Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: За кого Вы проголосовали
Богданов 0 0%
Жириновский 3 9.38%
Зюганов 2 6.25%
Медведев 4 12.50%
Голосовать не ходил 21 65.63%
Испортил/забрал с собой бюллетень 2 6.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Выборы Президента России

Важные объявления
Старый 03.03.2008, 00:11   #81 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 02 марта 2008 23:52
то есть это то, что было проведено сегодня - это независимые выборы?
Увы, братан, как бы ни мечталось реальным пацанам из госдепа - но эти выборы проходят уж точно независимо от их пожеланий.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 00:15     TS Старый   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 02 марта 2008 23:58
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 02 марта 2008 23:36
ну объясните мне, в чем я не прав
Патриотизма мало, как бутто не земной так сказать без страны, наплевательски склоняешься ближе к Янковским ПРО, которая несет нам угрозу а у нас теплеет. а их заносит.
а я нигде не утверждал, что я патриот, и я впринципе не вижу угрозы в американских про для нас, то что американцы хотят понаставить вокруг наших границ везде эти про, да это их проблемы, я вполне понимаю их опасения в отношении нашей страны. если хочется им, то пусть ставят.
ну а какую угрозу про несёт чехии и польше? почему бы им на выгоднях условиях не размещать эти про?
может кто-нибудь из противников размещения ПРО может мне объяснить?
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 00:16     TS Старый   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:11
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 02 марта 2008 23:52
то есть это то, что было проведено сегодня - это независимые выборы?
Увы, братан, как бы ни мечталось реальным пацанам из госдепа - но эти выборы проходят уж точно независимо от их пожеланий.
настолько же независимо они проходят и от пожеланий существенной части граждан россии
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 00:23   #84 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 03 марта 2008 00:00
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вс, 02 марта 2008 23:49
...зато государственный бюджет растет...
а где изменения на бытовом уровне? новые школы, больницы, поликлиники, садики. это первое чего в голову пришло

что такое садик изнутри я увидел в этом году. в больницу тоже попал. родственника положили. это 3.14дец мягко говоря. и это было платно еще. как впрочем и садик

как вам: лежать в больнице, но в лифте и это реально за бабло

че мне этот бюджет если он не затрагивает меня вообще никак. дороги стали делать вот разве что в питере. ну и че мне с этого. они их наделают за 5 лет счас вагон а потом ремонтировать будет не на что

едит: за время праления путина ничего вообще ничего в лучшую сторону не изменилось. как было тяжело простым обывателям так и есть. даже работая инженером я не чувствовал себя так называемым средним классом. хотя так понимаю в нормальном государстве мне было бы вполне комфортно жить

неужели народ от хорошей жизни идет в покер катать? это амеры от хорошей жизни катают

В этом ты прав Ежик, не все так просто, надо время для России о чем Путя постоянно говорит, не все cразу, как и в покере( я для себя понял что у Янков это хобби с детства их няя игра), не правильно что в наше якобы цивилизованное время ,прожитое на больших ошибках, только зависит от кучки власти ,большинство будущее зависит от настроя людей, потому-то из них и состоит цивилизация.На самом деле все будет хорошо Весна идет ,дни удлиняются.
Alabaha вне форума      
Старый 03.03.2008, 00:31   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ааааа. "не все сразу"

да хоть чего нить бы изменилось к лучшему
ну ничего лучше не стало. стало тока хуже. цены растут зарплата не растет (ее и нету счас. может если бы работал было бы лучше но не думаю что я бы получал даже 2к баксов счас на работе где я трудился)

а 2к это не так много. за все заплати. налоги/квартира/свет/вода (рынок мля. украли краны с газом/нефтью/светом а терь народ мучают рыночными ценами платите больше кричали они у нас кран чинить не на что ) и от 2к мало чего остается. в пенсионную реформу нашу я вообще не верю. уверен что придется им еще каким то образом добывать бабло чтоб платить хоть что то существующим пенсионерам и опять будет народ поставлен раком

услуги не улучшились (бюрокартия и взятничество как была так и осталась)
ежык вне форума      
Старый 03.03.2008, 00:40   #86 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 00:16
настолько же независимо они проходят и от пожеланий существенной части граждан россии
Докажи. Я дал прогноз по Латвии исходя из знания настроений, и думаю что если и ошибся, то в меньшую сторону. А что касается ПРО, один маленький вопросик - что ты знаешь о военных объектах НАТО, ну скажем в Прибалтике? Они вообще есть, или их нет совсем? На это, кстати, намекал Путин обосновывая выход из договора по ограничению обычных вооружений на европейском ТВД.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 00:51   #87 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 03 марта 2008 00:31
ааааа. "не все сразу"

да хоть чего нить бы изменилось к лучшему
ну ничего лучше не стало. стало тока хуже. цены растут зарплата не растет (ее и нету счас. может если бы работал было бы лучше но не думаю что я бы получал даже 2к баксов счас на работе где я трудился)

а 2к это не так много. за все заплати. налоги/квартира/свет/вода (рынок мля. украли краны с газом/нефтью/светом а терь народ мучают рыночными ценами платите больше кричали они у нас кран чинить не на что ) и от 2к мало чего остается. в пенсионную реформу нашу я вообще не верю. уверен что придется им еще каким то образом добывать бабло чтоб платить хоть что то существующим пенсионерам и опять будет народ поставлен раком

услуги не улучшились (бюрокартия и взятничество как была так и осталась)
Так с Путинской программой ,мы идем мелкими шагами к среднему классу, где не стыдно работать по профессии, мы же недавно стали на путь капитализма ,надо расширять акционерные общества ,а там по ступенькам ниже, к чему идем потихой грусти, после тотальной олигархии, тогда средний класс будет увеличиваться. Вообще я за развитие робототехники как Японцы, что бы они нас разгрузили от бытовых проблем, а мы развивались, творчески, играя в покер и не конфликтовали ?

Alabaha вне форума      
Старый 03.03.2008, 00:53   #88 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 03 марта 2008 00:23
не все так просто, надо время для России о чем Путя постоянно говорит, не все cразу
За время правления "Пути" кол-во зарегистрированных преступлений в стране возрасло почти 1.3 раза. Кол-во школ уменьшилось почти на 8 тыс. Заболеваемость выросла на 14%. Страна стабильно на втором месте по кол-ву самоубийств на 1000 населения. Цены на недвижимость в разы превышают европейские.

Не все сразу, не все сразу...
san_piter вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:01   #89 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:40
А что касается ПРО, один маленький вопросик - что ты знаешь о военных объектах НАТО, ну скажем в Прибалтике? Они вообще есть, или их нет совсем? На это, кстати, намекал Путин обосновывая выход из договора по ограничению обычных вооружений на европейском ТВД.
Этот договор, вернее выход из него - продукт внутреннего потребления. Из той же серии, что и реклама российских истребителей в прайм-тайм на центральных каналах. Это никому не интересно, кроме имперски настроенных, озабоченных длиной своей пиписьки, малообразованных обывателей. Коих у нас, правда, дофига :(
san_piter вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:11     TS Старый   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 00:16
настолько же независимо они проходят и от пожеланий существенной части граждан россии
Докажи. Я дал прогноз по Латвии исходя из знания настроений, и думаю что если и ошибся, то в меньшую сторону. А что касается ПРО, один маленький вопросик - что ты знаешь о военных объектах НАТО, ну скажем в Прибалтике? Они вообще есть, или их нет совсем? На это, кстати, намекал Путин обосновывая выход из договора по ограничению обычных вооружений на европейском ТВД.
я ничего не знаю о военных объектах нато, поэтому я и пишу, что объясните мне, где я не прав, а получаю вместо этого ответ вопросом на вопрос, с которого мы начали беседу.
Вопрос был такой(3 раз повторяю уже): почему чехии и польше надо препятствовать размещению ПРО на своей территории? разве это может отрицательно повлиять на безопасность страны?
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:16     TS Старый   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 03 марта 2008 00:51
Так с Путинской программой ,мы идем мелкими шагами к среднему классу, где не стыдно работать по профессии, мы же недавно стали на путь капитализма ,надо расширять акционерные общества ,а там по ступенькам ниже, к чему идем потихой грусти, после тотальной олигархии, тогда средний класс будет увеличиваться. Вообще я за развитие робототехники как Японцы, что бы они нас разгрузили от бытовых проблем, а мы развивались, творчески, играя в покер и не конфликтовали ?
то есть мы встали на путь капитализма и поэтому вместо мелкого, среднего и крупного бизнеса мы всё гребём в сторону центра и строим госкорпорации, да, это конечно очень способствует развтитю капитализма, наверное даже в большей степени, чем удушение свободы слова способствует развитию демократических процессов в стране

и раз уж затронули опять эту тему, то интересно, куда делась тотальная олигархия? на 2 олигарха стало меньше, зато на десяток-другой стало больше?
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:18     TS Старый   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 01:01
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:40
А что касается ПРО, один маленький вопросик - что ты знаешь о военных объектах НАТО, ну скажем в Прибалтике? Они вообще есть, или их нет совсем? На это, кстати, намекал Путин обосновывая выход из договора по ограничению обычных вооружений на европейском ТВД.
Этот договор, вернее выход из него - продукт внутреннего потребления. Из той же серии, что и реклама российских истребителей в прайм-тайм на центральных каналах. Это никому не интересно, кроме имперски настроенных, озабоченных длиной своей пиписьки, малообразованных обывателей. Коих у нас, правда, дофига :(
не только истребителей, но и мегасамолёта СУПЕР-ДЖЕТ а ну и систему навигации глонасс
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:23   #93 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 00:53
За время правления "Пути" ...
Латвия — лидер по атипичному туберкулезу в Европе - в Эстонии атипичным туберкулом больны (первично и повторно выявленный диагноз) до 20,4% от общего числа пациентов, в Литве — 19,4%, а в Латвии — 15,2%. Во всех остальных странах Европы этот показатель ниже 5,5%. ... согласно данным Государственного научного центра им. Сербского, Латвия занимает третье место в мире по законченным суицидам (из расчета на 100 000 жителей). Первое место удерживает Литва, а второе уже несколько лет подряд Россия. ... В 1985 году в Латвии было зарегистрировано 25 тысяч случаев криминала. А численность населения заметно превышала нынешнюю. Уровень преступности был почти в 2,5 раза меньше нынешнего. А в Швеции опасность быть изнасилованной у женщины в пять-шесть раз выше, чем в Латвии. В Дании и Норвегии положение также значительно хуже, чем в Латвии.
В Прибалтике, что, тоже правит Путин?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Этот договор, вернее выход из него - продукт внутреннего потребления.
А почему к этому договору отказались присоединиться страны бывшего соц. лагеря и Прибалтика? Сумеречная зона?
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:30   #94 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 00:16
настолько же независимо они проходят и от пожеланий существенной части граждан россии
Докажи. Я дал прогноз по Латвии исходя из знания настроений, и думаю что если и ошибся, то в меньшую сторону. А что касается ПРО, один маленький вопросик - что ты знаешь о военных объектах НАТО, ну скажем в Прибалтике? Они вообще есть, или их нет совсем? На это, кстати, намекал Путин обосновывая выход из договора по ограничению обычных вооружений на европейском ТВД.
Заметил последнее время как Россия окончательно дала знать живите как хотите, власть Латвии поменяла отношение в плохую сторону к России, а общаясь живущими там людьми это не заметно, странно(не рука Янков)
Alabaha вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:35   #95 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 00:53
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 03 марта 2008 00:23
не все так просто, надо время для России о чем Путя постоянно говорит, не все cразу
За время правления "Пути" кол-во зарегистрированных преступлений в стране возрасло почти 1.3 раза. Кол-во школ уменьшилось почти на 8 тыс. Заболеваемость выросла на 14%. Страна стабильно на втором месте по кол-ву самоубийств на 1000 населения. Цены на недвижимость в разы превышают европейские.

Не все сразу, не все сразу...
Интересно откуда такая статистика. Если это правда, тогда мы берем пример с Европейцев, где у них до 30 лет делать карьеру, потом возможно семья. Раньше в тяжелое время создавали семьи, с не одним ребенком, а сейчас можно прокормить без проблем, сравнивая с давними временами и обеспечить нужными бытовыми вещами не сложно, если признаться, многие гоняться за Американской мечтой и это помеха. Кстати у Медведева два ребенка а у нас.
Alabaha вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:36     TS Старый   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 00:16
настолько же независимо они проходят и от пожеланий существенной части граждан россии
Докажи.
...отвечая в твоём стиле вопросом на вопрос: насколько голосования, например в советском союзе отображали пожелания граждан страны? а например в северной корее?
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:42     TS Старый   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 03 марта 2008 01:30
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 00:16
настолько же независимо они проходят и от пожеланий существенной части граждан россии
Докажи. Я дал прогноз по Латвии исходя из знания настроений, и думаю что если и ошибся, то в меньшую сторону. А что касается ПРО, один маленький вопросик - что ты знаешь о военных объектах НАТО, ну скажем в Прибалтике? Они вообще есть, или их нет совсем? На это, кстати, намекал Путин обосновывая выход из договора по ограничению обычных вооружений на европейском ТВД.
Заметил последнее время как Россия окончательно дала знать живите как хотите, власть Латвии поменяла отношение в плохую сторону к России, а общаясь живущими там людьми это не заметно, странно(не рука Янков)
у тебя совсем антиамериканские взгляды.
что касается латвии - тот же савок, что и здесь, только нет нефти и газа. В латвии видимо пропаганда не так эффективно работает, как у нас, и если у нас антиэстонские настроения удалось поднять за пару дней, то там отрицательное отношение к россии со стороны латвийской власти особо не отражается на отношении к россии живуших в латвии людей, а то, что говорят, что там антироссийские настроения распространены, так это во-первых в основном проявляется со стороны всяких маргинанлов, а во-вторых, у нас ничуть не меньше таких националистов-фашистов и, например, антиамериканистов
Gnome вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:43   #98 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 01:23
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 00:53
За время правления "Пути" ...
Латвия — лидер по атипичному туберкулезу в Европе
...
В Прибалтике, что, тоже правит Путин?
Это из серии "А у вас негров вешают".
У нас сегодня выборы в парламент Латвии прошли? И мы в них участвовали?
То, что я написал выще - это динамика по России, а не статика по выбранным произвольным образом странам.

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пн, 03 марта 2008 01:23
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Этот договор, вернее выход из него - продукт внутреннего потребления.
А почему к этому договору отказались присоединиться страны бывшего соц. лагеря и Прибалтика? Сумеречная зона?
Я уже написал выше - повторюсь еще раз.
Лично меня этот договор ну никак не интересует. Кто там у кому отказался присоединится - это не моя проблема. До того, как "Путя" об этом договоре вспомнил, 99% населения страны не знало о его существовании. Сколько индивидуумов о существовании этого договора догадывалось в США - подозреваю, что можно пересчитать их по пальцам.

Что изменилось - в Штатах теперь это двузначное число, зато в России, [вырезано самоцензурой], это теперь [вырезано самоцензурой] 70% от пришедших на избирательные участки.
san_piter вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:46   #99 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 03 марта 2008 01:11
я ничего не знаю о военных объектах нато, поэтому я и пишу, что объясните мне, где я не прав, а получаю вместо этого ответ вопросом на вопрос, с которого мы начали беседу.
Вопрос был такой(3 раз повторяю уже): почему чехии и польше надо препятствовать размещению ПРО на своей территории? разве это может отрицательно повлиять на безопасность страны?
Если коротко, то - "Российская сторона считает, что необходимость развертывания этой системы может быть объяснена лишь стремлением "приглядывать за российскими системами сдерживания"."
А вот чтение развёрнутой лекции по теме взаимного контроля над вооружениями, договорах СНВ и основах глобальной безопасности построенной на принципе сдерживания в мои ближайшие планы не входит. Поэтому могу предложить изучить эти вопросы самостоятельно, начиная скажем [Зарегистрироваться?].
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 03.03.2008, 01:49   #100 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 03 марта 2008 01:35
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пн, 03 марта 2008 00:53
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 03 марта 2008 00:23
не все так просто, надо время для России о чем Путя постоянно говорит, не все cразу
За время правления "Пути" кол-во зарегистрированных преступлений в стране возрасло почти 1.3 раза. Кол-во школ уменьшилось почти на 8 тыс. Заболеваемость выросла на 14%. Страна стабильно на втором месте по кол-ву самоубийств на 1000 населения. Цены на недвижимость в разы превышают европейские.

Не все сразу, не все сразу...
Интересно откуда такая статистика.
Официальная статистика Госкомстата.
Подробнее тут:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=250897

Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 03 марта 2008 01:35
Если это правда, тогда мы берем пример с Европейцев, где у них до 30 лет делать карьеру, потом возможно семья.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
san_piter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы выборы кандидаты пи"""ры! pokerdenis Поговорим за жизнь 944 14.09.2016 15:41
Выборы президента Украины 2010 Poker Life Magazine Поговорим за жизнь 3 22.01.2010 17:02
Выборы-выборы, кандидаты... iFuser Поговорим за жизнь 12 13.10.2009 22:16
Выборы президента Америки,за кого голосуем? seemynuts Теории, стратегии, основы покера 7 02.02.2008 00:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot