Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Дневник экс-шахматиста

Важные объявления
Старый 13.10.2009, 12:25   #361 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
А что про раздачу с королями ?
Leonid72 вне форума      
Старый 14.10.2009, 13:21     TS Старый   #362 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
А что про раздачу с королями ?
Да чёт спектров никто не предлагает... На глаз-то понятно, но чтобы конкретно принять решение нужны ответы на 3 вопроса, что я задал ниже раздачи.
kesey вне форума      
Старый 14.10.2009, 15:51   #363 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Да чёт спектров никто не предлагает... На глаз-то понятно, но чтобы конкретно принять решение нужны ответы на 3 вопроса, что я задал ниже раздачи.
2kesey
Мне кажется ты немного не в ту сторону двигаешься, а точнее может и в ту, но уж какой-то слишком трудный путь выбираешь. Т.е. на лимитах 0,5/1-5/10 для игры как минимум в ноль (я про айпокер - там просто рейк большой) достаточно обыкновенной тайт-агрессив игры с использованием общеизвестных приёмов полублефа (для поляризации) и при этом надо внимательно следить за столами. Насколько я понимаю в айпокере достаточно лузово вскрывают соответственно полный блеф надо использовать редко, но метко. Ну против фишей тут надо просто понять в чём именно он слаб (сдаётся на второй барель, колит до ривера на 5-й паре, блефует регулярно, слишком пассивен для блефа и т.д.) и менять свою игру в зависимости от этого.
Так вот это я к тому, что ты уж какие-то слишком вещи берешь сложные - типа pokerazor. Открыл стов/эквилятор, глянул его диапазон РФИ, забил свою руку и флоп и вперёд - к победам
Ну вот хотя бы раздача с королями: да просто хрен его знает с чем он так решил сыграть. Я как представлю, так при его впипе 50 и пфр 30 ту просто ппц сколько рук и голова начинает пухнуть. Ну допустим он не делал кап и мы вычеркнем TT-AA,AJs-AKs и т.д., но мы же не знаем на какой тонкий вельюбет он способен.
Если он достаточно прямолинеен и не агро-блаффер можно на бет ривера падать, если же он способен так сыграть с парой (допустим 66-77), то кол.
Может у него стрит закрылся и он решит сыграть на ривере ч/к т.к. испугался флеша; может у него фул и он захочет чек-рейзить ривер. Т.е. просто хз.
Если ты видел в его исполнении блефы и такие мувы или переигровку рук, то кол. А вообще на этом лимите я за фолд на ривер.
Prolim вне форума      
Старый 14.10.2009, 16:29   #364 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Prolim, ну, если начинать столь обстоятельно разбираться в раздачах на низких лимитах, то результаты не заставят себя долго ждать, и проблем по их прохождению возникнуть не должно. Вот, многие ведь говорят "я словил стрик в 400 БС", "играю в ноль второй месяц", "не могу с третьего захода перебраться на новый лимит". Это воспринимается, как совершенно нормальные вещи, однако на деле ничего нормального в этом нет. При хорошем уровне игры (читай - высоком винрейте) вероятность возникновения таких событий стремится к нулю. Лучше постепенно начинать разбираться в таких тонкостях уже сейчас.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 14.10.2009, 17:12   #365 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
все это конечно хорошо, но успешность сессии в конечном итоге сводится к тому, насколько часто тебя переезжали и как тебе заходило. Потому что никакие калькуляторы не помогут против лоховского фарта.
Вчера отыграл сессию в -90бб на 0.5/1

Вот самая минусовая рука:

$0.5/$1 Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG pater m. (20.25)
CO qiuet (4.15)
BTN BusTim (34)
SB bundy494 (20.45)
BB Hero (23.05)

Pre-Flop: (1.5 SB, 5 players) Hero is BB A J
1 fold, qiuet calls, 1 fold, bundy494 raises, Hero 3-bets, qiuet calls, bundy494 4-bets, Hero calls, qiuet calls

Flop: 4 A J (12.0 SB, 3 players)
bundy494 bets, Hero raises, qiuet folds, bundy494 calls

Turn: 2 (8.0 BB, 2 players)
bundy494 bets, Hero raises, bundy494 3-bets, Hero calls

River: 9 (14.0 BB, 2 players)
bundy494 bets, Hero calls

Final Pot: 16.0 BB
Hero shows
A J
bundy494 shows
2 2

bundy494 wins 15.5 BB ( won +10.5 BB )

Hero lost -6.5 BB
qiuet lost -2.0 BB

Если морону заходит, то тебе не поможет совсем ничего.
Когда это происходит один раз, пусть даже с тобой, воспринимается нормально, ну с кем не бывает.. А когда такое вытворяют на всех столах, раз за разом, просто руки опускаются от безысходности

Или вот еще шедевр:
$0.5/$1 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG infobike (15.95)
UTG+1 Pl��sticoAire (33.9)
CO 0o JeSSe o0 (12.9)
BTN zizzla666 (31.9)
SB Hero (21.85)
BB GUTBAG (33.95)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is SB J 5
3 folds, zizzla666 raises, Hero 3-bets, GUTBAG calls, zizzla666 calls

Flop: 5 J Q (9.0 SB, 3 players)
Hero bets, GUTBAG calls, zizzla666 raises, Hero 3-bets, GUTBAG calls, zizzla666 4-bets, Hero calls, GUTBAG calls

Turn: K (10.5 BB, 3 players)
Hero bets, GUTBAG folds, zizzla666 calls

River: 10 (12.5 BB, 2 players)
Hero bets, zizzla666 raises, Hero calls

Final Pot: 16.5 BB
zizzla666 shows
A J
Hero shows
J 5

zizzla666 wins 16.0 BB ( won +10.5 BB )

Hero lost -5.8 BB
GUTBAG lost -3.5 BB

Стилер - мудило обыкновенный. Думаю скинуть его агрессией на постфлопе, а тут еще попал в борд. Ну а результат вполне предсказуемый.

К чему я это все? К тому что пока люди просто гемблят, все эти рассчеты фактически бесполезны. С одной стороны мороны являются основным источником дохода регуляров, но с другой стороны обычное невезение способно проделывать существенные просадки.
skilled вне форума      
Старый 14.10.2009, 17:39   #366 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Hero shows
J 5
К чему я это все? К тому что пока люди просто гемблят, все эти рассчеты фактически бесполезны. С одной стороны мороны являются основным источником дохода регуляров, но с другой стороны обычное невезение способно проделывать существенные просадки.
BadSeed вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.10.2009, 18:13   #367 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Трибет с J5 шедеврален. Понятно, откуда такие сессии берутся. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 14.10.2009, 18:17     TS Старый   #368 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение

Или вот еще шедевр:
$0.5/$1 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG infobike (15.95)
UTG+1 Pl��sticoAire (33.9)
CO 0o JeSSe o0 (12.9)
BTN zizzla666 (31.9)
SB Hero (21.85)
BB GUTBAG (33.95)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is SB J 5
3 folds, zizzla666 raises, Hero 3-bets, GUTBAG calls, zizzla666 calls

Flop: 5 J Q (9.0 SB, 3 players)
Hero bets, GUTBAG calls, zizzla666 raises, Hero 3-bets, GUTBAG calls, zizzla666 4-bets, Hero calls, GUTBAG calls

Turn: K (10.5 BB, 3 players)
Hero bets, GUTBAG folds, zizzla666 calls

River: 10 (12.5 BB, 2 players)
Hero bets, zizzla666 raises, Hero calls

Final Pot: 16.5 BB
zizzla666 shows
A J
Hero shows
J 5

zizzla666 wins 16.0 BB ( won +10.5 BB )

Hero lost -5.8 BB
GUTBAG lost -3.5 BB

Стилер - мудило обыкновенный. Думаю скинуть его агрессией на постфлопе, а тут еще попал в борд. Ну а результат вполне предсказуемый.
Против игры твоего оппонента особо плохого сказать ничего не смогу, разве что кеп флоп немного лузовый, но ты тут конечно дал...

3бет префлоп с J 5 - это конечно что-то... Не можешь выложить в студию винрейт на эту руку за весь свой лимит,когда ты добровольно входил в игру (vpip=true) - она у тебя прибыльна?

Ну и вельюбета на ривере нет - там или стрит (нижний, верхний) или лучшие двупары полюбому. Обычная тильтовая рука, где ты в финале кричишь - как это за*бло!...

Сам диспу раскачиваешь
kesey вне форума      
Старый 14.10.2009, 18:17   #369 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Стилер - мудило обыкновенный. Думаю скинуть его агрессией на постфлопе, а тут еще попал в борд. Ну а результат вполне предсказуемый.
В цитаты!!!
Мармеладович вне форума      
Старый 14.10.2009, 18:30     TS Старый   #370 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
2kesey
Мне кажется ты немного не в ту сторону двигаешься, а точнее может и в ту, но уж какой-то слишком трудный путь выбираешь.
У каждого свой путь...

Цитата:
Т.е. на лимитах 0,5/1-5/10 для игры как минимум в ноль (я про айпокер - там просто рейк большой) достаточно обыкновенной тайт-агрессив игры с использованием общеизвестных приёмов полублефа (для поляризации) и при этом надо внимательно следить за столами. Насколько я понимаю в айпокере достаточно лузово вскрывают соответственно полный блеф надо использовать редко, но метко. Ну против фишей тут надо просто понять в чём именно он слаб (сдаётся на второй барель, колит до ривера на 5-й паре, блефует регулярно, слишком пассивен для блефа и т.д.) и менять свою игру в зависимости от этого.
Думаю то о чём ты говоришь я себе не плохо представляю...

Цитата:
Так вот это я к тому, что ты уж какие-то слишком вещи берешь сложные - типа pokerazor. Открыл стов/эквилятор, глянул его диапазон РФИ, забил свою руку и флоп и вперёд - к победам
А что - желание добраться до сути - плохое желание? Меня совсем не прельщает долбить в ноль лимиты и за счёт РБ подниматься вверх. Гораздо важнее для меня - быть довольным своей игрой, понимать, что я делаю и почему. Pokerazor - всего лишь инструмент, позволяющий взглянуть на игру под другим углом (соображать головой - ещё никто не отменял). Уверен, время проведённое за разбором рук (а я могу колупать одну руку более часа) окупиться слихвой, расклады в покере типовые, отнюдь не каждую руку мы разыгрываем творчески .


Цитата:
Ну вот хотя бы раздача с королями: да просто хрен его знает с чем он так решил сыграть. Я как представлю, так при его впипе 50 и пфр 30 ту просто ппц сколько рук и голова начинает пухнуть. Ну допустим он не делал кап и мы вычеркнем TT-AA,AJs-AKs и т.д., но мы же не знаем на какой тонкий вельюбет он способен.
Если он достаточно прямолинеен и не агро-блаффер можно на бет ривера падать, если же он способен так сыграть с парой (допустим 66-77), то кол.
Может у него стрит закрылся и он решит сыграть на ривере ч/к т.к. испугался флеша; может у него фул и он захочет чек-рейзить ривер. Т.е. просто хз.
Если ты видел в его исполнении блефы и такие мувы или переигровку рук, то кол. А вообще на этом лимите я за фолд на ривер.
Статов на оппа у меня не много и история с ним не большая. Чтобы сбросить здесь королей он должен обладать большим кредитом доверия с моей стороны, чего здесь нет, тем более за раздачей следит весь стол. Только сыграв с ним несколько подобных раздач и полностью убедив в невозможности выблефовать меня в такой ситуации я смогу начать делать тяжёлые фолды, не ранее.
kesey вне форума      
Старый 14.10.2009, 18:37     TS Старый   #371 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Prolim, ну, если начинать столь обстоятельно разбираться в раздачах на низких лимитах, то результаты не заставят себя долго ждать, и проблем по их прохождению возникнуть не должно. Вот, многие ведь говорят "я словил стрик в 400 БС", "играю в ноль второй месяц", "не могу с третьего захода перебраться на новый лимит". Это воспринимается, как совершенно нормальные вещи, однако на деле ничего нормального в этом нет. При хорошем уровне игры (читай - высоком винрейте) вероятность возникновения таких событий стремится к нулю. Лучше постепенно начинать разбираться в таких тонкостях уже сейчас.
Сенькс за поддержку, думаю ты понимаешь мой взгляд на покер . Рад, что ты занявшись теорией и уменьшив число столов - сумел так быстро прогрессировать, удачи! Лови +.
kesey вне форума      
Старый 14.10.2009, 20:26   #372 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
да ладно вам
я же не играю такие руки постоянно, так только изредка для баланса. Конечно морона не удивить на шд, но реги потом сходят с ума. И дело не в том как я сыграл префлоп, а в том что как не играй, от тебя мало что зависит, если переедут. Тут он попал во вторую пару и сбрасывать ну никак не хотел, на самом деле я бы забрал пот, просто не повезло как обычно.

Вообще эту фишку я перенял у некоторых агрофишей, которые очень редко отдают блайнды, а на атаку с маленького блайнда дают почти всегда трибет. Нет я не призываю трибетить на всяком мусоре, но если с любой адекватной рукой несколько раз так сыграть да еще и попасть в борд, желающих стилить станет намного меньше ) На своем опыте убедился как тяжело играть против такой линии. Кроме как с карманкой становится просто стремно атаковать, потому что знаешь что сейчас прилетит трибет и не попав в борд тянуть А-хай просто нет никакого желания, тем более там совсем не обязательно будет маргинальная рука, возможно одномастный мусор, а возможно даже монстр какой-нибудь.

Статистики на J5 к сожалению нет, т.к. я ее обычно даже не компличу на мб..
skilled вне форума      
Старый 14.10.2009, 20:31   #373 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
на ривере согласен, нужно было сыграть чек/колл, но я как бы разогнался еще на флопе и по инерции кликнул

ЗЫ: так и думал, что не нужно было это руку постить, у всех появилсь сомнения в моей адекватности :(
skilled вне форума      
Старый 14.10.2009, 21:04   #374 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
skilled, это обычные действия и мысли во время стрика. У всех бывает и думаю каждый такое состояние помнит.
Shot вне форума      
Старый 14.10.2009, 21:21   #375 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
какие именно? Трибет с J5?
Еще раз повторяю: у меня адекватный чарт, я не разыгрываю подобные руки..
Один раз за сессию из 1000 рук исполнил такой можно сказать маньячный креатив НА БЛАЙНДАХ, повезло с бордом и все равно проиграл идиоту. А вы тут развезли хи-хи будто я открылся из утг на 10-мах столе.

Моей целью было показать, что как не играй, все равно если тебе суждено сегодня залить, то ты зальешь.

Еще раз: я не играю по чарту идиота ))
skilled вне форума      
Старый 14.10.2009, 21:43   #376 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Под действиями я не имел ввиду трибет с J5. Просто не до конца продуманные (тот же ривер), имхо там ты был в тильте. А под мыслями - что ты сейчас удачу ставишь выше скилла. Обычно такое в стрике бывает.
Shot вне форума      
Старый 15.10.2009, 01:17   #377 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
про ривер я уже написал, это просто зарубка инста рейз-ререйз на флопе сказалась :(
Вообще эмоциональное состояние конечно важно, вот уже казалось шд за мной, но не хочется верить в худшее.
И вообще, не смотрите на карты, можно подумать никто тут не стилил с эни ту )
Это всего лишь рестил.. не удавшийся.
Иногда кстати бывает открываюсь с мусором каким-то вроде Т7s с катофа против тайтовых блинов, на постфлопе ставлю с какой-то трейтьей парой кбет и коллер(ы) отваливается. Задумываешь потом вообще что для стилинга не важно что у тебя на руках, а важно что тебе кладет опп и с чем готов вскрываться.
skilled вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:37   #378 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Один раз за сессию из 1000 рук исполнил такой можно сказать маньячный креатив НА БЛАЙНДАХ
Цена такого креатива тогда для тебя получилась -0.6 ББ/100. Дороговато, имхо.
Плохо учиться у маньячных моронов. Их мувы лучше не использовать в своем арсенале, а на таких мувах наживать свои +1.5+5ББ/100.
Если бы я играл все время против таких моронов и мувов то было бы наверно и +10ББ/100.
ziksa вне форума      
Старый 15.10.2009, 13:51     TS Старый   #379 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Иногда кстати бывает открываюсь с мусором каким-то вроде Т7s с катофа против тайтовых блинов, на постфлопе ставлю с какой-то трейтьей парой кбет и коллер(ы) отваливается. Задумываешь потом вообще что для стилинга не важно что у тебя на руках, а важно что тебе кладет опп и с чем готов вскрываться.
Чем выше лимит, тем всё менее важно какая карта у тебя на руках , важен твой имидж, какую карту ты репрезентируешь своим розыгрышем и т.д. Но на низких лимитах это -EV, чувак защитит с 22 и как бы ни развивался борд не выкинет их. Если и исполнять такое, то только в нескольких процентах от всех раздач, имхо.
kesey вне форума      
Старый 15.10.2009, 14:30     TS Старый   #380 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Сложная рука.


$1/$2 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG jensen 01 (41.5)
UTG+1 Kickya25 (107.5)
CO Michlveit (122)
BTN Shamto_B (213.25)
SB thanhthao (19)
BB Hero (61.25)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is BB 6 6
jensen 01 calls, 3 folds, thanhthao calls, Hero raises, jensen 01 calls, thanhthao calls

Здесь необходимо отметить первую неточность, для рейза нужно 88, но мне захотелось разыграть эту руку с инициативой.


Flop: 2 4 10 (6.0 SB, 3 players)
thanhthao checks, Hero bets, jensen 01 calls, thanhthao raises, Hero 3-bets, jensen 01 calls, thanhthao calls

Рейз на флопе от МБ - обычно показатель силы на этих лимитах. Часто у него будет ТП, реже флаш-дро, ещё реже попадание в мелкую пару+бекдоры.
У меня 3 пути для продолжения борьбы:
1. 3бет флоп, стараясь выкинуть третьего, бет торн, вероятно чек ривер
2. колл флоп/рейз торн на подходящей карте, выкидываем третьего, вероятно берём фри ШД.
3. фолд

Turn: J (7.5 BB, 3 players)
thanhthao checks, Hero bets, jensen 01 calls, thanhthao calls

В руке третий не отвалился и всё пошло плохо...

River: J (10.5 BB, 3 players)
thanhthao checks, Hero checks, jensen 01 checks

Единственный приятный момент в руке - фри ШД.

Final Pot: 10.5 BB
thanhthao shows
8 10
Hero shows
6 6
jensen 01 shows
2 A

thanhthao wins 10.0 BB ( won +6.5 BB )

Hero lost -2.5 BB
jensen 01 lost -3.5 BB


Вероятно лучше было играть на рейз фолд флоп, при 1на1 коллдаун был бы нормален, но 3-way пот... Кто что скажет?
kesey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
Дневник 25-50$(100) NL 6 max Muhan Безлимитный холдем микро бай-инов 37 14.12.2007 18:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot