Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Общество и политика

Важные объявления
Старый 06.03.2008, 00:51   #281 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 марта 2008 20:32
впринципе путину потребовалось чуть больше года, чтобы подмять под себя всю власть
ну до 2004 года еще была куча народу у власти, оставшегося со старых времен. Даже это быстро в принципе.
Поэтому мое имхо что медведеву не успеть просто, да и не надо оно ему пока. Его в жизни никто не обижал вроде как - карьера по нарастающей.

Цитата:
Сообщение от Alabaha
Gnome а ты не подумал что не кем заменять.
Ну я и не ожидал что сразу все будет хорошо даже с такими ценами на нефть, но коррупцию уменьшить можно было. А так как сейчас - можно сколько угодно много получать от этой нефти - все впустую будет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.03.2008, 00:54   #282 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 06 марта 2008 00:06
Gnome напрашивается вывод, что ты владеешь ,неизвестнной инфой фактами общественности, которые заставляют тебя негативно относится к Пути.
Блин, человек как будто в другой стране живет :?
san_piter вне форума      
Старый 06.03.2008, 00:55   #283 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 06 марта 2008 00:06
В 90 годы при Ельцине точно пили больше,что попало в разы, . Сейчас модно быть спортивным, не спроста экстремальный спорт у молодежи развивается, замена наркотикам и выпивке. Воронеж переехал, он оказался, простите меня известный быдловским манерам, за 5 лет вроде меньше стало. Я надеюсь все наладится ,процветание ощутимо. Кстати этот год семьи объявлен. Меня вот волнует и пугает, что семью надо создавать как минимум 2 ребенка, потому что мы такими темпами точно вымрем при наших ресурсах.
На счет нефте-газа-золото деньгах я согласен ,надежда вот-вот начнутся с них более реальные подвижки во блага страны,а нет.

Gnome напрашивается вывод, что ты владеешь ,неизвестнной инфой фактами общественности, которые заставляют тебя негативно относится к Пути.
я сильно сомневаюсь в твоём предположении, что при ельцине пили больше в разы, может стали немного меньше пить, зато стали намного больше курить всякую дурь, по мне так лучше бы они по прежнему пили. И я тебе говорю - это очень массовое явление к сожалению, на самом деле надо поискать статистику какую-нибудь на этот счёт, просто пройдись как-нибудь около каких-нибудь там институтов например, встретишь кучу пьющей или укуренной молодёжи, вспомни сплошные пивные рекламы, которые запретили совсем недавно и вспомни недавние массовые отравления всякими стеклоочистителями или что там народ вместо водки пьёт. Так что говорю, надо статистику попробовать поискать, если найдешь, поделись.

надежда, что начнутся подвижки думаю беспочвенная, ибо 8 лет прошло и подвижки несопоставимы с возможностями, которые есть, и я не знаю какие основания есть думать, что если за предыдущие 8 лет ничего такого не произошло, то с чего бы этому произойти сейчас? с того, что медведев президентом стал? да врядли...

А по поводу напрашивающихся выводов, то попрошу тут без провокаций никакими неизвестными фактами я не обладаю( с неизвестными общественности фактами - это к грамазеке ), все факты давно известны, если общественность кроме пропаганды никакую инфу получать не желает, то это проблемы общественности, кто же виноват, что общественность уже восьмой год кормят мифами про борьбу с олигархами и из года в год заявляют, что надо бороться с коррупцией, а воз и ныне там?
Gnome вне форума      
Старый 06.03.2008, 00:56   #284 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 06 марта 2008 00:48
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал ср, 05 марта 2008 22:02
Gnome а ты не подумал что не кем заменять.
Президент в первую очередь - менеджер.
Если он за 8 лет не нашел хорошие кадры, то нах нужен такой менеджер.
коротко и по делу - ответ тем, кто утверждает, что хороший царь, а во всём виноваты чиновники
Gnome вне форума      
Старый 06.03.2008, 00:57   #285 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 06 марта 2008 00:54
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 06 марта 2008 00:06
Gnome напрашивается вывод, что ты владеешь ,неизвестнной инфой фактами общественности, которые заставляют тебя негативно относится к Пути.
Блин, человек как будто в другой стране живет :?
вы у нас только в этой стране живете... остальные както мимо проходили...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.03.2008, 01:05   #286 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал ср, 05 марта 2008 23:47
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 марта 2008 23:32
ЗЫ: кстати, можешь считать меня идиотом но, выбирая между ельциным и путиным(или медведевым), я бы выбрал ельцина
ну вот нету уже вопросов, если честно...
мне хватает только воспоминаний о Козыреве и Гайдаре и я бегу на улицу из-за того что мне плохо с желудком...
ну это на любителя. по мне так лучше гайдар, чем авторитаризм, беззаконие, коррупция, отсутствие назависимых от кремля СМИ итд.
Собственно первый вариант конечно хреновый, но он оставляет шанс на путь вперёд, на развитие и перспективу, второй вариант в моём понимании означает наоборот путь назад и отсутствие перспективы, тут уж кому что ближе
Gnome вне форума      
Старый 06.03.2008, 01:11   #287 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 марта 2008 01:05
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал ср, 05 марта 2008 23:47
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 05 марта 2008 23:32
ЗЫ: кстати, можешь считать меня идиотом но, выбирая между ельциным и путиным(или медведевым), я бы выбрал ельцина
ну вот нету уже вопросов, если честно...
мне хватает только воспоминаний о Козыреве и Гайдаре и я бегу на улицу из-за того что мне плохо с желудком...
ну это на любителя. по мне так лучше гайдар, чем авторитаризм, беззаконие, коррупция, отсутствие назависимых от кремля СМИ итд.
Собственно первый вариант конечно хреновый, но он оставляет шанс на путь вперёд, на развитие и перспективу, второй вариант в моём понимании означает наоборот путь назад и отсутствие перспективы, тут уж кому что ближе
ну вот какой вперед? ну вот о чём ты? Козырев лежал под сша и разводил в стороны всё то только можно, имей нехочу... Гайдар это кадр... да вы о чем парни... у нас при них страна почти перестала существовать...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.03.2008, 01:25   #288 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
страна перестала существовать не при гайдаре, а до них, ты согласен с тем, что в последние годы существования советский союз был уже совсем мёртв?
да я ничуть не защищаю, козырева, гайдара итд, просто невозможно сделать из ничего что-то хорошее, если в стране ничего не работает, нет ни производства, ни экономики, ни денег, вообще ничего нету, то будь ты хоть гайдар, хоть кто угодно, ничего хорошего сделать просто невозможно, а учитывая, что опыта таких дел в советском союзе не было вообще ни у кого, то врядли кто-то вместо гайдара мог бы что-то качественно лучшее придумать.

теперь, что касается имей - не хочу, грабительской приватизации итд...
вот товарищ чубайс(по идее ты к нему относишься ещё хуже, чем к президенту сша), где он сейчас? он сейчас отлично себя чувствует и всё время президентсва путина чубайса никто не трогал.

и вообще вот давай так.
ты утверждаешь, что при ельцине разграбили страну, я правильно понимаю?
теперь приводим простое сравнение:
сколько было миллиардеров, которые сколотили состояние на природных ресурсах при ельцине и сколько их стало при путине? так же можно обратить внимание на размеры состояний этих людей, а так же на скорость, с которой эти состояния растут, и что же мы увидим?

ps: вообще действительно похоже, что я и san_piter живём в одной страна, а белый медведь и алабаха в другой
Gnome вне форума      
Старый 06.03.2008, 02:12   #289 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала ср, 05 марта 2008 23:21
Gnome

Что у нас "больная" нация? :?
ДАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 06.03.2008, 02:35   #290 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Для Алабахи и тех кто считает что Путин это путь в светлое будущее, хочу изложить следующую версию, а может даже и не версию, но суть примерно такая: во время правления Ельцина образовался очень узкий круг людей, финансовой элиты. Каким образом эти люди вдруг за короткий срок получили нехилое богатство думаю не нужно рассказывать. С властью эти люди были в неплохих отношениях, что вполне понятно, при Ельцине они получили возможность завладеть богатствами (есть мнение что богатства эти были не безхозные, а народные) и приумножать их далее с очень большой скоростью. Когда первый срок ЕБН подходил к концу оказалось что его рейтинг находится на уровне 3-5%, народ его совершенно не поддерживал. Видимо были на то причины. А кто же лидировал? а лидировал Зюганов. Само собой все те господа, что нажили кучу бабла(видимо не совсем честным способом) пересрали! Придут к власти комуняги и пипец, малина-то закончится, всё добро прихватизированное отберут! а ведь и пересажать могут. Эти богатые дяденьки вкладывают кучу бабла в предвыборную кампанию Ельцина. Начинается грамотный пиар, ЕБН ездит по стране, его кажут по телеку в радужном свете, устраиваются концерты со звёздами эстрады в его поддержку и тд. В итоге ЕБН выигрывает выборы, но с очень маленьким перевесом, бкувально в пару процентов. "Красная угроза" сплотила не только самих богатых дядек(некоторые из них друг с другом не очень ладили) но и этих самых дяденек с властью, и эти дяденьки стали частью этой самой власти, причём довольно значительной. По словам самих олиграхов, когда ЕБН лежал в больнице, страной управляли они, назначали друг друга на должности государственные, навернякя делали всякие не очень хорошие и честные вещи в своих корыстных целях, забывая об интересах народа, вобщем развлекались как могли.
Когда второй срок ЕБН подходил к концу, снова стало понятно что если оставить всё как есть до выборов, выйграет выборы Зюганов и олигархи пойдут лесом, отберут у них всё добро, которого за эти годы накопилось немало, в лучшем случае просто прогонят и не дадут зарабатывать дальше это самое бабло. Решили они найти преемника, который до выборов будет исполнять обязанности президента, а уж до выборов рейтинг ему поднимут, благо денег и властных полномочий хватало. Так к власти пришёл Путин.
Путин был поставлен на пост президента совсем не для того чтобы двигать страну и народ к светлому будущему, а для того чтобы защищать тех самых олигархов, для того чтобы не мешать, а скорее даже помогать им наживать ещё больше бабла в самые кратчайшие сроки. Ещё можно обратиться к биографии ВВП, когда при губернаторстве Собчака происходили странные вещи и миллионы долларов испарялись в неизвестном направлении. Сам ВВП признаёт что что-то нехорошее там происходило, но свою причастность к нехорошим делам отрицает. Хотя лицензии выдавал он, да и подписи его тоже фигурируют.
Где-то читал про то как Березовский хвалился что с помощью денег и политтехнологов мог бы сделать президентом страны обезяну. Конечно он преувеличивает, но суть его слов ясна и совершенно ясно что по сути он прав.
Такова печальная действительность, не знаю насколько это всё достоверно, но есть такая вот версия. Я изложил всё кратко без подробностей.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 06.03.2008, 02:59   #291 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 06 марта 2008 02:35
Для Алабахи и тех кто считает что Путин это путь в светлое будущее, хочу изложить следующую версию, а может даже и не версию, но суть примерно такая: во время правления Ельцина образовался очень узкий круг людей, финансовой элиты. Каким образом эти люди вдруг за короткий срок получили нехилое богатство думаю не нужно рассказывать. С властью эти люди были в неплохих отношениях, что вполне понятно, при Ельцине они получили возможность завладеть богатствами (есть мнение что богатства эти были не безхозные, а народные) и приумножать их далее с очень большой скоростью. Когда первый срок ЕБН подходил к концу оказалось что его рейтинг находится на уровне 3-5%, народ его совершенно не поддерживал. Видимо были на то причины. А кто же лидировал? а лидировал Зюганов. Само собой все те господа, что нажили кучу бабла(видимо не совсем честным способом) пересрали! Придут к власти комуняги и пипец, малина-то закончится, всё добро прихватизированное отберут! а ведь и пересажать могут. Эти богатые дяденьки вкладывают кучу бабла в предвыборную кампанию Ельцина. Начинается грамотный пиар, ЕБН ездит по стране, его кажут по телеку в радужном свете, устраиваются концерты со звёздами эстрады в его поддержку и тд. В итоге ЕБН выигрывает выборы, но с очень маленьким перевесом, бкувально в пару процентов. "Красная угроза" сплотила не только самих богатых дядек(некоторые из них друг с другом не очень ладили) но и этих самых дяденек с властью, и эти дяденьки стали частью этой самой власти, причём довольно значительной. По словам самих олиграхов, когда ЕБН лежал в больнице, страной управляли они, назначали друг друга на должности государственные, навернякя делали всякие не очень хорошие и честные вещи в своих корыстных целях, забывая об интересах народа, вобщем развлекались как могли.
Когда второй срок ЕБН подходил к концу, снова стало понятно что если оставить всё как есть до выборов, выйграет выборы Зюганов и олигархи пойдут лесом, отберут у них всё добро, которого за эти годы накопилось немало, в лучшем случае просто прогонят и не дадут зарабатывать дальше это самое бабло. Решили они найти преемника, который до выборов будет исполнять обязанности президента, а уж до выборов рейтинг ему поднимут, благо денег и властных полномочий хватало. Так к власти пришёл Путин.
Путин был поставлен на пост президента совсем не для того чтобы двигать страну и народ к светлому будущему, а для того чтобы защищать тех самых олигархов, для того чтобы не мешать, а скорее даже помогать им наживать ещё больше бабла в самые кратчайшие сроки. Ещё можно обратиться к биографии ВВП, когда при губернаторстве Собчака происходили странные вещи и миллионы долларов испарялись в неизвестном направлении. Сам ВВП признаёт что что-то нехорошее там происходило, но свою причастность к нехорошим делам отрицает. Хотя лицензии выдавал он, да и подписи его тоже фигурируют.
Где-то читал про то как Березовский хвалился что с помощью денег и политтехнологов мог бы сделать президентом страны обезяну. Конечно он преувеличивает, но суть его слов ясна и совершенно ясно что по сути он прав.
Такова печальная действительность, не знаю насколько это всё достоверно, но есть такая вот версия. Я изложил всё кратко без подробностей.
Просто дело в том, что многие из тех, кто голосуют за путина, если бы знали, что путина к власти привели эти "ненавистные олигархи" во главе с БАБом, то сторонников у него бы явно поубавилось на этом фоне, но только вот по телевизору об этом никто никогда не говорил, за исключением бориса немцова, который об этом говорил на дебатах в 7 утра об этом могут говорить на эхе москвы, которое слушает весьма мало людей по сравнению с тв, в изданиях типа ЕЖа и в разного рода жж. Вобщем сам березовский говорил, что в приходе путина он сыграл ключевую роль, возможно он преувеличивает немного, но даже просто очевидно, что тогда команда березовского имела такое влияние на политику, что если это была и не ключевая роль, то очень большая

и собственно из той команды, насколько можно заметить решили выкинуть подальше по большому счету только БАБа, потому что видимо о его способностях всё было известно, и что если одного президентом можно сделать, то точно так же можно сделать, чтобы он перестал быть президентом и сделать президентом кого-то ещё более послушного.

а при этом всякие абрамовичи прекрасно себя чувствуют, продавая по несколько раз одну и ту же сибнефть
а то, что сделать президентом страны можно сделать кого угодно - это вобщем наглядно продемонстрировали, сказали медведев, 70% медведев, сказали бы иванов - был бы иванов(ну может не 70, а 65 было бы), сказали бы зубков - и за зубкова бы проголосовали.
я говорю, нашим людям не нужна ни демократия, ни выборы, им нужен просто пастух
Gnome вне форума      
Старый 06.03.2008, 03:15   #292 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
кстати, добавлю, что моё вобщем негативное отношение к путину и его политическому курсу абсолютно не связано с тем, что кто и как его приводил к власти, мне абсолюнто пофигу березовский ли это, цру, моссад или бен ладен, мне важно то, какая проводится политика и какой взят курс, но мне просто смешно, когда нам рассказывают про борьбу с олигархами и прочее, особенно на фоне того, как обстоят дела у абрамовича, дерипаски и прочих мультимиллиардеров типа некоего товарища тимченко итд.

слышал кстати точку зрения, что во время президенства медведева увеличат президентский срок до 7 лет и путин через 4 года вернётся на ещё 7х2

вообще на самом деле я считаю, что проблема в том, что вообще всё изначально было сделано не так, ещё со времён ельцина, потому что надо было делать не президентскую республику, а парламентскую
Gnome вне форума      
Старый 06.03.2008, 03:27   #293 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

Россия заняла второе место в мире по числу миллиардеров.

Она уступает лишь США. Но легко обгоняет Германию, - сообщает журнал Форбс. В списке богатейших людей планеты фигурируют 87 россиян - в прошлом году их было 53. "Через шестнадцать лет после коллапса Советского Союза Россия впервые заняла вторую позицию ", - пишет издание. Самым богатым россиянином признан Олег Дерипаска - его состояние Forbes оценивает в 28 миллиардов долларов. В мировом рейтинге он занял девятое место.
Этот титул Дирапаска отнял у Романа Абрамовича. Всего в первую двадцатку списка самых богатых жителей планеты вошли сразу четверо россиян. Кроме Дерипаски и Абрамовича, это также Алексей Мордашов и Михаил Фридман.

а ведь думаю для всех очевидно, что на самом деле у них денег больше, чем пишет форбс
Gnome вне форума      
Старый 06.03.2008, 03:35   #294 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Меня вообще удивляют люди которые поносят Ельцина но защищают Путина. Между прочим первым государственным актом, подписанным Путиным на посту исполняющего обязанности Президента РФ, стал указ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Приведу всего один абзац из этого указа:
д) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, не может быть привлечен к уголовной или к административной ответственности, задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру. Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку;

__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 06.03.2008, 03:51   #295 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 06 марта 2008 03:35
Меня вообще удивляют люди которые поносят Ельцина но защищают Путина. Между прочим первым государственным актом, подписанным Путиным на посту исполняющего обязанности Президента РФ, стал указ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Приведу всего один абзац из этого указа:
д) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, не может быть привлечен к уголовной или к административной ответственности, задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру. Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку;
то есть всё это будет распространяться и на путина теперь
Gnome вне форума      
Старый 06.03.2008, 05:41   #296 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 06 марта 2008 03:35
Меня вообще удивляют люди которые поносят Ельцина но защищают Путина. Между прочим первым государственным актом, подписанным Путиным на посту исполняющего обязанности Президента РФ, стал указ «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Приведу всего один абзац из этого указа:
д) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, не может быть привлечен к уголовной или к административной ответственности, задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру. Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку;
+1
Верное направление.
st0ck вне форума      
Старый 06.03.2008, 05:54   #297 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
stock, даже удивительно, то ты с нами несогласен, то наоборот
Gnome вне форума      
Старый 06.03.2008, 06:18   #298 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 марта 2008 05:54
stock, даже удивительно, то ты с нами несогласен, то наоборот
Я испытываю такие же проблемы - читаешь какие-то статьи, мнения
известных и не очень людей, в чем-то полностью согласен, а в чем-то -
наоборот, хотя, казалось бы, в целом точка зрения здравая.
Я поэтому стараюсь избегать полемики вокруг устройства мира, нашей страны,
ибо если уж разбираться, то серьезно, а тут бы с покером разобраться
сначала =) Но в общем, на политику мой взгляд всегда очень пессимистичен =)
Octopus вне форума      
Старый 06.03.2008, 11:47   #299 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
добавлю чего нибудь.

про водку и алкоголизм. ученые лет 8 назад проводили исследование и выяснили. в россии на протяжении 500 лет потреблении водки на душу населения носит сильновыраженный цикличный характер. то растет сильно, то падает, тоже сильно. потом проанализировали потребление пива (ну и предшествующей медовухи, кваса и т.п.) - та же картина. причем - когда потребление водки растет, потрребление пива падает и наоборот - то есть водка и пиво находятся в явной контрфазе и взаимосвязаны, временами народ переключается на пиво, временами на водку. стали искать объяснение - и заметили, что все оказываетсяч зависит от исторических событий и власти. власть закручивает гайки - сразу начинает расти потребление водки, появляются какие то признаки свободы - водка падает, пиво растет. наибольший рост крепких спиртных напитков был при иване грозном, петре первом, еатерине 2й, николае втором, сталине, брежневе. спад - соответственно между ними, во время скажем хрущева, революции, смутного времени, михаила, александра первого, горбачева и т.д. так вот, в 90-е самой бурноразвивающейя отраслю была пивная, в 2000-е - потребление водки снова стало сильно расти.

к слову по проценту алкоголиков на душу населения россия все же мировой лидер, хотя по среднему потреблению чистого алкоголя - в конце десятки. такой вот парадокс. объясняется тем, что до сих пор потрбление пива и вина на душу намного ниже чем в других странах. вполне возможно что это тоже сязано со спецификой российской власти.


вообще при ельцине мне было очень хреново. я годами голодал, боролся за выживание каждый день на протяжении многих лет, готов был убить любого кто покусится на мою картошку. серьезно. при путине мне весьма неплохо, я много зарабатываю, сколько и нельзя было мечтать 10 лет назад (тогда таких зарплат просто не было, даже у директоров нефтянных компаний), путешествую по миру, живу как хочу и все такое. но ельцин имхо был лучше - он не умел решать оперативные задачи, но все же имел некое стратегическое мышление и видел будущее. путин здорово решает оперативные задачи, но стратегические либо не хочет, но скорее не умеет. это типичный средний чиновник, на посту премьера об бы может как нибудь и потянул бы, но президентство - это не его. и команды у ельцина была толковей и порядочнее - он лучше выбирал людей и не боялся им доверять в том, в чем сам не понимал, даже несмотря на то, что в людях он иногда ошибался.

вот ведь парадокс - выборы 96 года, которые были в принципе первыми для страны и не было толком опыта как их правильно и честно проводить, и как их вообще проводить, и на которых решалось практически все - и для страны, и лично для президента и его команды (а ведь они были уверены что для страны решается все и свято верили что поворот назад это страшная беда, там почти все были УБЕЖДЕННЫМИ антикоммунистами и идеологами, да и лично они могли потерять даже не какое то бабло там, а свободу и даже жизни) - даже при всем при этом, даже желая выйграть эти выборы для себя и страны как ничего более на свете, со всей страстью, и готовые ради этого пойти НА ВСЕ - они провели выборы несравнимо честнее, свободнее и демократичнее чем проходят выборы сейчас, когда они не решают по большему счету ничего. и победили они тогда с большим напрягом и минимальным перевесом и, к слову, только благодаря тому, что их идеологически - то есть нравственно а не за деньги - поддержали практически все журналисты, почти все уважаемые в стране люди, творческая интеллигенция, артисты и т.д. - они им за поддержку особо не платили. хотя сегодня в отличие от тогда нет никакого риска для страны, нет никакого риска для жизни верхушки, да и для собранных капиталов в принципе тоже (даже победи скажем касьянов, явлинский, зюганов или даже каспаров - они же не дураки у предшественников все нажитое отбирать, чуть бы покромсали некоторых и все). да и рисков проиграть при нынешней экономической ситуации тоже почти никаких. к чему весь этот фарс сейчас? что единая россия при 40-50 % не смогла бы полностью контролировать думу? что 50-55 % медведева не принесли бы ему успех? почему же тогда, в те времена, власть не боялась того что вся дума и весь сенат были оппозиционными, 2/3 губернаторов были коммунистами (и ведь не отменяли тогда их выборов), что в любой момент они могут проиграть, что им постоянно промывают кости в прессе и смеются над ними в куклах и т.п.? думаю потому что понимали что стратегически это правильно. что это единственно возможное поведение и как бы им не хотелось все устаканить, они на это принципиально не шли, терпели. а нынешние, озабоченные текущим ввп, текущим рейтингом (тоже ввп и своими текущими проблемами с собственностью, до таких вещей просто никогда не дойдут. они не умеют мыслить стратегически и этого не понимают. а может им вообще все пофигу кроме рейтинга и собственности? не хочется в это верить. но многое свидетельстует именно об этом. и как это ни странно но уровень коррупции был ниже, а уровень ответственности власти перед обществом в те страшные дикие годы был выше, чем в нынешние цивилизоыванные и богатые. как такое вообще возможно? это очень интересный исторический парадокс.
dmitaler вне форума      
Старый 06.03.2008, 11:53   #300 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 06 марта 2008 05:54
stock, даже удивительно, то ты с нами несогласен, то наоборот
Я согласен с теми кто поносит обоих и будет поносить третьего.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика-11 KEET Поговорим за жизнь 294 16.11.2012 00:03
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
Общество синих ведерок kukolnik Поговорим за жизнь 1 14.04.2010 16:52
Новая политика CGM-ссылок PokerDilettante Техническая поддержка форума 2 30.04.2009 05:52
Политика Раздела pokerchatko Около покерного стола 0 18.01.2006 12:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot