Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

закрыто обсуждение модератора участниками форума

Важные объявления
Старый 25.01.2008, 18:53   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
WhiteBear, ну уже, как минимум, по атмосфере форум превращается в черт знает что
Gnome вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:56   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 25 января 2008 18:53
Профи
ты извини, я может чего то не в курсе,хотя обсуждения данной темы читал (все которые видел).
Мне кажется ты немного сейчас горячишься.
Очень бы не хотелось чтобы на эмоциях принимались решения ухода-прихода таких "глобальных" личностей как ты.
Мне кажется если бы конфликт не раздувался то все было бы проще.
вот, согласен, мне тоже кажется, что уход с форума - это неправильно, в конце концов, если расценивать действия шарка, как провокацию, то это будет как раз то, чего он хотел добиться
Gnome вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:57   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 25 января 2008 18:47
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 25 января 2008 17:02
Я создал ветку в разделе СнГ с голосованием, "кто за смену модератора".
Я бы на месте ШШ тоже бы _слегка_ _о...л_ от появления такого голосования в модерируемом мной форуме. Вопросы смены модератора таким образом не решаются.
ПАчиму? НА всех приличных форумах вопросы модераторства именно так и решаются... Выборы и перевыборы...
Nexttt вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:02   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
скажем так - форум уже умер - как дух, ну т.е. если Президент государства отменяет свои выборы - то демократии конец и да здравствует монархия, если грубо.

Спасение возможно путём срочного реанимирования, но вероятность успеха этой процедуры близится к нулю.

Ну, это не хорошо и не плохо - ресурс как таковой останется и будут посты и будет много полезного. Т.е. никакой катастрофы не случится. Только останется одно маленькое но, а точнее - уже не будет "духа форума".
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:06   #25 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Чертова политика. Просто выскажу просьбу ко всем: заботьтесь о содержании а не о форме.
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:08   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от z-i писал пт, 25 января 2008 19:06
Чертова политика. Просто выскажу просьбу ко всем: заботьтесь о содержании а не о форме.
это абсолютно правильная мысль. И, думаю, так и стоит поступать. Но теперь появилось маленькая незримая граница, до которой можно заботиться о содержании, а дальше уже нельзя.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:13   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну, это не хорошо и не плохо - ресурс как таковой останется и будут посты и будет много полезного. Т.е. никакой катастрофы не случится. Только останется одно маленькое но, а точнее - уже не будет "духа форума".
На всех форумах, на которых я жил более полугода я встречал это понятие. ФУНТ. Форум уже не тот. Хотя на самом деле надо говорить "форум стал другим и мы стали другими", имхо конечно
Того "духа", который был, когда вы начинали - уже не вернуть, но это и не повод кому-то превращать форум в то, во что его пытаются превратить :?
Профи, не знаю, есть ли толк, но тоже прошу не уходить. Надеюсь администрации пересмотрит свое мнение по этому вопросу.

ЗЫ Хотя я не поддерживаю предложенного тобой формализованного деления на ценных и не ценных постеров, это грубо и неправильно, имхо.
FroZer вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:14   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Для меня это вопрос уважения и достоинства. С нами поступают так, как мы разрешаем, чтобы с нами поступали...
Nexttt вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:17   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 25 января 2008 18:57
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 25 января 2008 18:47
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 25 января 2008 17:02
Я создал ветку в разделе СнГ с голосованием, "кто за смену модератора".
Я бы на месте ШШ тоже бы _слегка_ _о...л_ от появления такого голосования в модерируемом мной форуме. Вопросы смены модератора таким образом не решаются.
ПАчиму? НА всех приличных форумах вопросы модераторства именно так и решаются... Выборы и перевыборы...
Предлагаю всем заинтересованным немного освежить в памяти недавнюю историю форума. Например, небеинтересны будут такие факты, что: разделение турнирного форума на СнГ и МТТ (может кто-то представить, что раньше они были вместе?) произошло именно по инициативе ШШ, что лично Профи чуть ли не настоял на том, чтобы ШШ взял на себя функции модератора... В общем, читайте и думайте сами: http://forum.cgm.ru/msg?goto=136220#msg_136220

Кому лениво читать - вот (немного подрезанное мной) сообщение Профи из той ветки к ШШ (с предложением модерировать):

Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 06 марта 2007 04:01
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 06 марта 2007 03:15
спасибо за предложение, но я всего несколько месяцев в покере(стабильный плюс) но сам понимаешь.....
модерировать ... следить за порядком - читать весь форум насквозь 1 раз в день и удалять хулиганство и рекламу.
Но для этого и не нужен чемпион России, нужен просто более-менее обязательный, спокойный, доброжелательный, давно известный форуму человек. Такой как ты, например. Это будет очень полезно для форума, если ты согласишься модерировать МТТ раздел, так-как ты точно планируешь его регулярно читать и проходишь по любым критериям и у тебя даже уже есть опыт модераторства в другом разделе.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:32   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Мне вообще во всей этой истории(я имею в виду не удаление постов а последующую перепалку) поведения Шарка понравилось больше чем Чикана.
Хотя я всегда на стороне игрока,тем более хорошего.
Я может что то пропустил, но повторюсь что конфликту надо бы не раздуваться ,а сделать паузу.
Выспаться,выпить водки, непьющим порезвиться с девушками, в общем скинуть негатив.
Ненужно это противостояние на форуме.
Уезжаю дней на 10 и если по приезду не увижу на форуме некоторых людей то просто ох_ею.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:36   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 25 января 2008 19:32
ох_ею.
... :?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:47   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 25 января 2008 17:47
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 25 января 2008 17:02
Я создал ветку в разделе СнГ с голосованием, "кто за смену модератора".
Я бы на месте ШШ тоже бы _слегка_ _о...л_ от появления такого голосования в модерируемом мной форуме. Вопросы смены модератора таким образом не решаются.
А как мой вопрос об отставке решался ты в курсе? Мы здесь мышки оказывается.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 25.01.2008, 20:17   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Мда, из мелкой легко решаемой проблемы развели черт знает что. :?

А ведь с чего все начиналось:

Спокойно себе существовал раздел одностоловых. Все подчинялись требованиям модератора. Сразу было понятно, что написание на "албанском" не приветствуется. Чикан продолжал писать на этом сленге. Ему делались предупреждения, которые игнорировались. Посты продолжали писаться тем же языком и стали удаляться ШШ. И тут чикан решил, что правила для всех кроме него и пошел на конфликт. Были созданы тему об ущемлении прав и удалении постов.

Хотя для меня это выглядит как "хочу жить по своему уставу в чужом монастыре".

Казалось бы, что может быть проще писать обычным языком ? Но тут пошел в дело принцип, бессмысленный имхо. Был раздут из мухи слон, пошли оскорбления. В конфликт вмешался Профи. Его этот конфликт никоим образом не задевал. Дело переросло в противостояние Профи и ШШ (наверное продолжение старой конфронтации, не в курсе).

Профи стал продвигать тему т.н. блатных пользователей. Отличное решение проблемы, которое бы непременно пошло на пользу форуму. При введении этого правила начался бы новый раскол.

Была создана тема о смене ШШ с поста модератора одностоловых, в которой все кто высказались были против.

Умные взрослые люди, а развели детский сад какой-то. А ведь стоило решить проблему в самом начале и всего этого бы не было. Печально...
SanchiS вне форума      
Старый 25.01.2008, 20:19   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Ну вы даёте! Успокойтесь, извинитесь друг перед другом.. Ведь одно дело делаем.

Мне допустим неприятны многие посты Грамазеки, но я категорически против его бана, имхо форум много потеряет с его уходом.
Давайте забудем все обиды, по-моему они вообще возникли на пустом месте.

P.S. Насчёт голосования имхо ШШ неправ, по-моему голосование участников раздела с определённым кол-вом постов в нём, самый непредвзятый показатель, на который можно ориентироваться в данном случае.

P.P.S. Разделение форумчан на "полезных" и "не очень" считаю полным идиотизмом.
z_poker вне форума      
Старый 25.01.2008, 21:07   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 25 января 2008 19:36
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 25 января 2008 19:32
ох_ею.
... :?
Это же не албанский?
я использовал это слово как литературный прием,для выражения моих крайне негативных эмоций по поводу возможного ухода таких форумчан как Профи, да и Чикана так же.

полностью согласен с SanchiS
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 25.01.2008, 22:02   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от z_poker писал пт, 25 января 2008 20:19
Разделение форумчан на "полезных" и "не очень" считаю полным идиотизмом.
+1
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 25.01.2008, 22:29   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал пт, 25 января 2008 22:02
Цитата:
Сообщение от z_poker писал пт, 25 января 2008 20:19
Разделение форумчан на "полезных" и "не очень" считаю полным идиотизмом.
+1
То есть, что Профи что Наждак для форума приносят одинаковую пользу???!!!
Да на форуме от силы 10% постеров кто реально пишет по делу!
ШШ забанил Чикана, а сможет ли он заменить его в информационном плане?


Если ты хочешь установить свои порядки - заведи ЖЖ !


П.С. А каким образом сложить с себя модераторство?

Да и странно все как то стало последнее время...
База форума оказалась в руках у хакеров, почему то забыли стереть при переезде - итог слив массы емайлов и паролей к форуму...
На форуме (возможно) кто то сливает инфу о игроках...
Взлом акков и кража денег...
Попытка смещения авторитетных модераторов и установка диктатуры...
.................................................. ........

__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 25.01.2008, 23:22   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пт, 25 января 2008 22:29
Да и странно все как то стало последнее время...
База форума оказалась в руках у хакеров, почему то забыли стереть при переезде - итог слив массы емайлов и паролей к форуму...
На форуме (возможно) кто то сливает инфу о игроках...
Взлом акков и кража денег...
Попытка смещения авторитетных модераторов и установка диктатуры...
.................................................. ........
ух ё`ж!!!
пошел поменяю везде пароли на всякий случай
Think вне форума      
Старый 25.01.2008, 23:28   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Я не буду высказываться насчет конфликта Чикана и Шарка Шарковича по поводу использования "албанского" языка: для того есть уже ставшая огромной тема, которую я читал, но молчал по той причине, что этот вопрос имеет огромное количество нюансов. Мог бы их все обсновать, но это все равно бы потонуло в тоннах эмоций, из которых преимущественно и состояла та тема.
Поэтому выскажусь лишь насчет "затыкания рта" несогласным. Это - не демократично, недопустимо и неприемлемо! Форум, на котором затыкают рот без жесткого обоснования подобного действия правилами - не форум. Как угодно это можно называть, но только не форумом.
Давайте не забывать еще и вот о чем: любой хороший форум состоит из двух составляющих - площадки и контента. Площадка предоставляется администрацией, но контент - пользователями и только пользователями. Поэтому лично я считаю администрацию и пользователей - равнозначными величинами. Если на форуме начинается подавление этой позиции - форуму грозит, как минимум, мутация в нечто уродливое, как максимум - смерть.
Поэтому я выражаю солидарность с возмущением Профи по поводу удаления его голосований. Должен сказать, что лично против Шарка Шарковича ничего никогда не имел и не имею, более того - отношусь с уважением. Но если он уверен в том, что так же к нему относится и большинство активных форумчан, то он не должен бояться обсуждения себя самого.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 25.01.2008, 23:43   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
складываю с себя полномочия модератора.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение. Встреча форума, праздничная серия турниров под эгидой форума, ежегодное празднование дня рождения форума и другое Shark Sharkovich Около покерного стола 427 21.02.2012 12:24
Обсуждение новой структуры форума FreakStyle О жизни форума 44 10.07.2009 16:59
Создание и обсуждение общих правил для форума Shark Sharkovich О жизни форума 53 04.02.2008 13:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot