Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Чей перевод лучше?
Rublix 16 12.90%
ilushan 108 87.10%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

ПОКЕР CLUB на канале спорт с 22 декабря

Важные объявления
Старый 28.01.2009, 18:02   #201 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Передачу до конца не осилил. Всё таки в интересности телевизионного покера на 90% решает коментатор (либо лучше чтобы его вообще не было). Заю, на мой взгляд, если поднатаскать, то получиться талант не хуже Городецкого, а вот Максу тяжело (все таки комментировать это врождённый талант, он либо есть либо нет). И ещё... Почему в каждой передаче всегда делается акцент на то, что уважаемы зрители сейчас смотрят не настоящи покер, а подобие лотереи "кому повезет"? Ведь если передача расчитана на новичков, то откуда они знают что турниры бывают с быстрой структурой и с медленной. Зачем изначально вдалбливать незнающим людям в голову что "турбо СНГ" это лажа? Почему бы изначально не объяснить "фишам", что вот мол есть такая разновидность турнирного покера как "турбо СНГ". Что именно в этот формат играет много людей и многие добиваються больших успехов именно в этой разновидности. Например, наш постоянный ведущий Виталий Hint Волов который именно в этих турнирах выиграл стокота и стокота ну и т.д. А вот если Вы, уважаемые телезрители, хотите посмотреть покер с глубокой структурой (не менее захватывающий), то смотрите покер на нашем же канале по пятницам, во стокото... Вобщем как то так. Всё имхо.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 28.01.2009, 18:30   #202 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 28 январь 2009 16:52
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 28 январь 2009 16:26
Не смотрел обсуждения, но не согласен. Считаю, что "Колировать", "Рейзить" и "Чековать" - совершенно нормальные УСТОЯВШИЕСЯ профессиональные покерные слова, без которых просто нельзя. Это то, же самон, что ты попросишь коментаторов футбола не употреблять слова "дриблинг", "финт", "плеймейкер" и т.д. и т.п.
Обрати внимание, что это всё существительные. Ты же не говоришь "дриблингует" или "плеймейкерит".

Употребляй "рейз", "кол", "чек". Но не употребляй "Колировать", "Рейзить" и "Чековать".

Всё ИМХО.
Ну почему же?! "Финтить", например. Чем это отличается от "рейзить" или "чековать"?


И какие слова русского языка должны соответствовать слову ререйз? Или 3-бет?


И почему нужно убирать производные глаголы от этих слов? Чем раньше коментаторы начнут использовать эту покерную лексику, тем быстрее телезритель к ней привыкнет и будет считать НОРМАЛЬНОЙ!

__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 28.01.2009, 19:00   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Если комментатор будет постоянно держать в голове, что нельзя употреблять профессиональный жаргон, и нужно заменять его какими-то другими неестественными терминами, то он будет постоянно запинаться, мычать, и т.п. Это как в известном анекдоте про Черномырдина, у которого выпадают связующие матерные слова... Поэтому, считаю, что нужно говорить так как удобнее, и если зрителям (в первую очередь нам) такой комментарий нравится - то какие проблемы?

И еще не знаю как вам, но мне очень трудно долго слушать русскую речь с акцентом. :?
Просто напрягает. Поэтому комментарий Каца или Городецкого я бы не выдержал долго просто из-за акцента, независимо от смысловой нагрузки. Зая в этом смысле гораздо предпочтительнее, факт.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 28.01.2009, 21:16   #204 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 28 январь 2009 16:52
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 28 январь 2009 16:26
Не смотрел обсуждения, но не согласен. Считаю, что "Колировать", "Рейзить" и "Чековать" - совершенно нормальные УСТОЯВШИЕСЯ профессиональные покерные слова, без которых просто нельзя. Это то, же самон, что ты попросишь коментаторов футбола не употреблять слова "дриблинг", "финт", "плеймейкер" и т.д. и т.п.
Обрати внимание, что это всё существительные. Ты же не говоришь "дриблингует" или "плеймейкерит".

Употребляй "рейз", "кол", "чек". Но не употребляй "Колировать", "Рейзить" и "Чековать".

Всё ИМХО.

Поддерживаю на все 100%. Употреблять глаголы-производные от терминов-существительных, заимствованных из иностранного языка — моветон. Я, к сожалению, не проффесиональный лингвист, но уверен, что это так. Если есть тут такие — просьба просветить.

Zaya по поводу "финтить".. Ну, во-первых, никто не говорит, что это правильно; Гусев и Уткин тоже не академики в области русского языка и не истина в последней инстанции. Да и сколько ты еще знаешь таких примеров? В этом аспекте русского языка примеров, защищающих нашу с CorwinXX позицию, все равно больше, чем противоположных, а исключения бывают всегда. В любом случае, никто не отменял основополагающее правило: если в русском языке есть адекватная замена иностранному термину, то используется первое. В данном случае всё очень просто — "сделать чек"/"пропустить", "сделать рейз"/"повысить" и "сделать колл"/"уравнять". И все дела.

Конечно, я понимаю, что из "спецов" своего дела (в любой области) ни за что не выбить их специфических словечек — попробуйте хотя бы нефтяников отучить говорить "добыча" Вам то же самое будут говорить про специальную терминологию, что без неё нельзя, и т.д. Но вы же комментаторы общероссийского канала! А вот вы вообще знаете, какие требования к правильному произношению применяются к ведущим теленовостей, к дикторам на радио? Таких слов там ни за что бы не пропустили. Спортивные комментаторы, тем более по новой и малоизвестной широкой публике дисциплине — это дело немного другое, но тем не менее.. Подумайте об этом. Вы упрямитесь в этом вопросе до последнего, в то время как ваши же телезрители вас просят не использовать конкретные слова. Так для кого вы тогда работаете? :? Лично я не смотрю все эти трансляции во многом потому, что раздражает ударения и произношения некоторых слов..
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 28.01.2009, 21:19   #205 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
а по мне так "колЫ" и "флопЫ" Макса Каца гораздо больше режут слух.
x-micro вне форума      
Старый 28.01.2009, 21:27   #206 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
ну они же не профессиональные комментаторы, мне лично слух всех эти слова не режут + они адекватно и интересно комментируют а это самое главное для меня лично.
LuckyFish вне форума      
Старый 28.01.2009, 21:38   #207 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 28 январь 2009 21:27
ну они же не профессиональные комментаторы, мне лично слух всех эти слова не режут + они адекватно и интересно комментируют а это самое главное для меня лично.
На мой взгляд, это совершенно не служит оправданием. Если уж пришли комментировать, то надо помнить, что спортивный комментарий — это работа, а не халтура. Кстати, не знаю ни одного бывшего футболиста, ныне работающего комментатором, кроме Маслаченко, конечно. На мой взгляд, это наглядная сего иллюстрация — только лишь знать игру недостаточно.
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 28.01.2009, 21:48   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Постоянно сталкиваюсь с этими проблемами, не только при комментарии, но и в журнале.
Ещё раз скажу, граница очень тонкая. В журнале нет и никогда не будет слов "чековать", "лимп", "пуш", "рэйзить", а вот "коллировать" мне по-прежнему, кажется, нормой. Хотя в последних репортажах стараюсь побольше использовать "уравнять".
От всех терминов всё равно не избавиться - слова "рерэйз", "дро", fold equity (будь оно неладно) никуда не убрать.

Ну, и, как обычно в последнее время, хотел бы, чтобы дискуссия велась в более доброжелательном тоне. Зая и Макс ехали ночью через весь город, чтобы абсолютно бесплатно озвучить эту кассету... Обвинять их в "халтуре", мягко говоря, некрасиво.
ilushan вне форума      
Старый 28.01.2009, 22:25   #209 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 28 январь 2009 21:48
Постоянно сталкиваюсь с этими проблемами, не только при комментарии, но и в журнале.
Ещё раз скажу, граница очень тонкая. В журнале нет и никогда не будет слов "чековать", "лимп", "пуш", "рэйзить", а вот "коллировать" мне по-прежнему, кажется, нормой. Хотя в последних репортажах стараюсь побольше использовать "уравнять".
От всех терминов всё равно не избавиться - слова "рерэйз", "дро", fold equity (будь оно неладно) никуда не убрать.

Ну, и, как обычно в последнее время, хотел бы, чтобы дискуссия велась в более доброжелательном тоне. Зая и Макс ехали ночью через весь город, чтобы абсолютно бесплатно озвучить эту кассету... Обвинять их в "халтуре", мягко говоря, некрасиво.
Илья, так чего же тогда сразу не использовать только "уравнять"? :? Вот можешь объяснить? Я просто реально не понимаю.. :? Я повторяю, никто ж не против против коллов и рейзов-существительных. Речь идёт о глаголах..

"дро" по-русски "прикупная рука"

Я нисколько не хотел обидеть комментаторов, как и обвинять их в халтуре, скорее это моё общее сожаление о том, что в этой области пока всё так печально с русским языком у комментаторов..
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 28.01.2009, 22:35   #210 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 28 январь 2009 16:52
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 28 январь 2009 16:26
Не смотрел обсуждения, но не согласен. Считаю, что "Колировать", "Рейзить" и "Чековать" - совершенно нормальные УСТОЯВШИЕСЯ профессиональные покерные слова, без которых просто нельзя. Это то, же самон, что ты попросишь коментаторов футбола не употреблять слова "дриблинг", "финт", "плеймейкер" и т.д. и т.п.
Обрати внимание, что это всё существительные. Ты же не говоришь "дриблингует" или "плеймейкерит".

Употребляй "рейз", "кол", "чек". Но не употребляй "Колировать", "Рейзить" и "Чековать".

Всё ИМХО.
МНе кажется, в России уже сложилась покерная терминология и не надо изобретать велосипед... "Рейзить, колировать", это вполне нормальные термины, Сравните "Компьютер, компьютеризировать, компьютеризация"
Nexttt вне форума      
Старый 28.01.2009, 22:40   #211 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 28 январь 2009 21:27
ну они же не профессиональные комментаторы, мне лично слух всех эти слова не режут + они адекватно и интересно комментируют а это самое главное для меня лично.
Мне лично тоже очень нравится, как прокомментировал Хинт. Кроме того, что удачно, еще очень грамотно описал некоторые технические моменты. Но вот этот момент, для Толпы будет лишним. Покер это интересная и увлекательная игра. Пусть люди получают кайф от просмотра, а не ломают голову. С т. з. популяризации имхо правильнее, чтобы было интересно не нам, Игрокам, а обывателю.

А для этого нужен комментатор а-ля Дмитрий Губерниев (или как его там, по Спорту который всякие биатлон и Олимпиаду). Чтобы кричал "У него тузы.. Вот это нервы.. Посмотрите на его непроницаемое лицо". Такого рода комментарии будут интереснее и понятнее большинству зрителей чем рассмотрение вопроса адекватности решения стековаться при глубоких стеках на Туз-даме (как с т. з. EV, так и ICM). Об этом можно поговорить в своей компании, но для людей, которые едва знают таблицу умножения воспринимать такого рода информацию очень сложно.

Давайте не будем думать только о себе, чего нам хотелось бы услышать. Как пример, можно провести аналогию с футболом. Вряд ли футболисты и их тренеры требуют от комментаторов безупречного разбора игры и моментов. От комментатора требуется быть чуть-чуть умнее зрителя, но не быть для него психом-профессором.

П. С. откуда вы думаете такой рейтинг у Дома-2 и разного рода Камеди Клубов. Люди любят интересно и смешно. И таких людей много, подавляющее большинство. Имхо, именно за их счет надо расширять аудиторию.
MagicGog вне форума      
Старый 28.01.2009, 22:58   #212 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 28 январь 2009 22:35
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 28 январь 2009 16:52
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 28 январь 2009 16:26
Не смотрел обсуждения, но не согласен. Считаю, что "Колировать", "Рейзить" и "Чековать" - совершенно нормальные УСТОЯВШИЕСЯ профессиональные покерные слова, без которых просто нельзя. Это то, же самон, что ты попросишь коментаторов футбола не употреблять слова "дриблинг", "финт", "плеймейкер" и т.д. и т.п.
Обрати внимание, что это всё существительные. Ты же не говоришь "дриблингует" или "плеймейкерит".

Употребляй "рейз", "кол", "чек". Но не употребляй "Колировать", "Рейзить" и "Чековать".

Всё ИМХО.
МНе кажется, в России уже сложилась покерная терминология и не надо изобретать велосипед... "Рейзить, колировать", это вполне нормальные термины, Сравните "Компьютер, компьютеризировать, компьютеризация"
Ты невнимательно читал тему. Мы не против терминов чек, рейз, колл. Мы против глаголов, на них основанных, т.к. это противоречит нормам русского языка — только и всего. Другая сторона вопроса: допустим, в кругу людей, играющих в покер сегодня, какая-то терминология сложилась. Но сколько народу еще придёт в покер завтра? И можно ли сейчас решать что-то за них?

компьтеризировать.. а каков возраст слова "компьютер" в русском языке по сравнению со всеми покерными словами? И во сколько раз чаще слово "компьютер" употребляется по сравнению со всеми покерными терминами, вместе взятыми? И опять же, для этого слова нет адекватной замены (имеется ввиду одно слово; многосложная замена типа "оснащение компьтерами", конечно, не в счет). Так что здесь, я считаю, всё по правилам.
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 28.01.2009, 23:06   #213 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Мне комментировать очень понравилось, только что бы у меня нормально получалось мне нужно это делать либо совсем одному, либо что бы комментировал кто-то другой а я объяснял редко какие-то интересные моменты.

Первые 10 минут я вообще совершенно тупил, запинался и чувствовал себя не уверенно, что со мной вообще в жизни редко бывает

К концу разошелся вроде У заи все отлично выходило сразу

Вообще интересный опыт
maxkatz вне форума      
Старый 28.01.2009, 23:11   #214 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 28 январь 2009 22:40
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 28 январь 2009 21:27
ну они же не профессиональные комментаторы, мне лично слух всех эти слова не режут + они адекватно и интересно комментируют а это самое главное для меня лично.
Мне лично тоже очень нравится, как прокомментировал Хинт. Кроме того, что удачно, еще очень грамотно описал некоторые технические моменты. Но вот этот момент, для Толпы будет лишним. Покер это интересная и увлекательная игра. Пусть люди получают кайф от просмотра, а не ломают голову. С т. з. популяризации имхо правильнее, чтобы было интересно не нам, Игрокам, а обывателю.

А для этого нужен комментатор а-ля Дмитрий Губерниев (или как его там, по Спорту который всякие биатлон и Олимпиаду). Чтобы кричал "У него тузы.. Вот это нервы.. Посмотрите на его непроницаемое лицо". Такого рода комментарии будут интереснее и понятнее большинству зрителей чем рассмотрение вопроса адекватности решения стековаться при глубоких стеках на Туз-даме (как с т. з. EV, так и ICM). Об этом можно поговорить в своей компании, но для людей, которые едва знают таблицу умножения воспринимать такого рода информацию очень сложно.

Давайте не будем думать только о себе, чего нам хотелось бы услышать. Как пример, можно провести аналогию с футболом. Вряд ли футболисты и их тренеры требуют от комментаторов безупречного разбора игры и моментов. От комментатора требуется быть чуть-чуть умнее зрителя, но не быть для него психом-профессором.

П. С. откуда вы думаете такой рейтинг у Дома-2 и разного рода Камеди Клубов. Люди любят интересно и смешно. И таких людей много, подавляющее большинство. Имхо, именно за их счет надо расширять аудиторию.
НУ не знаю... Мне наоборот нравится, когда бокс комментирует известный тренер и обращает внимание на те моменты, обратить внимание на которые мне и в голову не могло прийти... И покерные коментарии Хинта мне очень нравятся... А вот неуклюжие попытки Хинта "развлечь публику" вызывают недоумение, тем более, что и юмор так себе... Плюс, съезжая с накатаных покерных тем Хинт начинает нести несуразицу, что в принципе и нормально для молодого покерного про без особого культурного и образовательного багажа... Это я вот щас абсолютно серьезно, по доброму и без наездов говорю... Если в эфир зовут про-игрока, то видимо ждут от него описания технических моментов и грамотного разбора... Я если бы хотели развлечь публику, то позвали бы Галустяна, и с расширением аудитории сразу бы стало все нормально, уж поверьте...
Nexttt вне форума      
Старый 28.01.2009, 23:17   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от TomasN писал ср, 28 январь 2009 22:25
Илья, так чего же тогда сразу не использовать только "уравнять"? :? Вот можешь объяснить? Я просто реально не понимаю.. :? Я повторяю, никто ж не против против коллов и рейзов-существительных. Речь идёт о глаголах..

"дро" по-русски "прикупная рука"

Я нисколько не хотел обидеть комментаторов, как и обвинять их в халтуре, скорее это моё общее сожаление о том, что в этой области пока всё так печально с русским языком у комментаторов..
1. Потому что хочется разнообразия, а не повторять одно и то же.
2. "Прикупная рука" не буду говорить никогда в жизни. Это квасной патриотизм, на мой взгляд.
3. Ты правда считаешь, что у меня печально с русским языком? Думаю, такая оценка изрядно удивила бы моих близких, коллег по многочисленным не связанным с покером работам, а также редакторов каналов 7ТВ и "Спорт"...

Думаю, в сочетании с фразой, что ты не смотришь эти трансляции, оценка выглядит излишне амбициозно.
ilushan вне форума      
Старый 28.01.2009, 23:19   #216 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 28 январь 2009 23:11
Плюс, съезжая с накатаных покерных тем Хинт начинает нести несуразицу, что в принципе и нормально для молодого покерного про без особого культурного и образовательного багажа... Это я вот щас абсолютно серьезно, по доброму и без наездов говорю...
По-доброму опустил человека с высшим образованием
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 29.01.2009, 00:08   #217 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 28 январь 2009 21:48
Постоянно сталкиваюсь с этими проблемами, не только при комментарии, но и в журнале.
Ещё раз скажу, граница очень тонкая. В журнале нет и никогда не будет слов "чековать", "лимп", "пуш", "рэйзить", а вот "коллировать" мне по-прежнему, кажется, нормой. Хотя в последних репортажах стараюсь побольше использовать "уравнять".
От всех терминов всё равно не избавиться - слова "рерэйз", "дро", fold equity (будь оно неладно) никуда не убрать.

Ну, и, как обычно в последнее время, хотел бы, чтобы дискуссия велась в более доброжелательном тоне. Зая и Макс ехали ночью через весь город, чтобы абсолютно бесплатно озвучить эту кассету... Обвинять их в "халтуре", мягко говоря, некрасиво.
На 100% согласен. Терминологии нет и мы стараемся ее утверждать как можем.
Зарабатывать комментариями, как мы в свое время с Ильей говорили, невозможно, даже по бензину тратишь больше, чем там гонорары, не говоря уже о собственном времени. Люди стараются сделать хорошо другим, и ни с того ни с сего такие комменты на форуме. Благодарны должны быть. Я, например, искренне благодарен ребятам, репорт понравился. Респект!
Gran вне форума      
Старый 29.01.2009, 00:37   #218 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 28 январь 2009 23:17
Цитата:
Сообщение от TomasN писал ср, 28 январь 2009 22:25
Илья, так чего же тогда сразу не использовать только "уравнять"? :? Вот можешь объяснить? Я просто реально не понимаю.. :? Я повторяю, никто ж не против против коллов и рейзов-существительных. Речь идёт о глаголах..

"дро" по-русски "прикупная рука"

Я нисколько не хотел обидеть комментаторов, как и обвинять их в халтуре, скорее это моё общее сожаление о том, что в этой области пока всё так печально с русским языком у комментаторов..
1. Потому что хочется разнообразия, а не повторять одно и то же.
2. "Прикупная рука" не буду говорить никогда в жизни. Это квасной патриотизм, на мой взгляд.
3. Ты правда считаешь, что у меня печально с русским языком? Думаю, такая оценка изрядно удивила бы моих близких, коллег по многочисленным не связанным с покером работам, а также редакторов каналов 7ТВ и "Спорт"...

Думаю, в сочетании с фразой, что ты не смотришь эти трансляции, оценка выглядит излишне амбициозно.
1) А "рейзить", "фолдить" говоришь для разнообразия к "повышать" и "сбрасывать"? И если нет (а по-моему нет), то почему?
2) 8O Почему??? А "связки" вместо "коннекторов" — тоже квасной патриотизм?
3) Вообще-то, я не имел в виду никого конкретно Я ж написал: "у комментаторов" Я и по голосу-то не отличу тебя от Хинта, Макса Каца или Ткачева, т.к. я трансляции часто не смотрю, как я уже писал. Но просмотренных эпизодов хватает для того, чтобы разглядеть недостатки комментария, а некоторые из них — например, когда говорят "сетом" или "флопом" — портят всю картину. Одна минута глупости перечеркивает три часа умных слов, как гласит китайская пословица (только не надо слово "глупость" воспринимать буквально ). (Флэш и стрит — ладно, с этим фиг уже, тут я реально один в поле воин и не переубедю никого..)

Я говорил о комментаторах в целом. Твои лично профессиональные качества никто не ставит под сомнение, не надо так сразу реагировать Но я аргументирую свои мнения и предлагаю рациональную дискуссию. И если окажется, что я не прав, то я признаю свою неправоту. Участвуешь?
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 29.01.2009, 00:39   #219 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Gran писал чт, 29 январь 2009 00:08
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 28 январь 2009 21:48
Постоянно сталкиваюсь с этими проблемами, не только при комментарии, но и в журнале.
Ещё раз скажу, граница очень тонкая. В журнале нет и никогда не будет слов "чековать", "лимп", "пуш", "рэйзить", а вот "коллировать" мне по-прежнему, кажется, нормой. Хотя в последних репортажах стараюсь побольше использовать "уравнять".
От всех терминов всё равно не избавиться - слова "рерэйз", "дро", fold equity (будь оно неладно) никуда не убрать.

Ну, и, как обычно в последнее время, хотел бы, чтобы дискуссия велась в более доброжелательном тоне. Зая и Макс ехали ночью через весь город, чтобы абсолютно бесплатно озвучить эту кассету... Обвинять их в "халтуре", мягко говоря, некрасиво.
На 100% согласен. Терминологии нет и мы стараемся ее утверждать как можем.
Зарабатывать комментариями, как мы в свое время с Ильей говорили, невозможно, даже по бензину тратишь больше, чем там гонорары, не говоря уже о собственном времени. Люди стараются сделать хорошо другим, и ни с того ни с сего такие комменты на форуме. Благодарны должны быть. Я, например, искренне благодарен ребятам, репорт понравился. Респект!
Дык речь и идет о выработке терминологии, только не от фонаря, а на разумных основах, с соответствующим подходом.

Мое мнение, что если уж делаешь репортаж для всероссийского канала — то делай по высшему разряду, а что там кто зарабатывает — я не знаю и зрители тоже...
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 29.01.2009, 01:33   #220 (permalink)
Участник
 
Аватар для magicbet
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 101
Отправить сообщение для magicbet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 28 январь 2009 01:05
ссылка есть??
Записи телепередачи постоянно сбрасываются в специальный раздел [Зарегистрироваться?]

Открыл для себя как комментатора - Андрея Заиченко, впрочем, уже писал об этом.
magicbet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер спорт? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 18 05.09.2014 18:08
Покер - Как Спорт! mitja88 Около покерного стола 6 16.08.2012 19:19
24 декабря - Спорт эфир gosuhuman Радио 0 24.12.2011 00:12
Покер не спорт? Mirth Около покерного стола 90 28.10.2009 03:41
Покер спорт? Shark Sharkovich Около покерного стола 153 16.08.2009 15:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot