Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Дневник экс-шахматиста

Важные объявления
Старый 02.02.2010, 00:47   #421 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Я вот бывает и не рейжу с топпарой иногда. У стокса такая ситуевина вроде в 1на1 была описана.
ZUL вне форума      
Старый 02.02.2010, 01:27     TS Старый   #422 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Я вот бывает и не рейжу с топпарой иногда. У стокса такая ситуевина вроде в 1на1 была описана.
Здесь не тот случай, чтобы откладывать рейз с ТП до торна.
kesey вне форума      
Старый 02.02.2010, 01:31     TS Старый   #423 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Grigo Посмотреть сообщение
Как правило средний регуляр чек-рейзит с топ и мидл парами уже на флопе. Поэтому мы можем значительно дисконтировать процент Jx и 9x после его колла. Тогда на терне мы стоим очень прилично - на глазок у нас может быть от 35% до 57% эквити (в зависимости от оппа). В такой ситуации фолдить ошибка против любого игрока способного полублефовать, так как здесь миллион разных дро.
Тоесть я бы выбирал между между:
1. Чек терн и колл на ривере
2. бет-кол терн колл большинства риверов.
В общем:
- чем меньше наше эквити на терне (чем ближе к 35%) тем 1>>2
- чем чеще блефует опп на ривере тем 1>>2
Против рега чаще выбирал бы второй вариант, так как проблема с первым в том, что стандартный рег после твоего чека по умолчанию ложит тебе руку с шд велью и редко будет блефовать ривер.
Против слабого агрессивного больше нравится первый вариант.

Вообще это интересно поиграться в этой програме с разными диапазонами флоп колла, терн чекрейза и ривер блефа и посмотреть когда одна линия становится предпочтительнее другой. А также на каких картах ривера у нас есть фолд.
Сенькс, отличный ответ.

Расскажи как изменилась бы твоя тактика, если бы ты был уже вне позиции (например получил от довольно агрессивного оппа колдколл на префлопе на батоне). Последовательность ставок на постфлопе та же...
kesey вне форума      
Старый 02.02.2010, 02:08   #424 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Расскажи как изменилась бы твоя тактика, если бы ты был уже вне позиции (например получил от довольно агрессивного оппа колдколл на префлопе на батоне). Последовательность ставок на постфлопе та же...

Здесь, с одной стороны, мы без позиции против более сильного диапазона - что плохо. С другой стороны, опп вероятно не очень хорош, так как сыграл колдколл (хорошие игроки обычно не колдколят на батоне, если есть возможность изолировать соперника). В такой ситуации я не вижу смысла самому ставить терн с этой рукой. И играл бы донк-чек колл терн, чек-колл большинства риверов. Подешевле дойти до ШД, провоцируя блеф от худших рук наверное здесь самая лучшая идея.
Против его диапазона (Jx, 9x, карманки, Ax + разные дро) у нас примерно 35-40% эквити, тоесть в принципе для коллдауна достаточно. Плюс, если он слабый вельюбеттор то часто отпустит меня на ривере с мелкой /средней парой.
Grigo вне форума      
Старый 02.02.2010, 15:52     TS Старый   #425 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Рука против русского плюсового рега...

Poker Stars $1.00/$2.00 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with A A
2 folds, Hero raises, 1 fold, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: (7 SB) 4 3 2 (2 players)
SB bets, Hero raises, SB calls

Turn: (5.5 BB) 3 (2 players)
SB bets, Hero raises, SB 3-bets, Hero calls

River: (11.5 BB) 8 (2 players)
SB bets, Hero raises, SB calls

Final Pot: 15.5 BB
Hero shows A A
SB shows Q 7
SB wins 15 BB
(Rake: $1.00)

Что я могу сказать... Если такие парни играют в плюс, значит и мы проживём... Я не увидел в его розыгрыше ни капли логики, поэтому взяв тайм-банк ещё и зарейзир ривер, т.к. ничего кроме оверпары у него быть не может.

А теперь по порядку:

1. Чтобы 3бетать в меня с Q7s надо чтобы я с СО открывал 59%, что не верно в 2 раза
2. Какой смысл донкать на торне? Он не даёт мне бесплатных карт? Со своим дро?
3. А 3бет на торне вообще жесть... Интересно зачем он его сделал? Для велью? Фолдэквити? Я уже показал достаточно силы, чтобы понять, что он далеко позади, какой смысл биться головой о стену?
4. Его колл на ривере просто sick... Неужели он думал что я так играю 88? Или AcKc ? Нда...

Я был получшего мнения о наших регулярах...
Продолжим...
kesey вне форума      
Старый 02.02.2010, 15:58   #426 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Скорее всего в тилте был.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 02.02.2010, 16:12     TS Старый   #427 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Скорее всего в тилте был.
Пробил по ПТР, погорячился насчёт плюсовости... В смысле на 1-2 он плюсовый , но 2к залил на 2-4 с винрейтом -2.7ББ, вернулся на 1-2 и психологическое состояние не на высоте... Как бы мне не шло, но так я не играл никогда...
kesey вне форума      
Старый 02.02.2010, 16:28   #428 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоречишь:
"1. Мы биты, даже при полублефе (блин, афоризм , нафига что-то считать...)
2. Но если опп полублефует (а норм. опп так делает) - колл это плюсово
3. Но я бы упал..."
а теперь представь какая каша у меня в голове -))

Цитата:
Сообщение от kesey
Здесь не тот случай, чтобы откладывать рейз с ТП до торна.
теперь я ещё раз перечитаю что там было у стокса написано)))
ZUL вне форума      
Старый 03.02.2010, 03:33   #429 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
ты, кстати, тоже не лучшим образом на терне-то сыграл. )
d0dge вне форума      
Старый 03.02.2010, 08:44     TS Старый   #430 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от d0dge Посмотреть сообщение
ты, кстати, тоже не лучшим образом на терне-то сыграл. )
кеп?
kesey вне форума      
Старый 03.02.2010, 09:29   #431 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А чем плохо сыграл твой твой опп? Рестилил с Q7s. В принципе это возможно. Может ты плохо стоишь на рестил, или он это так решил. Флоп был сыгран правильно, если он подразумевал блеф чек\рейз на терне с целью убрать туза. Он почему донкнул. Видимо у него появились дрова и он решил сыграть уже плублеф убедительнее бет-3бетом. Ну в принципе это тоже возможно хотя и глупо. Ривер он дико не доиграл опасаясь карманки. Но в принципе и это не ужастно. В целом на плоской доске он выбивал предполагаемого туза и правильно делал. Конечно на терне слишком круто. В итоге ему повезло.
-lexa- вне форума      
Старый 03.02.2010, 10:01   #432 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
2кизи. да. кэп.

2леха. рестил префлоп -EV. донк/3бет терн -EV. пассивная игра на ривере с натсом недобор 1 ББ. ) так что сыграл он и правда ужасно. )
d0dge вне форума      
Старый 03.02.2010, 14:25   #433 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А чем плохо сыграл твой твой опп? Рестилил с Q7s. В принципе это возможно.
Это только в принципе, не думаю, что у кизи ОР с СО более 60%. +Додж, что такой рестил -ЕВ.

В позе можно было и кепнуть префлоп, против рестилера, или как?
ziksa вне форума      
Старый 03.02.2010, 15:25   #434 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Это только в принципе, не думаю, что у кизи ОР с СО более 60%. +Додж, что такой рестил -ЕВ.

В позе можно было и кепнуть префлоп, против рестилера, или как?
Если, к примеру, человек не держит рестил, то какая разница какой у него там опен рейз с СО. Мне не понравился терн. Если бы он на терне чек\рейзил полублеф, или чек\коллил дрова. То я бы его игру полностью оправдал. А так, неадекватную игру против себя мы провоцируем сами, всегда, где-то не осадил маньяка вовремя, где-то прослаб и прочее. И в первую очередь я бы задался вопросом не о том какой опп дурак. А почему он так сыграл против меня и подумал как эту тему можно использовать себе на пользу или устранить слабину если таковая обнаружилась в дальнейшем. Для этого бы прокрутил в мозгу свои последние сдачи против него, чем я мог вызвать этот экшин.
-lexa- вне форума      
Старый 03.02.2010, 16:06   #435 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
-lexa-, не следует так уж яростно хвататься за собственные заблуждения. По-моему, раздача и её объяснение слишком уж очевидны. Как говорится, нет смысла искать смысл там, где нет смысла. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.02.2010, 20:32     TS Старый   #436 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Если, к примеру, человек не держит рестил, то какая разница какой у него там опен рейз с СО. Мне не понравился терн. Если бы он на терне чек\рейзил полублеф, или чек\коллил дрова. То я бы его игру полностью оправдал. А так, неадекватную игру против себя мы провоцируем сами, всегда, где-то не осадил маньяка вовремя, где-то прослаб и прочее. И в первую очередь я бы задался вопросом не о том какой опп дурак. А почему он так сыграл против меня и подумал как эту тему можно использовать себе на пользу или устранить слабину если таковая обнаружилась в дальнейшем. Для этого бы прокрутил в мозгу свои последние сдачи против него, чем я мог вызвать этот экшин.
Да ничем я не провоцировал его, просто у него график декабрь-январь - отвесная черта вниз. Я показал гораздо большую силу, чем туз-хай, с тузом старшим я так банки не набиваю, но и к сбросу меня такими финтами не заставишь. Я никогда не поверю, что 3беттеру такой борд помог, поэтому он может рейзить до усери - это ничего не изменит.
kesey вне форума      
Старый 03.02.2010, 20:45     TS Старый   #437 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Небольшое конкурсное задание...

Я провёл небольшой анализ руки, но чтобы как-то растормошить вас, хочу поступить наоборот. Я не буду выкладывать результаты, а попрошу вас помозговать над ней, ответить так сказать на контрольные вопросы, сравнить с моими результатами и вместе поискать истину. Думаю это будет полезно всем.

Статы оппа:
vpip/pfr/3bet/Steal/WSD/Hands
68/20/3/39/40/649

c/r
4, 24,17

AFq
56, 60, 61

AF
1,4 1,7 3,2

Риды на момент руки:
ООП
- линия донк/фолд на флопе Q92
- донк флоп с ФД

Poker Stars $1.00/$2.00 Limit Hold'em - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with K 9
2 folds, BTN raises, Hero 3-bets, 1 fold, BTN calls

Flop: (7 SB) 8 8 6 (2 players)
Hero bets, BTN calls

Turn: (4.5 BB) 7 (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls

River: (6.5 BB) 6 (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls

Вопросы:

1. С какой рукой (или с какими группами рук с убыванием их вероятности) опп мог так играть?
2. Плюсовая ли моя линия?
3. Оптимальна ли моя линия?
4. На каком уровне мышления мог находиться опп, разыгрывая различные группы своих рук?
5. Какие риды мы извлечём, когда увидим руку оппонента?
6. Как измениться наша игра против оппонента, в зависимости от руки, которую он покажет?

Удачи!
kesey вне форума      
Старый 03.02.2010, 23:43   #438 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
если уж быть полностью честным к этой раздаче, то..

1. мне не нравится отсутствие кэпа на префлопе. мы на CO, у нас широкий ренж, что позволяет думать оппу, что ему выгодно нас лузово 3бетить, что позволяет думать нам, что нам выгодно играть кэп для велью с ренжем 77+,ATs+,AJo+,KQs. и именно этой стратегии я бы придерживался в данном случае. во-первых, мы не теряем велью с натсами, во-вторых, наш ренж не выдает наличие TT+,AK,AQs. в-третьих, у нас просто убийственное эквити на префлопе, которое мы зачем-то реализуем пассивной игрой.

2. если уж не делаем кэп, то мне не нравится рейз на флопе. одна из основных причин концепции не кэпа префлопа с топ-ренжем в позе заключается в том, что мы ходим собрать на 1 СБ больше на постфлопе. фактически же, делая рейз на этом флопе мы не добираем 1 СБ. я думаю, что на таком борде мы гарантированно получим бет на терне. при этом если мы пытаемся экстрактить велью, то это не лучшая ситуация. нашему оппоненту не на что нас положить, чтобы сделать граничный 3бет для защиты. а резонных рук для 3бета в его ренже явно меньше, чем тузов, королей, дам и валетом старших. т. е. мы крайне редко получим 3бет на этом флопе.

3. про терн я уже вроде сказал. )
d0dge вне форума      
Старый 04.02.2010, 01:45   #439 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
ты вообще о чем? )) мы на СБ, а не на СО.. и какой кеп префлоп если опп наш 3бет заколил?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 04.02.2010, 13:04     TS Старый   #440 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
ты вообще о чем? )) мы на СБ, а не на СО.. и какой кеп префлоп если опп наш 3бет заколил?
Додж про другую раздачу рассказывает...
kesey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
Дневник 25-50$(100) NL 6 max Muhan Безлимитный холдем микро бай-инов 37 14.12.2007 18:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot