Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Дневник экс-шахматиста

Важные объявления
Старый 29.03.2010, 05:52   #541 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
не думаю, что расширение спектра прям сразу поможет. А вообще для впипа 25 вент 38 явно маловат.
skilled вне форума      
Старый 29.03.2010, 07:55   #542 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
не думаю, что расширение спектра прям сразу поможет. А вообще для впипа 25 вент 38 явно маловат.
Почему ты так не думаешь? Разница между хорошим игроком и плохим - в решениях на постфлопе. Если мы чаще заходим на флоп, то имеем больше игры с рыбой, это особенно эффективно, когда у нас есть позиция. Просто нужно прощупывать границы, чтобы понять, когда наш постфлоп перестаёт компенсировать нашу лузовость на префлопе. Путём простых экспериментов с лузовыми изоляциями и опен-рейзами мы рано или поздно приходим к некоему префлоп-балансу, который позволяет нам уверенно себя чувствовать на постфлопе.

Я не утверждаю, что это панацея, просто анализирую статистику и ищу различия, следствием чего и должны являться какие-то рекомендации. Мне, к примеру, нравится идея "мозгового штурма", когда участники дискуссии выдвигают множество идей (пусть даже и не самых умных), которые по мере их накопления анализируются. Если бы у меня были проблемы с игрой, то я был бы рад выслушать даже самые безумные предположения, чтобы затем самостоятельно перепроверить их.

Первое что мне бросилось в глаза - это [возможно] излишняя тайтовость у игрока с хорошим постфлопом. Больше у меня идей пока что нет, поэтому я и акцентировал на этом внимание. =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 29.03.2010, 08:46   #543 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Ну я сужу немного исходя из своего опыта, когда я играл 28/21, получалось почему-то гораздо лучше, чем когда начал играть снова 30/21. Хотя я так и не понял из чего берутся эти два процента, просто играл аккуратнее и тайтовее. В тоже время вент у меня около 40.
А вот тсу будет тяжелее играть с расширением спектра, именно потому что он любитель помыслить над каждой раздачей, что в принципе делать не нужно среди такого количества обезьян.
Исходя из статов мне кажется что фолд на ривере великоват, часто именно из-за размышлений вроде "что я тут бью".

Если же смотреть за игрой гораздо более лузовых игроков, то они часто загоняют себя в неприбыльные ситуации с трибетами на 98s, например. И потом тянут свою пару, потому что сами раздули банк и падать уже просто невыгодно.

В общем, необходим баланс между тайтовостью и лузовостью, но мне кажется что подгонять свои статы под вроде как более оптимальные ни к чему хорошему не приведет. Игрок сам должен менять свой префлоп постепенно, осознавая как он будет разыгрывать свою (маргинальную) руку и что он хочет увидеть на борде.

Как-то мне цитировали со стратегий коммент, там было типа: "Начав играть больше столов осталось гораздо меньше времени на дурацкие мувы". Может быть это и есть как раз лекарство для низких лимитов, где больше нужно играть по карте, чем раздумывать. Речь конечно не о жестком мультитейблинге, а об увеличении количества столов, скажем, до 4-х.
skilled вне форума      
Старый 29.03.2010, 09:05   #544 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Позволю себе подкрепить мои рассуждения недавней раздачей


$0.50/$1 Limit Holdem
PokerStars
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG 00long ($15.80)
CO stinger8787 ($32.05)
BTN Hero ($16.65)
SB Admania ($99.50)
BB Barretboy9 ($34.20)

Pre-Flop: (1.5 SB, 5 players) Hero is BTN A J
1 fold, stinger8787 calls, Hero raises, Admania 3-bets, 1 fold, stinger8787 calls, Hero calls

Flop: 2 K K (10.0 SB, 3 players)
Admania bets, stinger8787 calls, Hero calls

Turn: 10 (6.5 BB, 3 players)
Admania checks, stinger8787 bets, Hero raises, Admania folds, stinger8787 calls

River: 4 (10.5 BB, 2 players)
stinger8787 checks, Hero checks

Final Pot: 10.5 BB
stinger8787 shows
10 J
Hero shows
A J

stinger8787 wins 10.0 BB (net +6.0 BB)

Admania lost 2.0 BB
Hero lost 4.0 BB

Трибеттор таг, а второй - обезьяна 88/30
Вот если во время игры начать тут думать как играть терн.
У обезьяны может быть король, да. Также там может быть какая-то пара, может быть просто туз или вообще полу-гатшот. У тага какая-то карманка, сильный туз вроде моего ну хз что что еще. Если задуматься выгодно ли мне его выбивать из банка, то может просто поехать крыша.
Я наверное очистил свои ауты на туза, на вальта, может быть я сам завельюбетил себя, может быть я скинул бы обезьяну сразу, может быть я своим рейзом выбил тага, а при доехавшем флаше или гатшоте не добрал бы с него. И таких "может быть" очень много.
Времени все тут продумать и высчитать никогда не хватит, поэтому я просто сразу дал рейз, изображая минимум короля и таг отвалился мгновенно.
Правильно это? А хз. Наверное мне не повезло с доездом, а может быть стоило просто заколить терн.
В любом случае я сыграл интересно и не жалею о этом, даже если это было убыточно.
skilled вне форума      
Старый 29.03.2010, 09:30     TS Старый   #545 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Ок, давайте рассмотрим статистику более подробно.

Единственно, здесь укажу отдельно:

Фолды на беты по улицам: 41/39/38

Остальное есть на скринах.
Изображения
     
kesey вне форума      
Старый 29.03.2010, 09:45   #546 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
я тоже хотел посоветовать увеличить впип и пфр. Исходя из стат по позициям сделать это можно за счёт расширения спектра рейза (до ~30) и трибета (до~13) с Button.
Так же считаю, что при преимуществе в постфлоп скилле имеет смысл чаще заходить против фишей/слабых игроков в банк, особенно в позиции. Т.е. тут согласен во всём с iow.
Prolim вне форума      
Старый 29.03.2010, 09:57     TS Старый   #547 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Позволю себе подкрепить мои рассуждения недавней раздачей


$0.50/$1 Limit Holdem
PokerStars
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG 00long ($15.80)
CO stinger8787 ($32.05)
BTN Hero ($16.65)
SB Admania ($99.50)
BB Barretboy9 ($34.20)

Pre-Flop: (1.5 SB, 5 players) Hero is BTN A J
1 fold, stinger8787 calls, Hero raises, Admania 3-bets, 1 fold, stinger8787 calls, Hero calls

Flop: 2 K K (10.0 SB, 3 players)
Admania bets, stinger8787 calls, Hero calls

Turn: 10 (6.5 BB, 3 players)
Admania checks, stinger8787 bets, Hero raises, Admania folds, stinger8787 calls

River: 4 (10.5 BB, 2 players)
stinger8787 checks, Hero checks

Final Pot: 10.5 BB
stinger8787 shows
10 J
Hero shows
A J

stinger8787 wins 10.0 BB (net +6.0 BB)

Admania lost 2.0 BB
Hero lost 4.0 BB

Трибеттор таг, а второй - обезьяна 88/30
Вот если во время игры начать тут думать как играть терн.
У обезьяны может быть король, да. Также там может быть какая-то пара, может быть просто туз или вообще полу-гатшот. У тага какая-то карманка, сильный туз вроде моего ну хз что что еще. Если задуматься выгодно ли мне его выбивать из банка, то может просто поехать крыша.
Я наверное очистил свои ауты на туза, на вальта, может быть я сам завельюбетил себя, может быть я скинул бы обезьяну сразу, может быть я своим рейзом выбил тага, а при доехавшем флаше или гатшоте не добрал бы с него. И таких "может быть" очень много.
Времени все тут продумать и высчитать никогда не хватит, поэтому я просто сразу дал рейз, изображая минимум короля и таг отвалился мгновенно.
Правильно это? А хз. Наверное мне не повезло с доездом, а может быть стоило просто заколить терн.
В любом случае я сыграл интересно и не жалею о этом, даже если это было убыточно.
Ок, игра по-любому должна приносить удовольствие .

Я в ответ приведу свои рассуждения, может найдём истину.

Я не буду запускать эквиляторы и прочее, просто поразмыслим.

Итак появилось желание сыграть рейз, это всегда не плохое желание . Теперь попробуем понять для чего.

1. Для защиты... гм... но тут проблема - защищать нечего, у нас слишком редко здесь лучшая рука.

2. Полублеф с идеей выбить руку лучше нашей. Думаю не пойдёт, т.к. лучший туз тоже имеет гатшот и выбить его можно только на ривере, пары думаю не фолд.

3. Рейз для фри шоудауна - идея не плоха, но ситуация не подходит, т.к. получив 3бет не можем выбросить из-за флеша и получается всё дорого.

Я бы просто колл и на ривере при бланке решаем что делать и кто перед нами.

Как-то так...
kesey вне форума      
Старый 29.03.2010, 13:15     TS Старый   #548 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Когда я разбирал сессию ХА с nunona, я попросил у него ХХ, открыл 2 Universal Replayer со своими руками и его и синхронно просматривал. Оказалось - чертовски интересное занятие . Мы всегда видим только вершину айсберга, тк. большинсво рук не доходят до шоудауна, а тут была возможность проследить судьбу всех рук, как скинул на полублеф, на блеф и т.д.

Отсюда рождается идея: давайте замутим тренировку на 6 макс столе (или на 2-х, чтоб ситуаций было побольше), отыграем часок в обычном режиме и поделимся все ХХ, уверен обнаружим много интересного, все слабости будут видны как на ладони. Здесь и покоментим, кто что накопает.

Я в будни свободен с 17-30 по Москве, в выходные вероятно в любое время.

Я понимаю, как трудно организоваться, но всё же готов попробовать.

Жду желающих.
kesey вне форума      
Старый 29.03.2010, 13:51   #549 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Жду желающих.
чур я в доле, я опять начал 6max. Для этого нам не надо никаких тимвьюверов и скайп, просто договариваемся о точном времени, каждый садится за стол и играет. Разве что сложным может быть одновременная рассадка, надо чтоб никто не затесался посторонний. Тогда так - делаем конференцию по скайпе, собираемся все и все дружно быстренько садимся за один стол. Но вот если попадает посторонний, то всем встать и пересаживаться сразу же за другой стол может быть несколько опасным -тут главное, чтоб старзы не восприняли это как тимплей
Готов играть любой лимит до 3/6, но нам большой и не нужен, достаточно мелкого. пара часов игры.
кто-то один может записывать видео для разбора.

я тут подумал - нам даже больше подойдет плеймани стол конечно при условии, что все будут адекватными и не превращать игру в потеху. потерь никаких, можем маневрировать сколько угодно, пока все не рассядемся без посторонних, стол найти гораздо проще. будет импорт рук, тп3, хм и хх на плеймани работать?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 29.03.2010, 14:12   #550 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Я с вами, но только не плеймани.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 29.03.2010, 14:26   #551 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Ну я сужу немного исходя из своего опыта, когда я играл 28/21, получалось почему-то гораздо лучше, чем когда начал играть снова 30/21.
это потому наверное, что пфр был тот же, а должен был быть типа 30/24-25. увеличение лимпов и колдколлов пошло во вред, плюс возможно постфлоп не очень хорош.
сложно не согласится с iow, очень по делу имхо
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 29.03.2010, 14:41     TS Старый   #552 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Ок, мы уже делали подобные тренировки, но ХХ не обменивались, а зря...

Итак предлагаю:

- играем 2 стола 6макс лимит 0,25-0,5 (люди за столами одни и те же)
- очень не плохо заодно записать видео своих мыслей именно в горячке боя, поможет
- отыгрываем сессию по договорённости, час-два
- меняемся ХХ
- анализируем
- делимся мыслями здесь, кто что не понял, кто не так сыграл и т.д.



Участники:

1. Kesey
2. Hedgehog
3. SKY_555
4. ...
5. ...
6. ...

после формирования списка обменяемся скайпами и перейдём к делу .
kesey вне форума      
Старый 29.03.2010, 15:21   #553 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
единственный момент, который мне не очень нравится - у нас не будет друг на друга статов, а ведь некоторые решения основываются именно на них. 2 варианта - либо сообщаем заблоговременно по-честному каждый свои статы на 6 max по списку, ну либо играть вслепую...
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 29.03.2010, 15:43   #554 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
а на когда планируется игра и сколько рук отыграем (чтобы прикинуть по времени)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 29.03.2010, 16:01     TS Старый   #555 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
а на когда планируется игра и сколько рук отыграем (чтобы прикинуть по времени)
Как наберём 6 участников - сразу определимся со временем. Ты в деле?
kesey вне форума      
Старый 29.03.2010, 16:03     TS Старый   #556 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
единственный момент, который мне не очень нравится - у нас не будет друг на друга статов, а ведь некоторые решения основываются именно на них. 2 варианта - либо сообщаем заблоговременно по-честному каждый свои статы на 6 max по списку, ну либо играть вслепую...
Можно и сказать - не вопрос (мои выложены страницой выше), но здесь покер в чистом виде - статы абсолютно не нужны, т.к. мы будем наблюдать друг за другом, что гораздо важнее и надёжней.
kesey вне форума      
Старый 29.03.2010, 16:22   #557 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
я в деле если играем не более 2х часов + не более 500 рук )) думаю можно полностью заполнить 2 стола старзы конечно -)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 29.03.2010, 16:24   #558 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
я привык играть только в позиции на фишей ))
В принципе интересно на тайтовом столе попробовать, но больше часа играть не очень люблю. Нужно еще чтобы никто не включал хад для баланса.

Сесть за стол можно так - договариваемся кто первый садится и он говорит всем название стола, каждый сразу уходит в ситаут, пока стол не займут свои. Как все будут готовы, стартуем и выходим из конференции чтобы не матюкать друг друга и спокойно орать песни во весь голос )
skilled вне форума      
Старый 29.03.2010, 16:30   #559 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
могу в принципе в любой день, но очень желательно не в выходные и чтобы начать игру не позже 23 по москве и не раньше 11 утра, остальное без разницы. предлагаю в эту среду или четверг, в 19 часов.
два стола - два часа.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 29.03.2010, 16:57     TS Старый   #560 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Участники:

1. Kesey
2. Hedgehog
3. SKY_555
4. Marz (специально приглашен, поучить нас малышей...)
5. ZUL
6. ...

Дата: 1.04.2010 в 22-00 по Москве

Начинаем тренироваться и проявляем организованность...
kesey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
Дневник 25-50$(100) NL 6 max Muhan Безлимитный холдем микро бай-инов 37 14.12.2007 18:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot