Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Ученик Чародея

Важные объявления
Старый 10.10.2009, 01:35     TS Старый   #61 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Сегодня времени было немного, руки разобрали не все. Сосредоточились в основном на защите BB.

Вот интересная рука. Не BB, но ошибок много.

1. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP1 with J, J
UTG raises, 2 folds, Hero 3-bets, 2 folds, CO caps, 3 folds, UTG calls, Hero calls

Flop: (13.33333 SB) 7, 6, 5 (3 players)
UTG bets, Hero calls, CO calls

Turn: (8.16667 BB) Q (3 players)
UTG checks, Hero checks, CO checks

River: (8.16667 BB) 5 (3 players)
UTG checks, Hero bets, CO calls, 1 fold

Total pot: $61 (10.16667 BB) | Rake: $2

Results below:
Hero had J, J (two pair, Jacks and fives).
CO mucked K, A (one pair, fives).
Outcome: Hero won $59


UTG - 33/16, wtsd 39, агрессия 1,3.
CO - 17/12, wtsd 39, агрессия 2/1,7/13.

Все игроки сыграли примитивно, как неандертальцы. Я тоже не отличился высоким IQ.
На префлопе я вижу рейз с UTG и кэп CO. CO я кладу AK (редко AQ) или JJ+, UTG более лузовый, там спектр пошире. Ну ок, смотрим флоп.
А на флопе UTG донкает. Предполагаю у него любую пару от 55 и выше, но также с большой вероятностью там может быть 4 или 8 (нижний и верхний OESD) и даже оверкарты.
В этой ситуации я обязан рейзить! Во-первых есть шанс выбить предполагаемый AK у CO (либо заставить его заплатить за просмотр терна). Во-вторых я скорей всего впереди UTG (его сильная рука типа оверпары или сета тут чекнула бы, намереваясь чекрейзить, показатель чекрейза довольно высок) и рейз здесь должен быть для велью. В-третьих, я получаю очень много информации. Если я увижу трибет от CO, то я могу спокойно падать на терне. Если там будет унылый колдколл, то скорей всего там те самые AK-AQ, которые либо выкинут на терне, либо проплатят еще и просмотр ривера. Если трибет прилетит от UTG, то падать я скорей всего не буду, но и рейзить дальше смысла нет.
Но я играю колл. На терн падает Q и UTG чекает. Определяю его руку как довольно слабую, вроде A7 или 99. Или 33-44. В общем, я впереди. И здесь я тоже обязан бетить! UTG проявил явную слабость, CO такую же слабость показал на флопе (это после префлоп-кэпа!). Но нееет, я тоже чекаю. Как и CO.
На ривере я, слава богам, все-таки дал вельюбет и CO заколлил, показав AK (кто бы мог подумать...).

В общем, тут явно не хватило агрессии. И для велью, и для информации.
GreyNW вне форума      
Старый 10.10.2009, 01:43     TS Старый   #62 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Assard Посмотреть сообщение
А Почему мы тут не донкаем флоп с ТП против такой толпы?
Потому что я хочу как следует проредить эту толпу, защищая свою руку. Мне нафиг не надо, чтоб вся эта куча народу коллила мои сингл-беты и перлась до ривера. В процессе этого увлекательного шествия хоть один да и поймает что-то, что будет сильнее меня.
Поэтому чекрейз. Две ставки заколлить - это не одну, желающих меньше.
GreyNW вне форума      
Старый 10.10.2009, 01:52   #63 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
На самом деле, я не считаю последнюю раздачу именно очень сильной ошибкой. Можно так играть и быть в плюсе.

Просто в таких раздачах проявляется важный навык думать на несколько ходов вперед, думать сразу за всех участников раздачи и понимать, какое действие к чему приведет.

Здесь важно именно оценить: а что если я сделаю рейз? а что если за мной ререйз? а что если я колл? могу ли я найти фолд где-нибудь? могу ли найти вельюбет? Могу ли я защитить свою руку? От чего? На какой улице? И т.д.

И это нужно думать сразу на флопе, а не в последнюю секунду. Плохо, когда такие раздачи играются просто на уровне "у меня вальты, я колл".
feruell вне форума      
Старый 10.10.2009, 01:56   #64 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Потому что я хочу как следует проредить эту толпу, защищая свою руку. Мне нафиг не надо, чтоб вся эта куча народу коллила мои сингл-беты и перлась до ривера. В процессе этого увлекательного шествия хоть один да и поймает что-то, что будет сильнее меня.
Поэтому чекрейз. Две ставки заколлить - это не одну, желающих меньше.
Просто, имхо, после 2-х колдколлов и 6-ти человек на флопе очень вероятно что кто-нибудь попал в 10-ку с худшим кикером и наш бет могут зарейзить, а мы в свою очередь играем 3бет, заставляя отвечать оппов на те же 2 ставки и выбиваем оверкарты.
Assard вне форума      
Старый 10.10.2009, 02:15   #65 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 25
[QUOTE=GreyNW;869725]2. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 10, A
UTG calls, 2 folds, MP2 (poster) checks, MP3 (poster) checks, CO (poster) checks, Button calls, Hero calls, BB checks

Flop: (7 SB) 10, 6, 8 (7 players)
Hero checks, BB checks, UTG checks, MP2 bets, 1 fold, CO calls, Button raises, Hero 3-bets, BB caps, 1 fold, MP2 calls, 1 fold, Button calls, Hero calls

Turn: (12 BB) 2 (4 players)
Hero checks, BB bets, MP2 calls, Button calls, Hero calls

River: (16 BB) K (4 players)
Hero checks, BB bets, 1 fold, Button calls, Hero folds

Total pot: $108 (18 BB) | Rake: $3

Results below:
Button mucked 10, 9 (one pair, tens).
BB had 8, 8 (three of a kind, eights).
Outcome: BB won $105


Feruell, как ты считаешь, что лучше донк или чек рейз на флопе?
Avereem вне форума      
Старый 10.10.2009, 02:34   #66 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Потому что я хочу как следует проредить эту толпу, защищая свою руку. Мне нафиг не надо, чтоб вся эта куча народу коллила мои сингл-беты и перлась до ривера. В процессе этого увлекательного шествия хоть один да и поймает что-то, что будет сильнее меня.
Поэтому чекрейз. Две ставки заколлить - это не одну, желающих меньше.
Просто, имхо, после 2-х колдколлов и 6-ти человек на флопе очень вероятно что кто-нибудь попал в 10-ку с худшим кикером и наш бет могут зарейзить, а мы в свою очередь играем 3бет, заставляя отвечать оппов на те же 2 ставки и выбиваем оверкарты.
Assard вне форума      
Старый 10.10.2009, 02:37   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для blackhare
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 965
Отправить сообщение для blackhare с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Assard Посмотреть сообщение
Просто, имхо, после 2-х колдколлов и 6-ти человек на флопе очень вероятно что кто-нибудь попал в 10-ку с худшим кикером и наш бет могут зарейзить, а мы в свою очередь играем 3бет, заставляя отвечать оппов на те же 2 ставки и выбиваем оверкарты.
+ ответил на одну ставку , ответит и на две ,с любым попаданием , гатшотом , или оверкартами
blackhare вне форума      
Старый 10.10.2009, 02:49   #68 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от blackhare Посмотреть сообщение
+ ответил на одну ставку , ответит и на две ,с любым попаданием , гатшотом , или оверкартами
Возможно я не совсем корректно выразился, я имею ввиду что чувак, который потенциально поставит бет на наш чек, скорее всего зарейзил бы нашу ставку и выбил людей с оверкартами, низкими карманками и гатшотами, сидящих за ним. Конечно возможно, что все прочекают к баттону , он поставит и мы рейзом останемся с ним в ХА , вопрос в том, что выгоднее.
Assard вне форума      
Старый 10.10.2009, 03:13   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для blackhare
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 965
Отправить сообщение для blackhare с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Assard Посмотреть сообщение
Возможно я не совсем корректно выразился, я имею ввиду что чувак, который потенциально поставит бет на наш чек, скорее всего зарейзил бы нашу ставку и выбил людей с оверкартами, низкими карманками и гатшотами, сидящих за ним. Конечно возможно, что все прочекают к баттону , он поставит и мы рейзом останемся с ним в ХА , вопрос в том, что выгоднее.
все корректно
выгоднее защищать нашу руку , и если после нас сидит оп в большинстве случаев который будет рейзить нас , то мы обязаны ставить
а чек/рейзом , я уже перечислил , что нас проколит
blackhare вне форума      
Старый 10.10.2009, 04:06     TS Старый   #70 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Assard Посмотреть сообщение
Просто, имхо, после 2-х колдколлов и 6-ти человек на флопе очень вероятно что кто-нибудь попал в 10-ку с худшим кикером и наш бет могут зарейзить, а мы в свою очередь играем 3бет, заставляя отвечать оппов на те же 2 ставки и выбиваем оверкарты.
Ну елки... Предполагать, что кто-то попал именно в десятку, именно с худшим киккером и этот кто-то ее именно зарейзит, а мы потом затрибетим... Очень шаткие рассуждения. Вилами по воде, что называется.
GreyNW вне форума      
Старый 10.10.2009, 12:16   #71 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Ну елки... Предполагать, что кто-то попал именно в десятку, именно с худшим киккером и этот кто-то ее именно зарейзит, а мы потом затрибетим... Очень шаткие рассуждения. Вилами по воде, что называется.
ну если ты считаешь, что никто не будет рейзить десятку за тобой, если ты ставишь бет сам, то зачем же ты играешь чек/3бет? против лучшей руки, получается, если следовать твоей логике? тебе все верно подстказывают. бет там вообще не обсуждается. чек ужасен.
d0dge вне форума      
Старый 10.10.2009, 12:42     TS Старый   #72 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от d0dge Посмотреть сообщение
ну если ты считаешь, что никто не будет рейзить десятку за тобой, если ты ставишь бет сам, то зачем же ты играешь чек/3бет? против лучшей руки, получается, если следовать твоей логике? тебе все верно подстказывают. бет там вообще не обсуждается. чек ужасен.
Я считаю, что за мной будет бет. Отсюда не следует, что у бетящего есть десятка. Там навалом вариантов. Тем более, что большинству оппонентов обычно не нужны аргументы, чтоб забетить. Достаточно того, что все до них чекнули.
А вот чтоб зарейзить, аргументы нужны повесомее. Да, у рейзера скорей всего есть десятка. Но чек-то я делал, предполагая самым вероятным вариантом 1 бет. Был бы уверен, что будет рейз - да, ставил бы сам.
GreyNW вне форума      
Старый 10.10.2009, 13:21   #73 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
GreyNW, отличный формат дневника, читаю с удовольствием
GhostOfOdds вне форума      
Старый 10.10.2009, 18:21     TS Старый   #74 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Еще одна интересная рука.

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with J, J
3 folds, MP2 raises, 3 folds, Hero 3-bets, MP2 caps, Hero calls

Flop: (8.33333 SB) A, A, 7 (2 players)
Hero checks, MP2 bets, Hero calls

Turn: (5.16667 BB) K (2 players)
Hero checks, MP2 bets, Hero folds

Total pot: $31 (5.16667 BB) | Rake: $1

Results below:
MP2 didn't show
Outcome: MP2 won $30


Опп - без статистики.

Мой BB атакует неизвестный чел с HJ. Ну на тебе трибет. Кэп? Хм. Ок, смотрим флоп. Неприятно после кэпа префлоп увидеть на флопе туза. А тут их сразу два. Ладно, коллим контбет. На терне еще одна оверкарта приходит. Итак, я играю против префлоп-кэпера, а на доске сразу две оверкарты. Я фолдю.
А можно было посмотреть на ситуацию с другой стороны?
Да, можно .
На чела нет статистики? Дык это плюс, потому что на всех регов и более-менее часто играющих статистика есть. А значит, весьма вероятно, что это очередной фиш забежал немного погэмблить.
Два туза на флопе? Отлично. Это значит, что в игре их остается всего два и вероятность попасть во флоп у оппонента НИЖЕ, чем если бы туз на флопе был один.
Король на терне? Ваще зашибись! Прикинем, с чем мог кэпить префлоп неизвестный кандидат в фиши? Любая карманка от 77, AK-AQ. Это если он более-менее вменяемый. Вариант с полным отморозком не рассматриваем, обсуждать там нечего. Итак, с очень большой вероятностью у него нет AK (на доске уже навалом тузов и королей), нет AA (по той же причине), маловероятны AQ (потому же) и KK (король на терне сильно снижает вероятность карманных королей). То есть у него это все может быть, но вероятность этого сильно уменьшена. Что еще? 77-TT и QQ. JJ очень редко.
Вывод: человека нужно вскрывать. А если учесть, что у него кончаются деньги и этот факт сильно увеличивает вероятность невменяемой игры, мы просто обязаны идти до конца.

Это я к чему.
Дело в данном случае не столько в мастерстве, сколько в другом стиле мышления. На мой взгляд, стремление из любой карты выжать максимум плюсов и обратить ситуацию в свою пользу - обязательная составляющая хорошего игрока.
А если пугаться любой "типа страшной" карты и первым делом прикидывать "а не сфолдиться ли тут? ", то путь на высокие лимиты будет закрыт.
На большой и ржавый навесной замок.
GreyNW вне форума      
Старый 10.10.2009, 21:28   #75 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Не играю фуллринг, но тут очевиден фолд флопа.
leibstandarte вне форума      
Старый 10.10.2009, 21:38   #76 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Глубо рассуждать что любая карта на борде снижает вероятность нахождения той же карты на руках оппа. Если так думать, то нужно всегда вскрываться по второй, а лучше даже по третьей паре. Да оно конечно три карты на борде почти всегда будут означать отсутствие каре, но исключать более чем вероятный трипс, только потому что уже два туза тут.. буээ
skilled вне форума      
Старый 10.10.2009, 21:52   #77 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 25
"Глубо рассуждать что любая карта на борде снижает вероятность нахождения той же карты на руках оппа."

Глупо так не рассуждать )

"Если так думать, то нужно всегда вскрываться по второй, а лучше даже по третьей паре. Да оно конечно три карты на борде почти всегда будут означать отсутствие каре, но исключать более чем вероятный трипс, только потому что уже два туза тут.. буээ"

а вот так вроде глупо )
Avereem вне форума      
Старый 10.10.2009, 22:13   #78 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Не играю фуллринг, но тут очевиден фолд флопа.
Вроде простой коллдаун против неизвестного. Если он будет ставить только TT, то нам уже хватает ( а там еще могут быть меньшие карманки или редко QJs, 87s, 23o и т.д. )
Avereem вне форума      
Старый 10.10.2009, 22:17   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Даем оппу, допустим, 10%. Себе - JJ.

При борде A78 наше эквити равно 37,75%.
При борде AA8 - 56,89%.
shamtu вне форума      
Старый 10.10.2009, 22:27   #80 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Даем оппу, допустим, 10%. Себе - JJ.

При борде A78 наше эквити равно 37,75%.
При борде AA8 - 56,89%.
Шамту, мне кажется твоя программа тоже глупо рассуждает
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot