Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.06.2008, 18:02   #161 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alucard
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Hellsing
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 17 июня 2008 18:00
Привет!
Каким спортом на досуге увлекаешься или планируешь заняться?
Анализировал ли ты игру, может есть мысли про ICallSoWhat( Рольф Slotboom-Голландец ) по статистике он поднял за пол года $4.5м 8O среди акул или это феномен как одно время Stragby,KaiBuxxe он их даже привзашел.Удачи,Успехов.
Судя по тому, как часто он играет - он задрот.=)))
Alucard вне форума      
Старый 17.06.2008, 19:06   #162 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Gump, извини, что влезаю, но ICallSoWhat - это, конечно, не Рольф Слотбум. Это широко известное заблуждение.
Рольф Слотбум больше по моей части - статейки там пописать и проч. Играет он относительно мелкие лимиты.
ICallSoWhat - молодой голландец, предпочитающий сохранять инкогнито ([Зарегистрироваться?] - обсуждение на 2+2)
ilushan вне форума      
Старый 17.06.2008, 20:02     TS Старый   #163 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Gump
За этот год был оч плохой период с начала ноября до середины января. Оч много было проиграно, в системах оставались практ крохи. Мысленно настроил себя, что живой кэш депозитить не буду, это помогло как-то мобилизоваться и переломить стрик+тильт.
Привет.
Во-первых рад, что ты поборол даунсвинг.
Во-вторых рад, что открыли колодец.

Если не трудно ответь на несколько вопросов.
1. Вот ты пишешь, что на 25/50 игра стала намного жостче и дисперсионей
а может есть смысл играть на лимит ниже и иметь больше $/час или ты принципиально противник пободного подхода?
2. Не получается ли так, что хайроллеры перекатывают деньги друг другу?
так как рыбы там нет или есть?
3. Ты говоришь, что не видешь особого смысла для начинающего брать учителя, лучше учиться самому самому, а как насчет водов? Может посоветуешь хороших авторов?
4. какой сайт считаешь №1 старз?
а где еще по твоему мнению есть смысл играть (начальные лимиты)?
5. Ну и такой вопрос. как бороться с лузовым впипом? :?

Вобщем то с конца апреля начал первую попытку серьезного отношения к игре. Притом начал с минимального байина снг турбо (холдем). Вроде получается. Почему именно снг, потому, что там я играю тайтово, иногда даже очень. а вот в кэш холдем и обе омахи, особенно хай просто анреально лузовый впип 75%+ (да при этом могу играть в ноль, правда 25нл) По этой причине месяц не играл. И до конца лета буду играть только снг.
Потом хочу вернуться в омаху.
Есть лекарство от луз впипа?
заранее спасибо.
baseball вне форума      
Старый 17.06.2008, 21:32   #164 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Готов лы ты спокойно перенести поражение в футбол на будущей осенней встрече ЦГМ?
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 18.06.2008, 02:14   #165 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от k345 писал вт, 17 июня 2008 21:32
Готов лы ты спокойно перенести поражение в футбол на будущей осенней встрече ЦГМ?


..от питерской команды
Koluk вне форума      
Старый 18.06.2008, 10:49   #166 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Привет! ЗдОрово, что открыли колодец. У меня есть такой вопрос, правда, не знаю, насколько тебе будет на него легко ответить с учетом того, что на мелких лимитах уровня ПЛ50 ты не играл, как я понимаю.
Я только учусь играть в Омаху, играю на ПЛ50, и вобщем начало достаточно неплохо идет. Но мне кажется, на самом деле, что бить лимит типа ПЛ50 очень легко - достаточно играть очень агрессивно, особенно на скрыто-потенциальных руках типа 6789ss и народ зачастую отдает много банков без вскрытия, а когда наконец решает оказать сопротивление получив нижний сет на доске типа 3TsJs у тебя уже готовы стритдро, флешдро и две старших пары. Т.е. стратегия префлоп рейз на потенциальной руке + конбет почти на любом флопе уже сама по себе плюсовая тактика с учетом робости оппонентов, а если еще и слегка думать, то получается еще лучше. Но. Теперь вопрос Я не пойму за счет чего в принципе можно выигрывать на высоких лимитах? Где народ готов отвечать агрессией на агрессию. Где спектр рук на которых тебя будут переставлять префлоп шириной в Ниагару, а флоп - далеко не только топсет + флешдро. Т.е. по сути, можешь перечислить основные слабости игроков топлимитов? Не конкретных игроков, а в целом? ЧТо тебе приносит деньги? Возможно, конечно, что игроки низких лимитов это все не очень поймут, но все равно будет интересно почитать и подумать
Karn вне форума      
Старый 18.06.2008, 13:10   #167 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от SHaNiSH писал пн, 16 июня 2008 14:15
А как бы ты посоветовал играть начальную стадию дешёвых туриров?
Я не знаю, сколько ББ там нач стек и не знаю как быстро растут блайнды, сколько раздач в среднем успевают сыграть за уровень, но в целом нач стадия турниров в любом покере - это игра, похожая на кэш и твоя задача нарастить стек, чтобы потом давить стол
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 13:18   #168 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Chessplayer писал пн, 16 июня 2008 15:20
Какого жанра любишь смотреть фильмы и какие книги читаешь?
Надо к сожалению признать, что послед время руки до этого доходят крайне редко.

В период начально-средней школы читал в основном книги на военно-историческую тематику. Из наиб запомнившихся: ПортАртур, Цусима, Спартак, Звезды Эгера, про ВОВ.
Под конец школы это в основном был криминально-детективный жанр. Крестного отца перечитывал раз 7.

Фильмы в основном тоже на военную тематику. Последнее время запоминаются в основном наши: 9 Рота, в Августе 44го, Жмурки, Желтый карлик.
Какие-то "глубокие" смотрю в разы меньше-во 1х видимо не попадаются нормальные,а во 2х смотрю что-то подобное вышеперечисленному, чтобы отвлечься
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 13:22   #169 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от TTR писал пн, 16 июня 2008 15:28
Почему не перейдешь играть в OFFLINE? ведь там и ставки выше и скилл рядом не стоял со старзами 25-50?) или там скучно и нужно не спать по ночам?

Как насчет Holdem NL? не пытаешься его играть?
Да, не вижу особого смысла в тч и по причинам, кот ты перечислил. Еще накуренность и негатив. Большинство лузеров имеет огром отриц энергию.

НЛ в ближ время даже пытаться не буду, тк можешь посмотреть вечером-ночью, сколько игры на разных сайтах в сумме. 25-50 столов и выше точно хватает для игры
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 13:25   #170 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от TTR писал вт, 17 июня 2008 00:59
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пн, 16 июня 2008 18:58
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 16 июня 2008 13:42
усугублявшееся тупыми советами родственников-знакомых
я думал, одному мне родственники-знакомые дают тупые советы нон-стоп =)
Удачи во всём !
родвественники это жесть канешна, у меня мама каждый раз гнобит меня если сливаю много
cassolete спасибо.
Кстати, ты в цитате не дописал важный момент: я писал про то, что наиб тупые советы я слышу от людей, далеких от покера. С покерными знакомыми все в поряде.

2ТТР. Ну если ты выигрываешь на дистанции, то возможно советы матери тебе мешают, а если заливаешь-вполне возможно она тебя спасает от полного банкротства
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 13:28   #171 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Variant писал пн, 16 июня 2008 20:17
Приветствую . Респект за возобновление колодца !

Какое кол-во столов одновременно предпочитаешь играть ? Какой у тебя монитор ( диагональ ) ?

Спасибо .


P.S. жаль , что в последнее время выкладываешь на форуме мало своих раздач .
Привет

Чаще играю 6 послед время - из них обычно парочка ХА. Иногда играю 8, но там мозг быстрее перегревается, потому как это близко к 12-16 в холдеме, тк ВПИП в Омахе раза в 1,5-2 выше.

Моник 30 вроде. В общем 9 нормально влезут, только приходится уже работать не глазами, а шеей
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 13:44   #172 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от agk27 писал вт, 17 июня 2008 02:50

Заходишь ли ты на Party? Хотя там конечно нет таких высоких лимитов, но со стороны видно что бывает хорошая игра. Знаешь ли кто такой Tengo из россии, достаточно регулярно он там появляется и по моим наблюдениям чаще сливает, хотя со своей стороны в свое время пару тройку К зелени я ему успел отдать )) Кроме того к вопросу лузовсти регулярно вижу персонажа Bustme который наколачивает на 10/20 20К за одним столом.
Нет, не захожу. Во 1х потому как там тока 10-20 раньше было. (Добавили 25-50 ?)
А во 2х из-за известных всем проблем с этим румом у множества интернетчиков.


Цитата:
Сообщение от agk27 писал вт, 17 июня 2008 02:50

Т.е. ты фактически говоришь о том, что в какой-то период времени принял для себя решение не опускаться с 25/50 и играть не по БР?
Если был период, когда я потерял игру, то в этом случае любая игра не по БР. Я и на 10-20 играл в тот период, чтоб найти свою игру.


Цитата:
Сообщение от agk27 писал вт, 17 июня 2008 02:50
Ты говоришь от с каким трешем любит например Ларри ререйзить и ловить 99 на флопе с картой 92 (это из того что я видел)?
Тут я могу согласиться с возможностью такой игры, когда на 1/2 - 2/4 мы играем против тузов, но с другой стороны, пары АА-QQ могут поймать лучший фулл, или на дистранции это не имеет значения? Т.е. я говорю о том, что когда ты входишь с трешем и на грани, всегда может оказаться, что опп соберет лучший стрейт, флеш, фулл, или что-то другое здесь более важно? К примеру, насколько здесь важен фактор треш картой вогнать тебя в тилт?
В тилт он меня этим не вгоняет. Не вогнал у меня и недавно, выиграв средний сет плюс дырявый на мой старший сет.
Вообще у нас с ним игра идет с сильно переменным успехом, то я сильно доминирую в ХА, то он. Мы с ним судя по ПТ в миск статс разыграли неск муликов за это год, а результат неск десятков тысяч в мою пользу, а вообще по впечатлениям общий резт колеблется относ нуля почти по синусоиде. Т.е подавляющего преимущества ни у кого из нас нет, хотя вроде послед время чаша склоняется в мою пользу


Цитата:
Сообщение от agk27 писал вт, 17 июня 2008 02:50
И в заключение, практический вопрос. Заметил, что ты варьируешь размер ставки, т.е. cbet может быть почти под размер банка или в размер банка, что-то ты сам себе говоришь такими ставками и какой посыл несешь оппу? (для себя отметил, что в двух оппов ставлю банк часто в случае когда готов на разворот и ответный олень)
Ну я себе особо ничего не хочу сказать своими ставками , хочу что-то сказать оппам. Чаще получается, что они "слышат", именно то, что я хотел сказать .
А так, банк или почти банк, в этом конечно существенной разницы нет.
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 13:54   #173 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 17 июня 2008 18:00
Привет!
Каким спортом на досуге увлекаешься или планируешь заняться?
Сейчас уже в основном только футболом. Настольным теннисом изредка.
Раньше занимался на любительском уровне почти всеми видами спорта, футболом полупрофессионально.


Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 17 июня 2008 18:00
Анализировал ли ты игру, может есть мысли про ICallSoWhat( Рольф Slotboom-Голландец ) по статистике он поднял за пол года $4.5м 8O среди акул или это феномен как одно время Stragby,KaiBuxxe он их даже привзашел.Удачи,Успехов.
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 17 июня 2008 19:06
Gump, извини, что влезаю, но ICallSoWhat - это, конечно, не Рольф Слотбум. Это широко известное заблуждение.
Рольф Слотбум больше по моей части - статейки там пописать и проч. Играет он относительно мелкие лимиты.
ICallSoWhat - молодой голландец, предпочитающий сохранять инкогнито ([Зарегистрироваться?] - обсуждение на 2+2)
Илья, проблем нет. Я всегда готов послушать "живую энциклопедию". Да и вообще здесь все могут высказывать свое мнение.

Да, Jin на старсах действительно писал, что это он ICSW на ФТ.
Не знаю почему пишут, что он датчанин, в обоих румах он проходит как голландец. Возможно играет под чьим-то другим именем просто.
Кстати в пользу этого говорит мое подозрение, что он играет на спонсорские деньги, возможно как раз на деньги этого голландца.
Просто на 25-50 банкролл для 200-400 сколотить практ невозможно, а лимиты 50-100, и 100-200 практ вырезаны. Играют максимум по 1 столу. В общем поступательное движение на самые выс лимиты на ФТ осложнено еще и по этой причине.

Кстати ДЖИН, это один из тех двоих, кот уверенно перешел с 25-50 Старсов на 200-400 ФТ. Он безусловно хороший игрок, но с ним можно играть. Кстати, я в какой-то теме писал, что на Старсах некоторые игроки на 1-2 месяца захватывают лидерство на сатйе, те доминируют в определенной степени за столом. Вот его я отмечал по-моему в ноябре, как одного из лучших.
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 14:10   #174 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 17 июня 2008 20:02
Цитата:
Сообщение от Gump
За этот год был оч плохой период с начала ноября до середины января. Оч много было проиграно, в системах оставались практ крохи. Мысленно настроил себя, что живой кэш депозитить не буду, это помогло как-то мобилизоваться и переломить стрик+тильт.
Привет.
Во-первых рад, что ты поборол даунсвинг.
Во-вторых рад, что открыли колодец.

Если не трудно ответь на несколько вопросов.
1. Вот ты пишешь, что на 25/50 игра стала намного жостче и дисперсионей
а может есть смысл играть на лимит ниже и иметь больше $/час или ты принципиально противник пободного подхода?
2. Не получается ли так, что хайроллеры перекатывают деньги друг другу?
так как рыбы там нет или есть?
3. Ты говоришь, что не видешь особого смысла для начинающего брать учителя, лучше учиться самому самому, а как насчет водов? Может посоветуешь хороших авторов?
4. какой сайт считаешь №1 старз?
а где еще по твоему мнению есть смысл играть (начальные лимиты)?
5. Ну и такой вопрос. как бороться с лузовым впипом? :?

Вобщем то с конца апреля начал первую попытку серьезного отношения к игре. Притом начал с минимального байина снг турбо (холдем). Вроде получается. Почему именно снг, потому, что там я играю тайтово, иногда даже очень. а вот в кэш холдем и обе омахи, особенно хай просто анреально лузовый впип 75%+ (да при этом могу играть в ноль, правда 25нл) По этой причине месяц не играл. И до конца лета буду играть только снг.
Потом хочу вернуться в омаху.
Есть лекарство от луз впипа?
заранее спасибо.
Привет
Спасибо

1) Не вижу смысла. Потому как, когда у меня дела выправляются например на 25-50 и я сажусь на 10-20, то начинаю там проигрывать. Кстати я думаю, что имел бы сейчас оптимальный ВР на 50-100, тк я и на 25-50 иногда "бросаюсь" деньгами вникуда. Лимит со временем приедается, а выше плавного перехода нет.
2) И рыба иногда заплывает и для одних регуляров др регуляры являются рыбными
3) Я воды ни разу не смотрел. Был бы здесь подобный раздел, сам бы возможно неск написал, если бы пользовались спросом, кот мне был бы интересен. У меня есть также мысли например продавать ПТ базу свою со старсов за май-август прошлого года, но над этим тоже подумаю, тк некот люди в тч и с этого форума меня от этого отговаривают, аргументируя это в тч тем, что этим никто особо не занимался в мировой практике.
4) н1 по скиллу? Не совсем понял вопрос.
Про небол лимиты ничего сказать не могу. Очень не нравится там РБ, кот берется. PlusBank как-то выкладывал статистику.
5) Зачем с ним бороться? Те, кот играют хорошо постфлоп, с ним предпочитают не бороться. Лекарства не знаю, но 75 это кончено многовато.
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 14:18   #175 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Koluk писал ср, 18 июня 2008 02:14
Цитата:
Сообщение от k345 писал вт, 17 июня 2008 21:32
Готов лы ты спокойно перенести поражение в футбол на будущей осенней встрече ЦГМ?


..от питерской команды
2 к345:

Хороший вопрос

Для тех, кто не был на встрече осенью 2007 г, я конечно могу рассказать: играли 4 на 4 с утра в последний день. У нас в команде было двое гульнувших, и к тому же не спавших. Немалую часть матча они досыпали около штанг. Мы с Серегой (Серел) (надо признать конечно, что неспавшие тоже пытались помогать, но не всегда своей команде ) бились как турки в недавнем матче против чехов, но 12:13 на табло так и осталось. Причем последние минуты матча, липецкая сборная, усиленная моряком-севастопольцем Чиканом, пыталась всячески тянуть время. В общем та победа была большим недоразумением. Думаю такое впредь не повторится, что доказала весенняя встреча.

Питерской команде думаю тоже стоит еще потренироваться, причем еще больше чем липецкой.

Это все шутка канечна, надеюсь никто не обидится.
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 14:26   #176 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Karn писал ср, 18 июня 2008 10:49
Привет!
Но. Теперь вопрос Я не пойму за счет чего в принципе можно выигрывать на высоких лимитах? Где народ готов отвечать агрессией на агрессию. Где спектр рук на которых тебя будут переставлять префлоп шириной в Ниагару, а флоп - далеко не только топсет + флешдро. Т.е. по сути, можешь перечислить основные слабости игроков топлимитов? Не конкретных игроков, а в целом? ЧТо тебе приносит деньги? Возможно, конечно, что игроки низких лимитов это все не очень поймут, но все равно будет интересно почитать и подумать
Привет

Мне самому сложно однозначно это оценить-наверное каждая из составляющих понемногу: префлоп игра в виде рейзов-ререйзов, более лучшее представление о руке оппа, чем его о моей, как следствие полож олины. Также ошибки оппов-оплата вникуда, коллирование флопа и терна на сомнительных аутах и тд.
Когда я сам сильно ошибаюсь (а это к сожалению тоже бывает не редко), я тоже задаюсь вопросом "из-за чего же я выигрываю". Видимо оппы все-таки делают больше ошибок.
Gump вне форума      
Старый 18.06.2008, 21:59     TS Старый   #177 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Спасибо за ответы.
По поводу вопроса 4. какой сайт считаешь №1 старз?
а где еще по твоему мнению есть смысл играть (начальные лимиты)?
Я имел ввиду какой сайт по твоему мнению являэтся наиболее оптимальным для игры в омаху (в плане перспектив и всяких удобств, как то наличие игры, РБ, репутация и т.д)
И на каком сайте(сайтах) кроме старз и фт, на твой взгляд есть смысл играть?

И еще вопросики.
1. почему не поехал на ВСОП?
2. не пробовал отобраться на старзах?
3. на тех же старзах вроде как есть турниры 100к гарант, не пробывал их играть или просто не интерестно?

baseball вне форума      
Старый 18.06.2008, 22:07   #178 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alucard
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Hellsing
Сообщений: 177
На что тратишь поинты старз? Покупаешь бонусы либо копишь на порш?
Alucard вне форума      
Старый 19.06.2008, 16:19   #179 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для pipS
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 662
Отправить сообщение для pipS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alucard писал ср, 18 июня 2008 22:07
На что тратишь поинты старз? Покупаешь бонусы либо копишь на порш?
перечитай тему
__________________
aka Zohan на пкрф
http://gw.homecd.ru/pokerfm/last_var_02.gif
pipS вне форума      
Старый 19.06.2008, 21:09   #180 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Привет!
Тоже хочу поблагодарить за колодец, желаю дальнейших успехов.
Ответь пожалуйста на мой вопрос:
как ты относишься к обучению, есть ли у тебя ученики , может ли плюсовой игрок быть, так же хорошим учителем?
Спасибо!
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с Gump News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.10.2010 12:30
Алексей "Gump" Макаров пополнил ряды Pro Team PokerStars Online oksaxa PokerStars 16 08.03.2010 14:51
Gump"y osar Около покерного стола 3 14.05.2009 21:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot