Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 07.08.2007, 02:03   #101 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от olegpro писал пн, 06 августа 2007 23:33
Gump
Comewithme - это тоже ты ?
Я так понимаю, это ник с другого сайта (не со Старса). Сори, про другие сайты не отвечаю, вне зависимости - знаком мне этот ник или нет
Gump вне форума      
Старый 07.08.2007, 02:05   #102 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от x-micro писал вт, 07 августа 2007 01:21
если не секрет - как ты тратишь ФПП на старсах?
Еще ни разу не тратил. Как будет супернова-обменяю на деньги.
Gump вне форума      
Старый 07.08.2007, 12:57   #103 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 07 августа 2007 02:05
Цитата:
Сообщение от x-micro писал вт, 07 августа 2007 01:21
если не секрет - как ты тратишь ФПП на старсах?
Еще ни разу не тратил. Как будет супернова-обменяю на деньги.
Кстати у меня тоже есть вопрос. Сейчас высчитал, сколько получу денег при обмене по курсу суперновы и поделил эту сумму на рейк из ПТ.
Получилось около 14%. До этого считал, что там 25% минимум автоматом получается. Или это действительно такой маленький процентаж РБ получается (если не играть никаких фриролов) ?
Gump вне форума      
Старый 07.08.2007, 13:31   #104 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 07 августа 2007 12:57
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 07 августа 2007 02:05
Цитата:
Сообщение от x-micro писал вт, 07 августа 2007 01:21
если не секрет - как ты тратишь ФПП на старсах?
Еще ни разу не тратил. Как будет супернова-обменяю на деньги.
Кстати у меня тоже есть вопрос. Сейчас высчитал, сколько получу денег при обмене по курсу суперновы и поделил эту сумму на рейк из ПТ.
Получилось около 14%. До этого считал, что там 25% минимум автоматом получается. Или это действительно такой маленький процентаж РБ получается (если не играть никаких фриролов) ?
Насколько я знаю, покертракер немного неверно считает рейк. показывает больше, чем есть на самом деле.

Но вообще РБ по любому поолучается небольшой. Даже если покупать суперновой $1500 за 100к фпп.

Хотя...для суперновы фпп должны бежать очень быстро.
x-micro вне форума      
Старый 07.08.2007, 14:01   #105 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от x-micro писал вт, 07 августа 2007 13:31
Хотя...для суперновы фпп должны бежать очень быстро.
Да, это я не учел, сейчас они у меня набирается по варианту платины.
Gump вне форума      
Старый 07.08.2007, 14:12   #106 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
для суперновы на самом деле получается чуть больше 25%. а когда до mileston бонусов дойдешь, больше 30% будет получаться.
gl_ вне форума      
Старый 07.08.2007, 15:15     TS Старый   #107 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Gump не планируешь попробовать силы в wcoop?
морально поддержим
та вроде есть турниры по омахе.
кстати отобраться можно через фпп

и вроде как еженедельные турниры есть по 215$? не пробывал играть?
baseball вне форума      
Старый 08.08.2007, 00:33   #108 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 07 августа 2007 15:15
Gump не планируешь попробовать силы в wcoop?
морально поддержим
та вроде есть турниры по омахе.
кстати отобраться можно через фпп

и вроде как еженедельные турниры есть по 215$? не пробывал играть?
Планирую. Спасибо за потенциальную поддержку.
Кстати, на этой неделе на FT будут wcoop турниры.

Еженедельные как-то все по времени не попадал, да и народу там немного набирается вроде бы.
Gump вне форума      
Старый 08.08.2007, 00:40   #109 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Увидим ли мы тебя на PS выше 25/50?
Irokez вне форума      
Старый 08.08.2007, 02:37   #110 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Быстроногий_Олень писал ср, 08 августа 2007 00:40
Увидим ли мы тебя на PS выше 25/50?
К сожалению на ПС, на лимитах 100/200, игры почти нет и состав очень сложный (играют в основном ХА и в основном это ХА суперпрофессионалы) . Это обусловлено тем, что лимит 50/100 просто вырезан, а самое главное, для того чтоб играть эти лимиты, ты должен писать в саппорт и после этого тебе перезванивает чуть ли не старсовский психолог). В общем они мне ответили что-то в этом роде, но в тот момент когда мне все-таки решились позвонить-мой тел был недоступен. После этого я им больше не писал. А рыбе эта переписка вообще не нужна - сядет на максимально возможный, а может рыбе и вообще не разрешат играть высокие лимиты, а только регулярно выигрывающим.

В общем, если двигаться выше, то видимо для этого наиболее подходит ФТ.
Gump вне форума      
Старый 08.08.2007, 07:37   #111 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Огромное спасибо за колодец, очень много почерпнул лично для себя. Вопросы, которые бы задал выходят за его рамки, поэтому даже писать их не буду, ибо сам бы на них на месте Gump`a не ответил в общественность

Поэтому пока, исключительно пожелания в продвижении по байин, скиллу и $/час, плюс просто личный респект
SanchiS вне форума      
Старый 08.08.2007, 14:30   #112 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Для игры глубокой ночью по MSK, ты поздно ложишься или рано встаешь?

Да,раз уж ты коснулся темы своего "лимитного" прошлого,думаю, если задам один вопрос,не будет сильно оффтоп)

Стол 6 макс,все таги,но есть 1 фиш с Vpip ~50-60, pfr 0 .Стоит ли расширять диапозон рук, когда он лимп с ранней а мы на батоне и до нас все фолд?
Irokez вне форума      
Старый 08.08.2007, 22:38   #113 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
2 SanchiS: спасибо

Цитата:
Сообщение от Быстроногий_Олень писал ср, 08 августа 2007 14:30
Для игры глубокой ночью по MSK, ты поздно ложишься или рано встаешь?

Да,раз уж ты коснулся темы своего "лимитного" прошлого,думаю, если задам один вопрос,не будет сильно оффтоп)

Стол 6 макс,все таги,но есть 1 фиш с Vpip ~50-60, pfr 0 .Стоит ли расширять диапозон рук, когда он лимп с ранней а мы на батоне и до нас все фолд?
Поздно ложусь.

Я абсолютно не против лимитного оффтопа.
Однозначно стоит.
Это все легко считается, особенно если ты знаешь его средний ВПИП из каждой позиции (а у такого он вполне возможно будет одинаковым по всем позициям, кроме блайндов). Как минимум начинаешь играть все руки, которые стоят примерно вровень или выше против его диапазона (идеально если он не коллререйзит), пытаешься вырезать рейзом блайндов, в итоге чаще всего ты будешь 1 на 1 в позиции и с мертвыми деньгами от блайндов.
Gump вне форума      
Старый 09.08.2007, 07:01   #114 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
И все же про наши "бараны"! А то мега профи у него там в ХА, а в онгейме он рыбу ловит
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 09.08.2007, 07:36   #115 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Много вопросов сразу

1) Как я понимаю, начинал ты с холдема (как и почти все, собссно). Как именно ты перешёл на омаху ? Чем она для тебя оказалась проще/понятнее/удобнее ? Увидел тут, что раньше ты играл лимит, а НЛ пробовал до омахи ?
2) В чём причина, что профи, в том числе игроки с мировым именем на highstakes сражаются в-основном в PLO ? (или мне это только кажется, и в НЛ холдем играют гораздо больше ?)
3) Играл/играешь ли МТТ по омахе ? Насколько я понимаю, интересных для тебя (по байину/призам) МТТ практически и нету в природе (что уж говорить, если на турниры до 5$ на пати собирается <100 человек, 11$ - 10-30), но раньше-то - играл ?
4) Как относишься в омахе hi-lo ? Играл/играешь ли сейчас ? Есть ли где-нибудь крупные лимиты по омахе8 ? (хотя, опять же, игра не особо подходит для коротких столов и, особенно ХА ... кто хоть раз играл ХА в конце турнира, меня поймёт )
5) Может быть вопрос уже был, но всё же ...
Сколько времени у тебя занял путь к нынешним высотам и с каких ставок начинал (в омахе и вообще) ?
6) Твой самый большой Laydown в омахе (мой личный рекорд - фолд на ривере флопнутого хауса (флоп QQ8 тёрн А, ривер К, опп адекват и ставил неслабо). Вопрос вдогон - самый большой бэдбит.
7) Очень бы хотелось получить от тебя в личку ХХ, лучше с какого-нить турнира или лимита поменьше. Ессесно с гарантией неразглашения и с огромной благодарностью Иногда очень хочется посмотреть, как играют другие, мб удастся извлечь что-то полезное для своей игры.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 09.08.2007, 11:06   #116 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал чт, 09 августа 2007 07:01
И все же про наши "бараны"! А то мега профи у него там в ХА, а в онгейме он рыбу ловит
"Сладкий хэдсапер" мне все никак не простит тот ХА турнир . Конечно обидно проигрывать всухую, пусть это даже всего лишь 1:0.

PS Если кому нужны лишние 200 - 300 долларов, то можете мне писать в личку и я возможно расскажу Онгейм места, где можно найти "сладкого".
Gump вне форума      
Старый 09.08.2007, 11:40   #117 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 09 августа 2007 07:36
Много вопросов сразу

1) Как я понимаю, начинал ты с холдема (как и почти все, собссно). Как именно ты перешёл на омаху ? Чем она для тебя оказалась проще/понятнее/удобнее ? Увидел тут, что раньше ты играл лимит, а НЛ пробовал до омахи ?
2) В чём причина, что профи, в том числе игроки с мировым именем на highstakes сражаются в-основном в PLO ? (или мне это только кажется, и в НЛ холдем играют гораздо больше ?)
3) Играл/играешь ли МТТ по омахе ? Насколько я понимаю, интересных для тебя (по байину/призам) МТТ практически и нету в природе (что уж говорить, если на турниры до 5$ на пати собирается <100 человек, 11$ - 10-30), но раньше-то - играл ?
4) Как относишься в омахе hi-lo ? Играл/играешь ли сейчас ? Есть ли где-нибудь крупные лимиты по омахе8 ? (хотя, опять же, игра не особо подходит для коротких столов и, особенно ХА ... кто хоть раз играл ХА в конце турнира, меня поймёт )
5) Может быть вопрос уже был, но всё же ...
Сколько времени у тебя занял путь к нынешним высотам и с каких ставок начинал (в омахе и вообще) ?
6) Твой самый большой Laydown в омахе (мой личный рекорд - фолд на ривере флопнутого хауса (флоп QQ8 тёрн А, ривер К, опп адекват и ставил неслабо). Вопрос вдогон - самый большой бэдбит.
7) Очень бы хотелось получить от тебя в личку ХХ, лучше с какого-нить турнира или лимита поменьше. Ессесно с гарантией неразглашения и с огромной благодарностью Иногда очень хочется посмотреть, как играют другие, мб удастся извлечь что-то полезное для своей игры.
1) Я играл не просто в холдем, а в лимит холдем. В начале октября понял, что надо куда-то переходить. Что НЛ, что Омаха - игры абсолютно отличающиеся от лимита. Просто начал играть в Омаху.

2) Если б они играли в НЛ, думаю их диспа качала бы еще сильнее, там на хайстекс это было бы банк на всех улицах, в общем очень агрессивная игра. Вспоминаю как Дурр на 87s покалечил флопнутое каре десяток. В Омахе все-таки значительно сложнее заблефовать на пустом листе и в значительной степени Омаха все-таки более логичная игра, как мне кажется

3) Да играл, например сотки на Пати раз в день в основном в качестве тренировки. Играл успешно.

4) Считаю менее перспективной. Бывает 1 стол очень дорогой игры, но средние лимиты просто безлюдны.

5) Фактичекси с октября прошлого года. Максимальную лимиты играл 100/200 ПЛО, но хоть и закончил с небольшим плюсом те 2 дня, сейчас выше 50/100 не лезу.

6) У меня больших лейдаунов не бывает . Что такое бэдбит в Омахе - это очень маловероятное событие, пытаюсь таких не запоминать, если что-то будет в ближ время-выложу. Помню как я одного маньяка покалечил (уже писал в какой-то теме), и самое интересное, что я очень расстроился, когда его покалечил. Мы играли 2 стола, он проигрывал 10 байинов, дав очередной ререйз префлоп, он поставил банк на флопе J73 и я ререйзил его олином на 73 без доп улучшений. В общем его сет валетов ничего не смог сделать против ранран каре семерок .

7) Ну сейчас у меня нет никаких ХХ турниров, тк давно не играл. Если до чего-то интересного дойду на ФТ(август) или старсах(сентябрь), то может выложу.
Gump вне форума      
Старый 09.08.2007, 16:20   #118 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Привет, Gump !

У меня к тебе вот такой вопрос. Почему такие игроки высокого класса как Гас Хансен, Майк Матусов и еще несколько когда заходят играть в Омаху, то заходят шорт-стеком ? У них денег не хватает или бояться много проиграть ?

Спасибо.
Ученик вне форума      
Старый 09.08.2007, 17:49   #119 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Gump! В чем суть стратегии коротких стеков в омахе , применяется эта стратегия на коротких столах и какие корректировки надо делать если играешь большим стеком?
slawa вне форума      
Старый 09.08.2007, 18:01   #120 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Ученик писал чт, 09 августа 2007 16:20
Привет, Gump !

У меня к тебе вот такой вопрос. Почему такие игроки высокого класса как Гас Хансен, Майк Матусов и еще несколько когда заходят играть в Омаху, то заходят шорт-стеком ? У них денег не хватает или бояться много проиграть ?

Спасибо.
Привет

Я писал про это на 1й и 2й странице.


2slawa

О стратегии коротких стеков писать мне совсем не хочется.

Насчет как менять свою стратегию - в зависимости от того сколько шотов сидит, в какой ты позиции, на чем они могут тебя ререйзить олином, зашел ли кто до тебя лимпом из шотов. Но в целом я уменьшаю рейз или вместо рейза first in вообще начинаю заходить коллом.
Последнее время Старсы просто бесят, когда 5 из 6 играют с 20-40ББ. Здесь лучшая стратегия для меня-не садится за этот стол, тк ожидание становится минимальное. Я им 2 раза писал, чтоб увеличили минимальный байин и что омаха должна быть игрой розыгрыша постфлоп, тк вероятность карманных тузов в разы выше чем в холдеме и это не игра будет не игра, когда такая высокая вероятность перекрутить олином.
Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с Gump News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.10.2010 12:30
Алексей "Gump" Макаров пополнил ряды Pro Team PokerStars Online oksaxa PokerStars 16 08.03.2010 14:51
Gump"y osar Около покерного стола 3 14.05.2009 21:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot