Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: За кого Вы проголосовали
Богданов 0 0%
Жириновский 3 9.38%
Зюганов 2 6.25%
Медведев 4 12.50%
Голосовать не ходил 21 65.63%
Испортил/забрал с собой бюллетень 2 6.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы Президента России

Важные объявления
Старый 13.03.2008, 08:52     TS Старый   #201 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 13 марта 2008 08:47
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 13 марта 2008 08:40
подействовать можно так же, как на ходорковского, я, кстати, к этому не призываю. и вообще впринципе против миллиардеров я ничего не имею, я их привожу в пример просто для того, что якобы борьба путина с олигархами - это простой обман.
собственно миллиардеры - это не главная моя претензия к этой власти, но она характерная, вот простой вопрос из которого мы потом будем делать очевидные выводы: ты слышал что-нибудь про такую вещь, как откаты? примерные их размеры и сравнение размера откатов сегодня и их же скажем 7 лет назад?
Gnome в этом далек.

На mail.ruu пишут.

Понравилось что Зюганов подметил что пол страны без рук останется.



Путин идет войной на коррупцию
По мнению психологов, глава государства намерен устроить настоящий террор против взяточников
...........
...........
...........
хаха, ну просто упал под стол, путин идёт войной на коррупцию а предыдущие 8 лет, когда он был президентом, он чем вообще занимался? я конечно понимаю, что такие вещи, как байкалфинансгрупп, ганвор, юкос, всякие дерипаски, абамовичи итд - это конечно очень важные, интересные и весьма прибыльные занятия для любого человека, который этим может заниматься, но только если этот человек не работает президентом российской федерации
Gnome вне форума      
Старый 13.03.2008, 08:53   #202 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Премьером и своим авторитетом думаю он очень много чего изменит, потому-что до этого все были клоунады и сыкуны кроме Фрадкова.
Alabaha вне форума      
Старый 13.03.2008, 08:55     TS Старый   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 13 марта 2008 08:53
Премьером и своим авторитетом думаю он очень много чего изменит, потому-что до этого все были клоунады и сыкуны кроме Фрадкова.
повторю в десятый раз свой вопрос, а чем он раньше занимался? чем зубков лучше фрадкова?
и ответь на мой вопрос про откаты
Gnome вне форума      
Старый 13.03.2008, 09:03   #204 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 13 марта 2008 08:48
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 13 марта 2008 08:35
Может, есть такая проблема, что мы хотели свободу получили ее, а толком не умеем ей пользовать без того государства, это все пережитки прошлого на нас действуют. Время нужно для Росси, оно лечит.
нет, такой проблемы нет, потому что свободу мы не получили, и как оказалось она никому нафиг не нужна
А вот с этим, к сожалению, должен согласится. Большенство безразлично относится к свободе, их несколько иные проблемы беспокоят. :(
st0ck вне форума      
Старый 13.03.2008, 09:07   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 13 марта 2008 08:55
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 13 марта 2008 08:53
Премьером и своим авторитетом думаю он очень много чего изменит, потому-что до этого все были клоунады и сыкуны кроме Фрадкова.
повторю в десятый раз свой вопрос, а чем он раньше занимался? чем зубков лучше фрадкова?
и ответь на мой вопрос про откаты
Gnome, позволь человеку надеяться, что будет лучше, когда вова станет второй раз премьером. Может хоть со второго раза у него получится корупцию победить.
st0ck вне форума      
Старый 13.03.2008, 09:20   #206 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Gnome расскажи про откаты,я честно не знаю.

Можно конечно так подумать, так проще наверно, что вот Путя информирован, предположим пусть даже читает Интернет, есть статистика , заметил волнения людей связанные с коррупцией, и он решил воспользоваться моментом что бы пропиариться, показать лже власть и никаких действий не последует, это врятли, у него могут возникнуть трудности, если люди не станут более честнее(менее подающиеся коррупции). А может как раз время пришло, он понял что народу надоело массовая коррупция, давать брать взятки, как говорится куй «железо» пока горячо.
Alabaha вне форума      
Старый 13.03.2008, 09:37   #207 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Задумался над словом Стабильность, Путя каждый раз втирает, прививает его, между прочим, при стабильности начинается порядок, суета уходит, разве не так. Я верю в Россию, потому что эта моя страна , кто хочет жить за границей, пущай предатели живут.
Вложения
Тип файла: pdf dispute form.pdf (19.5 Кб, 2 просмотров)
Alabaha вне форума      
Старый 13.03.2008, 10:45   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 13 марта 2008 06:18
да только люди в штатах при этой якобы демократии живут как-то получше причем по всем параметрам, чем в россии не находишь?
Откуда информация? Много знакомых, которые жили в неблагоприятных районах американских городов? Или оцениваешь по знакомым (образованным), которые уехали туда на з/п 200к+ в год?

Свобода слова - это когда я не могу негра назвать негром, инвалида - инвалидом, алкоголика - алкоголиком и так далее?

Демократия - это когда бездарную двоишницу нельзя выгнать из универа только потому, что она чёрная инвалидка нетрадиционной ориентации? Когда какой-то воришка, залезший ночью ко мне во двор и свалившийся в яму теперь требует с меня компенсацию через суд? Когда долбаный суд присяжных может оправдать циничного убийцу за красивые глаза или гладкую речь адвоката?
А ты думаешь, их алигархи в тюрьмах сидят? Да они даже главарей мафии годами посадить не могут. Потому что демократия.

Много толку от двухпартийной системы, если дальше предвыборных обещаний всё-равно ничего не идёт? Или ограничивается показательным актом типа отлучения от покера.

Хороший уровень жизни - это когда во всей стране нельзя купить нормального мяса и нормального хлеба? А запарфиненные яблоки красивы только на вид.

Ну и с безопасностью, конечно, там всё в порядке. Только по некоторым районам даже днём ходить не рекомендуется. А ночью не только по районам, а по целым городам.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.03.2008, 11:04   #209 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 13 марта 2008 06:08
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 05:36
Демократия - вообще, утопия. ИМХО.
только это не повод строить авторитаризм.
достаточно сравнить, где лучше живут люди, в авторитарных режимах, или в достаточно демократичных
Чтобы ты не говорил, но сейчас в Мире есть только два вида власти: власть аторитета и власть денег.

Аторитарные режимы - когда один человек или группа людей может наказывать недовольных без суда и следствия (или с формальным судом). Как только власть такого диктатора (группы диктаторов) ослабевает, начинается власть денег. То есть, делается не то, что выгодно народу, а то, что выгодно с точки зрения обогащения. Народ подсаживают на водку/наркотики (выгодно их продавать), всякие дебильные сериалы/шоу/мульфильмы (чем дебильнее, тем лучше хавают и лучше платят) и так далее.

И кстати, есть куча примеров авторитарных государств, где народ очень неплохо живёт. (За счёт более равномерного распределения природных ресурсов, менее жадной коррупции, более низкого уровня преступности и т.д.).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.03.2008, 11:09     TS Старый   #210 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 13 марта 2008 09:37
Задумался над словом Стабильность, Путя каждый раз втирает, прививает его, между прочим, при стабильности начинается порядок, суета уходит, разве не так. Я верю в Россию, потому что эта моя страна , кто хочет жить за границей, пущай предатели живут.
ты конечно не обижайся, но ты вообще не имеешь никакого представления о стране, в которой ты живешь, о том, как здесь всё устроено, как работает госаппарат. и попробуй ещё отделить то, что говорится от того, что делается. почитай где-нибудь о том, что такое откаты например, в чем суть и какой масштаб, впринципе именно на откатах очень многое основано
Gnome вне форума      
Старый 13.03.2008, 11:12   #211 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Президентом, конечно, может быть каждый (достигший ... плюс ещё несколько условий). Но народ всё равно за Медведева проголосовал. И никто не мог составить ему конкуренцию.
Ещё раз повторю свой вопрос: Вы действительно считаете, что кроме Медведьева никто не может быть президентом в стране, т.е. достойным быть президентом как и он? Абсолютно очевидно, что эту функцию сейчас блестяще способны выполнить около полумиллиона людей в России. Или перевелись умные, грамотные и успешные люди у нас в стране? Да нет вроде Нам 70 лет твердили, что никто не может кроме Сталина, кроме Брежнева, многие искренне сожалеют, что ушёл Путин (так же как и искренне плакали на похоронах Сталина, который убил миллионы людей в лагерях).

Конкуренцию Медведьеву бы составить могли и проблемы бы в этом не возникли, если бы ребята не превратили выборы в фарс и не позволили заявиться даже Каспарову с Касьяновым. И это при всём своём административном ресурсе. Ну видимо было чего бояться. А выбирать Медведьев или Богданов? Ну при всей забавности этой ситуации Медведьев от Богданова ничем не отличался. Медведьева то что так же как и Богданова не знает никто в стране. Просто Медведьева крутили по телевизору каждый день последние несколько месяцев, вот и всё. Зато после выборов уже поразившие меня Макаревич, Шевчук, Боярский заявляли, что не могли даже представить, что было бы если Дмитрий Анатольевич вдруг не прошёл на пост президента. Что было бы? Ну понятно, что страна перестала бы существовать в одночасье
__________________

Surgan вне форума      
Старый 13.03.2008, 11:17     TS Старый   #212 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 10:45
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 13 марта 2008 06:18
да только люди в штатах при этой якобы демократии живут как-то получше причем по всем параметрам, чем в россии не находишь?
Откуда информация? Много знакомых, которые жили в неблагоприятных районах американских городов? Или оцениваешь по знакомым (образованным), которые уехали туда на з/п 200к+ в год?

Свобода слова - это когда я не могу негра назвать негром, инвалида - инвалидом, алкоголика - алкоголиком и так далее?

Демократия - это когда бездарную двоишницу нельзя выгнать из универа только потому, что она чёрная инвалидка нетрадиционной ориентации? Когда какой-то воришка, залезший ночью ко мне во двор и свалившийся в яму теперь требует с меня компенсацию через суд? Когда долбаный суд присяжных может оправдать циничного убийцу за красивые глаза или гладкую речь адвоката?
А ты думаешь, их алигархи в тюрьмах сидят? Да они даже главарей мафии годами посадить не могут. Потому что демократия.

Много толку от двухпартийной системы, если дальше предвыборных обещаний всё-равно ничего не идёт? Или ограничивается показательным актом типа отлучения от покера.

Хороший уровень жизни - это когда во всей стране нельзя купить нормального мяса и нормального хлеба? А запарфиненные яблоки красивы только на вид.

Ну и с безопасностью, конечно, там всё в порядке. Только по некоторым районам даже днём ходить не рекомендуется. А ночью не только по районам, а по целым городам.

оцениваю по личным впечатлениям от увиденного, по знакомым, которые уехали туда и имели вобщем проблемы с трудоустройством, хоть они и образованные.
про негров, инвалидов итд - это впринципе правильно, так и должно быть, но свобода слова заключается не в этом, а например в том, что если действующий президент и респубиканская партия делает не то, что надо, то об этом очень активно говорят все и никому не затыкают рот, там посмотри, только ленивый не говорит о буше и войне в ираке и о том, что они обманули своих граждан, объявив об оружии массового поражения в ираке, которого в итоге там не оказалось. и сразу виден результат, что у республиканской партии на выборах очевидное поражение будет, а не часто там в штатах результат выборов бывает очевиден - это очень красноречиво.

от двух партийной системы толку не много, мне как раз эта структура не очень нравится.
уровень жизни хороший - это факт, насчёт мяса не помню, но нормальный свежий хлеб мы там покупали без проблем.
с безопасностью во многих крупных городах во всем мире не всё в порядке, но даже нет смысла сравнивать нашу милицию и их. да и не знаю, что в москве ночью безопасно ходить по улицам?
Gnome вне форума      
Старый 13.03.2008, 11:21     TS Старый   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 11:04
Чтобы ты не говорил, но сейчас в Мире есть только два вида власти: власть аторитета и власть денег.

Аторитарные режимы - когда один человек или группа людей может наказывать недовольных без суда и следствия (или с формальным судом). Как только власть такого диктатора (группы диктаторов) ослабевает, начинается власть денег. То есть, делается не то, что выгодно народу, а то, что выгодно с точки зрения обогащения. Народ подсаживают на водку/наркотики (выгодно их продавать), всякие дебильные сериалы/шоу/мульфильмы (чем дебильнее, тем лучше хавают и лучше платят) и так далее.

И кстати, есть куча примеров авторитарных государств, где народ очень неплохо живёт. (За счёт более равномерного распределения природных ресурсов, менее жадной коррупции, более низкого уровня преступности и т.д.).
я не слишком понимаю твою позицию, ты считаешь, что россии все-таки нужен авторитарный режим?
ну и я бы не сказал, что есть куча примеров авторитарных государств(возможно я не достаточно в курсе тут), где уровень жизни достаточно высокий, по крайней мере, если сравнивать с европой или штатами

ЗЫ: Surgan, макаревич - да, вообще к нему уважение пропало окончательно, а шевчук - нет, шевчук наоборот на марше несогласных пел
Gnome вне форума      
Старый 13.03.2008, 11:47   #214 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 13 марта 2008 16:21
[ЗЫ: Surgan, макаревич - да, вообще к нему уважение пропало окончательно, а шевчук - нет, шевчук наоборот на марше несогласных пел
Возможно путаешь со Шнуровым?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 13.03.2008, 12:13     TS Старый   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 13 марта 2008 11:47
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 13 марта 2008 16:21
[ЗЫ: Surgan, макаревич - да, вообще к нему уважение пропало окончательно, а шевчук - нет, шевчук наоборот на марше несогласных пел
Возможно путаешь со Шнуровым?
нет не путаю, юрий шевчук участвовал в последнем марше несогласных в петербурге
Gnome вне форума      
Старый 13.03.2008, 13:06   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 10:45
Или оцениваешь по знакомым (образованным), которые уехали туда на з/п 200к+ в год?
А много людей (образованных) могут приехать в Россию, скажем из Украины на зп 200к+ в год?

Есс-но приезжие по уровню жизни всегда ниже, чем коренное население.
Собственно это для любой страны справедливо.

И тут еще надо учесть, что в USA в среднем на 200k$ в год получишь больше, чем в России (по крайней мере в крупных городах).

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 10:45
Хороший уровень жизни - это когда во всей стране нельзя купить нормального мяса и нормального хлеба? А запарфиненные яблоки красивы только на вид.
Это про Россию?

Я в USA не был, пусть выскажутся те, кто был. Но в Европе во всех странах где я был все перечисленные продукты были значительно лучшего качества, чем я покупаю тут, за примерно теже деньги.

Извини, но это звучит как пропаганда.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 10:45
Свобода слова ...
Демократия ...
С этим там не очень, но мы уже догнали практически.

Ну можно еще сравнивать свободу и демократию, но сравнивать уровень жизни это совсем странно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.03.2008, 13:34     TS Старый   #217 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
вобщем в любом случае очевидно, что в штатах жить намного лучше, чем в россии, что в крупных городах, что в мелких. точно так же лучше и в европе, и в австралии и получается, что вообще лучше чем в россии во всех развитых странах, а хуже только в старанх отсталых, азиатских странах, странах снг итд. да что тут говорить, даже в прибалтике уровень жизни не хуже, чем в россии.
и это все при том, что у нас самая богатая страна
Изображения
 
Gnome вне форума      
Старый 13.03.2008, 13:44   #218 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
в штатах лучше жить, чем в России, отнюдь не из-за демократии

__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 13.03.2008, 13:50     TS Старый   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал чт, 13 марта 2008 13:44
в штатах лучше жить, чем в России, отнюдь не из-за демократии
а из-за чего? не находишь, что это взаимосвязано? был бы в штатах такой уровень жизни, если бы там была авторитарная система или полуавторитарная типа нашей?
Gnome вне форума      
Старый 13.03.2008, 15:20   #220 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
глупости, в штатах лучше всего жить, потому что они должны всему миру, внедрили свою нац. валюты, которая ничем не обеспечена всюду, ведут агрессивную внешнюю политику и насаживают то, что называется словом "демократия" по всему миру и далее, чтобы им было ЛЕГЧЕ управлять т.н. демократическими государствами и жить еще ЛУЧШЕ за их счет
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы выборы кандидаты пи"""ры! pokerdenis Поговорим за жизнь 944 14.09.2016 15:41
Выборы президента Украины 2010 Poker Life Magazine Поговорим за жизнь 3 22.01.2010 17:02
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16
Выборы президента Америки,за кого голосуем? seemynuts Теории, стратегии, основы покера 7 02.02.2008 00:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot