Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: За кого Вы проголосовали
Богданов 0 0%
Жириновский 3 9.38%
Зюганов 2 6.25%
Медведев 4 12.50%
Голосовать не ходил 21 65.63%
Испортил/забрал с собой бюллетень 2 6.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы Президента России

Важные объявления
Старый 13.03.2008, 16:23     TS Старый   #221 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал чт, 13 марта 2008 15:20
глупости, в штатах лучше всего жить, потому что они должны всему миру, внедрили свою нац. валюты, которая ничем не обеспечена всюду, ведут агрессивную внешнюю политику и насаживают то, что называется словом "демократия" по всему миру и далее, чтобы им было ЛЕГЧЕ управлять т.н. демократическими государствами и жить еще ЛУЧШЕ за их счет
а... вот в чем дело, ну ладно, а как в твою теорию вписывается то, что в европе люди живут примерно на том же уровне, что и в сша?
Gnome вне форума      
Старый 13.03.2008, 18:21   #222 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
rugambler
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А много людей (образованных) могут приехать в Россию, скажем из Украины на зп 200к+ в год?
Цифру 200к я взял с потолка. Давно ни с кем из Штатов лично не общался. А из Украины и других стран СНГ к нам едут - у нас з/п в разы выше (впрочем и расходы тоже).


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есс-но приезжие по уровню жизни всегда ниже, чем коренное население.
Не понял, что ты имел ввиду.
Естественно, выезжающие в США "умы" по уровню жизни будут выше, чем коренное штатовское население (если сравнивать в среднем, а не с элитой). У меня друг профессор в США. Первые годы он регулярно ко мне заезжал. И очевидно он получал больше, чем местные негры на плантациях или шахтёры какие-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это про Россию?
Нет, это я про США. Жена друга (из предыдущего абзаца) жаловалась, что там реально суп сварить не из чего. То мясо, которое продаётся, для супа не годится совсем. Чёрного хлеба нет. А так же про яблоки и многое другое.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну можно еще сравнивать свободу и демократию, но сравнивать уровень жизни это совсем странно
Ну не знаю. Я когда фильмы голивудские смотрю, где главные герои не с Уолстрит, а из рабочих кварталов - так там не блещут они уровнем жизни. Может врут всё?

Есть в США одно важное достоинство - можно заниматься наукой и получать за это приличные деньги. В РФ же приличные деньги (за редким исключением) только в сфере торговли/обслуживания (и взятки/откаты у чиновников). Поэтому многие "умы" и уезжают. Точнее раньше уезжали - в начале перестройки, а сейчас вроде существенно меньше уезжают.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но в Европе во всех странах где я был все перечисленные продукты были значительно лучшего качества, чем я покупаю тут, за примерно теже деньги.
Про Европу не говорю. Полагаю, что в Европе продукты лучше, чем у нас. По крайней мере, никто не жаловался. А вот насчёт "за те же деньги" - ИМХО ты преувеличиваешь (если сравнивать с Францией, Англией, Германией и т.п.). Хотя если ты в Москве в районе Красной Площади закупаешься, то может быть.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.03.2008, 18:40   #223 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 18:21
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есс-но приезжие по уровню жизни всегда ниже, чем коренное население.
Не понял, что ты имел ввиду.
Если приезжает некто в другую страну, то его уровень жизни будет ниже, чем у такого же по профессии/образованию/уму аборигена.

Приезжает некто в Москву. У него ничего нет. В то же время коренной москвич, как правило имеет какую-то жилплощадь, связи и пр.
То же и для США. Собственно я это имел ввиду.
Т.е. если есть трудности у выехавшего из России программиста, то это не значит, что они есть у такого-же программиста американца.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 марта 2008 18:21
То мясо, которое продаётся, для супа не годится совсем. Чёрного хлеба нет. А так же про яблоки и многое другое.
ХЗ, я там не был ни разу. Ни один знакомый из крупных городов не жаловался (правда их у меня тоже не сотни).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
из рабочих кварталов - так там не блещут они уровнем жизни. Может врут всё?
в рабочих кварталах (особенно в мелких городах) везде не сильно хорошо, но разница между средним рабочим в мелком городе в USA и в России велика.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вот насчёт "за те же деньги" - ИМХО ты преувеличиваешь (если сравнивать с Францией, Англией, Германией и т.п.).
Тут есть момент: в России можно купить дешевые продукты и дорогие.
Там нет такой разницы. Поэтому моя корзина (кстати, не такая уж и дорогая) стоила бы столько же или дешевле в Финландии, Германии, к примеру. В Италии, Испании наверное дешевле.
Англия, Норвегия - да, дорогие страны, но там и зп другие (у тех же рабочих).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хотя если ты в Москве в районе Красной Площади закупаешься, то может быть.
Нет, но и не на распродаже - "просроченные продукты за пол-цены".


P.S. Сча перечитал - про тему топика тут вообще ничего не осталось.. :(
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы выборы кандидаты пи"""ры! pokerdenis Поговорим за жизнь 944 14.09.2016 15:41
Выборы президента Украины 2010 Poker Life Magazine Поговорим за жизнь 3 22.01.2010 17:02
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16
Выборы президента Америки,за кого голосуем? seemynuts Теории, стратегии, основы покера 7 02.02.2008 00:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot