Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Дневник экс-шахматиста

Важные объявления
Старый 01.03.2010, 14:41   #461 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Смысла ставить ривер в двоих во второй раздаче вообще не вижу
Ну, я даже не знаю, что и сказать. Почему?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 01.03.2010, 14:56   #462 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ну, я даже не знаю, что и сказать. Почему?
Потому что ответит только рука сильнее почти всегда, а семерок здесь бьет даже 8хай.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 01.03.2010, 15:15   #463 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
я бы во второй торн ставил бы. После твоего чека, там даже А2 вскрываться пойдет.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 01.03.2010, 15:28     TS Старый   #464 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Потому что ответит только рука сильнее почти всегда, а семерок здесь бьет даже 8хай.
Хех, шутник... Конечно ответит только лучшая рука... А теперь представь сколько ЛУЧШИХ рук здесь не ответит! Вот поэтому я тут и ставлю, потому как рег знает, что блефовать я здесь не буду и ставлю минимум туза. 77 уже не имеют шансов взять банк на шоудауне, поэтому я ставлю в последней надежде сбросить лучшие руки, а их тут просто море. Наверняка рег сбросил что-то типа JT, 88-JJ, кучу гатшотов, а это много комбинаций. Мне нужно сбросить 14% рук лучше чем моя и я смог это сделать! Пассивный чек - гудбай банк. Как чек так и бет имеют право на жизнь.

Вообще у меня солидный имидж и поэтому такие раздачи в двойне ценней, они разрывают регам мозг...
kesey вне форума      
Старый 01.03.2010, 15:35     TS Старый   #465 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
я бы во второй торн ставил бы. После твоего чека, там даже А2 вскрываться пойдет.
Проблема в том, что на торне у меня появились ауты на флеш-дро и выкинуть на рейз я не смогу и всё получается слишком дорого и не оптимально, а король часто в его спектре. Выкинуть тут туза я и не мечтаю, но к счастью в его спектре не только тузы.

Вообще я не говорю, что бет здесь лучшее решение, да лучших решений вообще не бывает . Это потом уже после сессии можно посмаковать, что лучше что хуже, а в момент сессии в нетривиальной ситуации нелегко, а порой и невозможно найти правду.
Бет здесь нормален, ведь я не буду делать его всегда.
kesey вне форума      
Старый 01.03.2010, 15:42   #466 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Хех, шутник... Конечно ответит только лучшая рука... А теперь представь сколько ЛУЧШИХ рук здесь не ответит! Вот поэтому я тут и ставлю, потому как рег знает, что блефовать я здесь не буду и ставлю минимум туза. 77 уже не имеют шансов взять банк на шоудауне, поэтому я ставлю в последней надежде сбросить лучшие руки, а их тут просто море. Наверняка рег сбросил что-то типа JT, 88-JJ, кучу гатшотов, а это много комбинаций. Мне нужно сбросить 14% рук лучше чем моя и я смог это сделать! Пассивный чек - гудбай банк. Как чек так и бет имеют право на жизнь.

Вообще у меня солидный имидж и поэтому такие раздачи в двойне ценней, они разрывают регам мозг...
Все правильно написал, но помимо тебя с регом в банке еще есть третий и, судя по 1ой раздаче он фиш и врядли выкинет вообще что-то.
Upd: Ну, может и можно тут ставить, просто на первый взгляд казалось как-то невыгодно.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 01.03.2010, 18:04   #467 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Вот поэтому я тут и ставлю, потому как рег знает, что блефовать я здесь не буду и ставлю минимум туза.
На мой взгляд, по умолчанию там как раз играется блеф. И играется как раз с такими руками, как у тебя. Просто дело в том, что подобных блефовых комбо не так уж и много, поэтому убитые семёрки здесь и нужно ставить.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 01.03.2010, 21:25   #468 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Мне нужно сбросить 14% рук лучше чем моя и я смог это сделать!
вот эту мысль можно расшифровать?
Hedgehog вне форума      
Старый 01.03.2010, 22:12     TS Старый   #469 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
вот эту мысль можно расшифровать?
Я на ривере рискую 1ББ пытаясь выиграть пот в 7ББ, 1/7=14%, фолдэквити против лучших рук.
kesey вне форума      
Старый 01.03.2010, 22:53   #470 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Вообще-то считается так:
p(x)*(7+1) - 1 = 0 => p(x) = 12.5%
А если бы опп ставил, а нам надо было блеф рейзить, то вот так:
p(x)*(7+3) - 2 = 0 => p(x) = 20%
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 02.03.2010, 08:11     TS Старый   #471 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от BlackLacost Посмотреть сообщение
Вообще-то считается так:
p(x)*(7+1) - 1 = 0 => p(x) = 12.5%
А если бы опп ставил, а нам надо было блеф рейзить, то вот так:
p(x)*(7+3) - 2 = 0 => p(x) = 20%
Да, всё верно .

Быстренько прикинул по общей формуле EV:

p(x)*7+(1-p(x))*(-1)=0
8*p(x)=1
p(x)=1/8=0,125
kesey вне форума      
Старый 02.03.2010, 16:02     TS Старый   #472 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Руки, сыгранные одна за другой, после которых я просто закрыл клиент. Пока даже не могу себе представить, сколько же надо играть тысяч рук, чтобы победить подобный маразм. Пошёл 2-й месяц однотипных раздач...

1.

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with J A
3 folds, Hero raises, Abbat Faria6 3-bets, Agentsoul calls, Hero caps!, Abbat Faria6 calls, Agentsoul calls

Flop: (12 SB) 3 9 9 (3 players)
Abbat Faria6 checks, Agentsoul checks, Hero bets, Abbat Faria6 folds, Agentsoul calls

Turn: (7 BB) 3 (2 players)
Agentsoul checks, Hero bets, Agentsoul calls

River: (9 BB) 6 (2 players)
Agentsoul checks, Hero checks

Final Pot: 9 BB
Agentsoul shows 7 Q
Hero mucks J A
Agentsoul wins 8.6 BB
(Rake: $0.40)

2.

Poker Stars $1.00/$2.00 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with Q Q
NikoDeje raises, bird200 calls, 1 fold, Hero 3-bets, 2 folds, NikoDeje caps!, bird200 calls, Hero calls

Flop: (13.5 SB) T 7 2 (3 players)
NikoDeje bets, bird200 calls, Hero raises, NikoDeje calls, bird200 calls

Turn: (9.75 BB) 8 (3 players)
NikoDeje checks, bird200 checks, Hero bets, NikoDeje calls, bird200 calls

River: (12.75 BB) 8 (3 players)
NikoDeje checks, bird200 checks, Hero bets, NikoDeje calls, bird200 calls

Final Pot: 15.75 BB
NikoDeje mucks Q A
bird200 shows A 8
Hero shows Q Q
bird200 wins 15.25 BB
(Rake: $1.00)

Нужно иметь особый склад ума, чтобы просто зевнуть в этой ситуации и играть дальше.
Надо отметить, что NikoDeje регуляр и делает такой колл на ривере в 3-вей поте, когда я 3бетил префлоп, рейзил флоп, на торне закрылся флаш... Нда... Да он даже и не пытался прочитать мою руку, просто его рука выглядит красиво и этого достаточно...
kesey вне форума      
Старый 03.03.2010, 08:14     TS Старый   #473 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Оппонент стандартный таг, рук с ним мало.

Poker Stars $1.00/$2.00 Limit Hold'em - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG with 5 5
Hero raises, 2 folds, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: (7 SB) 2 3 4 (2 players)
SB bets, Hero raises, SB 3-bets, Hero calls

Turn: (6.5 BB) 4 (2 players)
SB bets, Hero calls

River: (8.5 BB) 7 (2 players)
SB bets, Hero calls

Есть ли замечания по розыгрышу? Альтернативные линии?
kesey вне форума      
Старый 03.03.2010, 09:02   #474 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
В его спектре трибета только Ah (ясное дело без попаданий в пару) и карманки. На ривере один вариант с кбетом ривера, устраивающий нас - это хитрый блеф против готовых рук, когда Аh ставит ривер в позиции. Конечно, опп может ещё сделать идиотский вэльюбет с AQ-AK против худших тузов, которые зачем-то вдруг решили рейзить флоп и почему-то вдруг решили заколить, хотя их эквити равно нулю.

Против сферического тага в вакууме я склоняюсь, что тёрн мы колим на ауты. Ривер ближе к фолду. На практике изредка сыграю кол, так как нельзя недооценивать глупость соперников.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.03.2010, 14:38     TS Старый   #475 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
В его спектре трибета только Ah (ясное дело без попаданий в пару) и карманки. На ривере один вариант с кбетом ривера, устраивающий нас - это хитрый блеф против готовых рук, когда Аh ставит ривер в позиции. Конечно, опп может ещё сделать идиотский вэльюбет с AQ-AK против худших тузов, которые зачем-то вдруг решили рейзить флоп и почему-то вдруг решили заколить, хотя их эквити равно нулю.

Против сферического тага в вакууме я склоняюсь, что тёрн мы колим на ауты. Ривер ближе к фолду. На практике изредка сыграю кол, так как нельзя недооценивать глупость соперников.
Ну да, т.к. здесь опп адекватный, но всё же неизвестный наверное проще всего сыграть по оптимум плей, т.е. коллировать ривер иногда, в зависимости от размера пота (89%). Коллить всегда будет ошибкой, но и постоянный фолд - явная проблема.

Опп показал АК, странная игра. Если 3бет на флопе ещё можно понять (взять бесплатный ривер), то ставка на ривере - не айс.

Пока не выкладываю никаких графиков и стат. Игра идёт не очень успешно, а точнее хреново, попытаю в марте удвоить число рук, т.к. играл очень мало в феврале. Игра, конечно не лишена недостатков, но они не катастрофические, поэтому минусовый месяц больше следствие дисперсии на небольшой дистанции, а не грубых ликов в игре.
kesey вне форума      
Старый 03.03.2010, 18:55   #476 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для insomniaaaaa
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 60
если ты знаешь что опп может так сыграть c Ax, то лучше дать рейз для бесплатного шоудауна, т.к есть огромное фолд/эквити против оверкарт а за колдаун столько же заплатим.
insomniaaaaa вне форума      
Старый 03.03.2010, 21:32   #477 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Вообще у меня солидный имидж и поэтому такие раздачи в двойне ценней, они разрывают регам мозг...
Один раз реги тебя на таком чистом блефе вскроют и больше никогда не поверят твоему имиджу, хотя может в этом есть и плюс какой то, ведь потом проплатят наши натсы.

(если на 1-2 еще такая потеря имиджа отбивается слабым полем, то не 3-6 отрыгается еще как-натсы не проплачиваются, блефы вскрываются, может намудрил я с имиджем или меня читают как газету????)
ziksa вне форума      
Старый 04.03.2010, 00:00     TS Старый   #478 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Один раз реги тебя на таком чистом блефе вскроют и больше никогда не поверят твоему имиджу, хотя может в этом есть и плюс какой то, ведь потом проплатят наши натсы.
Вот вот, я как раз об этом, плюс есть. Если всё время играешь в солидный покер, скоро замечаешь, что никто ничего не проплачивает...

Цитата:
(если на 1-2 еще такая потеря имиджа отбивается слабым полем, то не 3-6 отрыгается еще как-натсы не проплачиваются, блефы вскрываются, может намудрил я с имиджем или меня читают как газету????)
А ты сделай имидж как у Стикмена . Ему проплатить - в очередь становятся и каждый при этом приговаривает, ну какой же этот Стик фиш... Умелый баланс чёрт побери... Будем над этим работать .
kesey вне форума      
Старый 04.03.2010, 00:02     TS Старый   #479 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от insomniaaaaa Посмотреть сообщение
если ты знаешь что опп может так сыграть c Ax, то лучше дать рейз для бесплатного шоудауна, т.к есть огромное фолд/эквити против оверкарт а за колдаун столько же заплатим.
Нет, я не знал этого... Делал crying call, теперь знаю..
kesey вне форума      
Старый 04.03.2010, 15:21   #480 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Нет, я не знал этого... Делал crying call, теперь знаю..
не всегда рейз для бп ШД против тага работает. Таг с топ-покетом тут будет очень часто 3бетить.....

После 3бета на терне для БПШД сразу по правилам надо фолдить! я пока никак не могу в ХА заставить себя сбросить ТП или ОП!!! А надо бы, после 3бета оппа на терне, мы чаще уже позади, часто не более 2х аутов и надо бросать.

Тут конечно есть еще живые ауты на 6 и может на А.
ziksa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
Дневник 25-50$(100) NL 6 max Muhan Безлимитный холдем микро бай-инов 37 14.12.2007 18:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot