Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чей перевод лучше?
Rublix 16 12.90%
ilushan 108 87.10%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

ПОКЕР CLUB на канале спорт с 22 декабря

Важные объявления
Старый 01.02.2009, 05:31   #241 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Да нет, не обиделся. И к критике отношусь совершенно нормально.

Просто, вероятно, стоит послушаться многих людей, которые советуют не вступать в дискуссии с людьми, далёкими от вопроса...

Есть термины, которые должны входить в язык, как вошли слова "цугцванг", "цейтнот" и многие другие в шахматах. Это неизбежно произойдёт и с "дро" и проч. И никакие "прикупные стрейты" не выживут всё равно. Если никто, не один человек в стране так не говорит, то этот термин обречён.

Выступления в этой теме закончил. Тем более речь в ней о передаче, к которой я не имею ни малейшего отношения.
ilushan вне форума      
Старый 01.02.2009, 09:19   #242 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от ilushan писал
Просто, вероятно, стоит послушаться многих людей, которые советуют не вступать в дискуссии с людьми, далёкими от вопроса...
Я полагаю, на этом форуме таких практически нет? Или я не понял, что имеется в виду?
Цитата:
Сообщение от ilushan писал
Есть термины, которые должны входить в язык, как вошли слова "цугцванг", "цейтнот" и многие другие в шахматах. Это неизбежно произойдёт и с "дро" и проч. И никакие "прикупные стрейты" не выживут всё равно. Если никто, не один человек в стране так не говорит, то этот термин обречён.
В наше время новые термины входят в язык в огромной степени благодаря средствам массовой информации. И не надо прикидываться, что ты (или другой комментатор) тут ни при чем. Какие термины будут больше звучать в СМИ, те и приживутся.
Цитата:
Сообщение от ilushan писал
Выступления в этой теме закончил. Тем более речь в ней о передаче, к которой я не имею ни малейшего отношения.
Тут речь обо всех передачах...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 01.02.2009, 19:26   #243 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вс, 01 февраль 2009 05:31
Да нет, не обиделся. И к критике отношусь совершенно нормально.

Просто, вероятно, стоит послушаться многих людей, которые советуют не вступать в дискуссии с людьми, далёкими от вопроса...

Есть термины, которые должны входить в язык, как вошли слова "цугцванг", "цейтнот" и многие другие в шахматах. Это неизбежно произойдёт и с "дро" и проч. И никакие "прикупные стрейты" не выживут всё равно. Если никто, не один человек в стране так не говорит, то этот термин обречён.

Выступления в этой теме закончил. Тем более речь в ней о передаче, к которой я не имею ни малейшего отношения.
Ты не объяснил ничего из своей позиции по существу и теперь удаляешься от обсуждения. Хотелось бы ошибиться, но в этой теме ты ведешь себя с оппонентами несколько высокомерно. Мания величия, профессиональная ревность или неспособность воспринимать критику? Да и с чего ты взял, что так никто не говорит? Термин "прикупная рука", кстати, используется в официальном переводе 1-го Харрингтона, и я думаю будет использоваться и в дальнейших переводах.

А насчет людей, которые тут вроде как не в теме — это ты зря...

Ну что ж, удачи...
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 01.02.2009, 19:37   #244 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Цитата:
A poker player is drawing if he has a hand that is incomplete and needs further cards to become valuable. The hand itself is called a draw or drawing hand. For example, in seven-card stud, if four of a player's first five cards are all spades, but the hand is otherwise weak, he is drawing to a flush. In contrast, a made hand already has value and does not necessarily need to draw to win. A made starting hand with no help can lose to an inferior starting hand with a favorable draw. If an opponent has a made hand that will beat the player's draw, then the player is drawing dead; even if he makes his desired hand, he will lose. Not only draws benefit from additional cards; many made hands can be improved by catching an out — and may have to in order to win.
Предлагаю перевести этот абзац на русский язык Городецкому. Так как он считает правильным. Интересно будет прочитать.
Я могу предложить свой вариант, для сравнения.

PS. Процитируйте мой пост, а то он опять отмажется что не видел.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 01.02.2009, 20:00   #245 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Наверное, я в танке - но я совсем ничего не понимаю.

Как мне кажется, можно говорить и дро, и прикупная рука. Сведущие люди легко поймут оба термина, тогда как новички, скорее всего, не поймут ни одного из них.
Делаю упор именно на практическую разницу, так как спорить об идеологических, как мне кажется, бессмысленно - ведь у каждого своя идеология.
Пусть комментатор комментирует так, как ему удобнее

А "насильный перевод" - довольно бессмысленное и даже вредное занятие. В шахматах, как кто-то верно заметил, широко используются такие термины как цейтнот и цугцванг. Это немецкие слова. Если перевести их на русский, получится "нехватка времени" (ещё куда ни шло, но уже слишком длинно) и "положение, где все возможные ходы являются невыгодными" (звучит очень нелепо).
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:18   #246 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Rublix писал вс, 01 февраль 2009 19:37
Цитата:
Сообщение от Цитата:
A poker player is drawing if he has a hand that is incomplete and needs further cards to become valuable. The hand itself is called a draw or drawing hand. For example, in seven-card stud, if four of a player's first five cards are all spades, but the hand is otherwise weak, he is drawing to a flush. In contrast, a made hand already has value and does not necessarily need to draw to win. A made starting hand with no help can lose to an inferior starting hand with a favorable draw. If an opponent has a made hand that will beat the player's draw, then the player is drawing dead; even if he makes his desired hand, he will lose. Not only draws benefit from additional cards; many made hands can be improved by catching an out — and may have to in order to win.
Предлагаю перевести этот абзац на русский язык Городецкому. Так как он считает правильным. Интересно будет прочитать.
Я могу предложить свой вариант, для сравнения.

PS. Процитируйте мой пост, а то он опять отмажется что не видел.
done

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite писал вс, 01 февраль 2009 20:00
Наверное, я в танке - но я совсем ничего не понимаю.

Как мне кажется, можно говорить и дро, и прикупная рука. Сведущие люди легко поймут оба термина, тогда как новички, скорее всего, не поймут ни одного из них.
Делаю упор именно на практическую разницу, так как спорить об идеологических, как мне кажется, бессмысленно - ведь у каждого своя идеология.
Пусть комментатор комментирует так, как ему удобнее

А "насильный перевод" - довольно бессмысленное и даже вредное занятие. В шахматах, как кто-то верно заметил, широко используются такие термины как цейтнот и цугцванг. Это немецкие слова. Если перевести их на русский, получится "нехватка времени" (ещё куда ни шло, но уже слишком длинно) и "положение, где все возможные ходы являются невыгодными" (звучит очень нелепо).
"Прикупная рука" — интуитивно более понятный термин, т.к. происходит от интуитивно понятного слова "прикупать" + все знают такое слово "прикуп". А вообще, я бы не стал называть стремление не загрязнять родной язык "идеологией" — просто нормальная позиция культурного человека
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 02.02.2009, 00:53   #247 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вс, 01 февраль 2009 05:31
Да нет, не обиделся. И к критике отношусь совершенно нормально.

Просто, вероятно, стоит послушаться многих людей, которые советуют не вступать в дискуссии с людьми, далёкими от вопроса...

Есть термины, которые должны входить в язык, как вошли слова "цугцванг", "цейтнот" и многие другие в шахматах. Это неизбежно произойдёт и с "дро" и проч. И никакие "прикупные стрейты" не выживут всё равно. Если никто, не один человек в стране так не говорит, то этот термин обречён.

Выступления в этой теме закончил. Тем более речь в ней о передаче, к которой я не имею ни малейшего отношения.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- Как автор словаря, что вы можете сказать о российской покерной лексике? Практически каждое слово – это калька с английского. Есть мнение, что употреблять слова с неудобоваримыми английскими корнями неудобно. Как вы думаете, появятся русские аналоги покерных терминов?
Не думаю, что появятся, да и не надо им появляться. Этот великодержавный шовинизм, который укоренился со времен холодной войны, прочно засел в головах. Наши сограждане не понимают, что 95 процентов слов в нашем так называемом русском языке – заимствованные. Ради интереса возьмите толковый словарь русского языка Ожегова или Ушакова и словарь иностранных слов, желательно, того же года издания. Даже необязательно современные – достаточно какого-нибудь бородатого года издания, хоть даже 80-го. Сравните словарный состав – он будет практически одинаковым. Мы постоянно заимствуем, а потом пытаемся выдать за исконно русское. Терминология – это вообще отдельная статья. Она едина для всех стран. Те же термины употребляют и немцы, обожающие свой язык, и скандинавы, которые вообще повернуты на всем, что касается их культуры. Никто же не пытается вводить собственные термины, например, в медицине и называть скальпель ковырялкой. Есть терминология, которая уже прочно закрепилась, – ну так и пользуйтесь ей, а не хотите – идите лесом. Ведь все это происходит от нежелания людей минимально вникнуть в то, что чем они занимаются. Понятно, что сложные термины лучше заменять русскими аналогами. Так оно зачастую и происходит. Например, open street называют «двусторонкой» и так далее.

- Я как раз и имею в виду такие сложные термины типа underdog, которые по-русски звучат очень громоздко.
Ну, underdog никто и не говорит. Это в интервью вам могут сказать «я был underdog», а в живом общении он скажет «я был сзади», а то и что похлеще. А основная терминология уже вошла в нашу жизнь, и менять ее не нужно.

- А когда именно закрепились основные термины?
Как только появилась первая переведенная книга, если не ошибаюсь где-то в 2000 году.

- Это был перевод Лесного?
Под редакцией Лесного, если быть точным. К первой, а затем и к каждой последующей книгам прилагался словарь, содержащий все основные термины.
[Зарегистрироваться?]
2 года назад
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:08   #248 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от TomasN писал вс, 01 февраль 2009 19:26
Ты не объяснил ничего из своей позиции по существу и теперь удаляешься от обсуждения. Хотелось бы ошибиться, но в этой теме ты ведешь себя с оппонентами несколько высокомерно. Мания величия, профессиональная ревность или неспособность воспринимать критику? Да и с чего ты взял, что так никто не говорит? Термин "прикупная рука", кстати, используется в официальном переводе 1-го Харрингтона, и я думаю будет использоваться и в дальнейших переводах.

А насчет людей, которые тут вроде как не в теме — это ты зря...

Ну что ж, удачи...
Неприятно читать откровенную неправду и попытки оскорбить и зацепить от человека, который, насколько я знаю, занимается полезным и важным делом. Одно то, что ты оказался в одной лодке с рубликсом и выполняешь его указания, должно было тебя насторожить.

Я объяснил свою позицию, причём не один раз. То, что ты и Grey (рубликса-петросяна в расчёт не берём) демонстративно её не замечаете - это ваш выбор. Для тех, кто может и хочет слушать, повторю. Есть грань между засорением языка - я против использования в печати или в официальных устных выступлениях (комментариях) терминов "пот" (есть прекрасное слово "банк"), "рэйзить", "фолдить", "заходить коллом" и проч. - и нарочитым удалением из речи и текстов профессиональных терминов. Борьбу со словами "дро", "редро" или, скажем, "стоп-энд-гоу" считаю квасным патриотизмом. Русские аналоги этих терминов тяжеловесны и искусственны.

"Официальный перевод" - это очень важно, но я тут только вернулся с крупнейшего в истории России покерного турнира. Ни разу не один человек не употребил на нём термин "прикупная рука". Говорили о покере там в общей сложности сотни часов. Ты правда хочешь, чтобы существовал некий абсолютно мёртвый официальный язык и язык настоящий, на котором говорят все профессионалы и любители?

Увы, очевидно, что профессиональная ревность и высокомерие имеет место как раз в твоём случае. И, на мой взгляд, это вредит делу.

Кусок текста от Петросяна переведу завтра - я только с поезда и ложусь спать.
ilushan вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:19   #249 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Предлагаю сделать так - после того как ilushan-паниковский сделает перевод, я выложу свой вариант и устроим голосование - чей перевод участники цгм считают более приемлемым с точки зрения восприятия.

PS. Насчет "общей лодки" и "указаний" - показательно примитивная провокация со стороны паниковского. Не обращаем внимания.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2009, 03:48   #250 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Причем здесь перевод.Речь идет о репортажах и живом общении.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 02.02.2009, 07:02   #251 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от ilushan писал
Я объяснил свою позицию, причём не один раз. То, что ты и Grey (рубликса-петросяна в расчёт не берём) демонстративно её не замечаете - это ваш выбор. Для тех, кто может и хочет слушать, повторю. Есть грань между засорением языка - я против использования в печати или в официальных устных выступлениях (комментариях) терминов "пот" (есть прекрасное слово "банк"), "рэйзить", "фолдить", "заходить коллом" и проч. - и нарочитым удалением из речи и текстов профессиональных терминов. Борьбу со словами "дро", "редро" или, скажем, "стоп-энд-гоу" считаю квасным патриотизмом. Русские аналоги этих терминов тяжеловесны и искусственны.
А по-моему, это ты демонстративно не замечаешь мою позицию. Я тоже ее вполне четко выразил: не надо употреблять кальки с английского и слэнг, даже широко распространенный среди игроков, если есть вполне нормальный русский термин. И это относилось в первую очередь к набившему оскомину "коллировать".

И еще: попрошу не употреблять в дискуссии провокационные термины типа "квасной патриотизм". А то ведь и я могу ввернуть что-нибудь типа "безродный космополитизм" или "поцреотизм". Не думаю, что тебе это сильно понравится.
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал
Причем здесь перевод.Речь идет о репортажах и живом общении.
Речь идет о работе журналистов и переводчиков в СМИ (включая интернет). Там тоже "калируют" только в путь. А живое общение никто и не собирается регламентировать.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 02.02.2009, 11:31   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Начал писать длинный пост, а потом стёр. Решил ограничится вот этим:

Grey
+1
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.02.2009, 13:08   #253 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Грей, что касается термина "коллировать" я постепенно прихожу к выводу, что ты прав. Уже писал об этом выше. Постараюсь сокращать его употребление.

Прошу уточнить твою позицию по отношению к словам "дро", "рестил" и проч. Именно борьбу с этими словами я лично считаю некой "переломной точкой".
ilushan вне форума      
Старый 02.02.2009, 13:14   #254 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Игроки говорят "дро", "коллировать", "стил", "олл-ин", "вальюбет", "прочекал". Дай бог 10% из них читали что-то о покере на русском языке или смотрели канал "Спорт". Если кому-то физиологически не нравится тот или иной глагол, это его личные проблемы.
BadSeed вне форума      
Старый 02.02.2009, 13:21   #255 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
A poker player is drawing if he has a hand that is incomplete and needs further cards to become valuable. The hand itself is called a draw or drawing hand. For example, in seven-card stud, if four of a player's first five cards are all spades, but the hand is otherwise weak, he is drawing to a flush. In contrast, a made hand already has value and does not necessarily need to draw to win. A made starting hand with no help can lose to an inferior starting hand with a favorable draw. If an opponent has a made hand that will beat the player's draw, then the player is drawing dead; even if he makes his desired hand, he will lose. Not only draws benefit from additional cards; many made hands can be improved by catching an out — and may have to in order to win.

Говорят, что у игрока дро, когда у него неготовая рука, и ему необходимы ещё карты, чтобы его рука приобрела ценность. Сама такая рука также называется дро. Для примера, в семикарточном стаде, если из пяти первых карт игрока четыре пики, но в других отношениях рука слабая, говорят, что у него флеш-дро. С другой стороны, готовая рука уже имеет ценность и не нуждается в дополнительных картах для победы. Готовая стартовая рука, не усилившись, может проиграть более слабой стартовой руке с лучшим дро. Если готовая рука оппонента старше, чем рука, которую собирает игрок, то говорят, что игрок тянет вмёртвую; даже если он соберёт желаемую руку, он всё равно проиграет. Однако не только дро-руки могут усилиться с помощью дополнительных карт; многие готовые руки могут усилиться, поймав свои ауты - и могут нуждаться в усилении, чтобы выиграть.

Я не вижу смысла в этом задании, поскольку то же самое можно сказать гораздо доходчивее на русском, не прибегая к прямому переводу. Понял, что попался на очередную провокацию клоуна, но ночью обещал, поэтому перевёл.
ilushan вне форума      
Старый 02.02.2009, 13:24   #256 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Игрок в покер прикупает, если его рука не готова и нуждается в дополнительных картах чтобы приобрести ценность. Такая рука называется «прикупная рука». Например, в семикарточном стаде, если четыре из пяти первых карт игрока пиковой масти, но сама рука при этом слаба, то игрок прикупает до флеша. В противоположность этому, готовая рука уже обладает ценностью и не обязательно нуждается в прикупе для победы. Готовая стартовая рука, не получившая
усиления, может проиграть младшей стартовой руке с хорошим прикупом. Если у оппонента готовая рука, которая побьет руку игрока даже с учетом прикупа, тогда игрок «тянет мертвую»; даже если он соберет желаемую комбинацию, он проиграет. Не только прикупным рукам нужны дополнительные карты, многие готовые руки могут улучшиться за счет прикупа, и иногда это необходимо им для победы.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2009, 13:28   #257 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Исходный текст:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
A poker player is drawing if he has a hand that is incomplete and needs further cards to become valuable. The hand itself is called a draw or drawing hand. For example, in seven-card stud, if four of a player's first five cards are all spades, but the hand is otherwise weak, he is drawing to a flush. In contrast, a made hand already has value and does not necessarily need to draw to win. A made starting hand with no help can lose to an inferior starting hand with a favorable draw. If an opponent has a made hand that will beat the player's draw, then the player is drawing dead; even if he makes his desired hand, he will lose. Not only draws benefit from additional cards; many made hands can be improved by catching an out — and may have to in order to win.
Вариант от Rublix:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Игрок в покер прикупает, если его рука не готова и нуждается в дополнительных картах чтобы приобрести ценность. Такая рука называется «прикупная рука». Например, в семикарточном стаде, если четыре из пяти первых карт игрока пиковой масти, но сама рука при этом слаба, то игрок прикупает до флеша. В противоположность этому, готовая рука уже обладает ценностью и не обязательно нуждается в прикупе для победы. Готовая стартовая рука, не получившая усиления, может проиграть младшей стартовой руке с хорошим прикупом. Если у оппонента готовая рука, которая побьет руку игрока даже с учетом прикупа, тогда игрок «тянет мертвую»; даже если он соберет желаемую комбинацию, он проиграет. Не только прикупным рукам нужны дополнительные карты, многие готовые руки могут улучшиться за счет прикупа, и иногда это необходимо им для победы.
Вариант от ilushan:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Говорят, что у игрока дро, когда у него неготовая рука, и ему необходимы ещё карты, чтобы его рука приобрела ценность. Сама такая рука также называется дро. Для примера, в семикарточном стаде, если из пяти первых карт игрока четыре пики, но в других отношениях рука слабая, говорят, что у него флеш-дро. С другой стороны, готовая рука уже имеет ценность и не нуждается в дополнительных картах для победы. Готовая стартовая рука, не усилившись, может проиграть более слабой стартовой руке с лучшим дро. Если готовая рука оппонента старше, чем рука, которую собирает игрок, то говорят, что игрок тянет вмёртвую; даже если он соберёт желаемую руку, он всё равно проиграет. Однако не только дро-руки могут усилиться с помощью дополнительных карт; многие готовые руки могут усилиться, поймав свои ауты - и могут нуждаться в усилении, чтобы выиграть.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2009, 13:32   #258 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Вижу посты Рубликса. Если в них есть голосование и его версия перевода, прошу модераторов разместить сообщения от своего имени. Знаю около 10 постеров, которые игнорируют сообщения этого субъекта. Я, например, лишён возможности проголосовать и прочитать его перевод.

Спасибо!
ilushan вне форума      
Старый 02.02.2009, 13:34   #259 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 02 февраль 2009 13:32
Вижу посты Рубликса. Если в них есть голосование и его версия перевода, прошу модераторов разместить сообщения от своего имени. Знаю около 10 постеров, которые игнорируют сообщения этого субъекта. Я, например, лишён возможности проголосовать и прочитать его перевод.

Спасибо!
Цирк. Там есть кнопка - показать сообщение. Хватит уже мусорить.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 02.02.2009, 15:21   #260 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от Rublix писал сб, 31 январь 2009 12:23
Всем "борцам с квасным патриотизмом" - drawing hand - и как будете переводить?
Предлагаю закончить этот спор переходом на следующие термины:
Стрейт - последовательность
Фулл хауз - полный дом
Флаш - цвет
Стрейт флаш - цветопоследовательность
и НАКОНЕЦ АПОФЕОЗ:
Рояль флаш - КОРОЛЕВСКАЯ ЦВЕТОПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ
8O
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер спорт? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 18 05.09.2014 18:08
Покер - Как Спорт! mitja88 Около покерного стола 6 16.08.2012 19:19
24 декабря - Спорт эфир gosuhuman Радио 0 24.12.2011 00:12
Покер не спорт? Mirth Около покерного стола 90 28.10.2009 03:41
Покер спорт? Shark Sharkovich Около покерного стола 153 16.08.2009 15:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot