Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Акция "За Путина"

Важные объявления
Старый 15.11.2007, 00:53   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
По поводу Курска.
Насколько я себе представляю (могу, конечно, ошибаться):

Нельзя было делать никаких опрометчивых высскаываний. Проблема решалась на самом высоком уровне - между президентами США и РФ. РФ получила от США очень серьёзные уступки за то, что история была "замята".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.11.2007, 00:56   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
От Модератора:
просьба закончить с высказываниями типа "если вы за Лимонова, то проблемы не только с памятью", в сл. раз получите read only. На неправильное написание фамилии советую забить, т.к. все понятно, аналогия с "падонкафским сленгом" — вроде и не запрещено здесь, но часть участников форума точно будет отвлекать от нормального обсуждения.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.11.2007, 00:59   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Aimer писал чт, 15 ноября 2007 00:24
тут в основном люди, думающие головой, и имеющие свое мнение.
Во всём нужно чуство меры. Любое хорошее качество при "переборе" становится плохим. Слишком смелый - безрассудный, слишком осторожный - трусливый. И так далее.
В данном случае мне тоже видится перебор. Товарищи настолько против зомбирования, что дали себя зазомбировать противоположной группе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:04   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Нельзя было делать никаких опрометчивых высскаываний. Проблема решалась на самом высоком уровне - между президентами США и РФ. РФ получила от США очень серьёзные уступки за то, что история была "замята".
Само по себе достаточно опрометчивое высказывание Чтобы кто не предполагал, я не вижу достаточно поводов для таких заявлений.
Ты бы видел наши подлодки в доках. Крупнейшие в мире АПЛ класса "Тайфун". Их всего 6 в мире...5 стояло у нас...на ходу только одна :( и та не ходит никуда.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насколько я себе представляю (могу, конечно, ошибаться):
Тоже могу ошибаться, истина точно не для нас смертных
FroZer вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:06   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
У нас в стране (а, наверное, и не только у нас) есть две вещи, в которых любители разбираются намного лучше профессионалов. Это футбол и политика.

Предлагаю, вместо неаргументированной критики написать, а что же (и как) можно было сделать лучше. Образование, здравохранение, Чечня, армия, пенсионеры - что конкретно надо было сделать.
Только учитывайте, что такая огромная страна обладает огромной инерцией. И чтобы, например, избавиться от коррупции недостаточно издать "Президенсткий Указ". И, пожалуйста, не предлагайте методов из "Выбраковки" Дивова.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:12   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 15 ноября 2007 01:06
У нас в стране (а, наверное, и не только у нас) есть две вещи, в которых любители разбираются намного лучше профессионалов. Это футбол и политика.

Предлагаю, вместо неаргументированной критики написать, а что же (и как) можно было сделать лучше. Образование, здравохранение, Чечня, армия, пенсионеры - что конкретно надо было сделать.
Только учитывайте, что такая огромная страна обладает огромной инерцией. И чтобы, например, избавиться от коррупции недостаточно издать "Президенсткий Указ". И, пожалуйста, не предлагайте методов из "Выбраковки" Дивова.
да легко: обарзование - построить хоть немного садиков и школ. чтоб не надо было ребенка держать в очереди в садик пока он в школу не пойдет. армию - тупо сократить. меньше народу - лечге управлять.
с пенсиями бардак. но тут незя было вводить период дожития хотя бы. некрасиво получилось
лечение. ну тут хз
ежык вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:16   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
а вообще то что у нас творится счас в медицине это полный абзац. кто нить пробовал ребенку скорую вызвать? когда ребенку реально фигово? я пробовал. несолкько раз меня просто посылали на йух загарать. типа счас у нас итак много заявоек мы к вам не поедем. да всякие отмазкуи они устраивали уже не раз. или типа: а чего вы не позвонили раньше. раньше грю проблоем не было. ну так а счас позна у нас смена заканчивается мы не поедем. и вы все думает проблему эту решают? думаю нет. на кой ляд нам повышеное деторождение если к уже существующим детям такуое отношение что ни в сад ни отдать ни полечить если чего не дай бох случится. ааа

ну давайте. я уже вижу как вы скажете: путин не виноват. а кто млин? ребенок? или родителоь что живет в этой стране...
ежык вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:24   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ежык
Цитата:
Сообщение от Цитата:
обарзование - построить хоть немного садиков и школ. чтоб не надо было ребенка держать в очереди в садик пока он в школу не пойдет
Не понял. Путину надо было взять в руки лопату/мастерок самому строить детские сады и школы?
Пиши, пожалуйста, конкретней.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
армию - тупо сократить. меньше народу - лечге управлять.
Что делать с кадровыми военными? Увольнять "по сокращению штатов" и оставить без работы? Пусть как хотят, так и живут.
Что делать с военными объектами?


Цитата:
Сообщение от Цитата:
с пенсиями бардак. но тут незя было вводить период дожития хотя бы. некрасиво получилось
Вот так и промываются мозги "противниками зомбирования".

Вопрос: Много слышал о так называемом периоде дожития, который используется при исчислении размера пенсии. Прошу разъяснить, что это такое и каким образом данный период влияет на размер трудовой пенсии.
Ответ: Такого понятия, как период дожития, в российском пенсионном законодательстве не существует. Очевидно, в вопросе речь идет об ожидаемом периоде выплаты трудовой пенсии по старости, который с легкой руки средств массовой информации именуется гражданами как период дожития.
[Зарегистрироваться?]
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:31   #89 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Ежык, ты действительно думаешь, что Путин виноват, что конкретные люди плохо выполняют свою работу?
п.с. Скорую пробовал вызывать и не раз, приезжали за 20-30 минут.
kvas вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:31   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 15 ноября 2007 01:06
У нас в стране (а, наверное, и не только у нас) есть две вещи, в которых любители разбираются намного лучше профессионалов. Это футбол и политика.

Предлагаю, вместо неаргументированной критики написать, а что же (и как) можно было сделать лучше. Образование, здравохранение, Чечня, армия, пенсионеры - что конкретно надо было сделать.
Хочу уточнить.

Если никто на форуме не придумает, как вывести страну из задницы, то будет сделан вывод, что Путин - хороший президент? Или будет сделан какой-нибудь другой вывод? А если не будет сделано никакого вывода, то к чему твое предложение? Может, это троллизм?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:31   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 15 ноября 2007 01:16
а вообще то что у нас творится счас в медицине это полный абзац. кто нить пробовал ребенку скорую вызвать? когда ребенку реально фигово? я пробовал. несолкько раз меня просто посылали на йух загарать. типа счас у нас итак много заявоек мы к вам не поедем. да всякие отмазкуи они устраивали уже не раз. или типа: а чего вы не позвонили раньше. раньше грю проблоем не было. ну так а счас позна у нас смена заканчивается мы не поедем. и вы все думает проблему эту решают? думаю нет. на кой ляд нам повышеное деторождение если к уже существующим детям такуое отношение что ни в сад ни отдать ни полечить если чего не дай бох случится. ааа

ну давайте. я уже вижу как вы скажете: путин не виноват. а кто млин? ребенок? или родителоь что живет в этой стране...
Виноваты люди, которые это терпят, даже не пытаясь как-то повлиять на ситуацию. Уверен, что есть инстанция, куда можно обратиться для решения этой конкретной проблемы.

К моему ребёнку скорая всегда приезжает быстро. Но есть другие вещи, на которые я "закрываю глаза" (проще оставить так, как есть, чем пытаться изменить). Поэтому я тоже виноват.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:36   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал чт, 15 ноября 2007 01:31
Хочу уточнить.

Если никто на форуме не придумает, как вывести страну из задницы, то будет сделан вывод, что Путин - хороший президент? Или будет сделан какой-нибудь другой вывод? А если не будет сделано никакого вывода, то к чему твое предложение? Может, это троллизм?
Нет. Но надеюсь, что люди поймут, что управлять страной не так просто. И не всё зависит от желания одного человека.

В принципе, даже писать необязательно. Просто попробуйте представить себя на месте президента, задуматься на тему "чтобы я сделал" и попытаться предусмотреть последствия этих действий.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:39   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
2CorwinXX, первая ссылка яндекса грит что такого понятия нет. но вообще его ввела матвиенко. к путину тут конечно косвенное отношение. но все же

а в том что ко мне приезжает медленно скорая к ребенку я так понял ты обвинил меня. я только не понял почему? либо я тебя совсем не понял...
ежык вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:42   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 15 ноября 2007 01:36
Нет. Но надеюсь, что люди поймут, что управлять страной не так просто. И не всё зависит от желания одного человека.

В принципе, даже писать необязательно. Просто попробуйте представить себя на месте президента, задуматься на тему "чтобы я сделал" и попытаться предусмотреть последствия этих действий.
Задумывался не раз. Каждый раз приходил к выводу, что президентом я по своей воле не стану. Да что президентом - я даже коллективом больше, чем на 5 человек, руководить никогда не буду. А он вот стал. По своей воле. Так что с него и спрос другой.

Могло быть хуже, чем при Путине? Могло. Могло быть лучше? Уверен, что тоже могло. И за это ему мой личный незачет.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:46   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 15 ноября 2007 01:36
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал чт, 15 ноября 2007 01:31
Хочу уточнить.

Если никто на форуме не придумает, как вывести страну из задницы, то будет сделан вывод, что Путин - хороший президент? Или будет сделан какой-нибудь другой вывод? А если не будет сделано никакого вывода, то к чему твое предложение? Может, это троллизм?
Нет. Но надеюсь, что люди поймут, что управлять страной не так просто. И не всё зависит от желания одного человека.

В принципе, даже писать необязательно. Просто попробуйте представить себя на месте президента, задуматься на тему "чтобы я сделал" и попытаться предусмотреть последствия этих действий.
у товарища призедента было 8 лет на подумать и вополотить. я сдвигов опять же не вижу. ну как тут заявляют стали платить офицерам денег. ну чтож. лады.


но. вот смотрите: квартплата растет. почему мне непонятно. свет дорожает. хотя насколько я се представляю если не дай бох станция которая электричество вырабатывает накроется медным тазом это будет плохо и никто за свой счет ее чинить не будет. мона вспомнить в прошлом по моему году проболемы со светом в москве

всюд орут про доступное жилье дя молодых семей. каковой считаю свою. однако я себе ни в каком сне представить не могу что я должен сделать чтоб ее купить. и перспектив думаю не будет

ввели стразование машин. я плачу кучу денег в год за авто помимо того что еще за дороги. а мне авто на весь год не надо. мне вот напрмер страховка выходного дня подошла бы но такого нет. вообще не понимаю на кой она. когда попал в аварию. расплачивался на месте потому как слышал грусные истории о том как оно это по страховке все делать. кашмар короче. только берут и ни чего взамен
ежык вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:51   #96 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Ёжык. Скажу тебе по секрету. Будет ещё хуже.
anthrax вне форума      
Старый 15.11.2007, 01:51   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ежык
"период дожития" - это статистический показатель, используемый да подсчёта ....
Как его могла ввести Матвиенко? Разве она является специалистом (учёным-теоретиком) в данной области?


В первый раз виноваты конкретные работники скорой помощи. Во второй раз виноваты опять они и (в меньшей степени) ты, если ты ничего не сделал для того, чтобы это не повторилось.
Я не обвиняю конкретно тебя. Я обвиняю пассивность наших граждан. И себя в том числе.

Например:
Мне вот просунули шкаф с бракованной дверкой. Я немного поругался и забил, так как мне лень было с этим возиться (а надо было на них в суд подать). Но я осознаю, что в том, что у меня сейчас такой шкаф, есть доля моей вины. Я выбрал одно (лень, спокойствие) в ущерб другому (качество мебели). Это мой осознанный выбор, и я не буду обвинять в этом Путина.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.11.2007, 02:02   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
куда уж хуже.... опять же я вот живу на пороге нищеты. хватает оплатить комуналку, купить поесть пусть и не самой плохой еды. а вот купить че нить типа телка нового или машины - фиг. и опять же повторюсь если бы я работал инженером а насколько я себе предсталяю для иностранцев это типа средний класс я бы был в еще более фиговом положении. плюс я бы платил налоги. опять де не понятно за точ. правда страховка была бы медицинская (счас таковой не имею. да мне и пофиг по сути). к чему это я... нить мысли потерял. ну да ладно. стерать чего написал не буду. написал пусть будя.

а про период дожития. ввела и именно она. когда если не ошибаюсь еще не была губернатором. ввела законом или уж не знаю как там можно. и его приняли как термин. счас точно не скажу. но был такой факт. все газеты орали об этом вместе с телеком наперебой

а про скорую. да пусть это на их совести будет. жалобы кстати ничего не дадут
ежык вне форума      
Старый 15.11.2007, 02:03   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал чт, 15 ноября 2007 01:42
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 15 ноября 2007 01:36
Нет. Но надеюсь, что люди поймут, что управлять страной не так просто. И не всё зависит от желания одного человека.

В принципе, даже писать необязательно. Просто попробуйте представить себя на месте президента, задуматься на тему "чтобы я сделал" и попытаться предусмотреть последствия этих действий.
Задумывался не раз. Каждый раз приходил к выводу, что президентом я по своей воле не стану. Да что президентом - я даже коллективом больше, чем на 5 человек, руководить никогда не буду. А он вот стал. По своей воле. Так что с него и спрос другой.

Могло быть хуже, чем при Путине? Могло. Могло быть лучше? Уверен, что тоже могло. И за это ему мой личный незачет.
Я понял твою точку зрения. Я не могу утверждать, что ты не прав. Для этого у меня недостаточно знаний и информации. Могу лишь выссказать свою (субъективную) точку зрения.

1. 8 лет - не такой уж большой срок для такой огромной страны.

2. По сравнению с временами Ельцина стало значительно лучше.

3. Не всё зависит от президента. Он не может не считаться с другими политическими силами (я имею ввиду не "игрушечную" оппозицию, а реальные силы). Особенно в первые годы своего "правления".



__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.11.2007, 02:04   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anthrax писал чт, 15 ноября 2007 01:51
Ёжык. Скажу тебе по секрету. Будет ещё хуже.
намекаешь что как уйдет путин будет хуже? почему?
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция "СardMasters".Мой марафон до 5 января и грандиозные планы... Ustyan Дневники игроков микро-лимитов 46 06.12.2010 16:12
Акция "Free uploads and higher limits on your Moneybookers account!". Валк Ввод-вывод денег 3 04.05.2009 21:57
Новая ВИП акция на Пати "High-Roller" Spieler Обучение 10 20.03.2007 21:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot