Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

закрыто обсуждение модератора участниками форума

Важные объявления
Старый 26.01.2008, 00:10   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 25 января 2008 23:28
Я не буду высказываться насчет конфликта Чикана и Шарка Шарковича по поводу использования "албанского" языка: для того есть уже ставшая огромной тема, которую я читал, но молчал по той причине, что этот вопрос имеет огромное количество нюансов. Мог бы их все обсновать, но это все равно бы потонуло в тоннах эмоций, из которых преимущественно и состояла та тема.
Поэтому выскажусь лишь насчет "затыкания рта" несогласным. Это - не демократично, недопустимо и неприемлемо! Форум, на котором затыкают рот без жесткого обоснования подобного действия правилами - не форум. Как угодно это можно называть, но только не форумом.
Давайте не забывать еще и вот о чем: любой хороший форум состоит из двух составляющих - площадки и контента. Площадка предоставляется администрацией, но контент - пользователями и только пользователями. Поэтому лично я считаю администрацию и пользователей - равнозначными величинами. Если на форуме начинается подавление этой позиции - форуму грозит, как минимум, мутация в нечто уродливое, как максимум - смерть.
Поэтому я выражаю солидарность с возмущением Профи по поводу удаления его голосований. Должен сказать, что лично против Шарка Шарковича ничего никогда не имел и не имею, более того - отношусь с уважением. Но если он уверен в том, что так же к нему относится и большинство активных форумчан, то он не должен бояться обсуждения себя самого.
А я считаю, мягко говоря, неэтичным поведение СУПЕРМОДЕРАТОРА форума Профи, размещающего такое голосование в форуме, модерируемом человеком, которого он сам убедил занять эту должность.

Неужели нельзя создать на форуме специальную конференцию "Только для модераторов и администрации", и спорить там хоть до хрипоты, вынося уже потом на суд форумчан консолидированную позицию?

По поводу коверкания русского языка. В правилах 2+2 написано, что неадекватные слова и выражения в постах могут вымарываться фильтром или администраторами (заменятся на ****). Возможно, так и стоит в будущем поступать в подобных случаях.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 26.01.2008, 00:41   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 26 января 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 25 января 2008 23:28
Я не буду высказываться насчет конфликта Чикана и Шарка Шарковича по поводу использования "албанского" языка: для того есть уже ставшая огромной тема, которую я читал, но молчал по той причине, что этот вопрос имеет огромное количество нюансов. Мог бы их все обсновать, но это все равно бы потонуло в тоннах эмоций, из которых преимущественно и состояла та тема.
Поэтому выскажусь лишь насчет "затыкания рта" несогласным. Это - не демократично, недопустимо и неприемлемо! Форум, на котором затыкают рот без жесткого обоснования подобного действия правилами - не форум. Как угодно это можно называть, но только не форумом.
Давайте не забывать еще и вот о чем: любой хороший форум состоит из двух составляющих - площадки и контента. Площадка предоставляется администрацией, но контент - пользователями и только пользователями. Поэтому лично я считаю администрацию и пользователей - равнозначными величинами. Если на форуме начинается подавление этой позиции - форуму грозит, как минимум, мутация в нечто уродливое, как максимум - смерть.
Поэтому я выражаю солидарность с возмущением Профи по поводу удаления его голосований. Должен сказать, что лично против Шарка Шарковича ничего никогда не имел и не имею, более того - отношусь с уважением. Но если он уверен в том, что так же к нему относится и большинство активных форумчан, то он не должен бояться обсуждения себя самого.
А я считаю, мягко говоря, неэтичным поведение СУПЕРМОДЕРАТОРА форума Профи, размещающего такое голосование в форуме, модерируемом человеком, которого он сам убедил занять эту должность.
Насчет этичности или неэтичности данного действия - не буду спорить. И такая, и диаметрально противоположная точка зрения имеют право на существование. Но я ведь речь вел не о степени этичности действия, а о степени демократичности противодействия. Это ВАЖНО! Если мы будем спорный вопрос решать тоталитарными методами, то согласись, получим не форумские взаимоотношения, а кистень.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Неужели нельзя создать на форуме специальную конференцию "Только для модераторов и администрации", и спорить там хоть до хрипоты, вынося уже потом на суд форумчан консолидированную позицию?
Я считаю, что это просто необходимо ЛЮБОМУ крупному форуму и на любом крупном форуме закрытый раздел для модераторов и администрации существует. есть форумы, где я в свое время был не просто модератором, а входил в администрацию и там так и делалось, как ты говоришь.
Почему этого нет здесь - вопрос именно к администрации, а лично меня это удивляет все 3 года пребывания здесь.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.01.2008, 00:43   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 26 января 2008 00:10
еловеком, которого он сам убедил занять эту должность.

Неужели нельзя создать на форуме специальную конференцию "Только для модераторов и администрации", и спорить там хоть до хрипоты, вынося уже потом на суд форумчан консолидированную позицию?
да можно вообще между собой по асе все вопросы решать, а если принимает решения 1 человек, то тогда вообще и решать то нечего только как раз я согласен с профи в том, что решения надо принимать всем вместе, все вопросы которые касаются банов\разделов\модераторов , короче все вопросы, кроме финансовых\рекламных, которые должны решать руководители\хозяева форума, а всё остальное должен решать форум, иначе форум првератится в черт знает что, я замечу, что толковых авторов на форуме и так сейчас по пальцам можно пересчитать
Gnome вне форума      
Старый 26.01.2008, 00:44   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 25 января 2008 23:43
складываю с себя полномочия модератора.
ещё рано.
Gnome вне форума      
Старый 26.01.2008, 00:45   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 26 января 2008 00:44
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 25 января 2008 23:43
складываю с себя полномочия модератора.
ещё рано.
самое время
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 26.01.2008, 00:49   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Невероятно!!! 8O
Чикан! Почему такое присходит?
Ваш конфликт с ШШ,а Профи уходит с форума?
Что дальше?
Galina Galanova вне форума      
Старый 26.01.2008, 00:57   #47 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Я не первый день на форуме и считаю, что внёс определённый вклад в его развитие и популяризацию и я с огромным уважением отношусь ко всем, чья регистрация датирована 2004 годом, причём совсем не важно модератор ли это или участник с нулевым рейтингом, главное, что эти люди поднимали форум с нуля и сделали его самым посещаемым и интересным в зоне RU. Я могу с пеной у рта доказывать свою точку зрения по вопросам покера или по каким-то житейским ситуациям, но считаю недопустимым переход на личности и оскорбления.

Заслуги Профи касательно форума вообще тяжело переоценить и я прекрасно понимаю то, что он болезненно воспринимает нежелание считаться с его мнением или когда ему не дают возможность выносить темы на всеобщее обсуждение.

Я не призываю соглашаться с чьей-либо позицией только потому, что её высказывает модератор или человек с огромным рейтингом, я призываю к элементарному уважению чужого мнения. Есть тема для обсуждения, давайте обсуждать и пусть каждый желающий выскажется.

Я призываю всех не идти умышленно на конфликт и уж тем более не ломать копья и не сжигать мосты. Рейтинг форума или доброе имя кого-то из участников не делаются в один день и за этим стоит много потраченного времени и сил, а разрушить построенное часто проще, чем это кажется.

Я не являюсь чьим-то другом или врагом и уж тем более не лоббирую ничьи интересы, я просто высказываю свою точку зрения.

Я за скорейшее разрешение всех конфликтов и стремление договариваться полюбовно в будущем, ну а долгожители это форума в первую очередь заслуживают уважительного к себе отношения.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 26.01.2008, 00:58   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал сб, 26 января 2008 00:57
Я не первый день на форуме и считаю, что внёс определённый вклад в его развитие и популяризацию и я с огромным уважением отношусь ко всем, чья регистрация датирована 2004 годом, причём совсем не важно модератор ли это или участник с нулевым рейтингом, главное, что эти люди поднимали форум с нуля и сделали его самым посещаемым и интересным в зоне RU. Я могу с пеной у рта доказывать свою точку зрения по вопросам покера или по каким-то житейским ситуациям, но считаю недопустимым переход на личности и оскорбления.

Заслуги Профи касательно форума вообще тяжело переоценить и я прекрасно понимаю то, что он болезненно воспринимает нежелание считаться с его мнением или когда ему не дают возможность выносить темы на всеобщее обсуждение.

Я не призываю соглашаться с чьей-либо позицией только потому, что её высказывает модератор или человек с огромным рейтингом, я призываю к элементарному уважению чужого мнения. Есть тема для обсуждения, давайте обсуждать и пусть каждый желающий выскажется.

Я призываю всех не идти умышленно на конфликт и уж тем более не ломать копья и не сжигать мосты. Рейтинг форума или доброе имя кого-то из участников не делаются в один день и за этим стоит много потраченного времени и сил, а разрушить построенное часто проще, чем это кажется.

Я не являюсь чьим-то другом или врагом и уж тем более не лоббирую ничьи интересы, я просто высказываю свою точку зрения.

Я за скорейшее разрешение всех конфликтов и стремление договариваться полюбовно в будущем, ну а долгожители это форума в первую очередь заслуживают уважительного к себе отношения.
согласен полностью, прямо мои мысли высказал
Gnome вне форума      
Старый 26.01.2008, 01:01   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала сб, 26 января 2008 00:49
Невероятно!!! 8O
Чикан! Почему такое присходит?
Ваш конфликт с ШШ,а Профи уходит с форума?
Что дальше?
А дальше - свет в конце тоннеля, то есть встречный :c:
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.01.2008, 02:26   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пт, 25 января 2008 22:29
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал пт, 25 января 2008 22:02
Цитата:
Сообщение от z_poker писал пт, 25 января 2008 20:19
Разделение форумчан на "полезных" и "не очень" считаю полным идиотизмом.
+1
То есть, что Профи что Наждак для форума приносят одинаковую пользу???!!!
Странное умозаключение. Самое большое, что должны иметь действительно хорошие постеры - это почет и уважение других форумчан. А тут говорят про какие-то особые права. Подобное разделения по принципу полезности, не только портят самих "избранных" (люди начинают капризничать итд), но отчасти оскорбляют простых участников, не имеющих подобного авторитета.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 26.01.2008, 02:52   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 25 января 2008 23:28
Давайте не забывать еще и вот о чем: любой хороший форум состоит из двух составляющих - площадки и контента. Площадка предоставляется администрацией, но контент - пользователями и только пользователями. Поэтому лично я считаю администрацию и пользователей - равнозначными величинами. Если на форуме начинается подавление этой позиции - форуму грозит, как минимум, мутация в нечто уродливое, как максимум - смерть.
А ты попроси Керу рассказать тебе историю прогеймер.ру
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.01.2008, 07:43   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Что-то не видно главного виновника "торжества" :? Хотя карательные меры уже последовали, с рейтингом мне отомстил.
Добавлено: Как оказалось не только мне, но и всем, кто поставил ему минус. "@#^&*(&$%#@!$%^&"}|\
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 26.01.2008, 07:48   #53 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 26 января 2008 09:52
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 25 января 2008 23:28
Давайте не забывать еще и вот о чем: любой хороший форум состоит из двух составляющих - площадки и контента. Площадка предоставляется администрацией, но контент - пользователями и только пользователями. Поэтому лично я считаю администрацию и пользователей - равнозначными величинами. Если на форуме начинается подавление этой позиции - форуму грозит, как минимум, мутация в нечто уродливое, как максимум - смерть.
А ты попроси Керу рассказать тебе историю прогеймер.ру
Кстати, почему исчез такой хороший ресурс? Уж очень интересно было читать коменты к чампам по 3-им героям
__________________
Goverment is not the solution to our problem. Goverment is the problem...
Vatrushka вне форума      
Старый 26.01.2008, 08:13   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Победит писал сб, 26 января 2008 07:43
Что-то не видно главного виновника "торжества" :? Хотя карательные меры уже последовали, с рейтингом мне отомстил.
Ну, реакция на минус нормальная - тут ничего противоестественного нет. Мало кто не отомстил бы.

Мне кажется, что в таком вопросе заинтересованное лицо сначала слушает обстановку и оценивает свою позицию и происходящие вокруг события. Думаю, когда будет ясна позиция форумчан появятся и представители администрации.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 26.01.2008, 08:14   #55 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 37
Отправить сообщение для A-Sheen с помощью ICQ
Модератор не рассуждает, модератор действует!
A-Sheen вне форума      
Старый 26.01.2008, 08:17   #56 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от A-Sheen писал сб, 26 января 2008 08:14
Модератор не рассуждает, модератор действует!
я уже не модератор
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 26.01.2008, 08:27   #57 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 37
Отправить сообщение для A-Sheen с помощью ICQ
Я если честно не про тебя, я про того кто сначала "слушает обстановку "
A-Sheen вне форума      
Старый 26.01.2008, 08:28   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
сорри
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 26.01.2008, 08:45   #59 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 37
Отправить сообщение для A-Sheen с помощью ICQ
Кстати, посмотрел на главную страничку форума, уверяю, ты еще модератор
A-Sheen вне форума      
Старый 26.01.2008, 09:47   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Vatrushka писал сб, 26 января 2008 07:48
Кстати, почему исчез такой хороший ресурс?
Не просто хороший, а лучший по киберспорту.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение. Встреча форума, праздничная серия турниров под эгидой форума, ежегодное празднование дня рождения форума и другое Shark Sharkovich Около покерного стола 427 21.02.2012 12:24
Обсуждение новой структуры форума FreakStyle О жизни форума 44 10.07.2009 16:59
Создание и обсуждение общих правил для форума Shark Sharkovich О жизни форума 53 04.02.2008 13:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot