Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 14.10.2009, 16:14   #141 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Рэйзом можно выбить А2, А7, Q7, мелкие карманки без червей у других игроков...
Ну я об этом писал...

Цитата:
А даже если эквити против первого игрока меньше 50%, мы часто останемся один на один с мертвыми деньгами в банке, которые компенсируют недостаток эквити, имхо, так.
Но тебе не кажется, что в мультипоте эта рука принесёт больше прибыли? Понятно, конечно, мёртвые деньги+опп иногда донкнет с дро, но всё это делает розыгрыш из немного минусового лишь немного плюсовым. Печальная участь для руки с такой потенциальной силой. Оставив же в руке пассажиров и усилившись - мы возьмём намного больше, разве не так?

Даже если предположить, что у каждого оппа против нас ТОЛЬКО готовые руки - наше эквити просто зашкаливает!

Board: Jh 7h 2h
Dead:

Equity Win Tie Loss Hand
Player 1: 37,854% 37,853% 0,001% 62,146% AhQs
Player 2: 20,698% 19,954% 1,507% 78,539% QhQd, QhQc, QdQc, JsJd, JsJc, JdJc, TT-88, 7s7d, 7s7c, 7d7c, 66-55, AsJs, AdJd, AcJc, As7s, Ad7d, Ac7c, As2s, Ad2d, Ac2c, KhQh, KsJs, KdJd, KcJc, KhTh, Kh9h, Kh8h, Ks7s, Kd7d, Kc7c, Kh6h, Kh5h, Kh4h, Kh3h, QdJd, QcJc, QhTh, Qh9h, Qh8h, Qd7d, Qc7c, Qh6h, JsTs, JdTd, JcTc, Js9s, Jd9d, Jc9c, Js8s, Jd8d, Jc8c, Js7s, Jd7d, Jc7c, Th9h, Th8h, Ts7s, Td7d, Tc7c, 9h8h, 9s7s, 9d7d, 9c7c, 8s7s, 8d7d, 8c7c, AsJd, AsJc, AdJs, AdJc, AcJs, AcJd, As7d, As7c, Ad7s, Ad7c, Ac7s, Ac7d, KsJd, KsJc, KhJs, KhJd, KhJc, KdJs, KdJc, KcJs, KcJd, QhJs, QhJd, QhJc, QdJs, QdJc, QcJs, QcJd, JsTh, JsTd, JsTc, JdTs, JdTh, JdTc, JcTs, JcTh, JcTd, Js9h, Js9d, Js9c, Jd9s, Jd9h, Jd9c, Jc9s, Jc9h, Jc9d
Player 3: 20,759% 20,011% 1,515% 78,474% QhQd, QhQc, QdQc, JsJd, JsJc, JdJc, TT-88, 7s7d, 7s7c, 7d7c, 66-55, AsJs, AdJd, AcJc, As7s, Ad7d, Ac7c, As2s, Ad2d, Ac2c, KhQh, KsJs, KdJd, KcJc, KhTh, Kh9h, Kh8h, Ks7s, Kd7d, Kc7c, Kh6h, Kh5h, Kh4h, Kh3h, QdJd, QcJc, QhTh, Qh9h, Qh8h, Qd7d, Qc7c, Qh6h, JsTs, JdTd, JcTc, Js9s, Jd9d, Jc9c, Js8s, Jd8d, Jc8c, Js7s, Jd7d, Jc7c, Th9h, Th8h, Ts7s, Td7d, Tc7c, 9h8h, 9s7s, 9d7d, 9c7c, 8s7s, 8d7d, 8c7c, AsJd, AsJc, AdJs, AdJc, AcJs, AcJd, As7d, As7c, Ad7s, Ad7c, Ac7s, Ac7d, KsJd, KsJc, KhJs, KhJd, KhJc, KdJs, KdJc, KcJs, KcJd, QhJs, QhJd, QhJc, QdJs, QdJc, QcJs, QcJd, JsTh, JsTd, JsTc, JdTs, JdTh, JdTc, JcTs, JcTh, JcTd, Js9h, Js9d, Js9c, Jd9s, Jd9h, Jd9c, Jc9s, Jc9h, Jc9d
Player 4: 20,690% 19,945% 1,509% 78,546% QhQd, QhQc, QdQc, JsJd, JsJc, JdJc, TT-88, 7s7d, 7s7c, 7d7c, 66-55, AsJs, AdJd, AcJc, As7s, Ad7d, Ac7c, As2s, Ad2d, Ac2c, KhQh, KsJs, KdJd, KcJc, KhTh, Kh9h, Kh8h, Ks7s, Kd7d, Kc7c, Kh6h, Kh5h, Kh4h, Kh3h, QdJd, QcJc, QhTh, Qh9h, Qh8h, Qd7d, Qc7c, Qh6h, JsTs, JdTd, JcTc, Js9s, Jd9d, Jc9c, Js8s, Jd8d, Jc8c, Js7s, Jd7d, Jc7c, Th9h, Th8h, Ts7s, Td7d, Tc7c, 9h8h, 9s7s, 9d7d, 9c7c, 8s7s, 8d7d, 8c7c, AsJd, AsJc, AdJs, AdJc, AcJs, AcJd, As7d, As7c, Ad7s, Ad7c, Ac7s, Ac7d, KsJd, KsJc, KhJs, KhJd, KhJc, KdJs, KdJc, KcJs, KcJd, QhJs, QhJd, QhJc, QdJs, QdJc, QcJs, QcJd, JsTh, JsTd, JsTc, JdTs, JdTh, JdTc, JcTs, JcTh, JcTd, Js9h, Js9d, Js9c, Jd9s, Jd9h, Jd9c, Jc9s, Jc9h, Jc9d



kesey вне форума      
Старый 14.10.2009, 21:26     TS Старый   #142 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Пока наоборот, я пытаюсь выбить предполагаемые оверкарты или слабые пары в тех ситуациях, где опп вовсе не склонен выбрасывать.
Так что мне и самому интересно прояснить эти моменты.
Вот, кстати, по поводу того, как отличить ситуацию, подходящую для агрессивной игры, от той, где надо сдерживать руку, тянущуюся к кнопке Raise.


PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with K, K
2 folds, MP2 raises, 2 folds, Hero 3-bets, 1 fold, MP2 calls

Flop: (7 SB) 3, 9, 7 (2 players)
Hero bets, MP2 calls

Turn: (4.5 BB) Q (2 players)
Hero bets, MP2 raises, Hero 3-bets, MP2 calls

River: (10.5 BB) 4 (2 players)
Hero bets, MP2 calls

Total pot: $75 (12.5 BB) | Rake: $3

Скрытый текст:

Hero had K, K (one pair, Kings).
MP2 mucked Q, A (one pair, Queens).
Outcome: Hero won $72


Оппа зовут "pstvexptcttn". Положительное, типа, ожидание. Судя по его результатам в моей базе, положительно оно только для его соперников. Один из регов 3/6. 15/11, агрессия 3/2,7/1,7.

В данном случае я получаю рейз на терне и решаю, стоит ли его трибетить или поумерить пыл и заколлить до конца.
Наставник сделал весьма ценное замечание: если оппонент проявляет агрессию на карте, которая очевидно может его усилить и создать для него видимость, что его рука лучшая - я должен атаковать. То есть тут был рейз на префлопе, в его диапазоне много AQ и KQ, дама усиливает его до топ-пары и, по его мнению, он впереди. Тем не менее, впереди - я. Трибет.
А вот пришла бы тут 8 или 5 и я, увидев рейз, с большой долей уверенности предположил бы, что я позади. Стрейт, флэш (если пришла крестовая мелкая карта), две пары, сет - это все впереди меня. Нет смысла проявлять агрессию, коллдаун.
GreyNW вне форума      
Старый 14.10.2009, 21:36   #143 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
А вот пришла бы тут 8 или 5 и я, увидев рейз, с большой долей уверенности предположил бы, что я позади. Стрейт, флэш (если пришла крестовая мелкая карта), две пары, сет - это все впереди меня. Нет смысла проявлять агрессию, коллдаун.
Ну конкретно тут 5-ка бы меня не остановила от трибета, рейзер все-таки из мп2 и мелких карт у него мало.

Это в целом скорее рассуждение о подобных ситуациях, когда у нас оверпара и нас рейзят на терне.
feruell вне форума      
Старый 14.10.2009, 21:37   #144 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
тут высшего образования для трибета не нужно, тебя бъет только сет и готовый флаш и даже если так ты можешь еще выиграть на ривере. Имхо легкий трибет

пожалуй, единственная страшная карта была бы тут туз
skilled вне форума      
Старый 14.10.2009, 22:07     TS Старый   #145 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Возможно, эта раздача - не самая выразительная иллюстрация.
Но само по себе соображение на тему подобных ситуаций кажется мне весьма полезным.
GreyNW вне форума      
Старый 14.10.2009, 23:23     TS Старый   #146 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
PokerStars Limit Hold'em, $10.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP1 with Q, Q
UTG calls, 2 folds, Hero raises, 1 fold, MP3 calls, 2 folds, SB calls, BB calls, UTG calls

Flop: (10 SB) Q, 9, 5 (5 players)
SB checks, BB checks, UTG bets, Hero raises, MP3 calls, 2 folds, UTG 3-bets, Hero calls, MP3 calls

Turn: (9.5 BB) 6 (3 players)
UTG bets, Hero raises, MP3 calls, UTG 3-bets, Hero caps, MP3 calls, UTG calls

River: (21.5 BB) J (3 players)
UTG checks, Hero bets, MP3 calls, UTG calls

Total pot: $245 (24.5 BB) | Rake: $3

Results below:
UTG mucked 5, 5 (three of a kind, fives).
Hero had Q, Q (three of a kind, Queens).
MP3 mucked K, 6 (one pair, sixes).
Outcome: Hero won $242



Я стал понемногу вылезать на 5/10, цепляя самые рыбные столы. И уволок вот такой банк.
Обсуждать тут особенно нечего. Раздача-то одна-единственная, выводов по ней никаких не сделать. Но есть повод сказать следующее.
С самого начала игры на 5/10 (т.е. где-то год назад) я проиграл несколько таких вот крупных банков. Проиграл по одному и тому же сценарию. Терном или ривером доезжал флэш/стрейт/старший_сет оппу. И в каждой последующей крупной раздаче я стал ждать, что "ну меня конечно опять щас переедут".
И - СЮРПРИЗ! - переезжали . Примерно 4 банка из 5 в таких ситуациях уползали сопернику. Однажды меня даже стрейтфлэшем на ривере переехали. А счет ситуациям "сет против флэша на ривере" и "флэш на запарившемся ривере (т.е. против доехавшего фулла у оппа)" я давно уже потерял. А данная раздача должна была бы завершиться пиковым тузом на ривере. После чего один опп показал бы флэш, а второй - сет тузов.
Тут не нужно, как говорит skilled, высшего образования, чтоб понять: своим активным нежеланием переезда и, одновременно, его ожиданием, я сам, лично, буквально на ровном месте создаю такую ситуацию.
Вопрос здесь в другом: как от этого уйти? Как спокойно играть в крупном банке, имея за плечами сто тыщ таких обломов? Как перестать фактически своими руками класть на ривере те самые два аута, что обеспечат мне поражение?
Это и многое другое читайте в нашем журнале "А хрен его знает!". (с)

Однако за последнюю неделю я сыграл немалое количество довольно крупных (для 3/6) банков. И сегодня вот вылез на 5/10 немного половить рыбки, большой и маленькой. Ни разу за неделю не возникло описанное выше мерзопакостное ощущение. Ни разу, хотя были и весьма обидно проигранные банки.
И, играя этот крупный банк, я прислушивался к себе. Скорее, с интересом, чем с опасением. Типа "ну-ка, какая будет реакция?". А вот никакая! Как и ожидалось, спокойная концентрация на правильной игре и минимум внимания на текущий результат. Вот и всё...

Я хз куда пропал этот страх поражения. Я, в общем-то, ничего и не делал. Но такое ощущение, что его никогда и не было. Даже слегка странно обо всем этом писать. Как будто бы пишешь о правдоподобной, но придуманной штуке.

Все это вроде бы не имеет прямого отношения к игре. Можно обьявить все это личными тараканами в башке автора и посоветовать не нести херню , а побольше уделять внимания разбору раздач, обсуждению их на форумах и вообще росту скилла.

Однако, для меня очевидно: важность сделанного шага гораздо больше, чем я смог описать.
GreyNW вне форума      
Старый 15.10.2009, 00:46   #147 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Обчно чего ждёшь, то и получаешь. Не зря наверно говорят "мысли создают реальность". Тоже стараюсь не думать в таких ситуациях о возможном переезде.
Shot вне форума      
Старый 15.10.2009, 12:47   #148 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
А у меня никак не получается избавится от этого отвратительного тильтового чувства, особенно в сессиях когда совсем ничего не получается, постоянно дополнительно себя накручиваешь вот такими мыслями о доездах опов, и чаще всего им и правда начинают доезжать совсем нереальные руки. (=
Greedy вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:46   #149 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Обчно чего ждёшь, то и получаешь. Не зря наверно говорят "мысли создают реальность". Тоже стараюсь не думать в таких ситуациях о возможном переезде.
Давайте будем объективны - от того, что мы думаем в момент раздачи - не меняется ничего, карта выходят совершенно не зависимо. Просто человеческая память избирательно и плохое мы помним дольше чем хорошее.
kesey вне форума      
Старый 15.10.2009, 14:17     TS Старый   #150 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Оффтопик. Пара технических вопросов.

1. Запихнул в HUD статистику открывающих рейзов по позициям. Но почти для всех оппов эта штука уверяет, что рейзы с UTG они совершают гораздо чаще, чем с UTG+1. Ну то есть с UTG зарейзить - это как нефиг делать, а на одну позицию дальше - как-то уже страшновато .
См. скриншот.

2. Допустим, у меня есть видеофайл без звука. Впридачу к нему есть mp3. Внимание, вопрос: какой прогой можно их склеить так, чтоб можно было синхронизировать звук с видео и чтоб при этом прога не занималась перекодированием контента? Видео уже сжато, звук тоже. Их нужно просто совместить и обрезать в паре мест. Всё!
Все проги, которые я под это дело юзал, не подходят.
Adobe Premiere не дает импортировать mp3. Маразм!
Ulead неимоверно тормозит. К тому же не хочет открывать видео. Видимо, не нравится нестандартный видеокодек (а все другие проги это почему-то не смущает).
Camtasia. На этапе создания собственно результирующего файла она берет и перекодирует mp3 в PCM. Ну что за говнище?!

Да, пробовал провернуть хитрый мув. Взять то, что вышло у Camtasia и загнать в перекодировщик, чтоб он принудительно сжал именно теми кодеками, которые мне надо. И что? Canopus ProCoder не ест avi-файлы. А Movavi все перекодирует, но напрочь сбивает синхронизацию звука.
Блииин. Мне нахрен не нужны монстрообразные проги для профессионального монтажа. Мне нужна простенькая прога для совмещения дорожек. Это что, обосраться как сложно? Такого нет в природе?
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 15.10.2009, 14:46   #151 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
1. Бывает. На самом деле рук на позици утг и утг+1 бывает меньше, чем на других позициях из-за того, что стол не всегда полон, постоянно кто-то в ситауте сидит, поэтому могу наблюдаться такие аномалии. Я в статах кроме процентов еще вывожу сколько у оппа было возможностей. А то может быть, что чел сыграл 1000 рук, а на утг только 10 или что-то типа этого.
iam вне форума      
Старый 15.10.2009, 17:01   #152 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
склеить видео и звук можно в VirtualDub
или meGui мне еще нравится
skilled вне форума      
Старый 15.10.2009, 22:54     TS Старый   #153 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Кстати.
Город, в котором я имею честь жить, имеет вполне себе покерный герб .
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 15.10.2009, 23:02   #154 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
GreyNW
а мы недопоняли - ты вод склеивал или мы ошибаемся?
Hedgehog вне форума      
Старый 15.10.2009, 23:18     TS Старый   #155 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
GreyNW
а мы недопоняли - ты вод склеивал или мы ошибаемся?
Отрабатываю процесс.
Не хотелось бы записать живую сессию, которая специально играется под запись, чтоб потом выяснить, что где-то что-то не сработало и ВОД из этого не получится.
GreyNW вне форума      
Старый 16.10.2009, 02:08   #156 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Кстати.
Город, в котором я имею честь жить, имеет вполне себе покерный герб .
Это в корабль молнии что ли бьют?!
maddiller вне форума      
Старый 16.10.2009, 02:21   #157 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
эта штука уверяет, что рейзы с UTG они совершают гораздо чаще, чем с UTG+1.
Скачивал такие же статы с сайта покер трекера и меня это тоже удивило. Создал для своего имени отчет по этим статам и во вкладке positions добавил rfi - сравнил. Оказыватеся УТГ здесь применяется относительно сх столов, то есть для длинных он показывает мп2 получается. Подкорректируй худ, а то дотрибетишься. :-D
coolice вне форума      
Старый 16.10.2009, 02:28     TS Старый   #158 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Это в корабль молнии что ли бьют?!
Темнота! Это ж северное сияние!
GreyNW вне форума      
Старый 16.10.2009, 02:28     TS Старый   #159 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от coolice Посмотреть сообщение
Скачивал такие же статы с сайта покер трекера и меня это тоже удивило. Создал для своего имени отчет по этим статам и во вкладке positions добавил rfi - сравнил. Оказыватеся УТГ здесь применяется относительно сх столов, то есть для длинных он показывает мп2 получается. Подкорректируй худ, а то дотрибетишься. :-D
Дык а как подкорректировать-то?
GreyNW вне форума      
Старый 16.10.2009, 02:34   #160 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Кстати.
Город, в котором я имею честь жить, имеет вполне себе покерный герб .
Это ещё что, в гербе моего города рыбой выложен перевёрнутый логотип Мерседеса. Всюду эти намёки.

__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot