Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.08.2014, 18:00     TS Старый   #1 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Дискуссии относительно того является ли покер спортом или нет, не утихают и по сей день.

Покер спорт?
CGM.RU вне форума      
Старый 24.08.2014, 07:02   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 17
Спорт однозначно. Почему 15%? Тут всё просто. Большинство любит пожрать и духовная пища им просто не понятна. Человек состоит из плоти и программного обеспечения, которое эту плоть двигает. Так люди тело признают, потому что оно хочет жрать, а про мозги забывают, а потому по жизни делают много ошибок. Покер полирует психику, ставит новые "драйвера", покер учит жить. Это для тех, кто к этому расположен. И тут есть свои чемпионы. СПОРТ (англ.: игра, развлечение) и есть покер. Это прямой смысл спорта. Но многие воспринимают спорт как комплекс физических упражнений и это противоречит смыслу спорта. Но кто об этом знает? Медицина спорт определяет как соревнование и опять покер подходит под определение спорта. А то, что большинство вывело на первое место мордобой, т.е. криминал в бытовухе, говорит о неграмотности большинства.
Serg2014 вне форума      
Старый 24.08.2014, 09:22     TS Старый   #3 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Тут можно долго спорить.
Например: в боксе на фарте можно выиграть поединок против соперника на несколько уровней лучше тебя? Да никогда в жизни!
А в покере? Элементарно!
CGM.RU вне форума      
Старый 24.08.2014, 14:32   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для mas19
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,941
Лучший пост Бронзовый кубок 
Не увидел сумо в списке.
Спорт же ж.
Вот чем оно отличается от бокса на самом деле?
mas19 вне форума      
Старый 24.08.2014, 14:34   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для mas19
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,941
Лучший пост Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Тут можно долго спорить.
Например: в боксе на фарте можно выиграть поединок против соперника на несколько уровней лучше тебя? Да никогда в жизни!
А в покере? Элементарно!
глупо, конечно, сравнивать, но боксерский поединок это не одна раздача, и даже не сессия, а целый месяц к примеру.
И можно ли на фарте разок приложиться по физиономии чемпиона? думаю да
mas19 вне форума      
Старый 24.08.2014, 18:26     TS Старый   #6 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mas19 Посмотреть сообщение
глупо, конечно, сравнивать, но боксерский поединок это не одна раздача, и даже не сессия, а целый месяц к примеру.
хорошо, МЕ WSOP - это же не одна раздача, правда? Это две недели беспрерывных раздач каждый день по 10 часов. И что? Там всегда побеждал сильнейший?
CGM.RU вне форума      
Старый 28.08.2014, 18:38   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
в принципе шашки, шахматы считаются видами спорта, хотя не олимпийскими, домино, нарды тоже не просто азартные игры, а игры где победа в большей степени зависит от умения и опыта игрока, чем от слепой удачи.

почему тогда покер не спорт? другое дело, что покерный "спортсмен" может курить и бухать во время турнира (хотя на всех официальных больших турнирах это запрещено), так что если фарт и играет хоть малую роль в покере, то на дистанции все равно возьмет верх опыт и скилл, как и в любом виде спорта.
ziksa вне форума      
Старый 28.08.2014, 23:49     TS Старый   #8 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
ну я выше написал почему покер турдно назвать спортом. Если принять WSOP за покерную Олимпиаду, то лично я не знаю ни одного спортсмена в мире, который бы брал олимпийскую медаль на фонаре =)
CGM.RU вне форума      
Старый 29.08.2014, 00:52   #9 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Вы скатились на сравнение спортивных дисциплин где решающий фактор не мозг, а мускулы.
Шашки, шахматы - это более правильный выбор. Хотя шашки, особенно русские, я бы исключил. Шашки - кто первый и агрессивен, тот победил. Остаются шахматы. Здесь играет большую роль развитие мышления и возможность просчитать, или правильнее спрогнозировать последствия от твоего хода. К тому же в шахматы, шашки играют на "бутылочку" в сквере старички (к примеру в Москве на Тверском бульварчике, где приз - это совместное распитие 0,5 за счет проигравшего. Пару раз сам там играл). Азарт большой, но призовые маленькие для большинства участников.
Теперь возьмем наш любимый покер. Покер состоит на сколько процентов от "удачи"? Поэтому его не хотят делать видом спорта, т.к. при старте очень много не известных. 2 карты из всей колоды (ну Вы понимаете, что я про классику), а далее вступает в игру психология. Какой вид спорта можно еще сравнить по стольим параметрам неизвестных при первом ходе?
MrDamian вне форума      
Старый 29.08.2014, 02:29     TS Старый   #10 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Вы скатились на сравнение спортивных дисциплин где решающий фактор не мозг, а мускулы.
Нет, мускулы тут вообще не причем. Мы скатились к тому, что в любом виде спорта победа на континентальнмо турнире - это значит, что перед нами ТОП-1! ну или максимально приближенный к этому. В этом весь смысл спорта - выяснить кто лучше в конкретной дисциплине и какие у него мускулы ты не играет роли.
Покер такого ответа не дает, так в чем смысл такого спортивного состязания, в котором чемпионом становится рандомный чувак?
CGM.RU вне форума      
Старый 29.08.2014, 02:44   #11 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
В этом весь смысл спорта - выяснить кто лучше в конкретной дисциплине и какие у него мускулы ты не играет роли.
Э... не согласен в корне. Если я перну громче и вонюче чем ты - это значит вид спорта? Это скорее всего вид соревнования, но ни как вид спорта. Вот покер в России сейчас на уровне кто громче и вонюче. Хотя в кабаках обожравшись в дартс никто не запрещает играть. Хотя с точки зрения азарта это куда азартнее и куда больше можно выиграть
MrDamian вне форума      
Старый 29.08.2014, 03:49     TS Старый   #12 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Э... не согласен в корне. Если я перну громче и вонюче чем ты - это значит вид спорта?
Это к sus`у )))) Он любит сравнивать спорт и "кто больше насрал" )) Хотя, кроме шуток, соревнование по количеству выделяемого говна за единицу времени и то куда более спортивней чем покер: диеты, подготовка к соревнованиям, "запорные средства", затем "слив" ))) И все нужно подугодадать с точностью до минуты перед своим выходом на помост ))
Вот это спорт!!!
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Хотя с точки зрения азарта это куда азартнее и куда больше можно выиграть
с точки зрения азарта и бабок вокруг азарта футбол вне конкуренции.

Но по факту. Отыграли чемпионат по покеру. Играли на протяжении всех Олимпийских игр (ну, это если пофантазировать и покер станет олимпийским видом спорта).
Победил какой-то чел. Он лучше всех играет в покер на планете? Нет. Мир получил самого сильного покериста? Нет. так в чем ценность его медали?
CGM.RU вне форума      
Старый 02.09.2014, 09:08   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
... куда более спортивней чем покер: диеты, подготовка к соревнованиям, "запорные средства", затем "слив" ...
Тут намёк на подготовку. В покере тоже есть подготовка, это учёба. Разве её нет? Есть. Умение "рулить" за столом приобретается. Все знают свои типичные ошибки, знают, и всё равно наступают на грабли. Вот исправление ошибок и их недопущение это и есть подготовка. Тупо отвечать с рукой на большую ставку или перекрут, есть ошибка, на которую и я иногда ведусь, то что это засада, мозг не включается вовремя. Так вот основание для тренировок!!! Работа над характером, корректировка психики.

Основную мысль, что может победить случайный человек я понял. Это только теоретически. Т.е. он будет всегда правильно угадывать правильное решение. Это из области создания идеального гибрида. Утопия, нет такого человека. Случайный на длинной дистанции победить не может. У него нет знаний. С такими играть не интересно и я не сяду, случайный просто не знает что делать. Попал к нам в компанию один такой, на него просто было жалко смотреть и у меня было чувство вины, что я сел его обыгрывать. Если уж чел заплатил 10000 долларов за вход, то он уже не случайный. Побеждают в основном тайтовые игроки, а кто рейзит без толку и на понтах - долго не живут в игре.
Serg2014 вне форума      
Старый 02.09.2014, 09:15   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 17
Если чел прыгнул дальше всех на официальных играх, это тоже означает, что он не самый сильный на планете. Он самый сильный из зарегистрировавшихся в данном месте в данное время в данном мероприятии. Вот в этом и ничтожность официальных соревнований, что они не выявляют самого самого. Да у них и нет такой задачи. Задача у них публику повеселить и развесить лапшу на уши болельщикам, ну и бабок с них снять, а на выявление самого самого всем насрать.
Serg2014 вне форума      
Старый 04.09.2014, 05:35     TS Старый   #15 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serg2014 Посмотреть сообщение
Тут намёк на подготовку. В покере тоже есть подготовка, это учёба. Разве её нет? Есть. Умение "рулить" за столом приобретается. Все знают свои типичные ошибки, знают, и всё равно наступают на грабли. Вот исправление ошибок и их недопущение это и есть подготовка. Тупо отвечать с рукой на большую ставку или перекрут, есть ошибка, на которую и я иногда ведусь, то что это засада, мозг не включается вовремя. Так вот основание для тренировок!!! Работа над характером, корректировка психики.
ну и причем тут это? ну, подготовка, ну здорово. Везде есть подготовка. Подготовка нужна, чтобы выявить лучшего на соревнованиях. А покерных соревнования НЕ выявляют лучшего, они выявляют самого пертого в данный момент, этим покер от спорта и отличаться, неужели это сложно понять?
Цитата:
Сообщение от Serg2014 Посмотреть сообщение
Если чел прыгнул дальше всех на официальных играх, это тоже означает, что он не самый сильный на планете.
ШТО? (с)
Т.е. ты хочешь сказать, что чел, с дивана, может переперепрыгнуть (в длину, высоту), спортсмена который 15 лет по 6 раз в неделю готовится к Олимпийским играм, прыгая день и ночь?! Может у тебя в подъезде друг живет, который бегает быстрей Усейна Болта, а мы не знаем ))?
Цитата:
Сообщение от Serg2014 Посмотреть сообщение
Он самый сильный из зарегистрировавшихся в данном месте в данное время в данном мероприятии
это здорово, но нельзя, пацанами со двора зарегистрироваться на Чемпионат Мира и случайно надрать жопу сборной Германии. Априори. Мировой спорт - это элита лучших, а мировые форумы по турнирному покеру - это сброд рандомных людей, которые коллом с Т2 выносят сильнейших.
CGM.RU вне форума      
Старый 04.09.2014, 21:14   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
ну и причем тут это? ну, подготовка, ну здорово. Везде есть подготовка. Подготовка нужна, чтобы выявить лучшего на соревнованиях. А покерных соревнования НЕ выявляют лучшего, они выявляют самого пертого в данный момент, этим покер от спорта и отличаться, неужели это сложно понять?
В не технических играх побеждает как раз самый пёртый. Когда наши в хоккей продувают, я их не осуждаю, ну не идёт шайба и всё. Фарт должен быть. В технических видах так же. Может готовился лучше всех, а под конец позвонила жена и сказала, что разводится и конец. Кроме подготовки мускул, надо ещё держать в норме психику. Мало что в башку придёт. А покер как раз психика. У меня, например, примета есть, не лезть в чат ни при каких условиях. Проиграю обязательно, Проверено не раз. Готовься, не готовься, а в чат не лезь. И не соглашусь с "данным моментом". На длинной дистанции прухи может и не быть долго, сиди и маневрируй, не зарывайся, она придёт обязательно. Когда дошёл до финального стола и остался один на один, тут соглашусь пёр должен быть.


Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
ШТО? (с)
Т.е. ты хочешь сказать, что чел, с дивана, может переперепрыгнуть (в длину, высоту), спортсмена который 15 лет по 6 раз в неделю готовится к Олимпийским играм, прыгая день и ночь?! Может у тебя в подъезде друг живет, который бегает быстрей Усейна Болта, а мы не знаем ))?
Хе-хе. Нас же в школе учили, какие в Африке пацаны. Потренировать его и толк будет. Всех на земном шаре не тренировали и не заявляли, а только выборочно, кто хотел, кто успел, кто выскочил. У нас в Думе тоже себя элитой называют, но по их делам там не самые умные.

Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
это здорово, но нельзя, пацанами со двора зарегистрироваться на Чемпионат Мира и случайно надрать жопу сборной Германии. Априори. Мировой спорт - это элита лучших, а мировые форумы по турнирному покеру - это сброд рандомных людей, которые коллом с Т2 выносят сильнейших.
Пацанам со двора действительно нельзя, у них денег нет и интересы другие. Скачайте 2005 года мировой. На элиту жалко смотреть. Все , почти все слили. Нет никакой элиты. Харман упиралась с 22, ну просто дура, Харригтон просто не знал что делать, наверное старшую пару ждал, как в книжке писал, Фергессон чуть не обделался против двух пар, повезло, тоже поймал две пары, но при этом был в состоянии будто его высекли, Нигриану не везло, силён, хорошо выглядел, не везло, я его в своём рейтинге ставлю на первое место, Матусов, это Матусов, сильный игрок, чувствует себя как рыба в воде при любых условиях. Нравится Матусов, но так как он играть не буду. Не мой стиль. Реймера слил "убийца гигантов" Кантор. Брамсона много и не показывали, не хотят расстраивать. Хельмут понтился всю дорогу и просрал быстро. Айви просто глупость сделал с JJ. Я уже давно так не делаю. Весь кайф дойти до финального стола. Там случайных уже нет, а если кого и вынесли, так не выносись. Знаешь где находишься и вообще "сильнейших" я уже перечислил. Такую игру показывать, так и поделом быть вынесенным случайными. Только за Нигриану переживаю и не повезло ему не с случайным игроком, тоже с придурью, играл на везуху.

СПОРТ - повторяю, английское слово, смысл которого игра, развлечение. Спорт в Вашем понятии есть из советской энциклопедии, я её тоже посмотрел. Так не надо затаскивать слово спорт, и наделять его вымышленным смыслом. Для Вашей точки зрения больше подходит СОРЕВНОВАНИЕ, кто кого.
Serg2014 вне форума      
Старый 04.09.2014, 21:23   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 17
Мой КПД 0,8. Играю в плюс. Раньше хуже было, Так я тренировками и работой над собой этого достиг. Учился наконец. Всё зависит от формулы турнира, чем она жестче, тем хуже для меня. На даче мы собирались 7 раз и я выиграл 7 раз. Нас было трое. В восьмой раз я немного проиграл, и играть я с ними больше не буду, портили игру намеренно, делали необоснованные перерывы, всё сбивалось, весь настрой. То провода в телевизор полчаса втыкают, то музыку запустить не могут, то мотор пошли проверять, ещё минус час, то пожрать не по регламенту собираются, а посрать и покурить я уже не говорю. Я учусь, для себя книгу написал, а они нет. Кроме тяги нет ничего и в последний раз и тяги не было.
Serg2014 вне форума      
Старый 05.09.2014, 09:27   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 17
По ходу. Залез в Википедию. Покер. Нет определения покера. Есть демагогия на полстраницы. Так же и со спортом. Если определение не в одну строку, то это демагогия. На днюхе у друзей я поднял вопрос о спорте, все полезли в сотовые искать и упёрлись конечно в Википедию. Там я всем и объявил, что это демагогия, если на полстраницы автор размазывает. И только примерно через полчаса одна нашла определение, которое я сказал, что спорт это перевод с английского игра, развлечение. Тоже с покером, где определение? Полез в Википедию, опять демагогия. Нет его. Тогда я сам для себя дал определение покера. ПОКЕР - игра правильных решений. Выиграл, значит принял правильное решение, проиграл, значит принял не правильное решение. У Городецкого в коментах много ляпов, я его не осуждаю, потому что сам комментирую иногда свои турниры криво. Редактировать надо, но суть в том, что коменты Городецкого противоречат моей формулировке. Он говорит, что Реймер сделал всё правильно, а Кантер сыграл чудовищно. Но выиграл то Кантер ту раздачу. По моей системе Реймер сделал ошибку, а Кантер принял правильное решение идти до конца, т.к. риски в покере никто не отменял. Так что если кого переехали с Т2, то сам виноват, играть не умеешь. Это значит, что есть неудобные игроки, так не называйся профессионалом и элитой. И против шпаны в покере есть противоядие и оно работает, надо только унять свою гордыню и жадность. Образец гордыни Хельмут: "Вы знаете кто я?" - говорит своему оппу, перед тем как сбросить. Что, перед ним все должны падать, если он Хельмут? Ну и напонтил, слил все свои 50000 за час. Хороший образец игры "профессионала". Реймера занесло, сраную пару КК принял за натс, будто дело сделано и других больше не существует. Переоценил свою руку и недооценил противника. Если Реймеру крышу сносит высокая пара на руках, какой он самый самый? Нигриану сбрасывает стрит, а этот держится мёртво за СРАНУЮ пару. Вот первым тогда и стал Хашем, а не Реймер, т.к. Хашем умеет сбрасывать, не раз это показали...
Serg2014 вне форума      
Старый 05.09.2014, 18:08   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
ну я выше написал почему покер турдно назвать спортом. Если принять WSOP за покерную Олимпиаду, то лично я не знаю ни одного спортсмена в мире, который бы брал олимпийскую медаль на фонаре =)
в принципе да, есть кажись олимпийские чемпионы, бравшие золото на 4х олимпиадах подряд, то есть 12 лет к ряду эти спортсмены показывали наивысшие резалты), а вот 4х кратных чемпионов всопа вроде бы нет, да и возраст покерных игроков может быть неограниченным, как у спортсменов.

так что тут побеждает все таки масть, а не скилл
ziksa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер-спорт! Выгодно ли это? shtirlis Около покерного стола 2 23.05.2014 18:54
Покер - Как Спорт! mitja88 Около покерного стола 6 16.08.2012 19:19
Покер не спорт? Mirth Около покерного стола 90 28.10.2009 03:41
Покер спорт? Shark Sharkovich Около покерного стола 153 16.08.2009 15:47
О покер ! Ты -- спорт ! (с) Коммерсантъ ssm Теории, стратегии, основы покера 6 29.08.2007 15:43


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot