Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: За кого Вы проголосовали
Богданов 0 0%
Жириновский 3 9.38%
Зюганов 2 6.25%
Медведев 4 12.50%
Голосовать не ходил 21 65.63%
Испортил/забрал с собой бюллетень 2 6.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы Президента России

Важные объявления
Старый 03.03.2008, 01:57   #101 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 03 марта 2008 01:35
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 00:53
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 03 марта 2008 00:23
не все так просто, надо время для России о чем Путя постоянно говорит, не все cразу
За время правления "Пути" кол-во зарегистрированных преступлений в стране возрасло почти 1.3 раза. Кол-во школ уменьшилось почти на 8 тыс. Заболеваемость выросла на 14%. Страна стабильно на втором месте по кол-ву самоубийств на 1000 населения. Цены на недвижимость в разы превышают европейские.

Не все сразу, не все сразу...
Интересно откуда такая статистика. Если это правда, тогда мы берем пример с Европейцев, где у них до 30 лет делать карьеру, потом возможно семья. Раньше в тяжелое время создавали семьи, с не одним ребенком, а сейчас можно прокормить без проблем, сравнивая с давними временами и обеспечить нужными бытовыми вещами не сложно, если признаться, многие гоняться за Американской мечтой и это помеха. Кстати у Медведева два ребенка а у нас.

Россию вообще умом сложно понять, ,чаще кто оступился в пропасть (суицизм), скорей всего не из-за материального состояния., мы всегда эмоционально отличались от прагматичных Европейцев и Америкосов.
Alabaha вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:58   #102 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 01:43
Это из серии "А у вас негров вешают".
У нас сегодня выборы в парламент Латвии прошли? И мы в них участвовали? То, что я написал выще - это динамика по России, а не статика по выбранным произвольным образом странам.
Это динамика по стране в которой я живу, но в которой ни одного дня не правил Путин, и которая является членом НАТО и Евросоюза. А вот негров у нас пока не вешают, возможно по причине их отсутствия.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я уже написал выше - повторюсь еще раз.
Лично меня этот договор ну никак не интересует.
Зато этот договор очень сильно людей из тех населённых пунктов, поскольку военный объект ввиде локатора или системы ПРО рядом с их домом им совершенно не нужен. Например это очень сильно влияет на стоимость строений и земельных участков, не говоря уже о том, что такие объекты подавляются в первую очередь, при любых конфликтах. И именно поэтому меня сильно беспокоит наплевательское отношение правительств Польши и Чехии к общественному мнению.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 02:01     TS Старый   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 01:46
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 01:11
я ничего не знаю о военных объектах нато, поэтому я и пишу, что объясните мне, где я не прав, а получаю вместо этого ответ вопросом на вопрос, с которого мы начали беседу.
Вопрос был такой(3 раз повторяю уже): почему чехии и польше надо препятствовать размещению ПРО на своей территории? разве это может отрицательно повлиять на безопасность страны?
Если коротко, то - "Российская сторона считает, что необходимость развертывания этой системы может быть объяснена лишь стремлением "приглядывать за российскими системами сдерживания"."
А вот чтение развёрнутой лекции по теме взаимного контроля над вооружениями, договорах СНВ и основах глобальной безопасности построенной на принципе сдерживания в мои ближайшие планы не входит. Поэтому могу предложить изучить эти вопросы самостоятельно, начиная скажем [Зарегистрироваться?].
и пусть приглядывают? в чем проблема, если ты считаешь, что россия адекватная и неагрессивная страна?
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 02:02     TS Старый   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 01:36
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 00:16
настолько же независимо они проходят и от пожеланий существенной части граждан россии
Докажи.
...отвечая в твоём стиле вопросом на вопрос: насколько голосования, например в советском союзе отображали пожелания граждан страны? а например в северной корее?
да и ещё добавлю, а если бы путин решил назначить преемником не медведева, а иванова, то что иванов бы не стал президентом чтоли? и где тут воля народа? чистая манипуляция.
конечно в любом случае я не считаю, что медведев хуже путина, скорее лучше, как минимум тем, что он не из кгб, только систему ломать он не будет и в отличие от того времени, когда к власти пришёл путин, тут уж наверняка позаботились о том, чтобы его контролировать как-то, чтобы он от рук не отбился, хотя каким образом они это будут делать, и вообще как это можно реализовать - лично для меня загадка
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 02:07   #105 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 01:36
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 00:16
настолько же независимо они проходят и от пожеланий существенной части граждан россии
Докажи.
...отвечая в твоём стиле вопросом на вопрос: насколько голосования, например в советском союзе отображали пожелания граждан страны? а например в северной корее?
Прости, но это демагогия. У любой партии России, выдвинувшей своего кандидата в президенты, есть возможность прислать своих наблюдателей хоть на все избирательные участки. Насколько я понимаю коммунисты будут вести свои подсчёты.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 02:20   #106 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 01:42
что касается латвии - тот же савок, что и здесь, только нет нефти и газа. В латвии видимо пропаганда не так эффективно работает, как у нас, и если у нас антиэстонские настроения удалось поднять за пару дней, то там отрицательное отношение к россии со стороны латвийской власти особо не отражается на отношении к россии живуших в латвии людей, а то, что говорят, что там антироссийские настроения распространены, так это во-первых в основном проявляется со стороны всяких маргинанлов, а во-вторых, у нас ничуть не меньше таких националистов-фашистов и, например, антиамериканистов
1. Я так понял, что пришли к консенсусу - от Путина никак не зависит приведённая статистика, а это отражение состояния экономики.
2. Люди в Латвии не являются однородной массой, не помнящей своих предков. Поэтому можно встретить очень разное отношение.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 02:22   #107 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 01:58
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 01:43
Это из серии "А у вас негров вешают".
У нас сегодня выборы в парламент Латвии прошли? И мы в них участвовали? То, что я написал выще - это динамика по России, а не статика по выбранным произвольным образом странам.
Это динамика по стране в которой я живу, но в которой ни одного дня не правил Путин, и которая является членом НАТО и Евросоюза. А вот негров у нас пока не вешают, возможно по причине их отсутствия.
Динамика отличается от статики тем, что предполагает как минимум 2(два) замера. Т.е. до и после. Либо на протяжении какого-то срока.
Соответсвенно, динамика показывает тенденцию. В данном случае тендиция звучит так: "За время правления Путина официально подтверждаемые параметры жизни ухудшились...". Насколько ухудшились - см. выше. Поскольку изменения произошли за этот период, то можно говорить о том, что это "заслуга" руководства (читай "Царя"), которое руководило за это время.

То, что привел ты - это данные, взятые в один конкретный момент времени. Т.е. может по каким-то показателям, все еще плохим, за последнее время была положительная динамика.

Опять-таки, причем тут Латвия?
Посмотри как тема называется. Или может ты приводишь Латвию для сравнения потому, что в ней тоже за последние 8 лет доходы от продажи нефти выросли в 98 раз???

"А у вас негров вешают" - это цитата была. Из советского прошлого.

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 01:58
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я уже написал выше - повторюсь еще раз.
Лично меня этот договор ну никак не интересует.
Зато этот договор очень сильно людей из тех населённых пунктов, поскольку военный объект ввиде локатора или системы ПРО рядом с их домом им совершенно не нужен. Например это очень сильно влияет на стоимость строений и земельных участков, не говоря уже о том, что такие объекты подавляются в первую очередь, при любых конфликтах. И именно поэтому меня сильно беспокоит наплевательское отношение правительств Польши и Чехии к общественному мнению.
Т.е. ты считаешь, что меня (или других людей в России) должно заботить нужен ли или нет локатор рядом с домом людей из населенных пунктов, названия которых ты даже не указал (осмелюсь пердположить, что даже и не знаешь)?
Ну может быть, может быть... хотя, признаюсь, лично мне прогноз погоды на завтра (а я завтра никуда не собираюсь) больше интересен.
san_piter вне форума      
Старый 03.03.2008, 02:30   #108 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 02:02
а если бы путин решил назначить преемником не медведева, а иванова, то что иванов бы не стал президентом чтоли? и где тут воля народа? чистая манипуляция.
Ну а то, что колыбели, так сказать, глобальной демократии, в Штатах, в президенты идут целыми семейными кланами это нормалёк, да? И ничего, всё выглядит как доктор прописал - клан Кеннеди, клан Бушей, сейчас вот рвётся к власти клан Клинтонов. Клан Кеннеди, правда всё время преследовали неприятности, сейчас, кажется, уже никого не осталось вживых. Опасное это дело - президентствовать в такой демократичной стране как США, даже если за тебя стабильно голосует большинство.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 02:39   #109 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 02:30
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 02:02
а если бы путин решил назначить преемником не медведева, а иванова, то что иванов бы не стал президентом чтоли? и где тут воля народа? чистая манипуляция.
Ну а то, что колыбели, так сказать, глобальной демократии, в Штатах, в президенты идут целыми семейными кланами это нормалёк, да? И ничего, всё выглядит как доктор прописал - клан Кеннеди, клан Бушей, сейчас вот рвётся к власти клан Клинтонов. Клан Кеннеди, правда всё время преследовали неприятности, сейчас, кажется, уже никого не осталось вживых. Опасное это дело - президентствовать в такой демократичной стране как США, даже если за тебя стабильно голосует большинство.
1) Штаты - ни в коей мере не эталон демократии. Напротив, это одна из немногих крупных президентских республик. В Европе президентских республик кроме как во Франции нигде нет.
2) В Штатах есть институт праймариз. У них выбор делают члены партий, а не их глава.
3) Президент Кеннеди был только один. Учи мат.часть.
4) Когда избирали Билла Клинтона, лозунг был "за одну зарплату двух президентов".
san_piter вне форума      
Старый 03.03.2008, 02:42   #110 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: М-ва
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 02 марта 2008 23:01

Красава,все же Путя маладца достойно отработал свой срок и уходит с поста не отдав Мать Россию ,не то что эти Жирики,Пурики.
А я напримсер мечтаю увидеть Путина на скамье подсудимых. Свобода слова в нашей стране прописана конституцией. А когда президент не только всенародно усмехается над этим понятием, но и всеми своими действиями цинично нарушает этот закон, он должен понести наказание. В конце концов он принимал присягу, а в рез-те вместо гаранти конситуции превретился в антигаранта.
Grisha вне форума      
Старый 03.03.2008, 02:59   #111 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: М-ва
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал вс, 02 марта 2008 23:41
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 02 марта 2008 23:01
Путя маладца достойно отработал свой срок и уходит с поста не отдав Мать Россию
Возможность иметь выборы, независимые от мнения американского обкома, да ещё в нефтедобывающей стране, начинаешь ценить только пожив в стране управляемой этим самым обкомом.
В одном американском городе где я имел счастье прожить 2 года бол-во населения являются сторонниками демократической партии. В США присутствует определенная корреляция между степенью образованности, достатка и политическими пристрастиями. В том конкретном городе большинство жителей являются профессорами, научными работниками и прочими ИТРами, что соответсвует весьма средней зарплате, но подразумевает высокий интеллектуальный уровень. Ну так вот - перед каждым домом висит плакат - Impeach Bush!!!. Такие же стикеры приклеены на бол-ве машин. Несколько раз наблюдал стихийные митинги против "засилия Буша". По центральным ТВ каналам можно услышать-увидеть людей, огульно поливающих Буша грязью, которой даже я считаю он не заслуживает. Много известных политиков и бизнесменов без малейшей опаски позволяют себе огульно хаять Буша. А уж а карикатурах на него в центральной прессе я просто молчу. Для меня это все является нормальным плюрализмом мнений. А что у нас? Любое инакомыслие заканчивается отбором (уничтожением) бизнеса, организацией уголовного преследования. Хочешь выйти выразить несогласие - ОМОН поработает так как будто бы ему противостоят откровенные рецидивисты. Какрикатура на Путина - закрыть газету. Просто провести встречу неподконтрольной (недружественной) Путину партии - арендодателям быстро объяснят потенциальные риски. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Мое мнение - ПУТИН не то чтобы "не отдал МАТЬ РОССИЮ", он ее просто публично ИЗНАСИЛОВАЛ.
Grisha вне форума      
Старый 03.03.2008, 03:06   #112 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 02:22
Поскольку изменения произошли за этот период, то можно говорить о том, что это "заслуга" руководства (читай "Царя"), которое руководило за это время.
Сигнал от Земли до Марса идет от 4 до 20 минут, в зависимости от взаимного расположения на орбитах. Влияние снижения ставки сделанное Федеральным резервом США в январе 2008 года начнёт влиять на экономику только через 2 (прописью - два) года. (отвлекаясь от того, что это не первое снижение.) Позвольте полюбопытствовать - а в глобальном потеплении тоже Путин виноват? Экономика - это не легковой автомобиль, в котором нажал на газ - поехал быстрее, нажал на тормоз - остановился.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
То, что привел ты - это данные, взятые в один конкретный момент времени. Т.е. может по каким-то показателям, все еще плохим, за последнее время была положительная динамика.
Сколько человек трудоспособного возраста уехало из Латвии за последние 6 лет точно незнает даже статистика, предполагают, что около
100 - 200 тыс. человек, это 5-10% населения. Социологический опрос проведённый в прошлом году показал, что из старшеклассников готовы уехать - 90%, среди других групп населения - 40%. Конечно, поставить галочку в опросном листе - это одно, а реально уехать - это совсем другое. Но это только вопрос реализации желания. Это о динамике.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять-таки, причем тут Латвия?
Притом, что у нас не было Путина, и нет никакой Единой России, почему же у нас такая же ситуация?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или может ты приводишь Латвию для сравнения потому, что в ней тоже за последние 8 лет доходы от продажи нефти выросли в 98 раз???
А нефть что, сама по себе по телепортировалась до покупателей что ли? Её же нужно было до них доставить, каким-нибудь образом, заплатив за это.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т.е. ты считаешь, что меня (или других людей в России) должно заботить нужен ли или нет локатор рядом с домом людей из населенных пунктов, названия которых ты даже не указал (осмелюсь пердположить, что даже и не знаешь)?
Я объяснил - почему против установки этого ПРО выступает население. У России другие заботы по этому поводу, и если руководство России не довело эти заботы до сознания каждого россиянина используя СМИ, то выскажите эти претензии ему, а не мне. Те, кто не доверяет своему президенту могли высказать свою позицию на этих выборах самым непосредственным образом - вычеркнув фамилию предложенную им. А как влияет знание названий тех населённых пунктов на моё понимание этих жителей, если похожие объекты или уже есть, или могут быть созданы в непосредственной близости от меня? И меня беспокоит, что моё мнение будет проигнорировано аналогичным образом. Напомню, я привёл эти случаи как совсем свежий пример пренебрежения общественным мнением.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 03:09   #113 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: М-ва
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 02 марта 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 02 марта 2008 23:36
ну объясните мне, в чем я не прав
Патриотизма мало, как бутто не земной так сказать без страны, наплевательски склоняешься ближе к Янковским ПРО, которая несет нам угрозу а у нас теплеет. а их заносит.
Я например считаю себя патриотом России, я и уверен что мы россияне достойны свободы. Власть нам насаждает мнение что свобода и стабильность - взаимоисключающие понятия, а это не так. Да и вообще, как можно утверждать что лояльность к нынешней власти является непреложным требованием патриотизма. Сталин в в свое время тоже ставил знак равенства между этими понятиями, отправляя всех "непатриотов" строить беламорканал. У нас уже тоже первые ласточки полетели по этому пути.
Grisha вне форума      
Старый 03.03.2008, 03:14     TS Старый   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 02:20
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 01:42
что касается латвии - тот же савок, что и здесь, только нет нефти и газа. В латвии видимо пропаганда не так эффективно работает, как у нас, и если у нас антиэстонские настроения удалось поднять за пару дней, то там отрицательное отношение к россии со стороны латвийской власти особо не отражается на отношении к россии живуших в латвии людей, а то, что говорят, что там антироссийские настроения распространены, так это во-первых в основном проявляется со стороны всяких маргинанлов, а во-вторых, у нас ничуть не меньше таких националистов-фашистов и, например, антиамериканистов
1. Я так понял, что пришли к консенсусу - от Путина никак не зависит приведённая статистика, а это отражение состояния экономики.
2. Люди в Латвии не являются однородной массой, не помнящей своих предков. Поэтому можно встретить очень разное отношение.
ну я не совсем это имел ввиду, но впринципе да, при наблюдении из латвии происходящее в россии будет не так очевидно по сравнению с тем, что мы видим изнутри
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 03:20   #115 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 02:39
1) Штаты - ни в коей мере не эталон демократии. Напротив, это одна из немногих крупных президентских республик. В Европе президентских республик кроме как во Франции нигде нет.
2) В Штатах есть институт праймариз. У них выбор делают члены партий, а не их глава.
3) Президент Кеннеди был только один. Учи мат.часть.
4) Когда избирали Билла Клинтона, лозунг был "за одну зарплату двух президентов".
1. Т.е. в президентских республиках вообще не может быть демократии?
2. Члены партий? Гм. А почему тогда всё время речь идёт о каких-то деньгах, кто их больше насобирал - тот и в шоколаде? Кто ж там платит за банкет?
3. Почему же один? Вот и [Зарегистрироваться?]: "В марте 1968 года Линдон Джонсон, чей рейтинг неуклонно катился к нулю, заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на очередных выборах. Кеннеди оставался единственным кандидатом, способным отстоять Белый дом для демократической партии. 5 июня он с триумфом выиграл первичные выборы в Калифорнии. Спустя несколько минут после того, как поступило сообщение о победе, сенатор Роберт Кеннеди был застрелен убийцей-одиночкой, выходцем с Ближнего Востока по имени Сирхан Сирхан. "

И третий:" В 1980 году Эдвард Кеннеди все-таки попытался стать президентом. Америка затаила дыхание в подленьком ожидании: интересно, а этого тоже убьют, как его братьев? Тедди ездил по стране в сопровождении 150 охранников. Свою кампанию он провел неудачно и запомнился лишь яркой речью на съезде демократической партии. Она, однако, не помогла ему обойти Джимми Картера, которого на выборах, в свою очередь, разгромил Рональд Рейган. "Я научился проигрывать, - с грустью заявил Тедди. - Для Кеннеди это непросто". "
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 03:22     TS Старый   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 02:07
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 01:36
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 00:16
настолько же независимо они проходят и от пожеланий существенной части граждан россии
Докажи.
...отвечая в твоём стиле вопросом на вопрос: насколько голосования, например в советском союзе отображали пожелания граждан страны? а например в северной корее?
Прости, но это демагогия. У любой партии России, выдвинувшей своего кандидата в президенты, есть возможность прислать своих наблюдателей хоть на все избирательные участки. Насколько я понимаю коммунисты будут вести свои подсчёты.
кстати, вот как раз это не демагогия, потому что возможность есть, а толку от этой возможности нету, сотни нарушений выявляются во время выборов, но это никак не отражается на результате выборов, в конце концов некоторые результаты даже такие, что иногда и не надо никаких наблюдателей, чтобы понять, что явка 109% в одном из регионов во время выборов в думу - это достаточно странная штука, точно так же и без всяких наблюдателей понятно, что явка 99% и 99% голосов за единую россию в ингушетии - это очевидная фальсификация, потому что происходящее в ингушетии очень напоминает недавнюю чечню, и как-то было бы странно людям, живущим там, наблюдая происходящее там, поддержать эту власть, особенно с таким результатом и собственно последующее собирание подписей с людей, которые ни в каких выборах не участвовало и тем более за едро не голосовало, подтверждает то, что это просто ложь и фальсификация, однако это никак не влияет на результат. Причем похожие результаты нечасто встречаются и в других регионах, так что явление это массовое, и об этом заявляют многие, включая тех, кто участвует в выборах.
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 03:29     TS Старый   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grisha писал пн, 03 марта 2008 03:09
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 02 марта 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 02 марта 2008 23:36
ну объясните мне, в чем я не прав
Патриотизма мало, как бутто не земной так сказать без страны, наплевательски склоняешься ближе к Янковским ПРО, которая несет нам угрозу а у нас теплеет. а их заносит.
Я например считаю себя патриотом России, я и уверен что мы россияне достойны свободы. Власть нам насаждает мнение что свобода и стабильность - взаимоисключающие понятия, а это не так. Да и вообще, как можно утверждать что лояльность к нынешней власти является непреложным требованием патриотизма. Сталин в в свое время тоже ставил знак равенства между этими понятиями, отправляя всех "непатриотов" строить беламорканал. У нас уже тоже первые ласточки полетели по этому пути.
я наверное себя патриотом не считаю и вообще уже сильно сомневаюсь в том, что многие россияне достойны свободы.
а так да, не лоялен к власти = не любишь россию = враг россии, ну и далее развивая мысль враг народа, конечно времена сейчас не те уже, но аналогии со сталиным видны, только вот не мало у нас людей, которые не считают считают сталина великим вождём, и не считают его преступником(они же не считают преступником саддама хуссейна итд), так что это вобщем тоже свидетельствует о том, что очень много получается россиян недостойны и не хотят свободы.

а так я конечно с тобой согласен, да и вообще я вижу, что моя точка зрения совпадает с точкой зрения многих разумных, думающих и следящих за ситуацией людей
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 03:42   #118 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 03:06
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 02:22
Поскольку изменения произошли за этот период, то можно говорить о том, что это "заслуга" руководства (читай "Царя"), которое руководило за это время.
Сигнал от Земли до Марса идет от 4 до 20 минут, в зависимости от взаимного расположения на орбитах. Влияние снижения ставки сделанное Федеральным резервом США в январе 2008 года начнёт влиять на экономику только через 2 (прописью - два) года. (отвлекаясь от того, что это не первое снижение.) Позвольте полюбопытствовать - а в глобальном потеплении тоже Путин виноват? Экономика - это не легковой автомобиль, в котором нажал на газ - поехал быстрее, нажал на тормоз - остановился.
В приведенной мной статистике из экономики только рост цен на недвижимость. Я мог бы перечислить конкретные действия и бездействие нынешнего руководства страны, которые привели к этому, но их и так все знают.
Касательно остальной статистики - ну конечно, школы сами собой закрыватся. Влияния на этот процесс у руководства как влияния на прохождения сигнала с Земли до Марса...

Так что по поводу экономики как раз мимо цели.
Это, наоборот, сторонники Путина почему-то приписывают ему экономические успехи в стране, хотя как мы только что выяснили, он в этом не виноват.

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 03:06
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять-таки, причем тут Латвия?
Притом, что у нас не было Путина, и нет никакой Единой России, почему же у нас такая же ситуация?
В Лаосе, Бирме, Центральной Африке и Монголии тоже нет Единой России. И что? Исходя из твоей логики с ними будем сравнивать?
Еще раз - какова почва для сравнения именно с Латвией?

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 03:06
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или может ты приводишь Латвию для сравнения потому, что в ней тоже за последние 8 лет доходы от продажи нефти выросли в 98 раз???
А нефть что, сама по себе по телепортировалась до покупателей что ли? Её же нужно было до них доставить, каким-нибудь образом, заплатив за это.
Черт, Путин, оказывается, построил нефтепровод "Дружба" - а я-то и не знал... Спасибо, просветил.
Хотя какое отношение имеют затраты нефтегазовых компаний по транспортировке нефти к пошлинам, получаемым государством за экспорт нефти (которые и увеличились в 98 раз), я не понял.


Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 03:06
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т.е. ты считаешь, что меня (или других людей в России) должно заботить нужен ли или нет локатор рядом с домом людей из населенных пунктов, названия которых ты даже не указал (осмелюсь пердположить, что даже и не знаешь)?
Я объяснил - почему против установки этого ПРО выступает население.
"Имя, сестра, имя!"
Население чего? Общественное мнение каких населенных пунктов так тебя волнует и так должно волновать нас?

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 03:06
У России другие заботы по этому поводу, и если руководство России не довело эти заботы до сознания каждого россиянина используя СМИ, то выскажите эти претензии ему, а не мне.
Кхм... т.е. у россиян забот нету, а у России есть?
Что ж это за "Россия" такая, которая имеет заботы, отличные от забот населения России?

Я, наверное, плохо объяснил:
У меня как раз обратные претензии. В мое сознание наши СМИ как раз черезмерно пытается довести что-то там...

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 03:06
Те, кто не доверяет своему президенту могли высказать свою позицию на этих выборах самым непосредственным образом - вычеркнув фамилию предложенную им.
И это бы дало что?

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 03:06
А как влияет знание названий тех населённых пунктов на моё понимание этих жителей, если похожие объекты или уже есть, или могут быть созданы в непосредственной близости от меня? И меня беспокоит, что моё мнение будет проигнорировано аналогичным образом. Напомню, я привёл эти случаи как совсем свежий пример пренебрежения общественным мнением.
Т.е. граждане России должны быть обеспокоены тем, какое мнение у некоторых граждан Латвии относительно того, какое мнение у некоторых граждан Чехии и Польши, проживающих в некоторых городах, названия которых абсолютно не имеют никакого значения?
Я за всех граждан России утверждать не берусь, но не думаю, что многим до этого всерьез есть какое-то дело. Т.е. они конечно, в большинстве своем, против ПРО в указанных странах, но сомневаюсь, что по указанной выше причине.
san_piter вне форума      
Старый 03.03.2008, 03:50   #119 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 03:20
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 02:39
1) Штаты - ни в коей мере не эталон демократии. Напротив, это одна из немногих крупных президентских республик. В Европе президентских республик кроме как во Франции нигде нет.
2) В Штатах есть институт праймариз. У них выбор делают члены партий, а не их глава.
3) Президент Кеннеди был только один. Учи мат.часть.
4) Когда избирали Билла Клинтона, лозунг был "за одну зарплату двух президентов".
1. Т.е. в президентских республиках вообще не может быть демократии?
2. Члены партий? Гм. А почему тогда всё время речь идёт о каких-то деньгах, кто их больше насобирал - тот и в шоколаде? Кто ж там платит за банкет?
3. Почему же один? Вот и [Зарегистрироваться?]: "В марте 1968 года Линдон Джонсон, чей рейтинг неуклонно катился к нулю, заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на очередных выборах. Кеннеди оставался единственным кандидатом, способным отстоять Белый дом для демократической партии. 5 июня он с триумфом выиграл первичные выборы в Калифорнии. Спустя несколько минут после того, как поступило сообщение о победе, сенатор Роберт Кеннеди был застрелен убийцей-одиночкой, выходцем с Ближнего Востока по имени Сирхан Сирхан. "
1. Может. Но ты называл это "эталоном демократии". Именно с этим я и не согласился. Эталон демократии на нынешний момент - Швейцария. Парламентская республика с прямым народным правлением.
2. Все деньги, поступающие в избирательные фонды, в штатах очень жестко регулируются. Существуют достаточно маленькие ограничения на суммы, поступающие от отдельных граждан, организаций и компаний.
С Россией тут сравнивать не приходится.
3. К присяге был приведен только один президент Кеннеди. Case closed.

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 03:20
И третий:" В 1980 году Эдвард Кеннеди все-таки попытался стать президентом. Америка затаила дыхание в подленьком ожидании: интересно, а этого тоже убьют, как его братьев? Тедди ездил по стране в сопровождении 150 охранников. Свою кампанию он провел неудачно и запомнился лишь яркой речью на съезде демократической партии. Она, однако, не помогла ему обойти Джимми Картера, которого на выборах, в свою очередь, разгромил Рональд Рейган. "Я научился проигрывать, - с грустью заявил Тедди. - Для Кеннеди это непросто". "
Т.е. он даже праймариз не выиграл. Этого немного маловато, чтобы быть президентом. Кроме того, вышесказанное как раз противоречит твоему изначальному тезису о том, что в в Штатах (как и в России) власть переходит по наследству. Таки, как выяснилось, не переходит.
san_piter вне форума      
Старый 03.03.2008, 11:03   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
да что вы буяните год полтора и путина выкинут на помойку ... ибо медеведеву нафиг сдался его третий срок 8-) ,дык ещё и грязью обольют всякой, если сопротивляться будет . А жопализ жириновский , как обычно , начнет хаять какой же плохой был путин , также как и ельцина . И какой хороший медведев . 8-)
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы выборы кандидаты пи"""ры! pokerdenis Поговорим за жизнь 944 14.09.2016 15:41
Выборы президента Украины 2010 Poker Life Magazine Поговорим за жизнь 3 22.01.2010 17:02
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16
Выборы президента Америки,за кого голосуем? seemynuts Теории, стратегии, основы покера 7 02.02.2008 00:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot