.03.2008, 23:12   #161 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Вот насчет Каспарова.

Во-первых, он по-национальности помесь азербайджанца с евреем
Во-вторых, гражданин США
В-третьих (вот тут не уверен) в России не жил, а бывал наездами

Он реально мог стать кандидатом? По Конституции и т.п.?

Просто интересно.

А то типа сделал жест "не буду участвовать", а может ему и нельзя было по закону?

Про Касьянова, а что, кто-то реально проголосовал бы за Мишу "2 процента"?
Не, серьезно? 8O
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 04.03.2008, 23:18     TS Старый   #162 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
во-первых, ты ксенофоб
во-вторых, он не гражданин сша
в-третьих, он тут живёт ещё со времен советского союза, в шахматы он немного играл, наверное ты слышал об этом
Gnome вне форума      
Старый 04.03.2008, 23:40   #163 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Каспаров - гражданин США, это факт
Не буду постить наши ссылки, сразу дам на статью газеты Вельт. Немецкая, уважаемая даже "правозащитниками" газета:

[Зарегистрироваться?] m_russischen_Oppositionsfuehrer.html

Там есть слова "Kasparow, der einen amerikanischen und russischen Pass hat..." - Каспаров, который имеет американский и русский паспорт...
причем здесь ксенофоб?

я, возможно, плохо помню, но где-то читал, что кандидат в президенты по конституции должен был русским (могу ошибаться), проживать в стране на постоянной основе столько-то лет перед выборами, и не иметь другого гражданства

Не уверен я, что Каспаров жил в России последние годы, а вот в США точно помню жил

Про шахматы слыхал, только хороший шахматист не значит хороший человек, и, уж тем более, президент

Правка: кстати, вот в той же статье говорится, что его мама армянка а папа немецкий еврей. Звали Каспарова Гарик Вайнштейн.

Garri Kasparow wurde 1963 in Baku am Kaspischen Meer unter dem Namen Garik Weinstein geboren. Seine Mutter war armenischer, sein Vater deutsch-j?discher Abstammung.

Еще раз повторю, к евреям (равно как и к армянам и к азербайджанцам) претензий не имею, просто уверен, что в нашей стране это 100% не кандидат.
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 04.03.2008, 23:53     TS Старый   #164 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал вт, 04 марта 2008 23:40
Каспаров - гражданин США, это факт
вообще-то каспаров даже судился с каким-то изданием по поводу того, что ему вечно приписывали американское гражданство, которого у него нет, и он в каждом интервью говорит, что он не гражданин сша и никогда им не был. хотя лично меня его гражданство вообще не интересует

а ну значит я тебя не так понял, когда скзаал, что ты ксенофоб но то, что в нашей стране он не кандидат - это конечно понятно, если даже у нас на форуме тут сплошные националисты, антисионисты итд
Gnome вне форума      
Старый 04.03.2008, 23:59   #165 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Ну вот, собственно, хочу вернуться к изначальной своей посылке.

Каспаров ведь не глупый человек, правильно?

Лично я считаю, что его отказ от выборов - это красивая мина при плохой игре.
То есть он прекрасно понимал, что проголосует за него не много, поэтому изобразил (что он там изобразил, кстати?) что-то типа "не очень то и хотелось"...

__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 05.03.2008, 00:02     TS Старый   #166 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал вт, 04 марта 2008 23:59
Ну вот, собственно, хочу вернуться к изначальной своей посылке.

Каспаров ведь не глупый человек, правильно?

Лично я считаю, что его отказ от выборов - это красивая мина при плохой игре.
То есть он прекрасно понимал, что проголосует за него не много, поэтому изобразил (что он там изобразил, кстати?) что-то типа "не очень то и хотелось"...
а какой смысл ему было пытаться участвовать в выборах? если касьянова не зарегестрировали на выборы, то каспарова тем более бы никто не зарегестрировал. Хотя я не понимаю из-за чего они так это всё делают, по мне так лучше бы было зарегестрировать, все равно за них никто не проголосует особо, возможно просто не хотят лишний раз трибуну давать и в телевизоре на федеральных каналах, чтобы показывали во время предвыборного периода тех, кто в черных списках на тв
Gnome вне форума      
Старый 05.03.2008, 00:15   #167 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
А вот если бы его не зарегистрировали (ну хотя бы под тем же предлогом, что подписи поддельные), то тогда у "мирового сообщества" появились бы лишние козыри на руках. Мощные, так сказать, доказательства тирании и прочего (вставить негатив здесь) в России.

Поэтому просто пытаться участвовать и быть отвергнутым был бы беспроигрышный шаг.


Соответственно 2 причины отказа:
1. Прохождение всех формальностей с регистрацией как кандидат и набор смешных 5% процентов на выборах - ничего хорошего в этом не было бы для него
2. На законных основаниях (т.е. на основании Конституции) ему было бы отказано в регистрации как кандидату. Тут все понятно, тупик.
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 05.03.2008, 00:32     TS Старый   #168 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
что-то от того, что не зарегестрировали касьянова у мирового сообщества никаких козырей не появилось, чем каспаров для них лучше касьянова я не понимаю.
да я тоже считаю, что участвовать и набрать 5%( да даже если бы он набрал не 5, а 20, по сути ничего не меняет), просто в этом бы был какой-то смысл, если бы были хотя бы дебаты, если бы грубо говоря он выступал с какими-то заявлениями и его кто-то мог бы при этом услышать, а так там в 7 утра в дебатах не в прямом эфире - это нахрен надо такое, плюс ещё раз по телевизору будут через день говорить, что у него американское гражданство, чтобы за него никто не проголосовал
Gnome вне форума      
Старый 05.03.2008, 00:37   #169 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Ну тогда я даже как-то теряюсь от такого непонимания...

Касьянов для мирового сообщество никто, это понятно, а вот Каспаров был очень важной фигурой и денег в него вбухали немеряно.

Так что разница огромная
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 05.03.2008, 01:12     TS Старый   #170 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал ср, 05 марта 2008 00:37
Ну тогда я даже как-то теряюсь от такого непонимания...

Касьянов для мирового сообщество никто, это понятно, а вот Каспаров был очень важной фигурой и денег в него вбухали немеряно.

Так что разница огромная
ну что значит никто, я бы не согласился с этим, касьянова в мире знают по крайней мере, все-таки он 4 года премьером работал, он вобщем действительно серьёзный политик.
И мне кажется, что важность фигуры каспарова ты переоцениваешь, какая может быть важность у каспарова, если ему в политической борьбе к сожалению вообще ничего не светит
Gnome вне форума      
Старый 05.03.2008, 02:15   #171 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал вт, 04 марта 2008 23:40
Еще раз повторю, к евреям (равно как и к армянам и к азербайджанцам) претензий не имею, просто уверен, что в нашей стране это 100% не кандидат.
Каспаров настолько же еврей, насколько еврей Медведев.
Последний, правда, действительно уже не кандидат

Как в многонациональной стране (да и вообще в какой-то стране после WWII) может быть в конституции оговорена национальность президента - не представляю.

А чего вы вдруг Каспарова стали обсуждать? У него не было президентских амбиций. Кандидатом от опозиции изначально был Буковский, а потом, в качестве второго варианта - Касьянов.
san_piter вне форума      
Старый 05.03.2008, 02:26     TS Старый   #172 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну это не так ярко заметно в случае медведева, да и в случае путина тоже.
вобщем просто в нашей национально озабоченной стране у тех, кто совсем неславянской национальности изначально шансов на то, чтобы стать президентом мало
Gnome вне форума      
Старый 05.03.2008, 02:35     TS Старый   #173 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
кстати, сегодня на эхе слушал дебаты между каспаровым и максимом шевченко, вот это я понимаю дебаты, 40 минут и в прямом эфире, ярко, эмоционально и интересно послушать, а не то, что в 7 утра 10 минут, где все просто стоят и тупят.
и вообще каспаров за последнее время очень прибавил в умении участвовать в таких передачах, ещё год-полтора назад он вообще был никакой, а сейчас приятно слушать
Gnome вне форума      
Старый 05.03.2008, 05:58   #174 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
От души посмеялся, не смог не запостить
Цитата:
Сообщение от Цитата:
[Зарегистрироваться?]

Татьяна Щербина

Отборочный тур. Ведущий: «Расположите в правильном порядке. Наше всё — это: Путин, Пушкин, Остап Бендер, Кафка. Четыре кандидата — выбираем! И первым правильно ответил… пианист Дмитрий Медведев!»

— Здравствуйте, Дмитрий, меня зовут Максим Галкин, ознакомьтесь с правилами игры. Вы можете выиграть…

— Я уже выиграл.

— А зачем же вы пришли в нашу студию?

— (Тихо.) Просить подсказку у зала или звонок другу?

— Ну что вы, Дмитрий, это еще не вопрос уважаемого компьютера, я всего лишь хотел, чтоб зрители побольше о вас узнали.

— Не стоит. Давайте, как говорится в Священном Писании, «что делаешь, делай скорее».

— Пожалуйста, первый вопрос. Выборы — это:

а) низкопоклонство перед Западом,

б) удачный распил,

в) возложение бюллетеней к урне с прахом советской власти,

г) вредная привычка.

— Это не вопрос, а г.!

— Вы угадали, Дмитрий, — вариант г., поздравляю.

Если вы правильно ответите на второй вопрос, это принесет вам еще сто миллионов!

— Долларов?

— Дмитрий, в какой стране вы живете?!

— Э-э-э… А можно звонок другу?

— Дмитрий, вы невнимательно слушали правила игры. Здесь вопросы задает компьютер, остальное — не вопрос! Если вы ответите не- правильно, вы выбываете из игры. Итак, второй вопрос. Кому один из кандидатов в наше всё посвятил строки: «Во глубине сибирских руд /Храните гордое терпенье»?

а) Трубецкому,

б) Буковскому,

в) Ходорковскому,

г) побежденному учителю от победившего ученика.

— (Растерянно.) А?

— Ответ принимается. Вот если бы вы ответили... Ладно, не буду вас пугать. Следующий вопрос...

Да, полюбился нашему компьютеру один из кандидатов, ну что ж, на то и демократия. «Товарищ, верь, взойдет она,/Звезда пленительного счастья,/И на обломках самовластья/Напишут наши имена». Вопрос: «Когда?»

а) в 2009 году,

б) в 2012 году,

в) в 2020 году,

г) никогда.

— Я предпочитаю забрать деньги.

— Неужели у вас нет никаких предположений? Тем более вы еще не использовали подсказку…

— Использовал, всё я использовал, но это неправильная цитата из неправильного кандидата. — Вот как? Скажите же нам правильную, если вы решили спорить с самим компьютером, который никогда не ошибается!

— Товарищ, верь, пройдет она,

Эпоха пи(пи-пи-пи)...жа и гласности,

А Комитет госбезопасности

Запишет ваши имена.

— Да, смешно. Пацталом. Ржунимагу. Какой же кандидат сочинил эти стихи, Дмитрий?

— Сочиняет народ, а они, композиторы, только аранжируют.

— Ну что ж. Не стреляйте в пианиста, как говорится. Ждем ваших концертов, Дмитрий. Всего доброго. Реклама пройдет быстро.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 05.03.2008, 06:06     TS Старый   #175 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да, класс, особенно вот это:
— Товарищ, верь, пройдет она,

Эпоха пи(пи-пи-пи)...жа и гласности,

А Комитет госбезопасности

Запишет ваши имена.
:x
Gnome вне форума      
Старый 05.03.2008, 10:29   #176 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Только сейчас набрел на тему. Должен заметить что у нас тут на сайте все таки специфическое общество . Удивительно, что всего 49% не пойдут голосовать. Я вот тоже не ходил, но причина банальна - руины, в которых прописан находяться черти где. Думаю что у большинства тоже какие то такие причиныЮ, сводящиеся к банальной лени
GamblerM1 вне форума      
Старый 10.03.2008, 13:24   #177 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 03 марта 2008 20:33
А кого надо было добавить в кандидаты? И сразу следующий вопрос: ты всерьёз считаешь, что он [вставь фамилию из ответа на первый вопрос] способен собрать 2 млн подписей?
Неужели вы считаете, что в России существует только один (богоизбранный?) человек, который может быть президентом? Это даже не к вопросу о технической части сбора подписей.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опозиция имеет свои газеты. Правда, эти газеты плохо покупаются. ("Народец подкачал!")
Опозиция имеет свои сайты.
Опозицию показывают по ТВ. Правда, не на Первом канале.
Это неправда. Газеты сейчас уже не принадлежат независимым от власти людям. Сейчас практически все газеты купили холдинга, принадлежащие Дерипаски, Усманову, Чубайсу (Рао ЕЭС), Газпрому.
Насчёт ТВ, то вы в курсе, что уже дано нет прямых эфиров по ТВ? Сейчас в любом шоу с намёком на политику идёт жёсткая редактура, а допуск в качестве оппозиции только Зюгановы и Жирики, которые оппозицией не являются уже 12 лет (с 1996 года)
__________________

Surgan вне форума      
Старый 10.03.2008, 19:29     TS Старый   #178 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну зюганов все-таки позже, чем в 96 году перестал быть оппозицией, в 96 году он просто сдался, но оппозицией быть от этого тогда ещё не перестал
Gnome вне форума      
Старый 11.03.2008, 07:32   #179 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 10 марта 2008 13:24
Неужели вы считаете, что в России существует только один (богоизбранный?) человек, который может быть президентом? Это даже не к вопросу о технической части сбора подписей.
Президентом, конечно, может быть каждый (достигший ... плюс ещё несколько условий). Но народ всё равно за Медведева проголосовал. И никто не мог составить ему конкуренцию.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это неправда. Газеты сейчас уже не принадлежат независимым от власти людям. Сейчас практически все газеты купили холдинга, принадлежащие Дерипаски, Усманову, Чубайсу (Рао ЕЭС), Газпрому.
Насчёт ТВ, то вы в курсе, что уже дано нет прямых эфиров по ТВ? Сейчас в любом шоу с намёком на политику идёт жёсткая редактура, а допуск в качестве оппозиции только Зюгановы и Жирики, которые оппозицией не являются уже 12 лет (с 1996 года)
Откуда такая информация про "купили"? Так уж прямо и все, вплоть до последнего бульварного листочка?
Сразу после выборов я смотрел в прямом эфире передачу с Соловьёвым. Или они обманывали, а передача шла в записи?
На ТВ сейчас всё упирается в рентабельность. За что народ готов платить деньги (косвенно, через рекламу) - то и показывают.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.03.2008, 07:52     TS Старый   #180 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
имеется ввиду, что все хоть сколько-нибудь значимые, в том числе и оппозиционные издания сменили владельцев или непосредственно на газпром, или на близкие к кремлю структуры, соответственно, если появляется новое значимое сми, то во-первых ему на дают до такого дойти, а если уж дошло, то меняют там владельца на своего.
по поводу соловьёва, то вобщем к соловьёву негативное отношение, я уже вроде писал, что если 4 года назад я удивлялся, когда некоторые люди уже тогда писали, что соловьёв это тоже самое, что и леонтьев, тогда мне, как и некоторым другим казалось, что для соловьёва это было бы оскорбительно быть в одном ряду с такими, как леонтьев, а теперь я уже так не считаю, ещё чуть-чуть и для леонтьева будет оскорбительным быть в одном ряду с соловьёвым. кстати говоря ilushan, как человек близкий к телевидению однажды подтвердил на форуме, что соловьёв очень нехороший человек на самом деле.
да, кстати это был прямой эфир, и ещё 2 декабря тоже был прямой эфир, целых 2 прямых эфира за 4 года причем 2 декабря настолько было видно неумение работать в прямом эфире, настолько бездарно была проведена передача, что я просто в шоке был.
а раньше, вспомни то же нтв, каждую неделю прямые эфиры были, причем это были умные и качественные передачи с разными точками зрения итд, а не как сейчас пропаганда в записи.

у меня впринципе нет претензий к телевидению на счёт списка передач, так что реклама не при чём, мне пофигу, что там сплошные звёзды в цирке на льду и прочий аншлаг,

у меня огромные претензии к содержанию информационных и аналитических передач, содержание противоречит принципам демократии и российским законам.
пока это так, у нас никто не сможет составить конукрцению любому кремлёвскому кандидату, даже если этим кандидатом будет чубайс или зурабов.

надо просто ещё понимать, что российский человек зачастую не может позволить себе пользоваться другими источниками информации, интернетом или спутниковым тв, зачастую это просто не по карману многим, живущим не в столице или крупных городах, а другим, которых тоже много это просто не надо, им не нужна альтернативная информация, они видят информацию, которую им показывают одинаковую на всех каналах и принимают все это за чистую монету, даже не ознакомившись с другими точками зрения на этот счет и не поставив под сомнение то, что им говорят, и я не говорю уже о том, чтобы заметить очевидные несостыковки и просто очень нелогичные моменты в пропаганде.
при этом ещё удивляет, что люди тому, что видят по телевизору верят больше, чем собственным глазам - это вот загадка, это было бы ещё простительно людям, которые живут всю жизнь в деревне и дальше соседнего посёлка городского типа никогда не бывали, но когда остальные в это начинают верить, то это уже по меньшей мере странно, ведь посмотри, что у людей в голове творится, полнейший бардак.
ладно я понимаю там некоторые могут вполне осознанно поддерживать путина, но ведь большая часть поддерживает его не осознанно, а насильно, пропаганда навязывает какие-то нереальные образы власти, всегда только в лучшем свете, не показывая никакие сомнительные вещи, которые творит эта власть, не показывают вещи, происходящие в стране,
которые могут отрицательно повлиять на рейтинг, тут даже за примерами далеко ходить не надо, просто вспомни, как часто и насколько подробно в последнее время федеральные каналы рассказывают о том, что творится в ингушетии, они об этом вообще не говорят, даже поверхностно, просто игнорируют проблему, и люди вообще ничего не знают о происходящем в их стране и не показывают, какая есть альтернатива этой власти, вобщем плохие сми
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы выборы кандидаты пи"""ры! pokerdenis Поговорим за жизнь 944 14.09.2016 15:41
Выборы президента Украины 2010 Poker Life Magazine Поговорим за жизнь 3 22.01.2010 17:02
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16
Выборы президента Америки,за кого голосуем? seemynuts Теории, стратегии, основы покера 7 02.02.2008 00:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot