Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.08.2008, 15:03   #241 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от 0лег писал сб, 02 августа 2008 02:50
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал чт, 31 июля 2008 02:58
Gump, чем руководствуешься, давая или не давая на незашедшем или плохо зашедшем флопе контбет против двоих соперников? Допустим, мы в позиции и оба оппа прочекали флоп.

Общие рекомендации: лучше ставить по сухому некоординированному флопу или по "опасному"? Ставить контбет, если совсем промазал? Если зацепил вторую-третью пару, гатшот? Есть ли смысл ставить на 2-флеш доске? 3-флеш доске? (без масти)

Подозреваю, что через контбет у меня утекают деньги...
Боюсь , что Gump не сможет подробно ответить на такие деликатные вопросы.а жаль, для меня тема контбетов тоже очень важна...но не раскрыта.
На этот вопрос ответить оч сложно, тк ответ должен учитывать массу параметров.
Колво оппов на флопе, размеры их стеков, в каком порядке они сидят за тобой, какой размер бета они лучше схавают, их состояние (тильт или нет), ближайшая история игры, по каким флопам они исполняют, при каком беттинге у них максимальный ФЕ, структура флопа, моя карта и тд. Все перечислено не в порядке важности, причем вполне возможно забыл еще некоторые факторы.
В общем масса параметров, которые даже в программе будет сверхсложно прописать. В этом плане человеческий мозг видимо еще долго будет впереди машины.

Может на пенсии я напишу томов 10 на тему контбета.

Кстати, как можно посчитать что деньги утекают через контбет? Возможно они иногда лишнего и утекают, но зато и больше не доверия твоим контбетам и легче оппа принять на стек. В общем это сложно для вычисления. Я если играю в плюсовую игру, то редко что стараюсь привносить, потому как изменение одного из твоих действий (например уменьшение процентажа контбета в 3 раза), может повлечь изменение знака твоей игры. Поэтому я что-то кардинально меняю, лишь когда вижу, что под меня слишком хорошо подстроились.
Gump вне форума      
Старый 02.08.2008, 15:27   #242 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 31 июля 2008 03:20
Откуда на высоких лимитах берутся деньги ? Их отдают залетные регуляры с более низких лимитов или богатые любители омахи ? Есть ли на высоких лимитах откровенно плохие игроки ?
Наверное деньги и от тех и от других. Пока у меня там вроде все нормально по игре, поэтому я не стараюсь следить где опп Х заработал денег, на 5-10 или в бизнесе. Некоторые точно депят в Вегасе обменом (например свой выигрыш в живой игре), покупая старсмани у выигрышных америкосов и приезжих.
Насчет силы все познается в сравнении. Для кого-то плохих нет, для кого-то их немало, для кого-то плохие все.

Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 31 июля 2008 03:20
Какой ты видишь для себя смысл играть HU с хорошими регулярами (не любителями), +EV ли это ? Или играешь просто for fun/для удовлетворения эго)? Есть ли соперники, с которыми ты не станешь играть HU потому, что это -EV или если, скажем, Айви сядет к тебе за стол, станешь ли ты с ним играть (вместо "Айви" можно подставить любое другое имя игрока заведомо очень высокого класса.) ?
Есть ли такие оппы, с которыми ты не играешь/не станешь играть HU по каким-то другим соображениям ?
Много "смыслов". В тч наращивание скилла. Ну и эго возможно тоже

Те, кому проигрываю в ХА конечно есть, к счастью их не так много и с ними я в основном больше не играю.

Насчет Айви не понял- куда он сядет, в ХА или в 6макс. Если в 6 макс, то пусть садится, во 1х я досконально не знаю насколько он силен (но думаю что он не доставит мне много проблем на 6макс, уверен в этом практ на 99%, тк он не доставляет много проблем тем, с кем я играю на Старсе, а они играют в свою очередь с ним на 200-400ФТ), а во 2х даже если он хорош, то из-за одного более сильного игрока со стола 6 макс я убегать нне буду. В ХА я с ним не играл.



Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 31 июля 2008 03:20
Какие книги/VOD'ы посоветуешь для самообразования ? Или мб что-то ещё ...
Как ты сам учился омахе - больше по практике или какая-то теория присутствовала ?
Не знаю, я уже писал, что читал всего одну книгу и то поздно.
На практике значит. Теорию сам изобретал
Gump вне форума      
Старый 02.08.2008, 15:37   #243 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Немного подкорректирую свой вопрос Винрейт напрямую зависит от возможности реализовать своё приемущство над игроками и поэтому разница будет заключаться в умении играть в холдем и в омаху.Вопрос не в этом
Оч многие на нашем форуме уверены,что 4-5бб/100 рук для нл400 это хороший результат.Если попытаться аналогично проанализировать пл400 омаху,то какой винрейт можно иметь там,играя на оч хорошем (для этого лимита) уровне?
mont3ki вне форума      
Старый 02.08.2008, 15:46   #244 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от diatty писал сб, 02 августа 2008 07:39
Цитата:
Сообщение от Gump писал пт, 25 июля 2008 11:39
еже. Поэтому я тут не советчик. Самому хотелось бы узнать.

Кстати подумываю именно над ШЛ, 10-25 или 25-25, которые там практ всегда есть - меня устраивают. А почему тебе ШЛ не нравится? Или просто у тебя там блэклист?

начал играть там в августе. Немного шумновато, много всяких историй, споров и прочего, иногда забавно, иногда раздражает. Сама игра нормальная, особенно когда до 7-макс. Часто играют даже днем.

Хотя в ВООБЩЕ не понимаю, почемы ты не играешь хай-лимиты в оффлайне хотя бы изредка ( правда там не только омаха нужна). Про негатив атмосферы - не согласен. Возможно это специфика средних\высоких лимитов, но явно выраженную болезненную реакцию на проигрыш я замечал не более чем у 10% игроков..
"Начал играть в августе" - т.е уже есть серьезный наигрыш . Шучу, думаю ты все-таки про июль говорил.

Насчет оффа действительно подумываю играть иногда. Думаю начать в конце августа - в сентябре. До этого времени еще думаю отдохнуть и решить одну финпроблему, в которую я попал благодаря некоторым "уважаемым" людям. Только эти "уважаемые" люди уже полтора месяца судя по всему ничего не делают для решения этой проблемы, а просто решили устраниться, как будто не при делах (о подробностях писать пока неохота).
Gump вне форума      
Старый 02.08.2008, 15:54   #245 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 02 августа 2008 15:37
Немного подкорректирую свой вопрос Винрейт напрямую зависит от возможности реализовать своё приемущство над игроками и поэтому разница будет заключаться в умении играть в холдем и в омаху.Вопрос не в этом
Оч многие на нашем форуме уверены,что 4-5бб/100 рук для нл400 это хороший результат.Если попытаться аналогично проанализировать пл400 омаху,то какой винрейт можно иметь там,играя на оч хорошем (для этого лимита) уровне?
Все зависит от того, как подходить к игре. Например есть durrrr, который играет 9 столов 200-400 одновременно и плевать хотел на селекшн, тк бьет поле. У него один винрейт. Есть немало тех, кто ждут своего "клиента", садятся за ним и играют только один стол. У последних винрейт видимо будет знач выше, а играть они будут за месяц раз в 50 меньше рук, чем дуррр.
Ну а вообще у дурра, ICallSoWhat и еще некоторых других, которые могут играть от 4х столов, думаю 4-5птбб имеются.

А вообще ты молодец, что интересуешься какой может быть потенц винрейт на 200-400
Gump вне форума      
Старый 02.08.2008, 15:57   #246 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 02 августа 2008 15:54
А вообще ты молодец, что интересуешься какой может быть потенц винрейт на 200-400

Я имел ввиду про мидстейкс пл2-4 (т.е. мб 2, бб 4)
mont3ki вне форума      
Старый 03.08.2008, 00:13     TS Старый   #247 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
BB: $26214.00
Hero (BTN/SB): $34600.00
Pre Flop: Hero is BTN/SB with
BB showed [ ]

__________________________________
Hero raises to $600, BB calls $400

Flop: ($1200.00) (2 players)
BB checks, Hero bets $1198, BB calls $1198

Turn: ($3596.00) (2 players)
BB checks, Hero bets $3594, BB calls $3594

River: ($10784.00) (2 players)
BB ???

Из головы все не идет обсуждение этой раздачи.
отсюда 1-й вопрос по старой раздаче.
Будь у тебя Ахай флэш, т.е натс флэш. Какой был бы размер ререйза?

И вопрос 2
я модифицировал раздачу.
ривер закрывается флэшем, но бубновым.
вопрос что делает BB? что бы делал ты на его месте? если можно краткую аргументацию
спасибо
baseball вне форума      
Старый 03.08.2008, 00:16   #248 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 03 августа 2008 00:13
BB: $26214.00
Hero (BTN/SB): $34600.00
Pre Flop: Hero is BTN/SB with
BB showed [ ]

__________________________________
Hero raises to $600, BB calls $400

Flop: ($1200.00) (2 players)
BB checks, Hero bets $1198, BB calls $1198

Turn: ($3596.00) (2 players)
BB checks, Hero bets $3594, BB calls $3594

River: ($10784.00) (2 players)
BB ???

Из головы все не идет обсуждение этой раздачи.
отсюда 1-й вопрос по старой раздаче.
Будь у тебя Ахай флэш, т.е натс флэш. Какой был бы размер ререйза?

И вопрос 2
я модифицировал раздачу.
ривер закрывается флэшем, но бубновым.
вопрос что делает BB? что бы делал ты на его месте? если можно краткую аргументацию
спасибо

Имхо, ВВ жёстко пропалица, показав ещё одну семёрку бубей...
izimani вне форума      
Старый 03.08.2008, 01:25   #249 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от izimani писал вс, 03 августа 2008 00:16

Имхо, ВВ жёстко пропалица, показав ещё одну семёрку бубей...

5 баллов!!!
0лег вне форума      
Старый 03.08.2008, 02:40   #250 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 02 августа 2008 15:46
Цитата:
Сообщение от diatty писал сб, 02 августа 2008 07:39
Цитата:
Сообщение от Gump писал пт, 25 июля 2008 11:39
еже. Поэтому я тут не советчик. Самому хотелось бы узнать.

Кстати подумываю именно над ШЛ, 10-25 или 25-25, которые там практ всегда есть - меня устраивают. А почему тебе ШЛ не нравится? Или просто у тебя там блэклист?

начал играть там в августе. Немного шумновато, много всяких историй, споров и прочего, иногда забавно, иногда раздражает. Сама игра нормальная, особенно когда до 7-макс. Часто играют даже днем.

Хотя в ВООБЩЕ не понимаю, почемы ты не играешь хай-лимиты в оффлайне хотя бы изредка ( правда там не только омаха нужна). Про негатив атмосферы - не согласен. Возможно это специфика средних\высоких лимитов, но явно выраженную болезненную реакцию на проигрыш я замечал не более чем у 10% игроков..
"Начал играть в августе" - т.е уже есть серьезный наигрыш . Шучу, думаю ты все-таки про июль говорил.

Насчет оффа действительно подумываю играть иногда. Думаю начать в конце августа - в сентябре. До этого времени еще думаю отдохнуть и решить одну финпроблему, в которую я попал благодаря некоторым "уважаемым" людям. Только эти "уважаемые" люди уже полтора месяца судя по всему ничего не делают для решения этой проблемы, а просто решили устраниться, как будто не при делах (о подробностях писать пока неохота).
все подумали про gipsy
TTR вне форума      
Старый 03.08.2008, 03:48   #251 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от TTR писал вс, 03 августа 2008 02:40
все подумали про gipsy
Нет, речь не о нём.

А вообще сейчас получится, как в той теме ДИРЕКТОРа про булла. Хочешь - не хочешь, а рассказать придётся, дабы не ставить под подозрение _других_ уважаемых людей
Mercator вне форума      
Старый 03.08.2008, 03:57   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
По моей информации, ситуация вскоре либо разрешится, либо так или иначе выплывет наружу.
Упоминание gipsy в этом контексте свидетельствует о двух вещах: полной неосведомлённости упоминающего и его полном непонимании вопросов этики публичного общения (в детский сад в принципе ещё можно вернуться на повторное обучение) :x
ilushan вне форума      
Старый 03.08.2008, 08:19   #253 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
TTR, эти догадки реально лишние и здесь они абсолютно не нужны.
Про неприятные моменты я пока писать не хочу и не надо ни на кого думать. Тем более не правильно думать. Я об этом упомянул лишь в контексте временной проблемы с живым кешем, ввиду стечения ряда неприятных обстоятельств.


Илюшан, поздравляю с победой в Новосибе.
Gump вне форума      
Старый 03.08.2008, 10:29   #254 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Никогда бы не подумал, что у меня такой имидж, чтобы думать обо мне, когда речь зашла о каких-то финансовых проблемах. Вроде никогда никому не давал повода так считать, и под моё имя можно получать крупные кредиты, потому что всегда отвечаю за свои слова. Не понял, почему ВСЕ должны были подумать на меня.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 03.08.2008, 11:09   #255 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Не ВСЕ, а один конкретный [не очень умный] человек. Лично я, например, на тебя ниче не думал.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 03.08.2008, 12:50   #256 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от gipsy писал вс, 03 августа 2008 10:29
Никогда бы не подумал, что у меня такой имидж, чтобы думать обо мне, когда речь зашла о каких-то финансовых проблемах. Вроде никогда никому не давал повода так считать, и под моё имя можно получать крупные кредиты, потому что всегда отвечаю за свои слова. Не понял, почему ВСЕ должны были подумать на меня.
Наверно, словесные аналогии: gipsy - цыган, цыган - жулик

В реальности я тоже не считаю, что больше одного человека так подумало.
MadStranger вне форума      
Старый 03.08.2008, 12:52   #257 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вс, 03 августа 2008 11:09
Не ВСЕ, а один конкретный [не очень умный] человек. Лично я, например, на тебя ниче не думал.
+1
мдя..вот так запросто ляпнуть не подумав слова за которые в 90-х можно было и дырку в башне легко получить.Надеюсь сейчас все обойдется извинениями.
0лег вне форума      
Старый 03.08.2008, 13:31   #258 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Еще раз предлагаю здесь закрыть тему, на которую были последние 10 постов.


Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 03 августа 2008 00:13
BB: $26214.00
Hero (BTN/SB): $34600.00
Pre Flop: Hero is BTN/SB with
BB showed [ ]

__________________________________
Hero raises to $600, BB calls $400

Flop: ($1200.00) (2 players)
BB checks, Hero bets $1198, BB calls $1198

Turn: ($3596.00) (2 players)
BB checks, Hero bets $3594, BB calls $3594

River: ($10784.00) (2 players)
BB ???

Из головы все не идет обсуждение этой раздачи.
отсюда 1-й вопрос по старой раздаче.
Будь у тебя Ахай флэш, т.е натс флэш. Какой был бы размер ререйза?

И вопрос 2
я модифицировал раздачу.
ривер закрывается флэшем, но бубновым.
вопрос что делает BB? что бы делал ты на его месте? если можно краткую аргументацию
спасибо
1. Олин конечно. Какие там еще могут быть варианты после донка такого размера? Плоский рейз? Такой вариант не рассматривается.

2. Бубновым, т.е ты имеешь ввиду, что срастается не ран-ран. На его месте, опять же как вариант, я бы поставил полбанка. На своем месте уже бы не блефовал без :_a_d1: . По :_a_d1: вполне возможно сыграл бы также, и мой блеф возможно бы смотрелся еще сильнее (кстати его рука в среднем чаще бы была слабее, чем при выходе ранран флеша, тк по ранран флешу его бет смотрелся не логичнее и вероятность его блефа была оч маленькая).
Gump вне форума      
Старый 03.08.2008, 16:03   #259 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gipsy писал вс, 03 августа 2008 10:29
Никогда бы не подумал, что у меня такой имидж, чтобы думать обо мне, когда речь зашла о каких-то финансовых проблемах. Вроде никогда никому не давал повода так считать, и под моё имя можно получать крупные кредиты, потому что всегда отвечаю за свои слова. Не понял, почему ВСЕ должны были подумать на меня.
Я не знаю почему я так подумал, просто подумал, поэтому просто спросил, нет и хорошо, просто подумать и не спросить глупее, а так убедился и все, ничего личного Сергей.
TTR вне форума      
Старый 04.08.2008, 01:01   #260 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Что думаешь о игре H@??INGGOL? Сильный ли он игрок в Омаху?
Chessplayer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с Gump News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.10.2010 12:30
Алексей "Gump" Макаров пополнил ряды Pro Team PokerStars Online oksaxa PokerStars 16 08.03.2010 14:51
Gump"y osar Около покерного стола 3 14.05.2009 21:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot